Российские юниоры выиграли эстафету на чемпионате мира по биатлону-2020 в Ленцерхайде

2274rusbiathlon.ru

В швейцарском Ленцерхайде представители сильного пола в рамках юниорского чемпионата мира по биатлону-2020 разыграли комплект наград в классической эстафетной гонке 4x7.5 км с восемью огневыми рубежами.

Чемпионами мира в юниорской эстафете стали спортсмены сборной России! Честь российского флага защищали Кирилл Бажин, Даниил Серохвостов, Вадим Истамгулов и финишер Карим Халили.

Несмотря на штрафной круг, который «организовал» наш скоростной Даниил Серохвостов на своем втором огневом рубеже и далеко не безошибочную стрельбу всей команды, наши парни показали лучший результат, опередив ближайших преследователей из Германии на 20 секунд. Бронзовые медали, как и в 2018 году, завоевали биатлонисты французской сборной.

Заметим, что лучше всех со стрельбой среди всех команд справились атлеты из Германии, они использовали за всю гонку всего три дополнительных патрона.

Чемпионат мира по биатлону-2020 среди юниоров. Ленцерхайде (Швейцария), 29 января
Юниоры. Эстафета. 4x7.5 км, восемь огневых рубежей

1. Россия (Кирилл Бажин, Даниил Серохвостов, Вадим Истамгулов, Карим Халили) (1+14) — 1:32:07,7
2. Германия (Макс Бархевитц, Тим Гротиан, Юлиан Холландт, Данило Ритмюллер) (0+3) — +20,0
3. Франция (Томас Бриффаз, Гийом Десмюс, Мартен Буржуа Републик, Себастьян Маон) (0+10) — +24,9
4. Норвегия (Ветле Паулсен, Фредрик Букер-Йоханнессен, Йорген Бренденген, Вебьорн Сорум) (2+14) — +36,3

Подробные результаты юниорской эстафеты на Чемпионате мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

В 16:00 по московскому времени следите вместе с нами за результатами эстафетной гонки у юниорок на ЮЧМ-2020. Россию на турнире в эстафете представят: Анастасия Халиуллина, Анастасия Гореева, Алина Кудисова, Анастасия Шевченко.

Поздравляем наших ребят с золотыми медалями ЮЧМ-2020! Отлично! Так держать! Желаем побед в каждой гонке!