«Тренеру проще меня списать и рассказать о бесконечном омоложении»

19146rusbiathlon.ru

    Комментарии 146

    Кто у нас готов — после тренировок по «методике» Хованцева? ((
    Малиновского вспомнил, о Сидорове ни гу-гу.
    Этого хоть 3 этапа на КЕ держали, а Малиновского в прошлом сезоне после первого на КР сплавили.
    Хотя такого позорного выступления российских биатлонистов на КЕ, как у Сидорова, что-то не припоминается...

    ЕленаП., про Малышко написала так как топ про него. Если брать Бабикова, т. ж. считаю что его надо было на КЕ отправлять.

    Багира почему именно Малышко должен? Почему не Бабиков например?

    Согласна только с тем, что и Малышко и Бабиков должны были поехать на КИБу, ну это чисто мое мнение, без аналитики.

    Людям в большинстве своем нет дела до других.. Цветков, Бабиков это поняли на себе. Методики ли, непонимание, отсутствие контакта с тренерами или что-то другое, но достаточно талантливые ребята остались в стороне от большого спорта и наслушались о себе... разного. Цветков по-моему самый первый был объявлен старым даже для кубка Европы. Теперь пришла очередь Малышко, увы. Вряд ли он сможет вернуться теперь.

    Непростая ситуация в СБР новых, молодых, перспективных спортсменов в Российском биатлоне пока нет а старых и давно уже безнадёжных девать некуда...

    Согласен с Дмитрием, молодец что понимает ситуацию... Ему самому надо уйти прихватив с собой Гараничева...

    snow11, заминусовали — таки :) Прямо не знаю, минусануть или плюсануть? Пожалуй оставлю всё как есть :)

    Ирсен, т. е. Гараничева тоже в стафы не ставить? Эх, поздно посоветовали.

    Ирсен, вы читать умеете? Спортсмен русским языком сказал, что едет в Демино на отбор. А у вас заело

    Гай Фокс, Браво! И попробуйте кто за минусовать!

    ЕленаП., амбиций выше крыши...
    Отберется честно с КР — пожалуйте на ЧЕ)
    Желательно не ставить в эстафеты. Раз у ВАДА к «сочинцам» до сих пор претензии...

    ЕленаП., проблема вот в чём (этот отрывок не вошёл в опубликованную часть):
    «– Вы сказали, что ехать на «Ижевскую винтовку» – то же самое, что, по сути, заканчивать сезон. Что имели в виду?

    – В 2016-м и 2017-м я ездил на «Ижевскую винтовку», где и побеждал, и два раза был вторым. Сути это не меняло: ты возвращаешься на Кубок мира – и через этап снова в подвешенном положении. Потому что борешься с ребятами, которые вместо Ижевска ездили или домой отдыхать, или на восстановительный сбор.

    Это не только мой опыт; можно вспомнить, как было у Ивана Черезова и других ребят, которые отбирались через Ижевск. Люди приезжали на Кубок мира и в первой же гонке проваливались вплоть до 80-х мест. Основываясь на этом опыте, я сказал: смысла ехать на «Ижевскую винтовку» нет.

    Я готов соперничать с ребятами на Кубке России, не боюсь конкуренции – и доказывал это два и три года назад. Это не вопрос боязни; просто для меня важнее хорошо восстановиться и найти стрельбу. Со стартами на «Ижевской винтовке» это практически невозможно, и я через это проходил.

    – Когда от команды отцепили Бабикова, вы сказали, что в этом нет ничего страшного и что если так же отцепят вас, то с готовностью уедете.

    – Странно, что это восприняли в таком негативе. На самом деле этими словами я пытался поддержать Антона. Видя, как работает тренерский коллектив, я понимал, что, возможно, окажусь в той же ситуации, что и Антон. Смысл моих слов в адрес Антона: выхода всё равно нет, ничего страшного, надо ехать домой, а я следующий.»

    Так в чем проблема-то? На Ижевку и всех порвать! Потом на КИБу, там всех затоптать и вот она-основа! Кто мешает- то?

    Марина, приходило! мне даже приходило в голову почти невероятное — что Хованцев тоже думает! И информации для размышления у него несколько побольше, чем у нас с вами. Вот поэтому я и не берусь ему советовать: за кого ему просить правление, а за кого — нет. Но у вас очевидно другая точка зрения: вы считаете, что вам виднее? На основании чего? Что такого знаете вы, чего не знает Хованцев — прежние успехи Антона, результат гонок или очки тотала? )

    Антон Павлович Чайка, почему необъективность? Есть критерии, согласно которым Антон и Вика никуда не отобрались (кроме 1 этапа). Какими бы глупыми они ни были (притом что когда они принимались, никто не возражал!) — это закон, его надо придерживаться. И Вика вернулась-таки на КЕ после сбора в Австрии — и весьма неплохо там выступает.
    Резцова в сборной была явно не самой худшей — в т. ч. ногами, плюс молодость — вот и дали ей ещё один шанс. Или вы решили вспомнить старую болельщицкую забаву — «карусель»: это когда болелы призывали проводить ротацию после каждого этапа? Не думаю, что такое дерганье — хорошая идея.

    Александр ЛС, на КИБУ «неживых ногами» предостаточно. Необъективность в том, что Бабикова и Сливко сразу выкинули на КР, а Резцову до сих пор возят на КМ, где она одну за другой гонку запарывает. Кого-то отцепляют легко и кидают далеко, а кого-то тронуть почему-то не моги, вопреки результатам. Поэтому ноги здесь не при чём. :))

    Александр ЛС, а Вам в голову не приходило, что думают и другие, что не только Вы на это способны?
    Но приходят при этом не к тем же выводам, что и Вы.

    Марина, Хованцеву была известна скорость Антона на момент его ссылки, других данных с тех пор нет (где он своё ускорение продемонстрировал?): чего о нем тогда вспоминать? Зачем гадать на кофейной гуще? Давайте тогда всех, кто был на ЦП, тре. бовать вернуть в сборную — а вдруг они сейчас на ходу? Вот только мест в сборной не хватит.

    А если смотреть не только «на табло» (результат бывает и случайным), а подумать головой, поанализировать — никогда не пробовали? Зря, интересно иногда получается! ;)
    Ноль в ИГ — это МАКСИМУМ, выше уже не может быть по текущему состоянию спортсмена. И он у Антона оказался весьма невелик: 14 место. С тем же 0 в ИГ «тихоход» Волков в тройку попадал. С тем же 0 в Эстере Малышко стал бы 4-м, Латыпов и Гараничев — 3-м. Отстреляй Дима в спринте Хохфильцена стойку чисто (что для него вполне реально) — боролся бы за призовое место.
    Потому и сказал Хованцев хотя бы про «цветы» для Антона — дело не столько в занятом месте: хоть какой-то ход должен быть! Ведь дальше — одни спринты и стафы, там цена промаха не столь велика, как в ИГ. Косвенное подтверждение этого — результаты Анева (примерно тот же ход и та же стрельба, что у Антона): всего с 1 промахом, без кругов — минута отставания в стафе на 1 этапе, 72 место в спринте Хоха.
    А может быть Антон разбежался бы и выступил получше? Может. Но за чей счет это проверять? Квота от IBU у него закончилась, снимать честно отобравшихся и при этом более быстрых (или более молодых) и, следовательно, более перспективных в плане результата спортсменов — на каком основании? Просто ради удовлетворения вашего личного любопытства? Они (в отличие от Антона) не на 1 этап отобрались.

    Марина, согласна

    Александр ЛС, а Вы не предполагаете, что Хованцеву совсем сейчас не известна скорость Антона?
    Чего судить-то по первому этапу? Или Антон с тех пор не мог ускориться, как другие?

    И куда привела Диму его скорость, не подскажите.? К каким результатам?
    В ОЗ загляните, очки Димы и Антона там найдите-они там рядышком. Но за сколько гонок набрал эти очки Антон, а за сколько Дима?

    Ага, я помню слова про «поживее ».
    От Антона Хованцев требовал в ИГ в «шестерку»попасть.
    А многие ли у нас вообще из команды в шестерку за все 4 этапа заехали?
    Логинов и Елисев?

    Остальные, получается, недостойны не то что КМ, но и КЕ выступать-если следовать хованцевским требованиям?
    Но почему-то такие требования предъявлялись Хованцевым лишь к Бабикову. ((
    Теперь«обиженных», как Вы выразились, минимум двое-и Антон, и Дима. Оба на КР.
    И условия попадания для них обоих на КЕ/ЧЕ и на КМ должны быть одинаковыми.

    Марина, а вы не допускаете мысли, что Хованцев, как ГТ, предпочитает видеть в сборной более скоростного Малышко, чем потерявшего скорость Бабикова? Вот он и говорит о том, в кого верит именно сейчас, а не про всех обиженных.
    Про Бабикова после ИГ Эстерсунда он сказал: был бы Антон поживее ногами — поехал бы на КЕ. Что ещё здесь можно добавить?

    Багира, и опять однобокость: Дима «должен выступать», а Антон? Не должен?
    Вот таков он-гл. тренер сборной, как и ст. тренер Белозеров-каждый из них норовит оставить лишь того спортсмена, который«сердцу ближе», а результаты.. а результаты тут- дело «десятое».
    И оба тренера были назначены на эти должности Правлением СБР, глава которого Драчев.
    Стоит ли рассуждать и ждать справедливости, разумных, взвешенных решений от всех этих сторон?

    Ну если только в редких случаях: когда «хотелки»всех этих «персонажей» совпадут с интересами команды, разумом и справедливостью..

    Вью Хованцева по письму
    «Должны были принять решение в ближайшие дни, но пока ответа нет.
    Письмо уже неделю не обнародовано. Я не просил дать ему возможность выступить на Кубке мира, я просил ему дать возможность проявить себя на Кубке IBU.
    Он (Малышко) должен продолжать выступать. Состав, который предлагал тренерский штаб, был рассчитан на семь человек, но правление решило по-другому», – заявил Хованцев.
    «Президент СБР Владимир Драчев собирается приехать сюда. Он будет в Рупольдинге, обсудим текущие проблемы», – добавил тренер. sports.ru

    Если вы вспомните «великих» Шипулина и Зайцеву, то они, особенно во взрослом возрасте, сами себе были тренерами! Лишь советуясь и часто споря с тренерами. Потому и стали «великими!, что научились слушать и понимать организм, что ему хорошо, в результат, а что плохо. И тренеру это особо не понять! И опыт набирается для того чтобы определять, что и как помогает получить результат, а что мешает!
    И в вашем возрасте, Дима, пора давно было разобраться в этом, если вы хотели получить результат на КМ! Удобно все валить на тренеров, обстоятельства и находить причины, и доказывать свою правоту! Вы конечно правы в отношении тренеров — им вы неудобны и не нужны — ведь вы спорите с ними, «понижаете авторитет в глазах молодых» и при этом, не показываете результата. Когда тренерам с молодыми удобнее — если сами постараются и вырастут в больших спортсменов, то можно тренеру приписать заслуги, если не получилось — сказать что »есть потенциал", удобно — что послушны и верят в тренера!
    Но правота не дает высокие места в КМ! Попробуйте перезагрузить свои мозги! И не пудрить наши!
    Ждем обратно, среди лучших!

    Антон Павлович Чайка, я тоже в этом согласна с Димой.

    Лиса-Наталия, я еще хорошо помню что там писали-не так много времени прошло.

    Лиса-Наталия, Наташа, простите, но я не соглашусь с Вами. Именно разбор каждого сказанного Антоном слова подталкнул меня на написание комментария в том блоге. Мне было очень неприятно на это смотреть, так как понимала, что никто из наших биатлонистов, включая Диму, не застрахован от этого. Я считаю, что лучше иногда стоит промолчать, не спешить с высказываниями, с выводами, с подозрениями.
    Лично мне каждый из наших ребят и девчат дорог и каждому из них я верю. У каждого из них своя правда. ВСЕМ РЕБЯТАМ БОРОТЬСЯ, БОРОТЬСЯ И НЕ СДАВАТЬСЯ. Я БУДУ БОЛЕТЬ И ЖДАТЬ ВАС!

    Марина, поднимите блог в поддержку и посмотрите

    Марина, ага) блоги чтоль поднять, немужик, не герой и т д.
    Поддержали Антона в кавычках.

    Лиса-Наталия, я же читала ту«поддержку».

    Не говорю, что ВСЕ не поддержали Антона, но -многие.

    Евгений, интересно чем?

    Марина, согласна, в этом году начали с Бабикова, потом Малышко, дальше может быть любой, должна быть нормальная ротация с КМ-КЕ-КР.

    Багира, об этом я и говорю.
    Скоро увидим Подчуфарову в сборной Словении — ее поведение после падения результатов было схоже с Малышко сейчас.

    Марина, полностью с вами согласен. Они уже и 26-27-летних в старики записали, хотя это самый выигрышный возраст в мировом биатлоне.

    Какой толк, что раньше времени прицепили к команде Малиновского, Васнецову, которые только ощутили своё бессилие на КМ, что не пошло им на пользу даже психологически. А опытных — Гараничева, Бабикова, Малышко — просто затравили. Но Дима правильно сказал, что сбои опытных спортсменов не приводят их к краху, а вот молодёжь не выдерживает. И скоро некому будет бегать — опытных уберут, а молодёжь не сможет, сил не хватит. :))

    Евгений, это тоже претензия к Диме?

    Марина, не правда, Бабикова почти все на сайте поддержали

    Евгений, как правило такие вью дают обречённые. Когда понимают, что путь в сборную уже закрыт. Сколько таких вью было.

    Ната, интересны спортивные результаты, а не «Санта-Барбара» в СМИ умело организованная и подогреваемая журналистами.
    Вяльбе почти не подпускает журналистов к лыжной сборной — работают в команде спокойно и дают хорошие результаты, хотя ротация внутри сборной намного выше. Наверняка и недовольные тоже есть.
    Канал ТНТ специализируется на интригах...

    Ната, унизили многих в этом сезоне, сказав, что«старичкам» не место в резерве, отрезав таким образом им путь на КЕ с первого этапа при отборах.

    Тогда лишь единицы здесь возмущались этим, многие же писали -«правильное решение!». ((
    Начальству биатлонному такое одобрение, видимо, понравилось и они продолжили выдавливать «старичков»из команды, тупо предпочитая оставлять «молодых» в команде, несмотря на их результы.
    Сначала это был Бабиков, которому так же не нашлось места на КЕ, теперь- Дима... не будь за спиной Гараничева Тюмени -и он бы последовал в направлении КР.

    Р S.
    Аплодируйте дальше нынешнему СБР, его сторонники и сторонники Драчева! Мы увидим еще много«интересных»решений и кретериев отбора.
    Только потом не возмущайтесь. Наслаждайтесь.)

    Евгений, да что Вы говорите, прямо с Сочи? А кто сейчас бежит кроме Логинова и Елисеева в основной быстрей него? И в прошлом году ну совсем нигде хорошо не пробежал? Сколько человек лучше?

    Ната, это малышко то уничтожается? он сам себя уничтожил тем что с Сочи и не бежит и не стреляет. Какое то время выезжал на старых заслугах и эстафетах. Сейчас и тут стал чудить.

    Евгений, то есть Вам от тренеров нужны интервью, в которых перевираются факты и уничижается тот спортсмен, которого нужно убрать, вне зависимости от действительных результатов, при этом ещё громко заявляя о честности?

    Евгений, оригинальный ход мыслей

    «Оригинальный ход» — через СМИ в сборную... ))
    Некоторые ранее уже пользовались таким путем — никто не смог вернуть прежние результаты.
    Тренерам и СБР нужен результат, а не публикации в СМИ и соц. сетях с описанием собственных эмоций в образе жертвы.
    Заканчивать карьеру нужно вовремя.
    Удачи Диме на другом поприще!

    Согласна на все 100%. Всегда во всех коллективах, руководителю проще управлять молодыми и неопытными. Ими можно командовать и чувствовать себя круче и значимее. Это в том случае, когда сам руководитель ничтожество и бездарность.

    МИХАЛЫЧ, поддерживаю, нужны сильнейшие на ЧМ без оглядки на возраст, важен результат

    Жаль что сборной командой руководят такие бездари как Драчев, Белозеров и им подобные. Кто такой Белозеров, региональный детско-юношеский тренер, не имеющий никакого опыта работы на высшем уровне, не понимающий технологию спорта высших достижений. С его и (Д) легкой руки отцепили сильных ребят (Бабикова, Цветкова, Слепова, Сучилова, Малышко) набрали не обстрелянных молодых, возможно и не плохих ребят, которые по всем качествам стрельбе и лыжному ходу проигрывают выше названным вагон и маленькую тележку. Тренерский состав не справляется со своими обязанностями, и всю вину свалили на этих ребят. До чемпионата мира еще есть время, нужно собрать действительно сильнейшую сборную не заглядывая в паспорта а обьективно рассмотреть каждую кандидатуру по спортивному принципу (что он может дать России), в противном случае у нас не будет не только побед, призовых мест, но и мест в 15 сильнейших, и вот уж тогда вас всех с позором выгонят и поделом будет!

    Чеж всегда приоткрытый ротик

    Наш биатлон вырыл себе яму лет на 10 — 12 и, как показывают результаты, это уже реальность.

    Прочитала с интересом интервью. Не ср всеми моментами согласна. А уж про ситуацию и слова про ИВ и Бабикова почувствовалось, что начал выкручиваться. И это неприятно.
    А в остальном рассказал, как видит ситуацию

    «Тренеру проще меня списать... ))»вероятно ТАК ))
    а таких как Дале (22года) в России просто -НЕТ

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества