Владимир Драчев об антирекордной серии сборной России и её перспективах на ЧМ-2020

493rusbiathlon.ru
Владимир Драчев об антирекордной серии сборной России и её перспективах на ЧМ-2020

Глава СБР Владимир Драчев сказал, что думает об антирекордной серии российских биатлонистов в Кубке мира, заявил, что на предстоящем ЧМ-2020 в Италии сборная России может повторить результат прошлогоднего чемпионата мира — завоевать как минимум три медали, а также предположил, что на результаты Матвея Елисеева и Екатерины Юрловой-Перхт повлияло их участие в «Рождественской гонке».


Об антирекордной серии российских биатлонистов на КМ

«К этой серии я отношусь спокойно, это ни в коем случае не провал. Нужно учитывать и состояние нашего лидера Александра Логинова, которого преследуют проблемы с рукой. Кроме того, в этом сезоне он уделяет много времени семье, что нормально: он женился, у него родилась дочь. Отрицательный результат — тоже результат, он отражает результат работы. Будем анализировать. Мы знаем, что пошло не так после этапа в Хохфильцене и новогоднего перерыва, но на публику эту информацию выносить не хотелось бы. Мы разобрались, где была допущена ошибка и в чем проблема, теперь нам надо постараться исправить ситуацию до чемпионата мира. Если мы сумели за короткий период растерять все достижения, то так же реально и догнать», — сказал президент Союза Биатлонистов России, tass.ru

«С конца декабря получалась накладка за накладкой: Оберхоф, Обертиллах, Рупольдинг — все это небольшие высоты, где у нас получился сбой организмов, каждый реагирует на высоты по-разному. Сейчас надо спокойно их сбалансировать, вывести на определенный спокойный режим работы, восстановить функционально. Качество стрельбы нормально у всех, кроме Мироновой.

Мы видим маленький рост по сравнению с прошлым годом. Но он не такой большой и заметный, как нам бы хотелось. Есть Елисеев, который улучшил ход, у Логинова он остался примерно на том же уровне, может быть чуть-чуть стал западать. Это работа подготовительного периода — у Саши наложились отпечатки: свадьба, рождение дочери, плюс некоторые травмы. Та концентрация, которая должна быть у спортсмена каждый день, немножко разошлась — у Саши произошел сбой. Ему нужно просто собраться, он знает, как это делать.

Кирилл Стрельцов был надеждой, осенью он отобрался на этапы КМ, но по решению тренерского штаба был взят на Кубок IBU, где очень сильно себя зарекомендовал. Мы видим, что этот человек с каждой гонкой прогрессирует, дает бой лидерам и выходит на третьи позиции в нашей команде. С учетом Халили мы в ближайшее время сделаем хороший шаг вперед, и эти молодые спортсмены как раз смогут заменить и давать конкуренцию тем сильным странам, которые сейчас очень сильно готовы.», — сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».


О перспективах сборной России на предстоящем ЧМ-2020 в Италии

«Повторить такой результат реально, мы ведь буквально месяц назад бегали-прыгали, обыгрывали многие страны. Посмотрим. Мы разобрались, в чем причина неудач, будем исправлять ошибки. Времени мало, но попробуем. К позитивным моментам можно отнести большое число четвертых мест. Да, на большее пока не хватает, но мы выяснили, в чем была основная проблема таких результатов. Сейчас на сборе вместе со старшими тренерами будем исправлять ситуацию», — заявил Владимир Петрович, tass.ru

«От кого ждем медалей? В первую очередь наши лидеры Логинов и Елисеев — они должны сконцентрироваться и отработать, Логинов способен бороться в каждой гонке. Естественно, Куклина и Миронова — девочки, которые способны в определенных дистанциях дать бой и зайти в призы. И, конечно, наши эстафеты — смешанная (как показала Поклюка, мы могли бороться), сингл-микст, мужская и женская. Это наши основные надежды», — сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».


Об усилении команды перед ЧМ-2020 в Антхольце

«С Кубка IBU пока рассматривается Анастасия Поршнева, на данный момент больше замен нет. Здесь надо ориентироваться на тренеров, они знают, насколько каждая спортсменка готова выступать, её потенциал. Наша задача — организовать все, чтобы у них не было проблем.

Мы рассматриваем Павлову, она идет, наверное, как лучший стрелок, но вы видели западение скорости — оно есть. Это наш общий уровень. Конечно, нам бы хотелось таких быстрых биатлонисток, как Мякяряйнен или Херманн, но пока в России нет спортсменок, которые могли бы дать бой по ходу гонки. Но биатлон складывается из трех компонентов — стрельба, бег и психология. У нас есть психолог, который работает со спортсменами — это, наверное, самый главный компонент.

Мы надеемся, что Ирина Старых за сбор сможет набрать еще функционально, качество ее стрельбы очень высокое, она показала это в эстафете и в масс-старте. Но есть западение скорости, видим эту проблему. Катю Глазырину мы тоже рассматриваем для выступления на ЧМ, по форме не можем сказать, она идет лидером Кубка IBU, но есть некоторые нюансы, которые пока опустим», — сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».


О влиянии на результат Елисеева и Юрловой-Перхт участия в «Рождественской гонке»

«Каждая мелочь имеет значение. Вместо сбора они участвовали в коммерческих стартах. А нужно ли им это было? После сезона — пожалуйста. Сейчас же двух наших лидеров это выбило из колеи: после «Рождественской гонки» Юрлова заболела, Матвей же там просто потерял время. Лидеры других стран уже практически не ездят выступать на «Шальке», — прокомментировал глава СБР.

О решении Елисеева провести Новый год в Москве

«На Новый год он оставался в Москве, где просидел без снега», — сказал Драчев, tass.ru


«Информация к размышлению!» от президента СБР и депутата Госдумы Владимира Драчева

В воскресенье вечером Владимир Драчев опубликовал в своем личном Инстаграм-аккаунте картинку со сравнением мухи и пчелы, на которой написано:

«Муха даже на поле цветов найдет дерьмо и погрузится в него. Сознание мухи: во всем надо находить негатив, погружаться в него и ковыряться в нем. Пчела даже на свалке найдет цветок и соберет его нектар. Сознание пчелы: находить во всем лучшие стороны и стремиться к позитивному мышлению». И сделал подпись под этой картинкой: «Информация к размышлению!».

Драчев запостил картинку с пчелами и мухами

    Комментарии 93

    Марина Апатиты, а дальше будет смена тренерского штаба после ЧМ, со словами ну не получилось... где наши отступные.

    Позабавил Петрович. Совсем не знает, что делать с разбитым корытом. Что же будет дальше?

    «Поле цветов» — это Драчёв о тренерском штабе? Ну-ну.

    Когда девочки-подростки постят в соцсетях высокопарную, якобы философскую ерунду заезженными и всем известными фразами ( о любви, друзьях и тп) это смотрится мило (для меня), как этап взросления. Если взрослые женщины постят подобное -это смотрится убого (опять же для меня). Если президент СБР понимая, что в его адрес идёт вполне обоснованная критика, пишет такие постики... Даже не знаю, что сказать о его эмоциональной зрелости.

    Вячеслав, ну какие тут могут быть аналогии? ))

    Люди, не любящие и не желающие критики, обратились к образу мух )) Ну надо же чем-то или кем-то защищаться, когда других, более веских, аргументов просто НЕТ! ))
    И да! При этом, себя они обратили в пчёл, приносящих мёд!... Но, он ведь тоже, — разный по составу и полезности, а иногда, и очень большой вредности. ))

    И если посмотреть на спортсменов и на их результаты — то ХРЕНОВЫЙ мёд-то их оказался!
    Может, на ЧМ вкуснее и полезнее будет? Поглядим — поглядим! Я совсем не против! ))

    Про муху мне у В. Гафта понравилось. Думаю, в свете изложенных мыслей Драчёвым, аналогии здесь сами проведёте: rusbiathlon.ru

    К этой серии я отношусь спокойно, это ни в коем случае не провал -- после этой фразы этот руководитель вызывает просто отвращение!

    Swetlana, это он типа образно )) Но очень пожалеет, что не сдержался. Такое не прощается болельщиками.

    Swetlana, По-моему у Драчева сейчас тоже сработал инстинкт. Инстинкт самосохранения ))

    Вроде бы, взрослый мужик, а нашел у мухи и пчелы какое-то сознание. У насекомых нет сознания, у них инстинкты)

    Очень низкий уровень у нашего биатлонного руководителя. Ладно бы какой-нибудь пэтэушник такую мухо-пчелиную фигню из интернета с понтом выкладывал. Видно, совсем сказать нечего, ситуация вышла из-под контроля. :))

    kerosi, читайте меня внимательно- на мой взгляд ))
    Еще вью тренеров Сани и его)
    И СМОТРИТЕ ))
    Если не видели, как Саша бегал ранее)
    А про врачей.. и анальгетики..
    А давайте зададим Этот вопрос им? ))
    Вдруг- ответят ))

    Элла, зачем выдумывать и выдавать свои фантазии за реальность?
    если что-то болит, но врач разрешает выступать, на это есть анальгетики

    Вера, у Саши и локоть, и спина болят..
    Посмотри.. внимательно.. как бежит.. особенно-в горку..
    я мало понимаю в технике бега и стрельбе, но, на мой взгляд, у него каждое движение с болью..
    и ситуация усугубилась, мне кажется..
    надеюсь, что это не так...

    Про вранье-абсолютно согласна..
    Сколько можно врать и выкручиваться?

    А меня вот это возмутило от Драчева:
    «О Стрельцове: Он и был надеждой, осенью он отобрался на этапы КМ, но по решению тренерского штаба был взят на Кубок IBU, где очень сильно себя зарекомендовал. Мы видим, что этот человек с каждой гонкой прогрессирует, дает бой лидерам и выходит на третьи позиции в нашей команде».

    Какого тогда Белозеров говорил, что Стрельцов с тренером сами отказались от КМ?
    Круглов и многие здесь сколько раз за это потыкали ему. Я знала от самого Кирилла что это не так, писала об этом.
    Блин, как надоело постоянное вранье ( (
    Хотя бы помнили, что раньше вещали, чтобы расхождений не было!

    По поводу медальных ожиданий на ЧМ: Логинов и Юрлова совсем не в той форме, как прошлый сезон и по скорости, и по стрельбе. У Саши она стала какая то небрежная, особенно в Поклюке.
    Накладывается и усталость, и горы, и то, что по скорости не может бороться с топами.
    В стаффе подарка от Мартена в виде двух кругов уже не будет, его на финиш ставить перестали.
    Матвей? Ну не знаю на сколько его хватит.

    В общем, надеемся на чудо в Риднау, а потом в Антерсельве.

    Чёт, я очень долго смеялась... )) ))

    С утра не могла понять, всё думала спросить кого-нибудь, о каких мухах и пчёлах народ речи ведёт, что и где я пропустила? )) Блог изначально пропустила, думая, что нового всё равно ничего не скажет. Но поскольку, блог обсуждается, решила зайти... )) Мама дорогая... ))

    Драчёв — то как креативничает, оказывается. ))

    Электорат в предвыборной гонке с болельщиками перепутал )) Начал указывать, где и чьё место, кто и что ищет! )) О своём месте и своих результатах поиска, не забыл, случаем задуматься?
    Словно биатлон на небеса поднял, во как пальцы растопырил!... ))

    Ну ладно. Подождём до ЧМ. Что предъявит нам его пасека?

    Да сказал бы Винни-Пух, это неправильные пчелы и мед они делают какой то неправильный ))

    Сначала о пчелах (родственник пасечник и я немного знаком об их жизни). В их семье много квалификаций: «разведчики,»водовозы«,»бойцы« ,»работяги« (летающие за нектаром) и т. д. Задача разведчиков принести информацию в улей о »площадке« где наиболее обильный и качественный нектар, вряд ли »дерьмо« их привлечет. Пчелы гибнут от нектара садовых и полевых культур, обработанные пестицидами.
    Теперь о Драчеве. Он мог бы полностью известную притчу привести или сделать ссылку из ведическую культуру о типах сознания человека, но, это вряд ли все уместно, в настоящий момент. Тренд результатов наших спортсменов настолько негативный, что как-то не видно факторов, дающих оптимизм.
    Конечно, как болельщих, я верю в своих спортсменов, в какие-то невероятные обстоятельства, приводящие к чудесам-медалям, но...
    Драчев-руководитель, а не только болельщик, хотя у него, как руководителя, кумир, возможно,»типа Трамп«, а посему и »троллит"...

    Вячеслав, а ты себя к каким относишь, к адекватным или неадекватным?

    Правильное — это всё же не позитивное мышление, а адекватное. Позитивное — всегда грозит неоправданными ожиданиями.) С другой стороны, что уж говорить об адекватности руководителя СБР, когда неадекватных болельщиков вагон и маленькая тележка? Их даже тут на сайте пишущих, думаю, большинство.)
    И всё же. Возможно, что Драчев в чем-то неправ. Но его не назначали, а выбирали. СБР — это общественная организация и государство не имеет никакого права лезть в его дела, если нет нарушений закона. Судя по всему, СБР выжимает из себя максимум.

    « Будем анализировать» В переводе на русский-« от... сь»! Вот и всё, что положено знать болельщикам о российском биалоне.

    Марина Алексеевна, я так пишу, когда хочу сказать, что согласна с чьим-то мнением, разделяю его.
    Пишу «по-старинке».)

    Просто поставить плюс.. они теряются в борьбе с минусами, которые, как Вы правильно заметили, ставятся частенько просто из-за негатива к оппоненту, какие бы справедливые и умные слова он не написАл.

    Марина, правильно, «Повинную голову и мечь не сечет»
    Все эти дурацкие оправдания надоели уже. Лыжи, патроны, ноги-руки, мухи-пчелы..
    Скажи все честно, а то ведь врут и врут все на каждом шагу...
    Оттого и болельщиков это вранье и отмазки достали уже..
    А уж сегодня )) креатив так креатив ))
    __________

    Я не понимаю, зачем все пишут: я тебя плюсую ) )) чтобы хорошей быть?
    Пока в + и — на сегодня в основном «рулит» не то, что написано в посте, а негатив к оппоненту. Это мое мнение.

    Марина, Я тоже плюсую! Согласна со многими вашими высказываниями

    Элла, спасибо! ))
    Хотя минусы меня не волнуют и не расстраивают.
    Иногда просто бывает непонятно за что именно минусуют, а тут все ясно: я критикую «священную корову»некорых здешних обитателей. ))

    Марина, Это уже другое. Я имел в виду конкретно готовность к общению с болельщиками (СМИ, обществом). Драчев абсолютно правильно делает, что общается. А то что ему компетенции не хватает на этой должности, в т. ч. и для грамотного общения, это очевидно. Даже по этой самой картинке. Надеюсь, наберется он еще опыта.

    А про орг. выводы я и сам пишу уже давно, но всем вроде должно быть понятно, что до ЧМ и возможно до конца сезона руководство ничего озвучивать не будет.

    Марина, Марин, я тебя из минуса вывожу ))
    хорошо сказала ))

    Adrio75, по-человечки было бы просто признать, что в межсезонье были допущены ошибки (у кого их не бывает?) в тренеровочных планах, что новогодний сбор был так же ошибочным во многом...

    А не печатать «философско-экологические»картинки и писать про РГ и женитьбу, как корень наших неудач-
    это очень некрасивая попытка переложить ответственность со своих плеч на плечи болельщиков и спортсменов.

    С другой стороны, если сравнить с главными творцами нынешних антирекордов — Норицыным и Хованцевым — которые сейчас просто трусливо прячутся от болельщиков и СМИ, то Драчев хотя бы выглядит и реагирует по-человечески. Пусть неудачно, зато искренне.

    Марина, Он же обычный человек, а не звезда Инстаграма. Не спец в пиаре и не журналюга. Картинка эта была ошибкой, ему на нее указали — все нормально, надеюсь сделает правильные выводы. Мне лично его мотивы понятны, он все правильно сделал в плане коммуникации, вот только реализация подвела.

    Adrio75, но нужно же думать, что пишет в соц. сетях!
    А не уподобляться этакой «блондинке».

    ВладимирК., у него начальник в комитете ГД очень уважает сети)
    так что-куда начальник-туда и энти ))

    ВладимирК., соцсети нужны депутатам, чтобы показывать лояльность, лизать зад главному начальнику и чтобы все об этом знали.

    ВладимирК., Обратная связь с обществом тоже важна. Вопрос лишь в ее качестве.

    Поменьше надо Владимиру Петровичу в соцсетях записки составлять, а лучше совсем там ничего не писать, и побольше делом, за которое взялся, заниматься, проку от этого будет больше.

    алладин62, Вы мой герой )) однозначно ))
    прям потеплело на душе ))
    где Вы раньше-то были? ))
    я пишу, пишу про это ))
    ну какие слова правильные ))
    правда, очень редко реализуемые в жизни ))
    но.. надо стремиться и делать ))

    интересненько, хто ж заминусовал согласие с мечтами о грамотных руководителях? )) )) ))
    или... это как в Девчатах- «это у нее личное» )) или у него )) ))

    Анюта, хороший грамотный руководитель никогда не подставит своего подчиненного, он сам разберется, накажет сам, «закроет грудью» сам, он за все отвечает. А, если он понимает, что бесполезно бороться с ветряными мельницами, то вовремя уйдет! А искать причины и крайних — это удел безвольных.

    Шахматист, поддерживаю. если есть муха — это г-н депутат, да ещё и Гос. думы. Уподобился Жириновскому

    алладин62, он просто сорвался. Да, это недопустимо.

    Шахматист, Зачет! Я уже тоже писал, что не по статусу картинками баловаться. У нас сейчас нет ни одного руководителя, к-рый бы сказал, что он виноват. Все ищут оправдания, зачастую такие налепые, что просто оторопь берёт! Он сам то понимает, что делает!

    Владимир Петрович, негоже вам выкладывать картинки с мухами. Вы ведь все-таки президент СБР.
    Надо уметь держать удар и если проигрываешь, то делать это достойно.

    Вместо позорной отставки, он чего то еще может говорить о биатлоне?

    Вывод один, то что он обещал перед выборами всё не выполнил. Уже подходит к концу второй сезон и становится всё хуже и хуже. Давайте напишем петицию новому министру спорта.

    Ага, а Миронова так обиделась, что ее не позвали на РГ и ее функциональная подготовка просела

    Ирсен, я всегда добрая ) ты же это знаешь )

    Ириш, тебя кто то минусует активно ) я везде тебя, где видела, проплюсовала )

    Марина Алексеевна, )) те же предположения)

    Анюта, ты такая добрая сегодня)

    Марина Алексеевна, ну его конечно менять надо, думаю так и будет.
    Просто перед ЧМ зачем лодку качать!?
    Главное, чтоб по честноку набрали туда команду. Это самое важное на данный момент, на мой взгляд

    Ну видите, как все волнообразно, теперь вы хейтер) Подруги ругать вас будут ) ))
    Я ему не могу простить Бабикова, Цветкова и Волкова, которых угробила его команда. Бабикова добивают, но он сопротивляется ещё.

    Анюта, нефигасе себе, а я с недавнего времени что-то Драчева убить хочу)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества