Александр Логинов: «С огромным удовольствием пообщаюсь с любым из спортсменов тет-а-тет»

1585rusbiathlon.ru
Александр Логинов: «С огромным удовольствием пообщаюсь с любым из спортсменов тет-а-тет»

Обозреватель sport-express.ru Владимир Иванов рассказал как прошла пресс-конференция после мужского спринта на ЧМ-2020, в котором победил россиянин Александр Логинов.

Начиналось все довольно мирно. Ведущий начал с банальных комментариев по старту.

— Смотрел гонку до этого, — начал Логинов. — В Антхольце очень сложное стрельбище, поэтому важно было просто стрелять на ноль. Осенью я не мог тренироваться полноценно из-за проблем со спиной и локтем. Но с каждым месяцем становилось лучше и лучше. Сюда мы готовились в Риднау. Провели хороший сбор. Скорость более или менее стала возвращаться.

Я не был дома 1,5 месяца. И на последнем круге 85 процентов времени думал о жене и дочери. Очень хочу к ним. Наверное, поэтому так и бежал.

Потом у спортсмена спросили, помогло ли ему сегодня победить решение не общаться с журналистами.

— У меня в прошлом году была такая же практика, и я просто посчитал, что так будет комфортнее для меня и моей головы, — объяснил Логинов.

Дальше в бой пошла тяжелая артиллерия.

— Что должен сделать Логинов, чтобы его приняли в биатлонную семью? — спросили у Мартена Фуркада, ставшего третьим.

— Вау, — задумался француз. — Я буду говорить на эту тему откровенно, чтобы не показаться еще глупее, чем кто-то ожидает. Все знают, насколько эта тема важна для меня. На самом деле, не хватает коммуникации. Александр не говорит по-английски, не объясняется с прессой. На пресс-конференции он говорит по-русски, что тоже не способствует доверию. Но на таком прекрасном чемпионате мира вообще хотелось бы говорить о соревнованиях, а не о допинге.

Поняв, что Фуркад атаковать Логинова не собирается (а он даже руку Александру на церемонии пожал без проблем), норвежцы переключились на самого россиянина. Для начала спросили, что тот думает по поводу слов Тарьея Бе. Тот, напомним, сказал, что Логинова в принципе не должно быть на этом чемпионате мира из-за ЭПО, в использовании которого наш спортсмен был уличен.

— Если честно, я не читал комментарии на этот счет, — ответил новоиспеченный чемпион мира. — Я уже говорил, что с огромным удовольствием пообщаюсь с любым из спортсменов тет-а-тет. Никаких проблем в этом не вижу. Просто я не президент, чтобы собирать какие-то пресс-конференции. А вот пообщаться — с радостью. Думаю, тогда спортсмены меня хорошо поймут.

— Почему вам должны верить сейчас? Сколько допинг-тестов вы прошли в этом сезоне?

— Здесь не грузит интернет, чтобы сказать точно. Но где-то в районе 12-16.

И да — любого спортсмена с удовольствием приму у себя. Мы с женой, наконец, смогли расширить жилплощадь. 366 дней в году готов спать с ними чуть ли не соседних кроватях. На одной — жена не поймет.

Видео этой пресс-конференции:

youtube.com

    Комментарии 85

    Логинов:
    «Я уже говорил, что с огромным удовольствием пообщаюсь с любым из спортсменов тет-а-тет» ))
    тет-а-тет = «вдвоём, с глазу на глаз »
    НА КАКОМ ЯЗЫКЕ? языке жестов?
    ну, не знает Логинов иностранных языков..
    ---
    тем неменее Логинов — молодец,
    так как испоьзовал,
    может быть (этот ЧМ ещё не закончился)
    последнюю возможность получить ЗОЛОТО в личке ))
    ---
    дело в том, что сборная Россия по биатлону попала на ЭТОТ ЧМ не просто так...
    (сейчас идёт процесс «апелляции»и прочей бюрократии)
    Биатлонная сборная России может попасть под те же санкции что и
    лёгкая и тяжёлая атлетики ))
    ---
    А вот ОТВЕТ на вопрос «Почему?»
    «9 декабря исполком ВАДА утвердил рекомендации комитета по соответствию и определил санкции для России за манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории.
    В их числе – 4-летний запрет для России на участие в крупных международных соревнованиях (в том числе Олимпийские игры и чемпионаты мира) и лишение права их принимать, на них не может подниматься флаг РФ.
    Российские спортсмены и их персонал могут быть допущены до стартов только в случае доказательства своей непричастности к любым допинговым нарушениям.»
    ---
    так что Логинов — молодец и это его
    «Минута Славы»!
    правда, потом к его достижению примажется кучу тренеров и российских функционеров от биатлона...
    Аминь!

    Ольга, да пошли они со своими правилами...

    Очень обидно, что победу Логинова пытаются принизить! Мне понятны кстати высказывания иностранных биатлонистов про необходимость отдельной пресс-конференции Логинова, про допинг. ТАК ПРИНЯТО В БОЛЬШОМ СПОРТЕ. Чёрная водолазка, глаза в пол. Простите, ошибся, осознал свою вину, раскаиваюсь. Да, это может лицемерно, иногда бывает и полное вранье на таких мероприятиях (как в случае с Йохауг.) Но! Таковы правила игры. Они так и не могут понять, почему Логинов этого не сделал тогда. (У него могут быть на это веские резоны, вплоть до того, что чиновников подставлять не хочет, а врать не умеет )). Это же не сложно. И до сих пор именно это ставят ему в вину. У нас разный подход к этому, менталитет другой, там ты можешь делать что хочешь, и лицемерить, а мы нет, мы просто другие. И конечно это надо было делать сразу, если мы играем в этой лиге. Но если наезды продолжаются, возможно стоит выполнить условия игры. НО для этого нужен пресс-аташе, который может это объяснить и Логинову и дедам из СБР. Иначе это никогда не кончится.

    все знают, что в организм иностранцев допинг попадает исключительно случайно, через помаду или секс с партнером. поэтому братьям бе приходится по очереди мазать помадой губы и заниматься сексом друг с другом

    фуркад кстати, что удивительно, в этот раз повел себя приличнее чем истерички сестры бе..
    видимо понял что их истерики не помогут завалить и отстранить конкурента

    Маленькое уточнение в начале, нисколько не в укор автору, оперативно представившему прекрасный материал, а просто для лучшего понимания некоторых деталей.

    -Да я не скажу, если честно, что смотрел гонку до этого, просто стартанул с мыслью, что надо стрелять на ноль. В Антхольце очень сложное стрельбище, даже без ветра, поэтому важно было просто стрелять на ноль.

    Андрей Калмыков, ситуация несколько иная, не деньгами мотивированная, нужно чистым побеждать «грязных» ТОПовых «скоморохов»...

    Дмитрий, кому достаточно? Чтоб завоевать репутацию ТОПового спортсмена нужно попадать на подиум или хотя бы в шестёрку везде, в том числе и на водокачках, тем более что за это неплохо платят.

    Андрей Калмыков, ну так ЧМ только один раз в сезоне... Вы не в курсе?
    Можно ещё в Хохофильцине постараться, а на всяких прочих «водокачках» достаточно и тренировочных результатов...

    Спиридон, для этого побеждать нужно чаще, чем один раз в сезон.

    Спиридон, категорически поддерживаю!

    Продолжит выигрывать — начнут учить русский, чтобы подойти и пообщаться. Даже если он и знает язык, то это его право, на каком языке давать интервью. Тем более, что требование выступить на пресс-конференции — является обязательным для призеров соревнований. Так что Саша — один из многих популяризаторов русского языка.

    Господи! Да не хочет Фуркад общаться с Сашей — неужели этого не понятно? Захотел бы — нашел бы через кого поговорить, хватает в биатлонной тусовке людей со знанием обоих языков. Можно подумать, Шипулин в совершенстве владел английским — но ведь столь чужим, как Саша, для них он не был.
    Просто он так дипломатично соскочил со скользкой темы.

    Главная задача Александра — показывать достойный результат. Какое-то странное представление у некоторых о коммуникации. Про Александра соперники гадости говорят, но он должен с ними общаться и доказывать, что не верблюд. Зачем? И зачем человеку спокойному, закрытому строить из себя рубаху-парня? Это экстравертов обилие общения бодрит, а у не таких открытых людей только силы и энергию отнимает.
    Если иностранцы так хотят у Александра что-то узнать, то пусть сами подходят и спрашивают, переводчика там найти не проблема. А то в раздевалке и по заугольям ядом брыжжут, а на прессконференции заявляют, что общения им не хватает.

    Саша русский спортсмен. И говорить имеет право на русском языке. Фуркад пусть учит русский язык, если хочет пообщаться с Сашей. Английский язык- международный, а нам он может быть не нравится. Поэтому говорим на русском.

    Хоп-ляаа...
    Видать сразу бойцааа! Хи-хи и... :) И всё вернО — семья во главе угла, а всякие там хуркадо-бьо — второстепеннО! Шушера.: (

    Александру выспаться как следует и проснуться со свежей головой. А завтра ещё раз проявить спокойствие удава на стрельбе. Только тогда ещё раз можно рассчитывать на успех. Скорость будет иметь второстепенное значение и только на финишном круге.

    Ох, Саша, здоровья тебе и выдержки.

    Очень Рада за Сашу! Согласна со словами Белозёрова. Саша доказал, что он сильный человек Это для Саши очень важно! Пусть завтра силы не оставят его. Пусть сегодняшний день прибавит уверенности в себе и даст дополнительную энергию.

    Саша не общаться туда приехал, а медали для себя и нас зарабатывать. И у него это получается! Удачи нашему Чемпиону в следующих гонках!

    Логинову не разрешат сказать правду насчет допинга.

    Андрей Калмыков, вас это сильно волнует? Мне по... пояс, что там ихние вани-маши про нас скажут.

    Андрей Калмыков, можно подумать.. дело только в языке)

    Андрей Калмыков, не хочет он, чтобы его слова превратно истолковали.

    aaayyy, то есть Вы считаете, что Логинову запрещают говорить на английском?

    Андрей Калмыков, если бы вышестоящие разрешили бы ему объясниться, он прекрасно бы объяснился, и даже не идеальное знание языка ему бы не помешало

    Иван Похмельев, Вы тоже юморист.
    Язык знаю, но никому ничего не скажу.
    А привязался я потому, что, со слов Фуркада, проблемы Логинова не из-за того, что он принимал допинг, а из-за того что он элементарно не может объясниться.

    Андрей Калмыков, что Вы привязались с этим английским? Неужели Вы не допускаете мысли, что на бытовом уровне Александр этот язык знает, но предпочитает воздерживаться от общения на нём с теми людьми, которые надеются увидеть, как «Акела промахнётся»?

    Багира, думаю, что нам надо выучить английский потому что это язык международного общения, незнание языка и невозможность общения с другими людьми, создаёт огромные проблемы в первую очередь для нас самих.

    Что касается Губерниева, то он делает свою работу весьма профессионально. Именно благодаря ему биатлон так популярен в нашей стране.

    Андрей Калмыков, а оно нам надо?
    Если им надо, так пусть наш язык учат
    Нашу культуру и менталитет изучают

    А в друганах у них Губерниев
    Вот пусть и общаются
    Лишь бы от наших спортсменов подальше

    марат, нет не согласен

    Андрей Калмыков, Такой момент не наступил. Согласны?

    марат, никто же не призывает ходить с постоянной улыбкой, а только в нужный момент демонстрировать благорасположение

    Андрей Калмыков, У нас с постоянной улыбкой на лице ходят только дебилы )) А допинг, так для кого и петрушка-допинг!

    Андрей, победу празднуют в другом блоге, а здесь, судя по заголовку иная тема, вот я и стараюсь высказываться по теме

    Багира, не обязательно по душам, можно просто дружественное общение, какие-то совместные мероприятия, взаимный троллинг и т. П.

    Андрей Калмыков, что Вы привязались с этим английским? )) Мы ПОБЕДУ празднуем такую долгожданную... ))

    Андрей Калмыков, какие разговоры по душам могут быть среди соперников?
    Если уж в одной команде пакости друг другу делают и поливают друг друга
    Что говорить про соперников из разных стран

    Багира, что можно сказать о человеке не поговорив с ним ни разу? Среди homo sapiens язык главное средство коммуникации.

    Андрей Калмыков, лучше пусть подумают, что русские скажут о них

    Смех смехом, но неужели наши спортсмены хотят находится за железной оградой, не общаясь ни с кем из иностранцев? Представьте иностранцев попросят охарактеризовать русских биатлонистов. Что они скажут про нас? Вечно угрюмые, себе на уме, ни с кем не общаются, да еще и допинг принимали.

    Валентиновна, Моряки всего мира матеряться по-русски. Правда они думают, что разговаривают! Привёл бы пример, да сегодня нельзя, грех. Всё-таки праздник, да и биатлонный тоже.

    Багира, точно! )) Однажды иду мимо магазина. Ругаются два кавказца на родном им языке. Да так, что того гляди морды друг другу бить начнут. ))
    Но как ругаются: что-то громко гарлычут по- своему, руками машут, мат по-русски, опять кричат по-своему, опять мат по-русски, затем опять и опять трёхэтажные по-русски, всё остальное тараторят на своём языке и т. д. Я думала, умру от смеха )) )) Цирк бесплатный! ))

    Гудвин, особенно если русский матерный
    Его все понимают, невзирая на национальность :-)

    Молодец Саня! Говорит на Великом русском языке! Пусть привыкают иножурналисты и иноспортсмены ))

    грис, Вы за биатлоном следите или за задницей Драчева? ))

    прикрыл задницу Драчеву щас технично замнут что его другой тренер готовил

    snow11, Сегодня пол страны возбужденные
    Глядишь месяцев через 9 значительный прирост населения будет
    А мальчиков Сашами назовут :-)

    Багира, Я то же очень возбуждён! ))

    snow11, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни...
    А два золота лучше, чем одно :-)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества