Норвежки выиграли эстафету на 5 этапе Кубка мира в Рупольдинге. Россиянки — 11-е

3347rusbiathlon.ru

    Комментарии 347

    Тренера...

    Adrio75, вот совсем не уверен, что они восстановятся. Как бы не повторилась история, как с Подчуфаровой и Акимовой

    Adrio75, очень надеюсь, что они быстро придут в себя. Я всегда переживаю за всю команду. Светлана мне очень нравится и как спортсменка, и как человек.

    Анна, Никто Миронову и Куклину со счетов и не сбрасывает, цель сегодняшней расстановки — дать им отдохнуть, а не занять высокие места.

    Сложно на что-то рассчитывать, когда только Ирина хорошо прошла свой этап. На ЧМ все-таки нужно готовить Светлану и Ларису, замены им нет. Екатерине тоже надо приходить в себя без неё никак. И выбирать между Ириной и Кристиной, Ирина всегда борется в эстафете, но и Кристина может отработать как надо. Жаль, что Свету ни разу не ставили на 4 этап, всё-таки Кате уже тяжело на нем.

    Что это было? Отмечу только Иру, сражалась, всё!

    DeathShot, Ну, вот зря Вы так! Катенька TUE, на настоящее время является Величайшей биатлонисткой современности — (+1.26,7), (уступает только Великому Китаю), а также Красоткой и SEXсимвол Мирового биатлона. А терь все ждём, что скажет Великий знаток российского спорта и биатлона в частности Круглов. из серии «Я ЗНАЮ!»...

    Гесер, можно подумать, что спортсмены занимаются спортом ради болельщиков, не смешите. А не нравится биатлон, болейте за фигуристок.

    смотрел все с одной мыслью- сколько можно издеваться над болельщиками? лучше снялись бы, раз не могут и не умеют..

    ТШ в отставку!

    Валентиновна, с чем справилась Кристина? C эстафетой — нет, поскольку привезла дополнительные полминуты отставания. С обстоятельствами — тоже нет, потому что по незнанию нарушила правила. Хорошо, что не дисквалифицировали команду. Хотя, с таким результатом...

    Волков Владимир Васильевич, Резцова ещё с перезарядкой провозилась, могла не привезти отставания

    Олег Южный, нечего на Резцову гнать, нормально справилась.

    Олег Южный, Я имел ввиду общее время. Да Кристина проиграла 30 секунд, но по сравнению с 57 секундами Павловой и 1,13 Юрловой, то это терпимый результат.

    Андрей, посмотрим Поклюку. Таких отставаний у Кати давно не было.

    Волков Владимир Васильевич, я бы в вашем варианте состава заменил бы Миронову на Юрлову — Катя доберет форму!

    Волков Владимир Васильевич, думаю тут и отголоски болезни и в целом фаза антипика формы. Судя по прошлым сезонам Юрлова даже в фазе антипика формы так низко не падала.

    Волков Владимир Васильевич, вообще- то проиграла Кристина на своем этапе более полуминуты, а ногами — так вообще минуту. Это конечно меньше Павловой и Юрловой, но на четверку совсем не тянет.

    1 и 4 этапы провальные. Резцова на 4 с минусом, проиграла нам своем этапе чуть больше 20 секунд. И лишь старый конь Ирина Старых не испортила борозды. Может на ЧМ поставить в эстафету Куклину, Глазырину, Миронову и Старых. Однозначно выступят лучше чем сегодня. Жаль Катю. Резко сдала, может действительно отголоски болезни.

    Ну что, мой прогноз оправдался в самой пессимистичной форме. Из десятки все-таки вывалились, зато обогнали Эстонию (горе Белкину!) и почти догнали вечного геополитического противника... А если серьезно — «Грустно, девушки...» Ну зачем нужно было тащить с IBU Павлову после двух успешных гонок, если она даже там ногами проигрывала лидерами полминуты? Какой смысл в молодости Резцовой, если она по ходу гонки пропускает вперед китаянку и эстонку и лишь к концу этапа героически их обходит? И какой умник поставил ее на 3 этап вместе с Экхофф, Макарайнен, Вирер и Аймонье? Про Юрлову умолчу, ибо после болезни.

    Одна Старых на опыте не испортила своего этапа.

    Но почему-то это слабо утешает...

    Все понимаем, что девчонки, как могли сражались. Как их научили, так и делали. Наверное нужно что-то менять в подготовке и всё остальное...

    Плохо... Ирине спасибо за достойную борьбу...

    Павлова мягко говоря не удивила, Резцова тоже ожидаемо, а вот Катя что-то совсем печально. Зато Старых порадовала, такой мини-позитивчик сегодня.

    PS
    Комментировать сегодняшний результат смысла нет, это был даже не экспериментальный состав, а просто вынужденный. У нас ЧП в основной сборной, физика почти у всех на нуле благодаря мощному тренерскому гению Норицына и Хованцева.

    Может вообще ТШ распустить, сколько денег сэкономим, на шлифт-машинку точно хватит, а результат уж точно хуже не будет?

    Эстафеты становятся скучными. Норги побеждают в любом состоянию. Француженки, если без грубейших ошибок, — вторые.
    По сути разыгрывается одно свободное место в тройке...

    ВАШ, с Павловой тренерам руки выкрутили некоторые деятели

    Вспомнили прошлогодние 1-е этапы Павловой и решили, что только она должна быть стартером, в итоге получили плохое выступление. Не было в этом сезоне у Павловой хорошего опыта выступлений в эстафетных гонках, в частности на 1 этапе. Эх, ФИЗРУКИ!

    Евгений, а Вы почитайте комментарии после Оберхофа, и там все успокаивали «сделают выводы, в Рупольдинге будет лучше».. я всё удивляюсь, неужели у людей есть вера, а потом включая трансляцию себя ловлю на мысли, что и у меня то есть. Но чуть погодя... одно негодование и недоумение очередное

    Лариса, не нужно истерик. после Оберхофа было понятно что в Рупольдинге лучше не будет. Идет падение формы. Интенсивное у всех кроме Логинова и Елисеева. Логинов и Елисеев изначально строили подготовку с прицелом на работу полный сезон без активных фаз пика и антипика. Поэтому у них и более менее сейчас ход есть.

    Ну что.. сделали выводы после Оберхофа.. Юрлова сильно помогла... вошли в топ 6... нас Китай уже обгоняет... ужас, всё хуже и хуже... Швейцария не меняет состав как мы и делает очередной подиум, вот за кого стоит порадоваться..

    На ЧМ выбор большой, только все одинаково плохи...

    Лариса, « Сделать выводы» и «Есть мнение»-зто отмазки номенклатурных работников советских времён. Сегодняшние руководители взяли их на вооружение. Преемственность е. п. т.

    Лариса, верно сказано

    Khinskiy, все уже с ума сводят этими словами «сделать выводы». Вы что, действительно в это верите? Какие, кто и когда их сделает?

    Khinskiy, можно поинтересоваться из кого и когда делать выводы? ))

    Khinskiy, Юра твой пост сегодня самый правильный

    Состав экспериментальный, а в эксперименте отрицательный результат это тоже результат.
    Главное, сделать правильные выводы.

    Lebedyn, что за претензии к Резцовой, которая лучше Юрловой пробежала эстафету?

    Ирина Т, Андрей, после ЧМ надо убирать Норицына, вот что самое главное.

    Шахматист, да но сейчас то она прилично смотрится ( включая и спринт последний -- была лучшая ходом среди наших ).

    Шахматист, посмотрим Паклюка, что покажет

    Шахматист, у НАС СЕЙЧАС не из кого выбирать из молодых! И не бегут и не стреляют! квоту бы удержать в этих условиях и для этого надо положится на опытных пускай и не самых перспективных с точки зрения Олимпиады! Весь этот сезон тасуем молодых и что?

    Евгений, кого угодно, только не Сливко. Но я между Старых и Резцовой буду топить за Резцову.

    Шахматист, надеюсь, что к ЧМ Юрлова оживет и тогда состав у нас будет вырисовываться Куклина Миронова Юрлова. А вот на оставшееся место я бы посмотрел Резцову Старых Сливко

    Ирина Т, судя по прошлому году, Старых после декабря сильно сдала.

    Шахматист, все же ЧМ не тот старт где опыт набирается, там нужно давать результат, если Старых будет лучше, нужно ее ставить, даже в этой безнадежной эстафете не провалила, в остальном верно написали

    Андрей, Старых еще на КМ не бегала и какая у нее форма будет никто не знает. А с учетом на ОИ надо молодым больше доверять, Резцовой надо опыта набираться.

    АРИНА Владимировна, я думаю наши эстафеты, что мужская, что женская должны проходить под девизом — главное оставаться в борьбе. После первых этапов у нас будет отставание, поэтому на 2-й этап надо ставить сильных.
    По мужикам надо
    1...2. Елисеев 3. Гараничев 4. Логинов

    Шахматист, если Юрлова восстановит свою форму после болезни, тогда последний этап. А так может все же Миронову попробовать.

    Шахматист, Резцова по сути выстрелила лишь раз в эстафетах. Может действительно сейчас на ее место лучше Старых?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества