Логинов и Елисеев побегут смешанную эстафету на ЧМ-2020, Матвей выступит в сингл-миксте, Гараничев — в спринте

5125rusbiathlon.ru
Логинов и Елисеев побегут смешанную эстафету на ЧМ-2020, Матвей выступит в сингл-миксте, Гараничев — в спринте

Завтра, 13 февраля, в Италии стартует чемпионат мира по биатлону. Наконец-то стали известны имена некоторых спортсменов российской команды, которые вошли в составы участников на первые гонки ЧМ-2020 в Антерсельве.

В смешанной эстафете чемпионата мира, которая состоится уже в четверг, выступят: Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Александр Логинов и Матвей Елисеев.

В одиночную «смешанку» тренерский штаб мужской команды планирует заявить Елисеева.

В спринте выступят Логинов, Елисеев и Гараничев. С четвертым биатлонистом пока не определились. Спринтерская гонка у мужчин запланирована на субботу, 15 февраля.


Глава СБР Владимир Драчев сообщил, что Екатерина Глазырина из-за болезни не выступит на главном турнире сезона 2019-2020. Также от президента СБР болельщики узнали, что Карим Халили и Евгений Гараничев рассматриваются тренерами как участники эстафеты.

«Халили и Стрельцов вместе будут выступать на Кубке IBU, оттуда уже приедут на чемпионат мира. Потому что в первые четыре дня чемпионата мира они не нужны. Они находятся в Италии, в 100 километрах от Антхольца. Халили и Гараничев рассматриваются для участия в эстафетной гонке», — рассказал Владимир Петрович.


Старший тренер женской российской команды Виталий Норицын ответил на вопрос о состоянии своих подопечных перед стартом ЧМ-2020 в итальянском Антхольце.

«Сейчас видно, что девчонки готовы к бою, что они полностью восстановились. Мы делали только аэробную работу, девочки подходили и говорили: «Ну когда мы уже начнем скоростные тренировки?». Это говорит о том, что психоэмоционально восстановились все», — цитирует Норицына ТК «Матч-ТВ», matchtv.ru

    Комментарии 125

    Ставка в СЭ сделана на стрельбу Кати на лёжке (одна из самых быстрых) и без промаха может продолжить лидером, да со стойкой могут быть проблемы, а кто сегодня даст гарантию, что и Миронова пройдёт стойку чисто. Состав по барышням оптимален, а вот если к первой лёжке пелотон, придёт’’ пешком, то тогда можно будет говорить, что Куклина была бы понадёжнее. А если Катя и Ирина лично в своих лучших кондициях на сегодня (Ирина, как в начале этого сезона, а Катя с готовностью к прошлогоднему ЧМ), то альтернативы им точно нет. Но, даже и с идеальным выступлением наших дам, медаль завоевать будет очень сложно. И лучше проиграть в борьбе, слегка растроившись и, тем самым, стать по спортивному злее, чем тебя разнесут в пух и прах. С одной стороны желаю успехов команде, а с другой не хочу, чтобы локальный успех на ЧМ успокоил всех -всё под контролем и всё по плану. Я не беру в рассчёт норвежек,француженок или шведок, но четыре швейцарки без явных фавориток идут наравне с нами, имеющими скамейку из, как минимум,10 равноценных дам -а это уже провал ТШ.

    Просто люблю биатлон, «продышаться» хотят все) Медалей только 3 комплекта)

    Похоже Логинову и Елисееву дают продышаться перед спринтом. Но тогда почему нет Мироновой? Ладно, посмотрим.

    Леонид Александрович, да ладно )) не смешно от сравнения? ))

    Иола, сингл для Матвея хорош тем, что в первой половине нет третьего круга. ))

    Иола, сингл-микст это и есть шорт-трек, только на лыжах.

    Ирина Т, по поводу Жени в сингле- ну представьте картину, борьба на финише-и? ))

    Иола, так то обычная эстафета была, нормальные круги, нормальная стрельба, а в этой не продуманной дисциплине, чуть пробежал, отстрелялся передал, стоишь ждешь, сплошное дерганье, и карусель, а не гонка. Но если все же Матвея поставят, буду очень желать ему нормально в ней выступить, чтобы все получилось.

    Ирина Т, а вы вспомните его этап в эстафете на прошлом ЧМ. Ведь именно на нем Матвей все сделал так. как нужно было. Ни до, ни после такого не получалось у него. А для того, чтобы он сделал как нужно, нужна девочка, а вот тут пусть ТШ голову ломает, кого ставить ))

    Иола, вот вот про голову, а что касается скорости взрывной, то нет совсем дистанции, на 1 круг включил, на стрельбище с патронами засуетился, как иногда бывает у него, на следующий круг уже нет сил. Ему более спокойные и длинные дистанции подходят, все ведь его в сингл видели.

    я что-то никак не пойму, где нужна юркость в сингле? они же не в шорт треке стартуют, скорее тут нужны взрывные качества, Матвей может на короткий дистанциях бежать достаточно быстро!

    Главное, чтобы голову включил. физики ему как раз хватит

    Леонид Александрович, ТШ не понимает, что у Елисеева через 2 гонки будет язык на плечо и как он сможет после этого бежать КЭ. Если Елисеев не понимает как раскладывать силы на 3 круга, то на весь чемпионат тем более не сможет.

    Очередная глупость ставить Елисеева в одиночную смешанную эстафету, где нужны, как правильно отмечают многие юркие повортливые, чего не хватает Матвею с его комплекцией. Насколько я помню, он уже бегал эту эстафету, результат плачевный. Почему не поставить в мужской части Логинова или Гараничева, а в женской Куклину?

    владимир, вот тоже, Женю поставили бы, или Сашу, зачем заранее отдавать гонку, за любые медали нужно бороться. Матвею нужна дистанция, а в сингле сплошная суета,
    для компактных, юрких и быстрых на стрельбе гонка

    Елисеев выступит в миксте. Перед глазами так и стоит его выступление с Екатериной Юрловой в Рождественской гонке в Германии -что то похожее.

    Ну не вырос он еще из штанишек пацана, хотя и женат до уровня самостоятельности -какая то неоправданная суетливость как следствие падения. трясущие пальцы с признаками «обморожения»

    Почему не Логинов на пару с Ларисой Куклиной при условии -внезапно не заболеет, наконец не Гараничев, заранее сливаем эстафету?

    Впрочем, этот выбор самый разумный из всех существующих.
    Мериться скоростями с соперницами нам не по силам, а вот, тактический опыт Старых и Юрловой может запросто завести их на круги.
    И такое не раз бывало.

    АРИНА Владимировна, скорее нет, чем да.

    Интересно, выше в блоге о составе на смешанку Елисеев завершает список. Т. е. он будет финишировать?

    Евгений, согласен, Куклину надо было задействовать.

    да бог с ней с мироновой. у мироновой основные гонки еще впереди и тут ее реально можно поберечь. Беспокоит скорее состояние Юрловой уж слишком она была не очень в январе, да и в декабре честно говоря не блистала. Беспокойно что Юрлову ставят на гонку, а не Куклину.

    Ната, ) )) ну спустится он с гор, и будет выглядеть как будто с гор спустился.
    Вообще, спасибо, что разъяснили) Это хорошо, что он в горах. Я дилетант, но на себе испытывал каково оно в горах.

    Равиль, он с Юниорского ЧМ с гор не спускался

    Равиль, он и так в горах — приезжал на сбор в Риднаун.

    ну приедет Халили в горы, ну накроет его акклимитизация...

    Khinskiy, Беда в том что кто слабее кто сильнее определяется голосованием не в личных встречах.

    Сейчас же по уму такое сравнение можно было бы устроить включив в спринт- основу любой эстафеты, Ульяну Кайшеву чтобы снять вопросы о ее готовности.

    Нет же -чего то маринуют с одной целью -отцепить ее от эстафет.

    Алекс Пан, ТШ ( или точнее правление, в этом году убрало троих, кто будучи в форме потенциально мог усилить сборную: Бабикова, Поварницына и Малышко. Причём убрали так, чтобы ни в коем случае не могли претендовать на ЧМ. Вопрос — глупость или что?

    Khinskiy, получается выбор идет по принципу лучшие из худших, а не лучшие из лучших! Видимо настолько нестабильны и мандражируют остальные, что вынуждены ставить «проверенных бойцов»! То есть ставка на молодежь ТШ провалилась, как и вообще — это признание полной профнепригодности ТШ! Ведь Старых и Юрлова тренируются по собственным программам (не полагаются только на тренеров, как молодежь). А тут еще и заявление, что такую же Глазырину не берут с КИБУ только из за болезни!
    Но и у мужчин такая же котовасия — Логинов и Елисеев совсем не «перспективная молодежь», которую почти 2 десятка готовили, готовили, а те раз и все хуже Бабикова выступили в сезоне! И как Гараничева не списывали на пенсию, а тот на старых щах пробился в основу на ЧМ! А больше и не кого брать то — без Бабикова на КИБУ пустота среди лидеров!

    Khinskiy, как показывает практика: выиграть КТ, это не значит быть лучшим. Просто на данный конкретный момент лучше, а дальше видно будет.
    Перед тем, как Елисееву завоевать свою первую медаль, КТ выиграл Поршнев.

    Юра, не каркушничай ))

    На данный момент лучшая в сборной Старых. Она выиграла контрольку.
    Говорить о скорости Мироновой, основываясь на событиях двухмесячной давности, конечно, можно, но гонку-то придётся бежать здесь и сейчас.
    Поэтому меня беспокоит выбор в пользу Юрловой, которая пока не особо впечатляет.
    Получается, что Миронова её слабее?

    Евгений, Я все же отношу Россию к биатлонной державе не к категории остальных как предлагаешь -в этом моя логика. Только поэтому меня не устраивает надцатое место, когда есть шанс бороться за пьедестал.

    владимир, а по вашему не надо было вообще в ЧМ участвовать? А как же многие другие страны, которые совсем далеко от лидеров. По вашей логике в ЧМ должны участвовать три сильнейшие команды и разыгрывать между собой подиум.

    владимир, давайте на спортсменов полагаться тогда?

    АРИНА Владимировна, полагаться на каких тренеров, они что то решают?

    И про психологию Светланы. Она давно не та девчушка, которую можно выбить одной неудачей. Она прошла тернистый путь от откровенного унижения до сегодняшнего состояния с которым считаются в том числе и Драчев.

    Одного жаль -не хотим использовать пожалуй единственный шанс попасть на пьедестал. Правда есть еще призрачный в миксте с участием Логинова и Куклиной в классической. А так -туши свет.

    владимир, как будут выглядеть наши Катя и Ирина увидим уже завтра. Будем полагаться на тренеров, на месте виднее. Светлану психологически может первое выступление из колеи выбить, если вдруг что не так пойдет. Поэтому болеем за наших, а результат увидим, немного осталось.)

    За Италию в смешанке у женщин бегут Витоцци и Вирер. Как будут выглядеть на фоне этих не только скоростных но и снайперов наши Катя с Ириной можно представить?

    А еще есть, норвежки,француженки да и украинки не подарок.

    На что рассчитываем? Неужели не понятно что чемпионат мира это не та площадка где нас устраивает посредственный результат даже деревяшка, с оглядкой на квоту.

    Чтобы получить что то осязаемое необходим риск и этот риск вижу в виде Мироновой на втором этапе, Ирина первый.

    Или грудь в крестах- претендовать на место пьедестала или голова в кустах -место с пятого и ниже.

    Думаю никто не осудит этот риск, зная что другого варианта подняться высоко просто нет.

    Сейчас же запланировано место в районе пятого, шестого места. Кому оно нужно?

    надо же, у Ройселанд винтовка перестала хорошо и быстро работать. А наши вообще, из списанных в утиль, наверное, уже стреляют. и патроны, и лыжи и т. д.
    Так что не плачь, девочка! ))

    Норвежская команда вообще любит жаловаться: то не тренируются из-за семьи, то падают в навоз, теперь винтовка сломалась.. Видимо, чтоб не сглазили ))

    Локтик, дублирую: бойся больных, беременных и жалующихся ))

    Khinskiy, надо бы еще технологиями подготовки лыж в сырую погоду поменяться )).

    Локтик, это российско-норвежское сотрудничество, о котором говорил Драчёв, в действии.
    Они нам методики подготовки молодёжи.
    Мы им методики откручивания диоптров и отказа затворов. ))

    Двукратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира норвежская биатлонистка Марте Рёйселанд расплакалась из-за проблем с винтовкой в преддверии старта чемпионата мира в Антхольце (Италия), сообщает NRK.

    По словам Марте, винтовка работает не так, как нужно. Стрельба занимает вдвое больше времени, чем обычно, — 50 секунд. Источник сообщает, что тренеры постарались помочь Рёйселанд. Они проверили винтовку, но проблемы не нашли. Норвежка в этот момент стояла рядом и вытирала слёзы с лица.

    «Это безнадёжно. Она не работает. Я даже не знаю, что сказать. Это расстраивает. Сейчас винтовка просто не работает. Надеюсь, они смогут всё починить до завтра. Хорошо, что это придётся делать не мне», — сказала биатлонистка.
    Источник: nrk.no
    Опубликовано: championat.com

    Борис, возможно, кто-то из допущенных (совершенно не обязательно Ларьков, никого персонально не подозреваю) являлся информатором ВАДА, за что и был поощрён.

    ГЕА, думаю, Вы правы.

    ГЕА, ерунда, например, лыжник Андрей Ларьков, 89 г. р., на КМ начал выступать в сезоне 2012-2013, тем не менее, он поехал на ОИ в Корею, а более молодой Устюгов нет.
    Значит не все спортсмены, выступающие на международных соревнованиях в период 2012-2015 годы, находятся в базе данных. Может кто-то и находится, но не имеет подозрительных допинг-проб, сложный вопрос. Но комиссия ВАДА тогда прошерстила всех спортсменов, даже у кого был флажок не пустили на ОИ.

    Валентиновна, так ВАДА сейчас обвиняет не в употреблении допинга-как Вы это не поймете- а в сокрытии, удалении, подтасовке в базе данных.

    Прекратите Вы определять кому грозит быть вновь недопущенным к ГС в предстоящие 4 года, а кто уже отбыл наказание.
    Дождитесь хотя бы решения КАС.

    Вот настали времена -выгоднее попасться и отсидеть, чем быть под всякими подозрениями непонятными.

    ГЕА, не могу Вам ничем помочь, потому как, есть к ней персональные претензии и к её пробам или нет, я не знаю, поэтому, и задаюсь вопросом. Но кто-то ведь по долгу службы должен это знать и учитывать.
    Поскольку, ранее, ТШ не учёл и не исключил такие негативные последствия для команд, продолжая ставить Васильеву Маргариту в эстафеты, то понятно, почему у меня возникает такой вопрос.

    Марина, у меня Юрлова не под подозрением, а под вопросом, озвученным выше.
    Во-вторых, Логинов и Старых уже отбыли наказание за допинг и приступили к выступлениям вновь с 2017 года (конец 2016). Они сполна ответили. Успокойтесь. Как проверяют Логинова после возвращения, он всем уже продемонстрировал. Некоторым такое и не снилось.

    Валентиновна, а вам известны фамилии те спортсменов, чьи файлы в базе данных подправляли/удаляли/заменяли- по утверждению ВАДА? Раз Юрлова у Вас под подозрением, а Старых с Логиновым -нет. Там ведь взят большой период: с 2012 по 2016 год. И они подозревают всех, кто был в этот период в базе данных вне зпвисимости от результатов тестов, и настаивают на новом недопуске именно этих спортсменов.
    Под подозрения ВАДА не попадают лишь те, кто появился в базе данных после 2016 года.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества