Дмитрий Васильев предложил пропустить 6 этап Кубка мира в Поклюке участникам ЧМ-2020 от сборной России

3128rusbiathlon.ru

    Комментарии 128

    Евгений, наоборот, я считаю, что старших юниоров надо выкатывать вначале на КИБУ, если есть стабильно хорошие результаты, необязательно призовые места, то нужно приглашать на КМ на несколько гонок.

    Марина, да — для МОЛОДЕЖИ! но это должно железно быть прописано в правилах фомирования сборной на КМ: 1 чел до 23лет! и менять его только на такого же... тогда есть смысл квоты... по другому — квота — пустые слова или отмазка команды, которая неспособна на реально высокие резы в личных гонках ( цветы)... ведь с Пихлером были и 1 в КН, и тогда многие тут кричали, что этот КН — ничего не значит и некому не нужен...

    Борис, так можно о каждом говорить, что может получится, а может нет. По Вашему тогда никого не надо на КМ посылать?

    Марина, ага, вот Стрельцову 23 года, в марте 24 будет, а он ещё пороха КМ не нюхал. Ну и какие мы ждём результаты от него? Ну так, годам к 27 может что-то получится, а может и нет.

    Тут нужен индивидуальный подход.
    А не так, что все скопом или отдыхают, или соревнуются.

    И что значит: зачем нам полная квота, как тут пишут? ((
    Да хотя бы ради того, чтобы было больше мест для той же молодежи-пусть постепенно привыкают к высокому уровню соревнований и соперничества не с 25 лет, а с юниоров, как у наших иностранных соперников.
    А то мы маринуем спортсменов лет до 24-25 на КР -они у нас всё в«молодых»ходят, которым«пока рано на КМ », и потом с чего-то ждем новых чемпионов «здесь и сейчас».

    Yulia, вот Васильев точно и поедет на ЧМ. ))( (
    В подведомственной ему федерации дел же у него нет.)
    Там все прекрасно, наверное. Спортсмена за спортсменом в сборную поставляют, спортсмены не в чем нужды не знают ни на каком уровне. Забот иных нет, как только кататься по этапам КМ и ЧМ.
    Знать бы еще, за чей счет эти «покатушки»?

    Yulia, хорошо сказала, Юля! Пора бы уже пропустить!) Ведь своей работы много. Когда же заниматься воспитанниками СПБ?

    Ну вот Васильев точно и пропустит :)

    По состоянию.

    татьяна, согласна на все сто!)

    да-а-а, казнить нельзя помиловать. А, по-моему, нельзя этап пропускать, нужно квоту на следующий год сохранять. На этом ЧМ нам все равно уже ничего не светит, потому как не готовы спортсмены показывать результаты, это ежику понятно. Ну, пропустят они этап, а потом скажут «Долго не было соревновательной практики». Все их отмазки уже давно известны. На чудеса рассчитывать глупо, не бывает их, чудес. Даже в эстафете, если у тебя нет в команде сильного и надежного финишера, который может вытащить команду на последнем этапе

    Евгений, в этом сезоне Света стала гораздо быстрее стрелять, точность тоже повысилась, но не настолько, чтобы успешно бежать ИГ.

    Иван Похмельев, да нормально она стреляет, когда у нее руки не дрожат. 2-3 промаха на 4-рех рубежах делает 90% биатлонисток. вот как форма садиться начинает так, да сразу начинает от 5 до 10 промахов делать.

    Денис, 21 очко до 15-го места. Для «снайпера» Мироновой отыграть такое отставание в ИГ?!

    Мироновой надо обязательно бежать ИГ и брать там хоть какие то очки. Шанс вернуть себе топ 15 у нее есть до ЧМ. Там небольшой отрыв по очкам.

    Марина Алексеевна, Васильев не решает, он высказал свое видение.

    Марина Алексеевна, не смеши с утра пораньше ))

    Таша, Васильев ))

    Марина Алексеевна, Кто-то украл мой плюс тебе! Плюсую!)

    Таша, поддерживаю. Пусть спортсмен и тренер решат сами, пропускать ему гонки или нет.
    Васильев стал мне очень неприятен.

    Решение должны принимать тренеры, которые участвовали в подготовке спортсменов и знают их лучше, чем кто-либо другой со стороны, даже если он бывший спортсмен. Советовать всегда проще, не неся ни за что ответственность.
    Поклюка-это горный ЭКМ, который в какой-то степени важен для подготовки к ЧМ, т. к. он пройдет в Антерсельве, где высота приличная.

    Василий, похоже говорить глупости получается у этого товарища лучше всего...

    «Не знаю, можно ли успеть подготовиться к чемпионату мира. Наверное, на одну или две гонки можно. Необходимо провести уже некоторые организационные мероприятия. И это после того, как уже год к этому готовимся. Не надо говорить глупости, и сойдешь за умного.

    Valentinych, ну если вы не хотите видеть очевидное, то я даже не знаю :) эстафеты и преследование показали, что очень медленно, но форма начинает набираться. у всех кроме юрловой, катю видимо болезнь слишком выбила.

    Valentinych, а зачем нам кубок наций? Для квоты? А нужна ли квота в 6 человек команде, у которой ни одна спортсменка не попадает в ТОП 10 тотала?

    ЕленаТашкент, а с чего Вы взяли что кто то пошёл на подеъм? По одной гонке не надо судить.

    А не думайте что профукаем главную цель сезона: Кубок Наций? А потом получится, на ЧМ ни хрена не показали, и здесь уже не догнать.

    Просто люблю биатлон, пошла на подъем только у Латыпова и Гараничева. С Елисеевым проблемы. Поршнев тоже пока никак. Логинов сам лучше всех свой организм знает, поэтому сделает так, как для него продуктивнее.

    Я конечно дилетант, но после последнего этапа будет большой перерыв до ЧМ и все кому нужно смогут восстановиться, а вот если форма пошла на подъем после спада, то соревнования сейчас спортсменам нужны, как воздух.

    Иван Похмельев, а вы уже знаете, кто и как пробежит? К тому-же, неизвестно все-ли перечисленные вами биатлонистки поедут в Поклюку. А Куклина и так побежит ИГ, как впрочем и другие.

    Денис, Свете тоже никакого смысла нет, поскольку крайне сомнительно, что в Поклюке по результатам ИГ ей удастся зайти в топ-15:
    12 Лена Хекки 256
    13 Лиза Виттоцци 228
    14 Маркета Давидова 227
    15 Франциска Пройсс 227
    16 Мона Брурссон 214
    17 Светлана Миронова 206

    Надо, чтобы она допустила не более 2 промахов, а Лиза, Маркета и Франци не попали в топ-40. Сочетание факторов, практически равное нулю.
    В МС Поклюки она всё равно попадает, пусть там и пробивается в топ-15. В МС у неё хоть какие-то шансы есть.

    Борис, обязательно нужно ИГ бежать не Свете, а Ларисе.

    ЕленаТашкент, Куклина и Юрлова и так уже выпали, на ЧМ учитывается топ-15 тотала. Обязательно нужно бежать Мироновой, она сейчас на 17-м месте.

    ЕленаТашкент, Миронова не может пропустить ИГ. Она уже 17 в тотале, а на ЧМ в масстарт попадают 15 по тоталу. Куклина и Юрлова уже выпали из масстарта -24 и 25 места.

    Андрей Калмыков, тоже верно. Тогда пусть едут все лидеры на восстановление и подготовку к ЧМ

    ЕленаТашкент, в масстарт можно отобраться по результатам трех личных гонок на ЧМ, а если не отберемся, то что нам там делать? Занимать весь «подиум» снизу как в Оберхофе?

    По женщинам. Если Миронова, Куклина и тем более Юрлова пропустят этап в Поклюке, то могут выпасть из масс-старта на ЧМ. Поэтому ИГ Кате и Ларисе надо бежать. Миронова, в принципе может пропустить ИГ

    Андрей, Всего лишь реальное отражение положения в российском биатлоне и не более того…

    AMA, и откуда у людей столько желчи и пессимизма? ))

    Всё логично. Вопрос восстановления СБР в правах, давно отпал сам по себе. А посему надобно идти ва-банк аль семь бед, один ответ! Один хрен, скоро WADA и IBU лишат всего и вся (ОИ. ЧМ. КМ). Так хоть щас немножко подзаработать, приобрести громкие звания ЧМ. Ну, а если даж и поймают, так это потом, да и ничего страшного в этом нет. Призовые мож и не возвращать (Ахатова Юрьева). Потому как следующие четыре года уже никто, никого и никогда проверять не будет.

    Я написала «другое» в голосовалке, поэтому поясню. От ИГ и масс-старта точно можно лидеров освободить. Логинова и Елисеева. Но это очки в их рейтинге (и рейтинге КН) и призовые. Пусть решают по самочувствию. А вот смешку и сингл нужно проверить состав, который планируют на ЧМ.

    А потом окажется не хватило соревнований.
    Марина Алексеевна, а унисон, одновременно ))

    Андрей Калмыков, Не часто наши мальчики и девочки попадают в призовую 20-ку, а уж на пол лимона давно не заезжали.

    Андрей Калмыков, о каких гарантированных призовых идёт речь? Кому они гарантированы?

    ЕленаТашкент, дело в том, что, по моему мнению, спортсмены вне зависимости от состояния, не готовы пожертвовать практически гарантированными призовыми ( речь ведь идет о сумме примерно полмиллиона рублей, а то и больше) ради возможного медального успеха на ЧМ.

    Андрей Калмыков, призовые и очки в рейтинге потеряют также те, кого с КИБУ сдернут на 1 этап в Поклюку.
    ПС Ой, извиняюсь, только что увидела, что кибушники ничего не потеряют, у них окно в соревнованиях. Но наши, наверное, на отбор в Рыбинск поедут?

    Полностью поддерживаю. Только сами спортсмены вряд ли этого хотят, ведь тогда они потеряют нехилые призовые.

    А потом скажут, что выпали из соревновательного процесса.

    В принципе я одобряю.
    Хотя что такое специальная подготовка?
    Это лежание на диване, или тренировка в пол силы?
    Я так понимаю что это особое применение фармы.

    К сожалению так готовятся многие именитые соперники из других стран, и ради справедливой конкуренции нам тоже не стоит этим пренебрегать.

    Чудной, подобные решения принимаются по любому этапу в индивидуальном порядке.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества