Почему российские лыжники бегут, а биатлонисты — нет?

1373Багира

    Комментарии 73

    Я подожду ЧМ. Немного осталось. Там уже точно все поймем-реально наши хитрили и подводились или они просто профаны..

    Valentinych, солидарна с Аликиным и с Вами)

    Valentinych, и это про Пихлера:« И получали они в 20-30 раз больше, чем российские специалисты. Это нормально? Да это унижение. Многие в тот момент сказали, что иностранцы в таком случае пускай и работают.»

    Включили при Пихлере «динамо» (Ростовцев работал честно), подставили, подвинули и виноватым обозвали. У Пихлера заслуженный рейтинг и ценник, а у наших что?)

    Полностью согласен с В. А. Аликиным — однозначно тренерская вина.

    Мы каждый год прибавляем то ОИ то к ЧМ в итоге ели ногами шевелим в ЧР

    Червяков думает, что через 5 лет мы будем восхвалять Драчева. Надеюсь, тогда мы о нем не будем и вспоминать.

    Valentinych, топтали на РБ или вообще?
    Здесь стоит вопрос о том, что именно на РБ, и те, кто сейчас здесь пишет.
    Поэтому и возник вопрос к сказавшему. Кто именно? Вот мы, например, не помним такого.
    Если что-то утверждаешь, надо аргументировать. А так пустозвонство получается.

    Марина Алексеевна, её топтали на начальной стадии работы в ФЛГР, но когда обозначились первые результаты, поверили в будующее, и успокоились.

    Андрей Червяков, не помню, чтобы Вяльбе гнобили.

    Минусовщики боятся оглашения списка тех, кто гнобил? :-)

    Багира, тот же вопрос. Кто это? Пусть скажет, а то враньё одно всегда.

    Андрей Червяков, я точно нет

    Андрей Червяков, «кто сейчас восхваляет Вяльбе. гнобили ее пять лет»
    Факты в студию. Кто же это?

    И никто нетвспоминает. что тот. кто сейчас восхваляет Вяльбе. гнобили ее пять лет.
    И до сих пор. на РБ. не анализируют и обсуждают ее интервью.

    Верной дорогой идете. товарищи.

    Граждане... я вот ранее говорил, мы будем менее расстроены... если не попадём на ЧМ.. чем с позором оттуда будем «убегать» и слушать в очередной сотый раз, что у нас не так... что нам надо менять... почему мы не попадаем... или вот если бы на последнем рубеже нам бы повезло... вот тогда бы...

    Багира, вряд ли Вяльбе согласится на такую «ношу»?) Может Галину Куклеву в президенты?

    Жду, что когда-нибудь Антон Шипулин изъявит желание возглавить СБР...

    Багира, я об этом давно мечтаю! ))

    Багира, она же не кокетничала, она реально осознает сколько у нее работы в своей федерации и какой объем работы в СБР. И как умная женщина она оценивает силы реально. И как умная же снова — не хочет браться за то, в чем не понимает (ее же слова)

    Лиса-Наталия, ну она же Женщина!;-)
    Мы всегда категоричны, но так непостоянны :-)

    Багира, нет, она была категорична

    «В ряде стран у лыж и биатлона даже федерация одна на двоих»
    Может Вяльбе всё-таки передумает и согласится на доп. ношу?

    А мне кажется, основная проблема в спортсменах, которые после двух-трех более или менее успешных выступлений высоко задирают нос и ловят звезду. Смена тренеров поэтому им не помогает, это притом что те же тренеры потом весьма успешно работают с другими спортсменами. А что касается зарплат, то кто виноват, что люди не знают себе цену и соглашаются работать за копейки? Уж точно не иностранные специалисты. А немцы как всегда трезво рассудив и все рассчитав, поняли бесперспективность лыжных гонок и главный упор делают на биатлон, который гораздо популярнее, да и биатлонисты зарабатывают как минимум в 2 раза больше.

    snow11, повторяю для тех, кто в танке. :)) Я сказал лишь о том, что в лыжном спорте у нас тоже не всё идеально. Да, там есть явные лидеры, но я с этим и не спорю. И если мужская сборная в какой-то степени может быть примером для биатлонистов, то женская — вряд ли. Кроме Непряевой, там на медали рассчитывать некому.

    А в биатлоне зацепить медальку, как вы говорите, спортсмены не просто могут, но уже зацепили в этом сезоне. Женщины в эстафете, а также Логинов, Миронова, Елисеев. Да, в биатлоне нет сейчас таких лидеров, как Большунов, Устюгов и Непряева. С этим не поспоришь. :))

    Антон Павлович Чайка, а вам нужно, что бы все шестеро занимали первые шесть мест в общем зачёте?
    Окей пусть даже так, что всего трое лидеров! Но ведь в биатлоне нет вообще никого!
    И это какие такие спортсмены в биатлоне которые могут зацепить медальку?
    Может посчитаем количество подиумов у лидеров лыжных гонок и лидеров нашего биатлона? Хотя бы в этом году, можно в прошлом или позапрошлом! ))

    Марина Алексеевна, смотрю иногда. А статистика от просмотров не зависит. Ретивых сейчас 24 в тотале, Спицов — 16. Что не так? :))

    Антон Павлович Чайка, ты лыжи то смотришь вообще? Я в шоке)

    Андрей, я уже ответил на этот вопрос. Вот когда будет Седова, тогда и будет разговор. А пока есть одна Непряева, что касается результатов. И про Ретивых со Спицовым я не забыл. Только Ретивых в лыжах у нас сегодня примерно, как Лариса Куклина в биатлоне, а Спицов, как Света Миронова. Понятно, да? :))

    Антон Павлович Чайка, а Седова и К Вы про них забыли? А Ретивых, Спицин и т. д.?

    Борис, что говорить о том, что они есть, если их нет. Давайте говорить про здесь и сейчас. Способные брать медали есть и в биатлоне, но почему-то не берут. Не хотят, наверное. :))

    Лиса-Наталия, в прошлом году и в биатлоне дела шли несколько лучше. Логинов — второй в тотале, медалек больше и лучшего достоинства. Но только при чём тут прошлый год? :))

    Антон Павлович Чайка, а в прошлом году женская сборная уже не в счет?

    Антон Павлович Чайка, есть еще Белорукова, Седова. Устюгов и Большунов супер талантливы от природы, но в мужской команде достаточно спортсменов, способных брать медали. С женской командой пока проблемы, не видно молодых девушек, способных заезжать в топ-10, в основном они в 3-4-м десятке.

    Лиса-Наталия, я и пишу — в двадцатке. А у норвежцев те же шесть — в десятке. Но это тотал. Я же говорю о впечатлениях от отдельных гонок. Они часто бывают невзрачными даже у мужчин, особенно когда лидеры берут тайм-аут. А женская сборная на сегодняшний день — совсем никакая.

    Лиса-Наталия, по 6 человек и в десятке было. В этом году на Тур де Ски в нескольких гонках, да и на этапах КМ тоже в отдельных гонках. А уж 3-4 человека почти всегда в десятке.
    В общем зачете КМ у нас 6 человек у мужчин входят в 16 лучших, при этом, трое в десятке.

    Антон Павлович Чайка, у мужчин пустота? да ну? 6 в 20 — это пустота?

    Успехи наших лыжников, честно говоря, немного преувеличены. Пока что там есть три спортсмена высокого уровня: Большунов, Устюгов и Непряева. Всё. А то, что кто-то когда-то может зацепить медальку (очень редко), так в биатлоне такие спортсмены тоже есть.

    В лыжах тоже пока что нет сильной основы. Сейчас смотришь результаты гонок: Большунов, Непряева впереди, а за ними — пустота, у мужчин — в лучшем случае кто-то в двадцатке, а у женщин — всё начинается с третьего десятка.

    Лиса-Наталия, Это Девятьяров для Вас авторитет? Он являясь лыжником классистом пытался переделать технику Мироновой! Ни Сливко, ни Резцовой, а Мироновой! Лучшей в скорости среди всех биатлонисток России! Он полный профан!

    Владимир Н., вот-вот

    Лиса-Наталия, Эх Лисичка, кто ж позволит без контроля. А для чего тогда армия чиновников.
    Самовольничать не моги.

    Девятьяров и Зимятов для меня авторитеты. Согласна с их мнением. Никто специально не разваливал, банальная борьба за власть и деньги. Отсюда чехарда с тренерами, склоки и раздрай, раздутый штат чиновников. иностранные специалисты — это хоошо, только нужно им давать работать, а не контролировать каждые 5 минут и ждать мгновенных результатов

    Оксана, а всё потому что «проделана огромная работа» перед гонкой! )

    Оксана, пусть только потом попробуют сказать, что это Т9 в телефоне или что — то подобное :)

    Оксана, Так вот, значит, в чём корень. Что ж теперь делать=то?

    А вот патамушта) мы бежим «гонку проделывания», когда все остальные бегут преследование ))

    «... приглашение иностранных специалистов — Пихлера, Гросса. Все понимали, что федерация на контрактах просто делает деньги.» На Пихлере? Прохоров?!

    «Но по опыту могу сказать, что задумываться нужно тем, кто выигрывает сейчас» — они и на ЧМ будут на подиуме!
    Иностранные спортсмены и на КМ феерят, и на ЧМ не затеряются.
    А мантру про ГС уже лет десять слышим... ( (

    Катя, думаю проблема не столько в Пихлере и Кущенко, а скорей в бесконечной тренерской чехарде! И еще в постоянной сваре наших тренеров друг с другом! Да и поколение нынешних спортсменов уже не патриоты, а скорей прагматичные циники!

    Катя, плюсую! Сознательно или нет, но разваливали планомерно.

    Так как биатлон был очень популярен в России, то по нему в первую очередь и был нанесен сильный удар. Достаточно вспомнить Пихлера и Кущенко. Всех самых лучших наших тренеров выжили. Не давали работать даже величайшим Польховскому, Селифонову, Аликину. Спортсменов развратили. Кстати так же умышленно развалили отечественный футбол.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества