Юрлова-Перхт, Куклина, Миронова и Старых выступят в спринте на ЧМ-2020 в Италии

663rusbiathlon.ru
Юрлова-Перхт, Куклина, Миронова и Старых выступят в спринте на ЧМ-2020 в Италии

Стал известен состав женской сборной России на спринт чемпионата мира-2020 в Антхольц-Антерсельве.

Россию в первой личной гонке у женщин на ЧМ представят Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Ирина Старых. Женский спринт в Антерсельве запланирован на пятницу, 14 февраля, старт гонки состоится в 16.45 по московскому времени.

Чемпионат мира стартует смешанной эстафетой завтра, 13 февраля.

Россиянка Кристина Резцова прокомментировала свое непопадание в состав команды.

«Конечно расстроилась. Любой бы расстроился на моем месте, но раз так решили, значит мне надо немного потренироваться.

Я поговорила с тренерами, без нервов, без всего. Мне объяснили, что если бы я бежала все три гонки, то меня бы не собрали потом.

У меня будет шанс в индивидуальной гонке, возможно, в эстафете. Я буду бороться в любой момент, когда мне дадут шанс», — пояснила Резцова в интервью news.sportbox.ru


Старший тренер женской команды Виталий Норицын за день до старта чемпионата мира рассказал о подготовке к турниру.

"Нет особых опасений. Все в рабочем режиме. Побегали контрольные в Риднау, сделали подводящую работу. В принципе, девочки — никто не жалуется. Со здоровьем все в порядке.

Проделали в Риднау большую аэробную работу. Нам надо было восстановить аэробные возможности, то, на чем мы строимся, чтобы потом все это трансформировать в скорость.

С патронами проблем нет. Еще раз проверили, съездили, показало, что те партии, которые были у нас, были оптимально подобраны. Немного освежили их, все в рабочем режиме.

Лыжи давно уже приехали из Эстонии. Сервис-группа работала здесь с 28 числа, находились в Антхольце, тестировали порошки и сами структуры. Есть шлифты, которые наносились в Эстонии, то, на чем выступает часть гонок наша лыжная сборная.

Все лыжи спортсменов подобраны индивидуально. Жесткость колодки, жесткость носков, плюс под каждое состояние трассы — это все индивидуально. У них есть набор своих лыж на каждую погоду, на каждое состояние трассы. И дальше, уже учитывая это, накладывается штайншлифт.

Здесь определяющие точки, к чему привязаны наши шлифты — это снег и влажность. Снег достаточно морозный, сегодня мы видим, что на улице тепло, а снег минусовой и работают холодные структуры", — рассказал специалист, matchtv.ru

    Комментарии 63

    УДАЧИ и классных результатов нашей российской ОТВАЖНОЙ ЧЕТВЕРКЕ! Вперед девчата.

    Viktor, у безусловно перспективной Кристины уже есть большой опыт (6 полноценных этапов КМ), но на последних двух этапах Ирина была более успешна. На ЧМ должны выступать те, кто сильнее именно здесь и сейчас.

    Непонятно. Почему Старых, а не Резцова? Какаой смысл? Ни одна, ни другая медалей не выиграют. А при прочих равных нужно давать дорогу молодым. Для Кристины, спринт на ЧМ -это колоссальный опыт. Считаю такое решение ТШ ошибкой.

    Игорь, сам-то кто такой будешь?
    Когда женщин тошнит, кисленькое или солёненькое принимают )) Не пробовали? )) ))

    Adrio75, и кто у нас чьё-то место занимает? На ЧЕ будет возможность проверить Ваши предположения.

    Adrio75, а Вы?

    Игорь, Есть разные спортсмены. Есть те, которые приносят команде и стране пользу, а есть те, которые только чье-то место зря занимают. Тоже самое и с тренерами, и с менеджерами.

    тошнит уже от вас диванные спецы... хоть бы одна оторвала свою толстую попочку от дивана, и хотя бы пешком десяточку прошла, не говоря о лыжах... верить надо в наших ребят и девчонок, а не косточки им перемывать... они все отдают на дистанции... если есть претензии пишите Драчеву... гоните Драчева, а ребят не троньте своими погаными языками

    Антон Павлович Чайка, Вы правы. Так это спорт: ВСЕ в равных условиях! А то нашим тяжело, а другим — нет. Ерунда. Собраться — и побеждать!

    Борис, Вот именно! )) ))

    Алексей-Велосипедист, а ничего, что большинство спортсменок из других сборных тоже бегут два дня подряд? По-моему, это не редкость в биатлоне. :))

    Алексей-Велосипедист, а почему вопрос по Старых, а не Юрловой?

    Странно, что Старых бежит два дня подряд. Действительно так хорошо готова? Или опять какие то темные игры в сборной? Впрочем сейчас неважно. Пусть бежит кто бежит. Последний ГС для этого поколения. Будем надеяться, что напоследок что-нибудь выиграют...

    Надеюсь, молодежь получит свои шансы уже на ЧЕ...

    Khinskiy, ну это у вас поэзия далёких ассоциаций. Я не врубаюсь. Если Анфиса, следуя вашей логике, — мачеха, то кто является принцем? Стесняюсь спросить, это случайно не вы? :))

    Антон Павлович Чайка, с точки зрения мачехи Золушка скверная девчонка.
    А вот, с точки зрения принца она ой-ёй-ой. ))

    Khinskiy, Золушка из Резцовой никак не получается. С Золушкой поступали несправедливо, а в случае с Резцовой — всё справедливо. На сегодняшний день она — худшая в сборной, поэтому вполне логично, что выбрали в спринт четырёх лучших спортсменок, а не её. Что тут неправильно?

    Ну, Резцова оказалась Золушкой благодаря и влиятельной маме, которая только и делала вид, что Кристина ничего не показывает.
    Прям, как мачеха из сказки. ))

    Лилия, Я знаю, в следующем году.

    Лилия, не переживай, на следующий год и будет. И ты правильно говоришь, болеем неистово.
    Девоньки, хорошего настроения перед стартом, спокойствия и веры в себя! И гонка сложится замечательно!

    Лилия, умница

    Все наши, будем болеть неистово! Кто знает, когда будет следующий ЧМ для нас (

    Марина Апатиты, но-но, не спугни

    Марина Апатиты, Марина, будем начинать болеть от всей нерадостной души. И дальше будем только радоваться. Уверяю тебя, всё сложится, как надо.

    Будем болеть, но как-то нерадостно на душе.

    Иола, спасибо, что словами, минусовщики уже все скушали. Не хотят за наших болеть

    Лиса-Наталия, плюс тебе за это +

    Иола, мы поддерживаем наших

    Галина, потому. что на сегодня выбрали тех. кого выбрали. их и нужно поддержать. Но мы наверное так поддерживаем. что в тех кого выбрали не верим. правда?
    В конце концов это не чемпионат любимцев. а ЧМ, где выстуают НАШИ с вами атлеты

    вы почитайте эту ветку, тогда поймете. о чем я!

    Иола, А почему смешно? У каждого есть свои предпочтения, почему бы людям не верить в своих любимцев?

    Анюта, Можно подумать тут все сидят раскрыв свои желтые ротики и ждут потока медалей. Осталось обряд от сглаза тут на форуме провести)

    Это вам не наши лыжники, где медальные ожидания обоснованны и логичны.

    Драчев же уже озвучил хитрый план на этот ЧМ — «завоюем медали, если нам ПОВЕЗЕТ». И он прав. Это единственное, на что может надеяться эта сборная РФ с этим ТШ.

    Иола, вы опять с ложкой дегтя накануне ЧМ!?

    Хотела собрать все курьезы по поводу- верю в ту (того), а в эту (этого) не верю, потому подумла- а зачем? глаза есть — прочитают )) Но смешно

    Олеся, Мама ее за словом конечно в карман не лезет, но многое говорит вполне толково. Я с ней во многом согласен и даже хотел бы ее присутствия в СБР.

    Adrio75, Мама ее языком много чешит бестолково. А доча пока слаба тягаться на КМ

    Lebedyn, Кайшеву можно в ЭГ, она предпочтительнее Резцовой.

    Adrio75, разве что в эстафету, тк все равно нет стабильной четверки.

    Норицын поставил Резцову в ИГ? Серьезно?) Похоже на месть мамашке за критику ТШ. Хотя по большому счету его понять можно — сама Резцова не вписывается ни в одну гонку на этом ЧМ.

    Держу кулачки) Кристине быть готовой в любой момент к гонкам! Удачи, девушки!)

    Я тоже за Кристинку. Ей бы хоть на пользу пошло, а Куклина всё равно без шансов.

    Ожидаемо! Девчонкам удачи!
    Светику покорить все мишени!

    Посмотрим на смешанку сначала. По двоим лучшим определим приблизительно, как остальные.
    Кристину жду в гонках. ))

    интересно — а у Киргизов не собираются заняться биатлоном? там летом дофига снега на высоте — такая акклиматизация! Или за сборную Туркмении — у них нефтебаксов до и больше. Четыре человека — это так мало )) Хотя в парандже стрелять неудобно ((

    Кристина, все получится! Главное без нервов, в ИГ себе спокойно стреляешь и будешь на хорошей позиции :)

    Тоже вопрос Кристина/Ирина. Ить про реальное состояние нифигашечки же не знаем. После смешки будет яснее.

    Khinskiy, во-первых, Куклина из наших сейчас вторая в ОЗКМ, а не «в хрен знает каком десятке», во-вторых, Поклюка пониже Антхольца, но тоже не равнина, так там Куклина была в ИГ второй из наших и по месту, и по скорости, а в СЭ на своём этапе показала третье время прохождения этапа. Лихо Лариса горные этапы обходит!

    Евгений, Ну конечно Лара. С Резцовой даже не сравнить

    Khinskiy, Загурский не поможет, а нормальный инструктор альплагеря — запросто. У альпинистов методики наработаны на забеги нонстоп с 4000 на 7000 и такие забеги постоянно проводятся. А на Эльбрусе — каждый год с 2300 на 5600 бегают, мужики 3-30, женщины за 4-30. Погуглите Эльбрус рэйс — RED FOX ELBRUS RACE

    bob, может и так! Только где в горах эти пару недель стрельбой заниматься?
    Только Сочи остаётся...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества