Валерий Польховский объяснил причины неудач российских биатлонистов в Рупольдинге

111rusbiathlon.ru
Валерий Польховский объяснил причины неудач российских биатлонистов в Рупольдинге

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский прокомментировал выступление российских биатлонистов в спринтах на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Радоваться нам нечему, но и грустить тоже не стоит. Ничего страшного не произошло. Основной старт, по которому оценивают тренерский штаб, спортсменов и федерацию, — это чемпионат мира.

Старты в Рупольдинге получились не очень удачными. Этому есть объяснение: неправильно было выбрано место проведения новогоднего сбора. Спортсмены были в Австрии, готовились на высоте. Там не прошли полную адаптацию, спустились с нее, переехали. Вся эта тряска привела к состоянию, о котором вчера девочки говорили.

Ребята говорили, что чуть-чуть им не хватает. Надо на будущее программу строить более логично. Тренеры так спланировали. Надеялись, что все обойдется.

Команда была обеспечена СБР патронами с самых первых стартов. Недоработка касается отстрелов, которые всегда делали. Патроны подбирали по кучности попадания для каждого ствола. Патроны с наименьшей кучностью покупают под каждый ствол. Все это было сделано. Возможно, где-то не сориентировались.

Но я скажу, что не в патронах дело. Обилие промахов у наших девочек в масс-старте в Оберхофе говорит о том, что не доработали по ветру», — сказал Польховский в интервью на matchtv.ru.

    Комментарии 11

    Андрио!
    Рассуждая так. не забудьте. что и у Вас есть родители.
    И увадайте Алексея Иннокеньевича. Его папа тренирует. Надеюсь. не будете и в дедшки записывать?

    Кто то, что то объяснил... Какое может быть объяснение, когда ногами по минус две минуты? Сейчас уже начали говорить о провале летней подготовки... Стрельба подтянулась прямо между этапами... Всем уже ясно, что сборная к соревнованиям не готова! Ни к старту, ни к посленовогодним стартам... Боролись за спонсирование места на комбезах? Видимо, все силы на это и потратили... Хотя, дамы в этом замечены, вроде, не были... А все равно, не бегут, никак не бегут! Значит? Значит не работал ТШ в межсезонье, как надо!

    в Рупольдинге неудачные старты, а в Оберхофе — удачные?

    Очень жаль, что Валерий Польховский забыл (или не может понять), что биатлон это не «вещь в себе», не событие для отчета наверх, а вид спорта, у которого есть свои болельщики и эти болельщики ждут побед или хотя бы достойного участия в любых международных соревнованиях. Беспросветность в головах функционеров СБР.

    ЕленаТашкент, а что, он уже с позором изгнан из сборной? По-моему, дедушка еще в седле.

    Adrio75, не знаю про Норицына, а у Хованцева весь бланш закончился еще летом

    «У нас аж на 4 года полный картбланш, первые два можно и расслабиться», подумали Норицын с Хованцевым...

    «неправильно было выбрано место проведения новогоднего сбора» — шо, в очередной раз?
    Может быть наши просто бурно праздновали Новый Год? В очередной раз (

    У меня одна фраза крутится в голове:
    И тут выхожу я!

    марат, а вам?

    Опять завели пластинку про ЧМ! Ему врать как с горы катиться!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества