Елисеев — 4-й, Логинов — 5-й в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. Победил Мартен Фуркад

8161rusbiathlon.ru
Елисеев — 4-й, Логинов — 5-й в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. Победил Мартен Фуркад

Сегодня, 10 января, в немецком Оберхофе продолжается четвертый этап Кубка мира по биатлону, где только что был разыгран комплект наград в мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победу одержал пятикратный олимпийский чемпион из Франции Мартен Фуркад, он с точной стрельбой опередил своего соотечественника Эмильена Жаклена на 25,5 секунд и немца Йоханнеса Кюна на 33 секунды.

Российским биатлонистам Матвею Елисееву и Александру Логинову в первом спринте 2020 года чуть-чуть не хватило до пъедестала. Матвей — четвертый, Александр — пятый.

4 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Оберхоф (Германия), 10 января
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Мартен Фуркад (Франция) (0+0) — 25:27.2
2. Эмильен Жаклин (Франция) (0+1) — +25.5
3. Йоханнес Кюн (Германия) (0+1) — +33.0
4. Матвей Елисеев (Россия) (0+0) — +41.1
5. Александр Логинов (Россия) (0+1) — +47.8
6. Симон Дестье (Франция) (0+1) — +49.8
7. Арнд Пайффер (Германия) (1+0) — +1:00.1
8. Эрленн Бьёнтегор (Норвегия) (1+1) — +1:06.5
9. Йоханнес Дале (Норвегия) (1+1) — +1:18.2
10. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) (1+2) — +1:24.8
...
28. Евгений Гараничев (Россия) (1+1) — +2:03.9
38. Эдуард Латыпов (Россия) (1+1) — +2:25.6
51. Никита Поршнев (Россия) (1+3) — +2:45.5
61. Карим Халили (Россия) (2+1) — +3:10.4

Подробные результаты мужского спринта на 4 этапе КМ, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Смотрите завтра прямые эфиры эстафетных гонок из немецкого Оберхофа. Прямая трансляция женской эстафеты начнется в 14:00, а мужчины выйдут на старт в 16:15 по московскому времени.

    Комментарии 161

    Гонка по результатам нормальна для Логинова, Елисеева и Халили. Остальные огорчили. Особенно Женя, огромадный опыт выступлений, пора уже и в себя приходить. Но особенно жаль Матвея, еще несколько таких гонок, финиш практически на автомате, будет то, что случилось с Подчуфаровой.

    Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Допустив два промаха, он показал 28-е время.

    «Заминка в винтовкой? Да нет, всё нормально. Сейчас действуют новые правила, что маркировка оружия заканчивается за 10 минут до старта первого участника. У меня было ещё 45 минут, но организаторы почему-то начали бегать и искать меня.

    Я спокойно пристреливался, а тренеры говорят: «Женя, тебя там ищут». Ответил, что до завершения маркировки ещё полчаса, спокойно пристрелялся, пошёл и промаркировал оружие. В общем, создали панику на ровном месте.

    Бежалось намного лучше, чем на предыдущих этапах, удавалось держаться. На финишном круге догонял Бенедикта Долля, сделал это к предпоследнему подъёму и продержался за ним до финиша.

    Ранний проигрыш лидерам? Вот да. Когда услышал, что проигрываю 14 секунд, немного удивился, потому что, по ощущениям, шёл хорошо, а проигрыш был уже серьезным. Не знаю, с чем это связано, я сейчас в хороших кондициях», — цитирует Гараничева «Матч ТВ».
    Источник: matchtv.ru

    Удачненько прокатились, огорчает тень Гараничева.

    Результаты гонки лучше, чем у женщин. Жаль, что Логинов и Елисеев немного не дотянули до медалей. Халили надо продолжать обкатывать.

    Порадовал Матвей, однако бронзу проиграл на стойке.
    Латыпов лишь третий раз попал в очковую зону за карьеру.
    Халили с достойным дебютом.

    Лиса-Наталия, Видела и удивилась, что совсем даже не помогали!

    Лиса-Наталия, да, эпичное было падение! Ну и очень страшное (

    Эстонский биатлонист Калев Эрмитс упал и вылетел с трассы во время спринта на этапе Кубка мира в Оберхофе.
    Спортсмен не рассчитал скорость входа в поворот, упал и вылетел за пределы трассы. Подняться на ноги Эрмитсу помогли тренеры и стюарды, находившиеся вблизи поворота. rsport.ria.ru

    Кстати, Карим пробежал неплохо для дебюта да ещё в таких сложных условиях, особенно если посмотреть, кто остался позади него.

    Millenium66: «Марина, да, наша Ижевка-это наш, советский бред»

    А ведомо ли вам, сударыня, что Максимов дважды отбирался с КР на ЧМ (транзитом через КМ) через ИВ и оба раза после этого не уезжал с ЧМ без медалей: с первого — с бронзовой, со второго — с двумя серебряными. ))
    Да и Миронова в прошлом году через ИВ с КЕ на КМ отобралась, а ранее Юрлова и Акимова с КР на КЕ, причем, Юрлова в том же сезоне стала чемпионкой мира.

    Так что, может быть, дело не в отборах через ИВ? И бредом выглядят чьи-то измышления? ))

    Елисеев с Логиновым достаточно хорошо пробежали сегодня. Гараничев очки в КН принёс, хотя результат слабый, ну а остальные огорчили откровенно.

    Vitosha, счас надо думать о зачёте кн. а не о призрачных перспективах)

    Vitosha, верно. Не старых берегут, а молодых накатывают

    veterok, иногда полезно возложить ответственность на молодых ребят, надо им почувствовать эту ответственность, а не полагаться на других, которые могут вытащить команду. Без этого не будет движения вперед, расти не будут.

    MerinOs, конечно, изменения могут быть. Случаев замены встречаются частенько.

    по мне так кажется главное бороться в гонках где зачёт кн.. и тем боле не такой уж у нас запас в кн.. всё достаточно кучно.. что у женщин.. что у мужчин) а уж в мс там уж как получится всё равно на кн не влияет)

    Vitosha, ещё не вечер, может и заменят Матвея завтра, тем же Никитой, или наоборот — Саня заменит кого-то. Может ТШ у нас решил поиграть в такие игры.

    Ирина Т, согласен с вами, что и Матвея можно было заменить. Очень интересно было бы посмотреть как бы они себя проявили. А в КН действительно все в порядке есть и будет, квоту в 6 человек не потеряем.

    Ирина Т, Подписываюсь.

    Если бы ТШ освободил двух наших лидеров, никуда бы наш КН не упал, запас есть, зато они бы нормально поборолись в МС, могли бы порадовать болельщиков. А молодежь пусть бы доказывала и боролась, им тоже нужно доверять. На следующем этапе тоже ЭГ, можно поправить КН.

    ЕленаТашкент, нечем восстанавливаться после гонок?

    ЕленаТашкент, совершенно согласна с вами. Спортивный век короток, болельщики сами так порой говорят, и если есть возможность нужно бегать как можно больше. Для чего ж работают спортсмены межсезонье, готовятся.. к чему? Чтоб зимой отдыхать от гонок?

    Вот уже лет 20 смотрю биатлон и как-то не замечала раньше, что бы после первой же гонки все сразу так уставали, что аж в эстафету поставить некого. Или теперь только на ЧМ за каждую гонку цепляются руками-ногами, а на КМ можно через раз выступать? И вот эти разговоры болельщиков про «поберечь», мне почему-то очень не нравятся. Никита здоровый молодой парень, он что, 6км в эстафете пробежать не может? Ему в МС все равно не выступать, теперь опять отдыхать до следующей пятницы? И где он опыта эстафетного будет набираться, на ЧМ, если еще попадет туда?

    veterok, лидеров других команд как-то запросто освобождают от эстафет. Вроде как, и Тарей завтра не бежит. Понятно, что на ЧМ побегут все самые.

    поберечь всё поберечь.. на то они и лидеры чтоб за команду выступать.. тем более это важно в зачёте кн.. это норвежцы французы могут себе позволить поберечь ) а насчёт поршнева вот когда он мне нравился.. так это на чемп россии позапрошлом году особенно когда он в эстафете так играюче гарничева тогда обошёл на своё этапе.. вот уж подумал появился у нас серёзный ещё молодой ) а в последние год так в основном всё посредственно. а насчёт карима.. толку от него на данный момент мало как и ожидалось.. а уж тем более его хвалить за гонку мягко говоря.. не за что) хотя для него это ещё результат.. думал вообще буде восмидесяты) а причины про погоду это всё болтовня)

    А мне интересно все таки, от чего это Логинову дают отдохнуть? Уже успел устать?

    Локтик, только увидела выложенное интервью. Ну, если Саша приболел, то тогда понятно.

    Российский биатлонист Александр Логинов прокомментировал своё выступление в спринтерской гонке на четвёртом этапе Кубка мира в Оберхофе. Логинов, допустив один промах на втором огневом рубеже, стал пятым.

    «Надеюсь, что я полностью выздоровел после этапа в Анси. Если это и сказывается на физическом состоянии, то не сильно. Да, из-за проблем с трассой я повредил лыжи. Порядка двух или трёх царапин заметил. Одной большой царапиной, конечно, можно убить лыжи так, что не восстановить. Ну, а куда деваться, надо подстраиваться и под такие условия.

    Перед гонкой думал о том, что сегодня будет сильно решать стрельба из-за погодных условий. Ветер то сильный, то нет. Жалко, что на все 100 процентов я не смог справиться. Промах был, потому что я поторопился, стрелял быстро, не хотел в порыв попасть.

    Завтра погоду чуть другую передают. Ну, это Оберхоф, здесь погода всегда непредсказуемая, будет видно. По поводу трассы, если честно, что первый, что последний круг, трасса для меня была одинаковой», — приводит слова Логинова сайт «Матч ТВ», matchtv.ru

    Пока непонятно почему не выступит в эстафете Логинов. Вероятно, что причина очень серьезная, ведь на кону очки в КН. Можно предположить, что Норвегию, Францию для нас превзойти почти невозможно, а немцы на подъеме и их результаты будут еще более улучшаться как в прошлом сезоне. Логинову дают наверное поэтому отдохнуть, восстановиться. А с этим экспериментальным составом вполне можно занять в эстафете место не ниже четвертого.

    Галина Ивановна, согласна полностью, Никита не маленький, чтобы так уж опекать, Матвей железный у них что ли, хоть Саше дали отдых и то хорошо.

    Галина Ивановна, завтра могут переиграть, будут смотреть на состояние спортсменов, могут Елисеева заменить Поршневым или, например, Латыпова заменить Логиновым.

    Галина Ивановна, так Логинова и так берегут. По мне, так это Матвею надо бы дать отдохнуть

    Белозёров Поршнева бережёт. А Логинову и правда нужно приготовиться к гонке получше. Елисееву дали бы отдохнуть. он тоже в гонке. Вот бы и дали Талантливому Поршневу, призёру эстафеты, проявить свои личные возможности на эстафете. А Логинова и Елисеева поберегли бы на следующую гонку. А то Поршневу нечего будет делать до следующего этапа. Короче сынок в команде.

    Вера, Немцы своим соответствующую соль подсыпали. Подходящую под их смазкУ у них химия огого

    Марина, за МС очки в КН не идут

    Вера, у него парусность большая, трудно в ветер...

    Вера, вот тот же и у меня вопрос по Никите в эстафете-вернее, по его отсутствию.
    Для какой гонки его берегут?

    Дали бы отдохнуть и Саше, и Матвею-им еще в МС бежать, а это тоже очки в КН.
    Матвей и сегодня задыхался-пусть бы вместо него бежал Никита, все равно у него гонок больше нет, на этапе, а в КН пока у нас все неплохо можно рисковать.
    И уж раз сделали такой эксперементальный состав, то делали бы это уже до конца.
    Если у Матвея проблемы с восстановлением-зачем его добивать-то самим? ( (

    ТШ, конечно, видней, но..

    Посмотрела тотал, интересно, когда Эд сможет догнать по очкам Бабикова?
    Гонка понравилась, надеялась, что Матвей за бронзу сможет зацепиться, но тут выскочил Жаклен.
    Фуркад собрался, Тарик насмешил, немцы дома вторую гонку в призах.
    В первой десятке представители стран топ4 КН, логично.

    По составу на мужскую эстафету выше свое сомнение писала: кто так бережёт от командной гонки Никиту? Карима на амбразуру бросили, а Поршнева в этом году так в эстафете и не видели. Или опять на ЧМ готовят? ( (

    Обе ЭСТАФЕТЫ будут... ВЕСЁЛЫЕ ) ))

    Ната, навскидку по памяти: Малышко первая гонка в десятке, Логинов — пятый, Цветков — восьмой. Вторая гонка у Саши — бронза, у Цветочка по моему в пятнашке. В первом сезоне у Димы, Тимофея были подиумы.
    Может раньше ещё были какие то прецеденты получше.
    Да, Даша Виролайнен в первой гонке КМ — серебро.

    Валентиновна, ну это понятно.)
    Но я ведь о другом несколько речь вела, а не именно о Лессере.

    Ната, не по ногам или рукам, а по результату. )) Ноги бесполезны, если им руки неспособны помочь. ))

    Поэтому, важен именно итоговый результат.

    millenium66, первое ваше определение в наше время как-то вернее звучит.)

    Ната, кто так начинал?

    Марина, вряд ли немцы будут ждать годами, когда Лессер снова выстрелит. Ещё недавно он был успешным спортсменом. Поэтому, вполне понятно, что ему дают время разобраться со своими проблемами.

    Марина, ну помнится некоторые наши лидеры с заезда в десятку начинали, а некоторые и в призы. Это мода последних лет, что надо долго выкатывать, чтобы был результат. Мне кажется, что имеет смысл выкатывать только тех, кто сразу по ногам попадает в 15. А остальных ожидать можно и на соревнованиях рангом пониже

    Марина, да, наша Ижевка-это наш, советский бред

    millenium66, можно сказать бренд

    Не помню, чей тут комментарий здесь прочитала суть ранее (а искать их стало только сложнее с новыми "веяниями на сайте ( ( ), но хочу возразить тем, кто недоволен результатами Никиты с Эдиком.
    Ругая их, вспоминайте почаще, что этот сезон у них -первый полноценный (хотя еще не факт) на КМ.
    Да, бывают у низ провальные гонки-а у кого из нет и не было?
    Да, они не «фуркады»и пока еще даже и не «логиновы»и не «елисеевы»-
    но для дебютного сезона, нормально выступают.

    Освежите себе память, посмотрев результаты в дебютном сезонов наших бывших лидеров команды — да того же Фуркада!

    На КМ и у более опытных наших не все так радужно с результатами.

    Может и надо было отослать на КЕ Эдика-а кем особо менять-то?

    Хотя разумная ротация -да еще своевременная-конечно же, не помешала бы.
    Но именно разумная ротация-с КМ на КЕ и в обратном порядке-а не отсылка «неудачников»сразу на КР.
    Но кто ж ее булет делать-такую ротацию? У нас же все через ж.., то есть через «ижевку» и новые отборочнве какие-нибудь старты.

    Лессеру нашим «неудачникам»остается только завидовать-в Германии до своей «ижевки»не додумадись -на счастье Эрика и других их спортсменов.

    А все-таки, нужно ли накатывать какой-то определенный состав на эстафету к ЧМ? Кто как считает? Просто такое чувство, на ГС будет головная боль у ТШ..

    Галина Ивановна, вот я отгадала задолго — и старт Халили и Гараничева, и отсутствие Поршнева

    Отгадала. Но насчёт Елисеева... Дай бог ему здоровья!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества