Матвей Елисеев о словах главы СБР: «Обидно, что Владимир Петрович в нас не до конца верит»

764rusbiathlon.ru

    Комментарии 64

    Багира, командный дух создается командой, а не одним Сашей или одним Матвеем. Вся команда могла сделать заявление, собраться и коллективно заявить. Гараничев тоже с прессой не общается, Латыпова и Поршнева ни кто не спрашивал, они что не члены команды? Очень удобно спросить одного Матвея и на него же все возложить. Биатлон все же индивидуальный вид спорта, каждый больше сосредоточен на своих гонках, это объективно, в хоккее проще, там одна команда с другой подралась на глазах у зрителей и все хорошо, здесь все скандалы, только журналистам и блогерам создают хайп, на самих спортсменах не работают, только эмоционально опустошают, поэтому Саша был очень прав, когда решил с прессой не общаться на ЧМ, но пришлось после побед, возможно это все и на ИГ сказалось.

    Что нет командного духа, конечно плохо
    При таких обстоятельствах надо не отмалчиваиься
    Антон тоже мог промолчать, но он совершил поступок, после которого негодяй получил по заслугам
    А позиция страуса никогда ещё не была правильной
    Само не рассосется
    Следующим обьектом травли может стать любой
    В том числе и сам Матвей
    Это надо понимать
    Как там про веник?
    По прутику сломать ничего не стоит
    А попробуй веник сломай!

    Тоже не понимаю нападок на Матвея, они внутри команды обсудили, все все понимают и поддерживают. В этой ситуации, когда лидер сборной Логинов, ему не нужны няньки, за него заступаться, он сам все сказал прессе и за себя отвечает. В ситуации с Антоном, лидером сборной был Антон, поэтому он и не пожал с Сашей руку Мартена, но наш ТШ с Касперовичем кстати, молчали под веником, хотя для приличия, должны были подать протест, а так все разборки легли на Антона. Биотлонисты на ЧМ приезжают бороться, Саша медаль взял, он сейчас лучший, и ответил как посчитал нужным, далее все на гонках концентрируются, это у журналистов другие задачи.

    Ирсен, С интервью Шипулина взяла )) после которого конфликт замяли, ребята остались с носом, а Антоша совсем наоборот. ))
    А я разве обсуждала, чью-то дружбу? )) Всего лишь удивилась. ))
    И Антон не обязан. Это просто некоторые болелы его в пример в каждую историю впихивают.
    Да и сам он не против засветиться, типа: Я поговорил с Устюговым и другими заинтересованными лицами... Я верю, что... Я считаю... Я не могу участвовать... и т. д. Читайте внимательно его интервью. )) Ко мне-то какие претензии? ) ))

    Галина, Галечка, привет! Я с вами по времени редко совпадаю, к сожалению. Днём по нашему времени у меня времени особо нет. Вечером тоже, а ночью (по нашему), когда здесь основная движуха начинается, уже и спать пора).

    Да, не говори. Как кость в горле. Видимо, где-то лично дорогу перебежал.

    Валентиновна, с чего вы взяли, что Антон принял сторону ТШ?)

    А их дружбу с Малышко не обсуждайте. Причем здесь это? Делать нечего: «судить и рядить» с дивана...) ( (
    Антон первому Диме предложил уйти с ним на ИП. Но тот решил тренироваться на ЦП с остальными ребятами.
    Что из этого получилось известно, в том числе и конфликт с ТШ...

    Антон прям, всем обязан )) Во всех делах с него спрос ))

    Ирсен, встречный вопрос: А к чему в этом конфликте надо было принимать и поддерживать сторону ТШ, с которым Шипулин не тренировался?

    Из Сибири с любовью, Оля, привет! Ну Юру хлебом не корми, только дай какую нить гадость про Сашу написать

    Валентиновна, Антон никакие «глотки не драл», а всегда честен и принципиален.
    И по всяким заседаниям и собраниям он ходил, представляя наших, хотя даже не был капитаном команды.
    Тоже психологический прессинг был.
    Логинов молчал вернувшись после дисквы, а Шипулину кучу вопросов задавали.
    И после выходок Фуркада, Антон первый не подал ему руки...
    В конфликте участвуют всегда двое. Вы знаете правило треугольника?
    К чему Шипулин должен был обвинять в чем-то Касперовича, если с ним не тренировался?
    Правильно сказал Антон, что надо было решать вопросы за столом переговоров, тем более тогда подключился Кравцов.

    LORD1970, не прав, Юрий, не прав. Это Саша сказал сразу после гонки. А потом сказал и про твоего любимого Фу и про Антона. Сказал, что Антону очень благодарен за поддержку. И, кстати, в команде Саша общался с двумя Антонами, с Максимом Цветковым. Полно фото и видео, где они вместе тренируются и прикалываются. Летом смотрела прямой эфир в Инсте, там Саша с болельщиками общался. Весёлый, открытый парень. А на соревнованиях, тем более международных, приходится быть таким, никого так ещё не травили ни разу...
    Понимаю, личная неприязнь и т. д., но берега терять не стоит, Lord1970. Я не люблю фу, но не сижу здесь, не злорадствую, когда он например, во время гонки сошёл, или когда на него свои же жалуются — это рабочие моменты...

    По крайней мере, Саша ведёт себя более чем достойно. Не ноет, не жалуется. О нём, кстати, многие биатлонисты и биатлонистки прошлых лет хорошо отзываются. Например, Анна Богалий-Титовец, Наталья Сорокина говорили, что Саня — настоящий мужчина, никогда не пожалуется, даже если очень ему больно и тяжело, даже с травмами, он будет терпеть, стиснув зубы.

    Поддерживают его и Максим Чудов и Антон Шипулин и Алексей Волков... Может быть, им изнутри виднее?

    LORD1970, смешить ты право, парень- мастер! )) ))

    Шипулин не за Логинова глотку драл, а прикрывал этим выражение своей необъятной обиды и злости на Фуркада за проигранный ему финиш.
    Логинов же, действительно не видел и не знал, что Фуркад ему подставил подножку и ничего определённого сказать не мог по этому поводу. Смешное мальчишество со стороны Фуркада. ))
    Самому Логинову этот конфликт вообще был не ко времени и некстати. Но он поддержал Шипулина в нерукопожатии Фуркаду. Есть и такое мнение. Так что неизвестно: ещё кто и кого больше поддержал в той ситуации. ))

    А как Шипулин поддерживал ребят и команду, достаточно вспомнить конфликт Малышко и команды с Касперовичем и ТШ. Сейчас даже удивляюсь, что они друзья после этого. ))

    Во как все взвились от слов Матвея, про ситуацию с Логиновым! А почему Матвей должен за Логинова глотку рвать? Вы уверены, что в подобной ситуации с Матвеем, Логинов бы за него заступился? Лично я нет! Я помню как Антон Шипулин встал за Логинова в ситуации с Мартеном, когда тот сбил Логинова, и что? Да ничего! Сашенька блеял, что он НЕ УВЕРЕН, что его сбили спецом! А Антон вписался за него! Так что молодец Матвей! Хотя бы в людях разбирается! И я верю, что Матвей станет великим биатлонистом! И кстати очень позитивный парень, с ним приятно общаться ))

    Сергей Кугуар, Хорошему снайперу нужно иметь типаж удава Каа, а не б. а. н. д. е. р. л. о. г. о. в. Визг разборок стрельбе мешает априори

    Сергей Кугуар, «Какой-то спящий королевич Елисей...» — в точку. Вот и меня не покидает ощущение, когда его вижу или слушаю, что вот пни его сейчас под зад — начнёт глазами хлопать, репу чесать, потом к жене пойдёт за психологической консультацией, дальше начнёт думать: что же это было?

    Какой-то спящий королевич Елисей... Всё время об усталости говорит молодой, здоровый парень (( ( То он устал, то отдыха перед Чемпионатом Мира недостаточно было... Разочаровал слегка. Духа в нём боевого не хватает что ли... То воля, то неволя... ( Может я просто ошибаюсь и Елисеев о-го-го!)

    — Как ощущения от сингла?
    — Не идеально. Боролись, шансы были. Но немного не хватило и ей, и мне. Настраивались на медаль.
    Он вообще о чем? Какой медали? До деревянной и то три места! )) Я бы его и в классическую эстафету не поставил -- увы заменить не кем!

    Евгений, не согласна. Раньше наши традиционно сильны были именно в эстафетах. Потому что командный дух, потому что в индивидуальных гонках мог налажать, но за команду все бились по максимуму.

    Сейчас этого нет, к сожалению.

    Лиса-Наталия, плюсик вам поставил, но я словесам мало доверяю — слишком многие из тех, кто учил как нужно любить родину, с этой родины героически посваливали. Я больше обращаю внимание на дела (пусть и не столь громко звучащие): Спицов отдал палку Большунову, Ретивых — Мальцеву, Малышко дал свои лыжи Логинову, Логинов — Латыпову, и т. д. и т. п. Так что на фоне таких «мелочей» меня мало кто убедит в отсутствии командного духа. Тем более никто меня не убедит что громкие слова (не это ли называется квасным патриотизмом?) Резцовых-Тихоновых-Губерниевых более весомы таких «мелких» дел.
    Кстати — что надо оценивать — финишные слова Спицова sports.ru или его поступок?

    bob, вы все написали правильно. Жаль только, что не поняли смысл обсуждаемого

    Лиса-Наталия, заводиться во время главных стартов — это играть на руку своим оппонентам. Бе сам признал что его пассаж имел целью затопить наших в эмоциях и во многом являлся отработанной заготовкой (что и норвежские лыжники демонстрируют). Приурочивание выброса насчет Устюгова — такая же осознанная заготовка. Таким образом болелы, захотев принудить наших спортсменов во время соревнований погрузиться в эмоции разборок, вольно или невольно начинают выступать пятой колонной, облегчая жизнь тем же норвегам. Странно: то вы кричите что надо запретить нашим спортсменам все гаджеты чтобы не отвлекались от основнй задачи, не лезли во всякие обсуждения, то ругаете их за то, что они от этих дрязг стараются абстрагироваться.

    Роза РД,! )) )) В точку! )) ))

    Роза РД, Поддерживаю, ибо воспитание молоком матери передается от рода своего.

    Роза РД, я с этим согласен, но на практике немного по другому. У всех разные характеры, порой несовместимые, у каждого свои интересы, проблемы, цели и т. д. Не сомневаюсь, что они стараются поддерживать друг друга. Но кого Вы помните, например из прежних составов, кто был именно друзьями, а не коллегами по сборной?

    Андрон, Шипулин не пожал руку, потому что Фуркад перекрыл ему путь в створе, т. е зассал. Мартен, кстати, это и не скрывал

    Борис, дело не в расселении, Матвей один с тренировки, один на пробежку и тд. Потом Матвей был с супругой там. Но он по характеру точно ярко выраженный индивидуальщик. И дело не в том, разговорчив кто или нет. С болельщиками кстати, Матвей общается достаточно непринужденно. Он в этом отношении контактный

    Иола, в номере отеля их расселяют по два человека, значит Матвей общается со своим соседом. А Логинов, Гараничев очень общительные что-ли?

    Евгений, тут скорее от характера человека все зависит, на прошлом ЧЕ Матвей тоже держался сам по себе.

    Роза РД, когда мы были в Раубичах было заметно — Матвей сам по себе, Максим тоже в одиночку. Только Малышко и Бабиков вдвоем бегали. Это грустно

    Евгений, да ну? у них вся предсезонка вместе проходит, сборы между этапами

    Евгений, ну неправда! Всё равно команда, должна быть командой. И поддержка товарища еще никому не мешала!

    Марина, да они просто не успевают стать настоящей командой. Чтобы достигнуть взаимопонимания разным по характеру людям необходимо время. А их меняют за сезон по несколько раз.
    К тому же биатлон достаточно индивидуальный вид спорта. И даже в командных гонках каждый просто должен хорошо выполнять свою работу для достижения общего результата.
    Поэтому это именно сборная, а не команда.

    Марина, может я немного не так написала, но это был ответ на то, что Матвей это не Антон! И вообще он какой-то отстраненеый! А между прочим я за него когда-то очень болела и переживала и спорила здесь до пены у рта, что зажимали парня..
    Но похоже, что несколько ошибалась в нем, и как в спортсмене, и как в человеке.
    Хотя... может и сейчас ошибаюсь (Почему-то вспомнилась прошедшие ЗОИ в Корее, где наших было всего 4, и каждый там был сам по себе).

    Марина, ну судя по тому, как Белозеров искал капитана, лидер как раз ему не нужен

    Марина, согласна, лидера нет. К сожалению у девочек тоже

    Роза РД, разве в сборной только москвичи? Или только русские?
    Рыба гниет с головы, а в«голове»-в руководстве СБР и ТШ -полный раздрай, поэтому есть сборная, но нет команды. ((

    Лиса-Наталия, к сожалению, в сборной нет лидера сейчас. Я не о результатах и медалях сейчас говорю.
    А назначение кого-то формально капитаном ничего не исправит.
    Нужен ЛИДЕР в сборной КОМАНДЕ.
    И нужна КОМАНДА в руководстве и ТШ.

    Марина, к сожалению. Зря упразднили должность капитана

    Лиса-Наталия, слова Матвея просто невольно подтвердили слова тех, кто прямо говорит, что команды-как КОМАНДЫ-просто нет. Есть сборная: собрали несколько спортсменов вместе, но командой они не стали; каждый сам за себя.
    Да и тренеры, вон, со спортсменами посредством СМС общаются.
    Вот такая вот «картина маслом». ((

    Роза РД, не стоит так о москвичах.

    Лиса-Наталия, а я скажу... Он просто истинный москвич! Это вам не кавказцы или татары, которые глотку перегрызут за своих.

    Но Драчев это вообще не президент! После своих слов

    Лиса-Наталия, не сомневаюсь, что Шипулин и сейчас бы поддержал Логинова, если бы был в команде. На ЧМ 2017 после СЭ, он даже не пожал руку Фуркаду, после всех его высказываний в адрес Логинова, и когда Фуркад подрезал Логинова при передаче эстафеты. Фуркад после этого сразу перестал вякать в адрес Саши, да и сейчас ещё сдерживается.

    Андрон, Вера, именно. Вот Шипулину было не все равно, потому и эстафеты выигрывали, за команду выкладывались больше, чем за себя

    Лиса-Наталия, каждый сам за себя? Но ведь в эстафете так важно ощущение именно команды!

    Вспоминаю как после победной стаффы на ЧМ2017, все тренеры в голос: Вот это команда! ))

    Лиса-Наталия, тоже позиция- «моя хата с краю, ничего не знаю» А мне это понравилось:«Я не смотрел и не читал, но вроде бы он очень грамотно на все отвечал»

    т. е. Матвея даже не интересует ситуация с Сашей? Саша сам справляется и поддержать его не нужно? И это команда?

    Ирина Т, Тоже согласна, что Матвей никого не оправдывает. Ну я конечно не ожидала от Бешек слов поддержки для Саши, но и такого что из них полилось, тоже не ожидала...

    Все верно Матвей ответил, никого он не оправдывает, тем более Самуэльсона и Бе. От шведа никто другого и не ждал, он известен своей позицией, всегда гонит на нас, а Бе ничего раньше не говорили, а как проиграли, так и вылезло из них, меня они тоже удивили, не ожидала, такого г.

    Явно парень еще не парень. Понятия какие то странные.
    Я ему не верил с самого начала, ни с кем не собираюсь спорить, это сугубо личное мнение. Что то в нем самом ему мешает, а это уже большая проблема, чего никто не сможет устранять, психологи тем более.

    Андрон, читайте вопрос: «— У вас меняется отношение к спортсменам, которые так высказываются в адрес Логинова?».
    Если Сэб свою позицию не поменял, то почему должно меняться отношение к нему?
    А про Тарьея Матвей и сказал, что тот его удивил.

    Не понял... Матвей, что, как бы оправдывает Самуэльсона и и Бё?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани