Леонид Гурьев — о курьёзном случае при стрельбе Резцовой и итогах эстафеты

48Александр Круглов
Леонид Гурьев — о курьёзном случае при стрельбе Резцовой и итогах эстафеты

Тренер по стрельбе женской сборной России, рассказал, как белоруска помогла закрыть мишени Кристине Резцовой и проанализировал стрельбу россиянок в эстафете в Рупольдинге.

"Кристина попала первые три выстрела и увидела, что её же установку справа закрывает белоруска. Последние два выстрела она сделала в сторону установки. Получилось пять из пяти. Но по правилам она должна была поднять руку, секундомер должен был заработать, судья — перезарядить установку, а потерянное время должны вычесть после финиша", — рассказал Гурьев.

youtu.be

    Комментарии 8

    Проблемы создала не Резцова. Пять раз выстрелила, пять мишеней закрыто. Какие к ней вопросы? За состоянием установки должен следить судья.
    Любое другое решение ущемляло бы положение спортсменки — разрушало стрельбу и заставляло бы бежать спортсменку не на своей позиции относительно соперниц. Это же не раздельная гонка.
    Понятно что есть коллизия, но на мой взгляд судьи приняли адекватное решение.

    Это не курьёз, а безобразие, однако. Не знать правила, выступая на КМ. А если бы был ЧМ или ОИ и наши были первыми?
    2 мин. штрафа — однозначно.

    ВладимирMГП, это не ощущение, а конкретный план Драчева-Хованцева. Было заявлено, что разрушение существующей системы подготовки в приоритете.

    Такое ощущение, что и СБР, и ТШ обеих сборных четко держат курс на разрушение российского биатлона. Уже и в главные сборные не из кого выбирать, а лидирующие позиции на Кубке IBU просто пугают, так как в результате попадания на КМ спортсмены после провалов попадают в такую психологическую и функциональную яму, что до конца сезона оправиться уже не могут. Вывод — КМ для нас стал недостижимым уровнем, вот пусть наши и блистают на Кубке IBU. Самое страшное, что и тренерская школа разрушена. Норицын — полный ноль, уже всех перепробовали, а результаты с каждым годом все хуже и хуже. По женщинам нам хоть бы сохранить квоту в 5 человек.

    Пока идёт перезарядка может пойти перевосстановление и спортсменка не сможет точно стрелять, с другой стороны, если перезарядка будет долго, то, наоборот, она немного передохнёт и сможет быстрее бежать.

    Вообще у белорусок стрельба по чужим мишеням это какая-то национальная напасть. Домрачева была любительницей перепутать на рубеже все на свете, теперь вот Сола. Еще можно вспомнить как Дашка Блашко на юниорском ЧМ в Раубичах после победы в спринте, в персьюте стреляла из пяти по чужой, упустила 100% победу и ревела белугой...

    Мне вот интересно?! В тире, Гурьев, положит три выстрела в 10, с хорошего инструмента без пристрелки? Без ветра и лыж

    При таких результатах только и остаётся «Курьёзы» искать ( ( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества