Василий Томшин — седьмой в масс-старте на итальянском этапе Кубка IBU в Мартеле

493rusbiathlon.ru

    Комментарии 93

    Гай Фокс, это та винтовка поломалась о которой с таким пафосом говорил Драчев в межсезонье? Мол, обеспечили спортсмена, наконец-то, персональной винтовкой?
    Это ж что ж за «обеспечение» такое?

    Евгений, там много чего было сломано, хорошо хоть сам цел остался.

    Гай Фокс, если это ствол, то он влияет незначительно на стрельбу, если ложе — это серьезнее, так как должно быть изготовлено под индивидуальные параметры.

    Евгений, с ним вообще толком заниматься стрельбой до прихода Драчёва никто и не думал. Это во-первых. Во-вторых, сейчас он выступает без своей винтовки, которая сломана и, скорее всего, не будет починена до межсезонья, ствол, скорее всего, нужно менять (это то, что мне передали).

    Вообще хочу выступить в защиту Сидорова. У него действительно неплохой ход, пожалуй не хуже, чем у некоторых, выступающих сейчас на КИБУ. При хорошей стрельбе он был бы не хуже многих. Парень старается и я думаю не его вина в том, что он неважно стреляет, значит так научили, а откорректировать никто не пытается. Всем ведь подавай победы прямо сейчас, а иначе ты никто, можно использовать в качестве груши для битья. Надо оставить человека в покое, пусть работает, может чего то и добьется.

    Гай Фокс, ну хоть кого-то не ЦП испортила.)

    Марина, внезапно — не был. Так что не получится говорить «его ЦП испортила!».

    ЕленаТашкент, разве Сучилов не был на ЦП?

    ЕленаТашкент, с претензиями к «честному отбору» это не ко мне. Это к борцам за «спортивный принцип». Я всегда за первенство тренерских решений. Но случай Сидорова это даже не тренерское решение, это административный ресурс Драчёва.

    Всегда считал, что моя позиция наоборот не позволяет ТШ маскировать неверные решения, прикрывать их формальными Критериями. Чем раньше распознаётся ошибка, тем больше шансов на её исправление.

    zakol, а вот Филимонова никто не затаскивал. Все по-честному. Второй номер в рейтинге СБР, не считая 2х сборников, Логинова, Елисеева и первого номера на КР Сучилова. И что дал этот честный отбор и тренировки с хантовскими тренерами? 43 место в МС на КИБУ с 2мя махами и четырехминутным отставанием? Поэтому и пинают теперь уже его. Да и у первого номера КР, Сучилова 8 промахов. Это, конечно, выдающиеся достижения для тех, кого ЦП не испортила.

    На самом деле все пинки не Сидорову адресованы а тем специалистам которые затащили его в сборную. Ну кто бы иначе внимательно следил за Сидоровым, если бы не особая забота Драчёва?

    Кого брать на ЧЕ? Как ни крути, а придётся Слепова. У него — самый лучший баланс бега и стрельбы. :))

    Ирсен, так я Сидорова как раз и не считаю перспективным, просто зацепились все за него и пинают по делу у без дела, как будто обсуждать больше нечего. Надоело этот бред читать. Лучше бы конкретные предложения излагали, если такие крупные спецы.
    Что касается, Малиновского, я всегда радовался его результатам. Но переход на взрослый уровень у него пока не удался. Почему? На это он может ответить только сам и специалисты. И почему он в этом сезоне мало выступает — это тоже вопрос?

    Евгений, называть человека «начавшего недавно заниматься биатлоном», как надежду российского биатлона, представляя его перспективным..., когда он опровергает такие слова своими резами.

    Понятно, что если бы с Малиновским пестались так, как с Сидоровым и Томшиным, он явно хорош выступал и стабильно. Малиновского с КИБУ в прошлом сезоне быстро выпроводили. ((
    В этом сезоне кого ТШ решили вместе с Драчевым тех и подвели к отборам, к декабрьским этапам.)
    Сидорова вроде бы взяли на КИБУ тренерским решением...)

    Евгений, а вот так. Такое бывает. Со Слеповым, например, толком не занимались изначально — дали винтовку и сказали «беги». А так категорически нельзя было делать и это не моё личное мнение, а слова профессионала Хованцева.

    Гай Фокс, а вот это я не понимаю. Как это заниматься биатлоном без стрельбы? Это же неотъемлемые составляющие этого вида спорта.

    Евгений, биатлоном Сидоров занимается с 2012 (во всяком случае, так утверждает профиль в сивидате), вот только стрельбой с ним никогда не занимались достаточно целенаправленно.

    Ирсен, это по-моему единственный подиум в это сезоне при отсутствии сильнейших. Не надо сравнивать «самого титулованного юниора» с человеком, начавшим недавно заниматься биатлоном.

    Ирсен, а Галушкин в суперспринте победил. И толку от этого, если в других гонках он ничего не показывает?

    Евгений, Малиновский на КР в суперспринте занял 3 место.
    Какого блеска вы хотите, если он даже не участвует в гонках?)
    Зато Сидоров блещет в топ-40.

    Ирсен, боюсь, как бы мы их не увидели в сборных других стран.

    Ирсен, у него и на равнине сейчас не получается, посмотрите результаты КР. Малиновский также на КР пока не блещет.

    Сидоров в топ 100 регулярно заезжал, что о нем говорить.
    На высоте он не может работать — не научили пока...)

    Жаль Бабикова, Малиновского не увидели на КЕ.

    ВладимирК., кто сказал? кто именно знает точно? И потом шлифовали к ЧМ, или нам уже ЧМ не важен?

    Лиса-Наталия, А что для сборной на КМ лыжи прошлифовали, а для сборной на КЕ не стали, как-то странно это.

    Лиса-Наталия, Ну ни без этого.

    ура, причина провалов найдена. Заменить лыжи и как полетят тихоходы...

    А ведь вполне возможно, что много проблем из-за инвентаря, если уж в основной сборной их много было.
    Предположу, что вкладывая сейчас все средства в сборную перед ЧМ, остатки всего непотребного, что было закуплено ранее горе-специалистами по дешёвке, отдано на использование на КЕ, чтобы не пропадало даром.

    Лилия, Вы хотите сказать, что уровень КЕ выше уровня КМ? ))

    Офигенная идея была Стрельцова на КЕ проверять. Парень неплохо дебютировал на КМ, чувство уверенности появилось. А здесь снова ни то, ни се.

    Томшин неплохо, с 7 местом. От Кирилла ждала выше результата, особо на ЧМ усиливать не кем, пусть ТШ решает, как сработали, на то и посмотрим.

    Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что лучший отбор — это решение ТШ.

    На Европе четкий резерв.

    Рад за Томшина, хорошая работа на рубежах, но ход надо подтягивать. Немного в шоке от норвежцев, бежали как в командной гонке.

    Да вы что, парни? Чего так настреляли? Патроны что ли старые доиспользовали?

    CНГ, 8 этап точно будет удачным

    Надеюсь 7 этап не будет таким же неудачным...

    ЕленаТашкент, Гай Фокс, а, не поняла, что в другом смысле.

    Елена, это шутка?

    Лилия, Сидорова, Сидорова. Теперь только ленивый его не пнет, как когда-то Женю

    Лилия, «место Сидорова» в значении «место груши для битья».

    ЕленаТашкент, все-таки Иванова, а не Сидорова. Сидорову еще стрелять учиться и учиться.

    Елена, я уже в чате говорила, что Филимонов, видимо занял место Сидорова. Жалко парня даже. Лучше бы никуда не отбирался, а бегал себе на КР, здоровее бы был

    Филимонов молодец выше всяких похвал ( ((

    Сначала немного расстроилась от результатов наших, но зашла на «спортс», почитала комментарии там-посмеялась.
    И чего расстраиваться?
    Что имеем стараниями «мудрого и высокопрофессионального»СБР и ТШ-другого ждать не приходится.

    Лиса-Наталия, Не спорю-могло. Но 4 промаха для него-многовато. Особенно, если учесть, что он на КМ в Осрблье 8 рубежей с 1 промахом прошёл, и особенно порадовал в МС, несмотря на этот промах, т. к. стартует топовая 30-ка и был там выше почти половины сильных ребят. То КИБУ-это на уровень ниже и здесь нужно было заезжать в медали, чтоб уж железно тренеры взяли его на ЧМ. А теперь уже я сомневаюсь. Правильно ранее здесь ребята писали, что лучше ему пробежать этот этап ИБУ.

    Андрей311285, да, нестабилен. Но вчера он сильно повредился, это могло сегодня сказаться

    Это фиаско! Не прав я был насчёт Стрельцова-подвёл Кирюха в обеих гонках! Наверное, не стоит его на ЧМ. Правы тренеры. Василий-неплохо, Слепов недурно, остальные просто ппц!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества