«Ни один достойный тренер в сборную идти не хочет — выгонят же с позором». Маковеев — о проблемах русского биатлона

12102Багира

    Комментарии 102

    Гай Фокс, соглашусь. В России всегда междуусобица. А вот это и мешает

    Гай Фокс, вообще боюсь даже думать, что дальше будет в биатлоне.

    Марина Алексеевна, так же, как сейчас катят на Хованцева, на Истомина.

    Гай Фокс, а на Рикко Гросса как все бочку катили, а ведь при нем мужская команда не слабая была. Эх... да что говорить то...

    Валентиновна, это в Швеции ему дали работать, а не в России. У нас работать не дают никому.

    Лиса-Наталия, Пихлер хоть и проработал 4 года, только результатов на ОИ нет и команду после него до сих пор не соберём.

    все по делу. Смотрим на Пихлера — дали работать 4 года, никто не дергал, не требовал результатов. Шведов на КМ было не видно и не слышно. А потом выстрелили россыпью медалей. сейчас и женская и мужская команды довольно крепкие. А у нас сплошная чехарда с тренерами. Никто не хочет ждать, медали нужны сегодня и сейчас. Вот и появляются выжатые как лимоны спортсмены, которые тихо отползают на КР и исчезают из вида. И постоянные склоки — в ТШ, в СБР, все делят кресла и финансы, забывая о главном

    Евгений, а чем плохи испытанные методики и люди? Тот же Драчев, тот же Хованцев и др.?

    Евгений, а я думаю они «ни рыба ни мясо»! Так, громоотводы открывающие рот когда надо!

    Евгений, Не рано ли резюме составлять?

    CНГ, мне Белозеров и Истомин нравятся. Видно в них понимание чего хотят добиться. И видно понимание — как. Не спорю может тот же Истомин в чем то и ошибается, но вот то что он предлагает, что то новое и старается найти новые способы развития спортсмена мне импонирует.

    Евгений, согласен с Вами. Пока не видно (мне кажется) кто и как способен вывести биатлон из стагнации. ТШ возможно и лучший среди всех наших (среднего уровня, по меркам, если есть, мирового уровня). Хочется надеяться, что должен когда-то появиться биатлонный (ая) Вяльбе или Тутберидзе, Карполь или Лобановский и т. д. А пока можем надеяться на «маленькое чудо», на самоотдачу наших спортсменов и всех, кто их окружает.
    Надоели эти вопросы про Антона, словно он показал в ИГ прекрасный результат. Чистая стрельба, почти с наихудшим ходом. По мне, пусть бы было тоже самое 14 место, но с двумя промахами.
    Но то, что победителю IBU не дали возможность «исправиться» хоть на одном этапе кубка IBU, это верх несправедливости. Такое должно просто «биатлонным законодательством» закреплено.

    Марина, Он сам не знает что он хотел сказать.

    Прочитала.
    Так и не поняла, что собственно хотел сказать Маковеев?

    На предвыборную речь похоже: сказано много, критики много«тут неправильно, там не правильно делают»,«деньги есть, зарплаты маленькие».. а что и как конкретно делать надо- молчок.) (

    snow11, да на Руссбиатлоне мы учим ботов плакать и смеятса

    ROMA, УРА!) Бедные наши заложники! ))

    Багира, здравствуй, поддерживаю, а если кто не согласен, обоснуй,-или ты бот?!

    snow11, заложники ситуации как-раз наши ВСЕ., а пихлер мог всех послать, но закормили...

    Багира, пост! ;))₽:&9653 ))
    Можно как-то систематизироваться!?)

    snow11, кто хорошо выступает на ЧМ и ОИ? В основном те, кто хорошо выступает на КМ. Всегда на ЧМ и ОИ есть «тёмные лошадки». Как правило из стран, которые не имеют большой скамейки спортсменов. Для популяризации биатлона в их стране. Им дают определённые преференции.
    Нашей не дадут. Поэтому ставка на то, что 4 года мы не блещем, а на ОИ вдруг прорвёт, это ставка на кота в мешке. 50/50 или да или нет.
    На мой взгляд полный картбланш для Пихлера — ошибка. И сейчас нельзя давать его никому. Должны быть контрольные отсечки. По которым можно судить. А так что получается? 4 года делай что хочешь, а потом развести руки и сказать «нунешмоглая»?

    Багира, Пихлер может и срубил денег! Но приезжал мне думается с другим желанием! А когда посмотрел на средний наш уровень, то и подумал, а не « срубить ли мне просто, ну их нафиг, всё равно нет никого даже в перспективе»!
    И главный турнир не олимпиада! А КМ! Вот когда в мозгу это осядет тогда можно подумать и о ОИ!)
    И согласен! Пихлер! И тот же Гросс заложники ситуации, с кем сказали, с тем и работают! Они же дисциплинированные!)

    Евгений, шведки вполне себе в КН на втором месте идут. И кто такой Остберг?

    Евгений, Но и при Пихлере они тихарились до ГС.
    Посмотрим через месяц.

    Владимир Н., а вы заметили как упали результаты шведов после отставки Пихлера? Где сейчас Самуэльсен и Остберг? Про остальных вобще молчу.

    Багира, А может не Пихлере дело.
    Со шведками-то всё в нормали.

    «главный турнир — Олимпиада... выводы будут делать по итогам четырех лет«
    Помнится был у нас с картбланшем на 4 года. Пихлер. Что вышло?
    Дали ему самых перспективных, на то время. С этим даже никто не спорил на РБ. Было редкое единодушие, что отобрались, действительно лучшие.
    Далее он угробил большую часть, доверенных ему спортсменок и с каким результатом были предолимпийские циклы и итоги ОИ? Теперь ещё и допинговое расследование прибавилось. А что Пихлер? «Срубил» денег и был таков.

    Татьяна, я сам не очень положительно отношусь к Гу прошлых лет! Но в этом сезоне его троллоло мне нравиться, в свете мычания и блеяния наших тренеров, смотрится весело! И шоу периодически цепляет не беспочвенно!
    И ещё повторюсь, если бы не шоумен Гу, вертели бы Ваш биатлон, где нибудь на Евроспорте

    kerosi, так Гу у нас впереди планеты всей!
    Про всех, всегда, всё знает и первый оповещает! )); ))
    Только назвала бы шоумэн, а не комментатор! ))

    kerosi, да ему всё равно, чему радоваться, лишь бы на плаву держаться, да чтобы денюжка капала.

    Татьяна, интересно, а комментататор каким боком имеет отношение к ребенку?

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал отцом. В семье спортсмена родился сын, которого назвали Густавом. Об этом сообщил российский комментатор Дмитрий Губерниев в инстаграме.

    «Густав Йоханнесович Бе родился! Папа и комментатор счастливы!» — написал Губерниев.

    Вера, Йоханнес же сына Бьорном хотел назвать вроде...

    Ну вообще то немцы в Оберхофе в каждой гонке на подиуме, пусть и без побед.

    Согласна с Андреем в одном: и раньше были какие то проблемы с лыжами, патронами, но они внутри решались, не выносились в СМИ. Сейчас, у меня такое впечатление складывается, что ими прикрываются более серьёзные проблемы в подготовке спортсменов: стрельбе, физического состояния

    Да, если кто не читал еще: у Йоханнеса родился сын Густав! Может уже в Поклюку приедет?

    Есть ощущение, что на мировом уровне УПРАВЛЕНИЯ биатлоном и тренировочным процессом мы были лет 10 назад, если не больше. С тех пор последовательная деградация буквально во всем. А основные соперники наоборот, внимательно все проанализировали и сделали правильные выводы (французы, норги, даже шведы). Два встречных процесса — деградация у одних и прогресс у других. Начинать надо с анализа почему так произошло.

    Насчет картбланша ТШ аж на 4 года я все понимаю, но лично я бы контроль сделал все же через 2 года, за это время уже более-менее понятно должно быть, куда ситуация клонится. Это позволило бы более оперативно вносить коррективы в подготовку и не потерять еще 2 года впустую.

    >как у нас часто — чуть результат не идет, все шишки на тренеров, их увольняем, ищем новых. По итогу ни один достойный тренер через несколько лет в сборную не хочет идти — через год все равно с позором выгонят.

    Я давно об этом говорил. Нет, действительно говорил, а не как Тихонов.

    Маковеев — молодец! Откровенно, и со знанием дела.

    Adrio75, достаточно вспомнить финишёров Ахатову и Круглова. Они тоже мало кого могли обогнать. Смысл их постановки был в том, что на предыдущих этапах создавался хороший задел, который на последнем этапе Ахатова или Круглов не могли растерять, в том числе за счёт очень точной стрельбы.

    Adrio75, ну вобще здесь я с норицыным согласен. пока Света не готова бежать 4-тый этап ни психологически ни физически. я думаю, что этот сезон у Светланы предварительный. Она впервые бегает на кубке более менее стабильно, появился первый подиум, появляется уверенность. Такой вкатывающий сезон и не стоит в этом сезоне от нее ждать больших свершений. А вот в следующем сезоне думается она войдет в топ 5 мира.

    Анна, заслуга Драчева. Руководство сменилось, а тренер остался. Теперь любой предлог находит лишь бы на своем мнение настоять. А результат на том же уровне. Я понимаю, если бы Света завалила 4 этап в эстафете. А здесь то что?

    Анна, Да, результатов у Мироновой в ЭГ пока нет, тк пока все что выигрывает ногами она сливает на стрельбе, но и явных провалов как у Резцовой или Ворониной тоже ведь нет. Остается подтянуть стрельбу в «массовке» (думаю там больше психология, груз ответственности «давит») и будет у нас эстафетчица уровня Херманн. Которая кстати финишер.

    Adrio75, да у нас кого не возьми все со стойкой не дружат. Условно Лариса, но опять же и она не идеальна в этом компоненте. Но что нравится в Светлане, что на доп. патронах она не паникует. Думаю, что Норицын не взял бы её, если бы в прошлом году Драчев не повлиял.

    Вот еще сегодня Норицын повеселил:

    «Норицын о том, почему Миронову не ставят финишером в эстафеты: «Последний этап – это надежная стойка и хороший заключительный круг»»
    sports.ru

    Можно подумать, у Юрловой надежная стойка и тем более последний круг... А Куклина на финише кого сможет обогнать?

    Сначала у него Света была не готова выступать в первой сборной, пока Драчев лично под зад не пнул, теперь у него Света не готова видите ли бежать 4 этап. Ты возьми хоть пару раз попробуй, а вдруг это ее этап и она там вообще закрепится? Юрлова-то не вечная, о будущем думать ведь тоже надо! Не попробуешь — не узнаешь.

    snow11, Не знаю конечно кто заминусовал за «хоккейчик», но вот за попытку устроить срач из-за святого права ставить плюсы и минусы понравившимся и не понравившимся сообщением ставлю Вам твёрдый минус.

    И Вам сильно повезло что я не модератор и, не админ и не хозяин сайта. Вы бы вот за эти слова «подленько», «хоккейчик» и за саму попытку бессмысленного выяснения кто поставил этот никчёмный плюсик или минусик (то есть за провокацию срача) улетели бы в баню. По счастью владелец сайта добрый. Но не бесконечно. Спортсовское поведение здесь не пройдёт. Могут и вообще выпилить.

    Вот узнаете Вы кто поставил минус, и? Будете в ответ минусовать все сообщения? Удавитесь от злости и обиды и напишете предсмертную записку: «В моей смерти прошу винить...»

    Ах да. Я Вам дарую право коврово минусовать абсолютно любые мои сообщения, причём инкогнито. Более того, сагитировать и других меня минусовать. И тоже тайно. Только сразу хочу Вас разочаровать. Я не вздёрнусь от любого количества минусов. Печалька.

    Марина Апатиты, могу ошибаться, но кажется в 2011 г ЧМ выиграли и все.

    Евгений, это у вас слепая техновера. так же как у других вера в допинг (чудо-таблетку), хотя это, во многом, просто туфта и обман тех же спортсменов, притом, что допингом для спортсменов занимаются ровно те же люди, что с ним борются. Тот же Родченков ой как показателен.

    Марина Апатиты, ну как вам сказать! Перспективные слабаки, если это Вас устроит! Кроме последнего МЧМ! Там нет вопросов! Профессор на лавке!

    Мля! А кто это таки подленько заминусовал за хоккейчик? )) отзовись! ))

    snow11, а мы в хокке тоже слабаки?

    Евгений, не убавить, не прибавить!
    Развиваться и учиться постоянно!
    Я как то пару лет назад был на ЧМ по хоккею! Там в рамках ЧМ проводятся семинары для тренеров!
    Угадайте сколько наших тренеров там присутствовало?... Правильно! ни одного! ( (

    вот почему то все бывшие спортсмены и тренеры, а также многочисленные аналитики забывают о том, что сравнивать биатлон нынешний и тот что был пусть даже около 10 лет назад это несколько глупо. Каждый год придумывают новые способы увеличить скорость спортсменов и это я не про допинг. Тут скорее аналогия с формулой 1. Там апгрейдят машины, тут лыжи. Поэтому, за редким исключением впереди будет тот кто более технически оснащен, тот кто первым внедрил какую то плюшку увеличивающую скорость на 0.1 секунду на 100 метров. Да и в подготовке спортсменов та же история. Новые методики, новые упражнения, новые тренажеры и т. д.
    Нужно честно признать что во всем этом мы не на первых ролях. Есть 3 сборные: норвегия, германия, франция в которых все эти факторы развиты лучше чем у нас. Ну и у мужской Франции очень сильное поколение спортсменов. Вот и результат.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества