Тарьей Бё о победе Логинова на ЧМ-2020: «Мы сегодня рассчитывали на норвежско-французское противостояние, а тут появляется русский и побеждает»

6267rusbiathlon.ru
Тарьей Бё о победе Логинова на ЧМ-2020: «Мы сегодня рассчитывали на норвежско-французское противостояние, а тут появляется русский и побеждает»

Норвежские биатлонисты впервые за 23 года не попали в призы в мужском спринте на чемпионате мира.

Сегодня в спринте на чемпионате мира-2020 в Антхольце лучшим из норвежцев стали Тарьй Бё (4-е место) и Йоханнес Бё (5-е место).

С ЧМ-1999 норвежцы брали медали в каждом спринте на чемпионатах мира. В последний раз без наград в этой гонке они остались на ЧМ-1997 в Осрбли. Тогда победил итальянец Вильфрид Паллхубер, его соотечественник Рене Катаринусси стал вторым, а третье место занял белорусский спортсмен Олег Рыженков. Уле Эйнар Бьорндален стал тогда 9-м.

Братья Бё прокомментировали победу россиянина Александра Логинова в спринте на чемпионате мира-2020 в Антхольце.

«Учитывая его прошлое и то, что на лыжне он в этом сезоне был слаб, его победа немного странная.

Это просто неправильно. Когда ты выигрываешь чемпионат мира, конечно, ты должен остановиться и поговорить с прессой. Не думаю, что с его стороны это умно. Но он и раньше принимал не самые умные решения. Что тут сказать. Я думаю, что это не лучший победитель», — заявил Йоханнес Бё.


«Мы ничего не можем тут поделать. Но он не достоин быть здесь. Его дисквалифицировали за применение эритропоэтина. Очень сложно быть четвертым в гонке, когда золото выигрывает человек, которого ранее наказывали за допинг. Мне кажется, что это нечестно по отношению к нам, ведь мы боремся честно. Сегодня я получил олимпийскую бронзу из-за обмана русских (из-за дисквалификации Евгения Устюгова в Сочи-2014), но и проиграл бронзу чемпионата мира из-за этого же. Это ужасно, но мы не можем просто выкинуть Логинова из результатов. Но мы все равно сегодня будем праздновать.

— Ты опять рассчитываешь получить медаль по почте через шесть лет?

— Нет, об этом сейчас речь не идет. Он сейчас точно чистый. Но раньше он принимал допинг. Вот об этом я говорю. Мы сегодня рассчитывали на норвежско-французское противостояние, а тут появляется русский и побеждает. Это меня сегодня ошарашило. Я просто говорю честно, что Логинов — обманщик, а у меня нет уважения к людям, которые обманывают», — сказал Тарьей Бё.

Позже появился дополнительный комментарий по этой же теме от Тарьея Бё:

«Мы постоянно говорим о допинге у русских. Но сегодня это особенно символично. Хорошо, что я могу это сказать — мне тяжело быть четвертым сегодня, потому что русский допингист лишил меня бронзы. Я уверен, что если у тебя нашли эритропоэтин, то ты применял его сознательно. Такие люди должны быть дисквалифицированы пожизненно. Бывают, конечно, и другие истории. Когда допинг к спортсмену попадает через зараженные продукты и все такое. Мне кажется, для каждого вида допинга нужно разное наказание. Мы все тренируемся каждый день, чтобы участвовать в честных соревнованиях, а потом приходят люди вроде Логинова и уничтожают наш спорт. Я думаю, все согласятся, что сегодня чемпионом мира стал француз».


Мартен Фуркад тоже прокомментировал победу россиянина, ответив на вопрос «Как ты относишься к Логинову?»

«Я к Логинову никак не отношусь. Я был бы куда счастлив, если бы сегодня на награждении играл французский гимн», — ответил Фуркад-младший.


Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон не мог пройти мимо такого грандиозного события и тоже его прокомментировал.

«Мне кажется, это очень грустно, что тебя могут дисквалифицировать за ЭПО, а потом ты возвращаешься и выигрываешь золото чемпионата мира. Это позор для всего спорта. В раздевалке было много грубых слов, даже не знаю, осмелюсь ли их пересказать. Многие недовольны тем, что происходит. Есть другие команды и другие спортсмены, которые не находят ничего хорошего в том, что можно обмануть, вернуться и взять золото ЧМ. Думаю, это очень грустно, но ничего не поделаешь. Не буду поздравлять Логинова. Его тут вообще не должно быть», — цитирует шведа «Спорт-Экспресс».


Итог подвел комментатор Дмитрий Губерниев.

«Братья Бо, умейте проигрывать, умейте держать удар. Вас сегодня размазал Александр Логинов», — сказал Губерниев в эфире программы «Все на матч» на телеканале «Матч ТВ».

    Комментарии 267

    Логинов МЕЧЕНЫЙ допингом по-жизни. Такова его судьба и крест! )) Как и многих впрочем... российских допингистов

    Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал победу Александра Логинова в спринтерской гонке на чемпионате мира в Антхольце (Италия) и поделился своим мнением о критике, обрушившейся на Логинова после его успеха.

    «Самые реальные шансы на победу из наших были у Логинова. Появилась уверенность, потому что приехал Саша Касперович. Логинов готовился с ним отдельно от команды, поэтому Хованцев и остальные не имеют отношения к этой победе. Саша хоть начал улыбаться. Я очень рад этой победе.

    Высказывания норвежцев? Они и меня обвиняли в употреблении допинга. Они негодяи в этом плане. Я очень рад, что их обыграл и Фуркад. У Логинова есть шанс взять и второе золото. Если отработает так же чисто и так же быстро. Но Фийон-Майе тоже очень сильный, он в очень хорошей форме. Будем болеть и верить», — заявил Тихонов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

    Багира, Вот именно. История учит тому, что ничему не учит ))

    Я поражаюсь широте русской души. Всерьёз верили в белорпушистых друганов из-за бугра.
    Они такие были всегда!
    Всегда носили за пазухой не только камни, но и ножи, которые втыкали в спину при первом удобном случае. Мелкие пакостники.

    сделали «врага народа» и обьект для общей травли из парня который в 18 лет ошибся в жизни. какие ничтожества все таки эта «норвежская биатлонная семья»..

    Пришло время братиков — РЫЖИХ УРОДИКОВ ОТПРАВИТЬ В И Г Н О Р! ))

    Губерниев в эфире перед женской гонкой оговорился, их сёстрами назвал. Молодец ведь иногда бывает!

    «Проигрывать надо уметь» — так он поучал Фуркада после эстафеты

    Ещё вчера все вокруг говорили Бё друг, наш норвежский друг

    Анюта 16 февраля 2020 (13:05)

    -Прочитала ссылку на норвежскую статью. Норвежцы снимаются с ЧМ!?-

    Анюта, привет!

    Если это соответствует действительности, то можно сказать только анекдотом: «Не одену шапку, назло мамке уши обморожу»! ) ))
    Мозг, видимо, был поражён морозом ранее. ))

    Народ, да ладно вам! Хватит уже читать эти посты. Пусть себе спокойно бесятся! Себе хоть настроение не портите!

    MerInOs, тоже самое.
    Мартен хоть и не радовался, но повел себя достойно.

    Ну вот вам и весёлые добродушные братья из Норвегии. На поверку оказались обычными «селёдками» из банки той самой фирменной норвежской селёдки, с особым душком.
    На этом фоне Фуркад выглядел намного достойнее. Без особой радости, но поздравил без лишних слов.
    Так что рыжие-бесстыжие, в случае противостояния вас с Фуркадом мои симпатии будут на стороне француза.

    Прочитала ссылку на норвежскую статью.

    Норвежцы снимаются с ЧМ!?
    Скатертью дорожка...

    Свою лыжницу вспомнить забыли!?...

    До того низко и мерзко

    Саня, разозлись, сделай их и сегодня

    Пусть разорвет их там от злости и желчи

    Андрей, ну я не стала пофамильно писать. Хоть один нашелся более0менее корректный в высказывании среди них. Свендсен тоже сегодня корректно высказался. Но сегодня они уже думают, а слово — не воробей, уже настроили против себя

    Марина Апатиты, сегодня Трифанов хорошо прижал Свендсена этим вопросом, заюлил Свендсен

    Лиса-Наталия, не все ВЕТЛЕ КРИСТИАНСЕН высказался достойно о победе Саши! ))

    Лиса-Наталия, ужас.

    Лиса-Наталия, полилось дерьмо. Ощущают безнаказанность?
    Дале вроде тоже в статусе астматика

    Лиса-Наталия, Сейчас самое время нашим СМИ обрушится на норвежскую астму. Искать доказательства и давить. Если промолчат, будем получать постоянно такие речи.

    Лиса-Наталия, офигели совсем

    какая мерзость поперла из норвежцев. Молодой Дале встрял со своими сомнениями. Но мерзостнее всего норвежский таблоид «Он обманывал пенисом и кошельком». Заголовок норвежского Dagbladet о победе Логинова sports.ru

    Андрей, не, не забыла )) Просто с полотенцем — это ещё круче). Теперь десять раз подумаю, прежде чем полотенцем вытираться )) Оказывается, не только микробы и вирусы можно хватануть, но и препараты...)

    С интимом (в разных формах) и поцелуями — это уже откатанная схема, а тут что-то новенькое ))

    Андрей, а бывает и так:
    «Дисквалифицированная в 2016 году кенийская легкоатлетка Шиэйс Чепкосгей оказалась мужчиной. Она была отстранена от спортивных состязаний за применение допинга.

    По данным кенийского издания Nairobi News, спортсменка была арестована 14 июня за то, что она выдавала себя за медсестру в одной из больниц Кении. Чепкосгей поместили в камеру предварительного заключения, где выяснилось, что задержанная на самом деле является мужчиной.»
    И фамилия такая подходящая ))
    ridus.ru

    Из Сибири с любовью, а Вы забыли интим! )) Америкосы и тут впереди планеты всей по придумкам! Бодибилдер Серена Уильямс оказывается глубоко больна и на лекарствах! ))

    Defender, новая фишка — обтирание чужим полотенцем, оказывается, и так можно оправдать допинг!) Мама пьёт лекарства, а сынок с ней одним полотенцем вытерся )) Для спортивных чиновников он чист аки слеза младенца)

    Логинов- молодец! Почему-то никого не удивляет «резкий» рывок французов, Фуркад «выздоровел» от мононуклеоза, астматики норги наелись «вкусных» таблеток, не помогло. Весь мир верит в «чистых» американов получающих допинг через поцелуи, «нечаянно» употребляя наркотики, и «страдая» на ОИ от недостатка внимания, пойманных за руку при переливании крови австрийцев. Это «правильные» допингисты, отбывшие 3-4 месяца дисквалификации... «Тотошку» еще никто не отменял и вчера, вероятно многие попали на хорошие деньги :):) :)

    Биатлон — это спорт!

    В настоящие время из биатлона делают шоу, а из биатлонистов клоунов вне трассы. Биатлон — это в первую очередь спорт и я люблю его и биатлонистов (не важно из какой страны

    спортсмен) за ту работу, что они делают на лыжне и на стрельбище. Это настоящее и не выдуманное. Это — биатлон. Все, что происходит вне трассы — это шоу. Видимо, французы, норвежцы, шведы (уважаемые мною на трассе) зарабатывают деньги делая нелицеприятные комментарии в адрес российских спортсменов. И даже доходят до того, что обвиняют Александра в отказе от излишнего общения с прессой. Сами запутались в лицедействе и его хотят втянуть и замарать, тем самым оскорбляя нас болельщиков своими дрязгами. Господа спортсмены, показывайте результаты на трассе и, не вам решать кого допускать до соревнований, а кого нет. Для этого есть спортивные функционеры, это их работа и, они за это получают зарплату.

    LORD1970, а протест французов, когда Шипулин с Фийоном-Майе столкнулся, если не ошибаюсь. В результате чего француз упал, затормозив Фуркада того же. Помните, Шипулину тогда предупреждение вынесли, что у него глаза злые были. Хотя вины Шипулина в той ситуации и не было никакой, однако те же французы очень не лестно о Шипулине отзывались.

    Марина Алексеевна, Марина Апатиты и Лилия — злые вы и недобрые... уйду я от вас )) ))

    LORD1970, да нам наплевать как относятся к Логинова в «ваших биатлонных кругах», важно как к нему относимся мы, любящие НАШ биатлон и уважающие своих спортсменов.

    Лилия, Марина Апатиты, вопчем капец Юрке ))

    Марина Апатиты, напоить — это главное )) А потом пустить по России-матушке)

    Лилия, я могу их и накормить, и напоить. И в баньку отправлю, потом к Маришке в Вологду. Потом к Рафинату. Потом к вам. Мнение враз поменяют.

    Лилия, ага ))
    LORD1970,

    Марина Апатиты, Марина Алексеевна, да ладно возмущаться. Надо, как Саша отвечать — пусть приезжают к нам, встретим, на соседней койке положим. )) Алексеевна рыжиками угостит, Марина на Северном снежку покататься разрешит, я, если что, пару комплектов справлю )) Мы ж все могем) Да и остальные чем могут — приветят. ))

    LORD1970, мы и должны были возмутиться. Я, честно, очень хорошо относилась к Братишкам.

    Юр, если не поможет, я добавлю

    Марина Алексеевна, вот всегда уважал доходчивые и ясные объяснения ))

    LORD1970, т. е. ты считаешь, что болельщики России, прочитав высказывания рыжих, шведа и иже с ними должны были согласиться и в лучшем случае ПРОМОЛЧАТЬ и не «ВЫТЬ»?

    Получишь у меня, понял?

    LORD1970, и я про биатлонистов... Австрийская полиция, да и всякие там ВАДА, это лишь повод... А братишки Бё и прочая рать норвежская лучше бы поведали сколько литров противо«астматических» средств употребили за свою карьеру, это было бы достойно.. Но не дождёмся от них правды, они же инвалиды, им можно, под прикрытием врачебной тайны...

    Дмитрий, кто, братья Бе? Что-то я видимо пропустил )) Про австрийскую полицию не надо )) Я про биатлонистов ))

    LORD1970, да что говорите, совсем недавно Антона пытались обвинить в употреблении допинга... Пусть не эти «скоморохи», но будьте уверены они бы подхватили... Чем, например, Зайка хуже Антона, но мы ведь знаем как вели себя по отношению к ней.

    Дмитрий, подозреваю что про Антона они В ЛЮБЫХ обстоятельствах не сказали бы подобного ))

    LORD1970, ну так Шипулин ни разу и не забирал у этих «скоморохов» золото ЧМ в Спринте...

    пионер, про СМИ все ясно давно, болелы то чего возбудились? Радоваться же надо, но лучше повыть от ненависти? Или все надеялись, что к Логинову будет другое отношение у зарубежных биатлонистов? Повторюсь, по Шипулину так кто-то высказывался? ))

    LORD1970, ты как только родился, уже как минимум пяток лет в большой мере спортивная журналистика перекуплена и работает на дядю, который пытается раскачать ситуацию, ребятки тупо отрабатывают свои сребреники, ничего личного, только бабки, тут не до сантиментов, бабло надо рубить...

    Меня удивляет не высказывания братьев Бе или Самуэльсона, а наши говноСМИ которые со смаком подкидывают дровишки в огонь! Казалось бы повод у вас радоваться и трубить про победу, но нет, обязательно надо на вентилятор подкинуть, чтобы болельщики повыли, чтобы сеять ненависть к другим биатлонистам, типа вот кругом враги, нас не любят русских... В прошлые годы тиражировали высказывания Мартена, теперь братьев Бе, а болельщики естесстенно и рады поорать! Для кого-то секрет как относятся в биатлонных кругах к Логинову? И по-другому к нему не будут относиться никогда! Или может быть кто-то вспомнит подобные слова в адрес Шипулина? А чего все тогда так возбудились? А гнилым СМИ только этого и надо! Желтая пресса рулит!

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев считает, что не надо обращать внимание на критиков Александра Логинова.

    «Самая волнующая минута это та, когда играет гимн России. Мы все рады. Свершилось наконец-то. Отношение к критикам? Все тренеры и все руководители федераций подошли и поздравили с победой.

    Мы не должны ориентироваться на каких-то критиков. Александр доказал, что он самый сильный в мире. Это даст определенные силы на все оставшиеся гонки», – рассказал Драчев.
    Источник: news.sportbox.ru

    Нас рать...

    Есть такое предложение, не пускать на наши открытые старты спортсменов, не прошедших в течении предшествующих 3-х месяцев 10-ок тестов в РУСАДА и не предоставивших открыто справок по ТИ, если они имеются... Если появятся подозрения на положительность проб, или поступит отказ от выступлений, или от взятия проб, пожизненно дисквалифицировать таких спортсменов от выступления рядом с нашими и другими чистыми спортсменами...

    Спиридон, Поддерживаю, особенно последние три предложения! Такая орава чиновников от спорта и прячутся от всех проблем в своих кабинетах, как суслики в норах

    Спиридон, я целиком с Вами согласен! Вчера я написал, что вся ЕВРОПА НЕДРУЖЕСТВЕННА НАМ МЕНЯ ЗАМИНУСОВАЛИ! ))

    Спиридон, Спасибо! Очень честное высказывание! Поддерживаю!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества