Евгений Гараничев: «На первом круге мне сломали палку – потерял очень много времени»

118rusbiathlon.ru
Евгений Гараничев: «На первом круге мне сломали палку – потерял очень много времени»

Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал выступление на первом этапе эстафеты на чемпионате мира-2020 в Антхольце.

«Не скажу, что стрельба удачная была. Из-за того, что не получилось на первом кругу — там сломали палку словенцу или словаку. Он начал перестраиваться, чтобы забрать палку у тренера, но сломал палку мне. Только метров через 300 тренер дал мне палку. Я потерял очень много времени, там подъем еще был.

На лежке был досадный промах. Пришлось на второй стрельбе пытаться доставать группу. Подходил к рубежу — мне кричали «иди в своем темпе, не зарывайся». Хотел быстрее отстреляться, чтобы приблизиться к группе, но два досадных промаха меня сгубили

Почувствовал всю ситуацию с полицией только когда приехал на стадион. На обыск у офицеров ушел час и 40 минут. В связи с этим нам с Логиновым не удалось заснуть, хоть и пытались. Поэтому Не выспался. Внутри самочувствие непонятное», — рассказал Гараничев в эфире «Матч ТВ».

    Комментарии 18

    Почитал о том, что там произошло и самое верное решение, это подать иск за нанесение морального (а возможно и материального) ущерба. Врываются в жилые помещения (интересно, а была ли санкция на подобные действия) по сути дела ночью, нарушая покой отдыхающих спортсменов. Где такое видано и как бы в этом случае повели себя европейцы? Неужели это всё сойдёт с рук? Где хорошие адвокаты?

    Андрей Червяков, если мы будем разбрасываться такими биатлонистами, как Гараничев, ни к чему хорошему это не приведёт. Если хотите знать, у Гараничева больше шансов побеждать на ГС, чем у молодёжи.

    Средний возраст победителя отнюдь не 25 лет, как нам хотят это внушить, а около 30, но это в среднем, так как побеждают и 35-, и 36-летние. Что-то у нас появилась нездоровая тенденция пренебрегать опытными атлетами в пользу непойми кого. Нас уже даже иностранцы не понимают в этой связи. :))

    Андрей Червяков, хоть раз попадите по буковкам правильно ))
    Только недавно писали, что они все наши.. болеем за них...

    Вы меня извините. но пора его. того!

    Малышко был попв!

    Юрий. М, удивительно, что вам непонятен смысл слов- Верь в себя!
    Общечеловеческие слова так-то ))
    Не волнуйтесь так, если не будет результатов у Евгения, он и без вас уйдет..
    Это жизнь человеческая и спортивная)
    Почувствуйте разницу:
    - успехов, верь в себя!
    И
    - полный ноль.. чужое место занимаешь...
    Вам такое говорили?

    Элла, вот для чего Вы написали? Что значит -верь в себя? Говорят, что нельзя сравнивать скорости на КЕ и КМ. Можно с этим соглашаться. Если вас не затруднит, то посмотрите выступление Лессера на КЕ в Мартеле и увидите, что Лессер там был хорОш за счёт своей стрельбы, а тот же Халили в спринте привёз ногами Лессеру полминуты и только за счёт промахов в ГП Карим был похуже. Лессер был на КЕ за то, что не было результатов на КМ и вряд ли усердно готовился к ЧМ- итог две медали на ЧМ. Гараничев же определённо точно готовился к ЧМ, ещё и с личным тренером. Итог -полный ноль. Нужно поблагодарить Женю за выступления в сборной, но дальнейшее его нахождение в ней нецелесообразно, как бы это для него не было обидно, но он занимает сейчас в ней место для Халили или Стрельцова.

    Элла, согласен с вами. Он мог просто элементарно не выспаться. Разбудили не свет — не заря. На это и рассчитывали. Ход он показал хороший. На круг не зашёл. Но ведь идеального этапа сегодня ни у кого не получилось. Опять остановились в шаге от пьедестала. Ничего, в следующий раз получится.

    Мда, читаешь таких везучих, удачливых, заслуженных и толковых болельщиков и хочется сказать- эй, как вы там живете? )) ))
    У вас все получается в жизни без проблем? ))
    Из- за таких комментов и нападок — люди теряют веру в себя и замыкаются...
    А при поддержке могли бы горы свернуть!

    Женя, любой, даже маленький, шаг в переломе ситуации- это победа ))
    Успехов во всем!
    Верь в себя!

    Ох, Женя! Все равно болею за тебя!

    а еще хорошему танцору не мешает ни чего

    Есть такая хорошая русская поговорка -- не понос, так золотуха! ))

    CНГ, вам самому не смешно или по крайней мере не стыдно отвечать таким образом Алекс Пан? Он пишет объективные цифры для тех, кто не смотрит в СИВИ и, возможно, это обращение и к ТШ и к самому Гараничев, а Вы ему худший ход Поршнева приплетаете.

    Алекс Пан, biathlon.com.ua время на лыжне у Гараничева не самое плохое, а том числе из наших. Стрельба, согласно этой статистике — отвратительна (большое потери во времени). Худшее время на лыжне у Поршнева

    Вообще то потерял на палку примерно 10с (по отсечкам), а в целом ногами Лессеру 56с уступил. так что 20-30с точно лишних уступил.

    CНГ, На отсечке при подходе к рубежу отставание 13.2 с, а на выходе после одного промаха уже 23,1 с.

    Black Oasis, не 13, а более 23

    Не так уж и много отняла поломка палки. Приехал на стрельбу с 13 секундами. А при передаче уже почти минута.

    Жека не расстраивайся! Норгам или лягушатникам такая передряга по утру вот вопили бы на всю хевропу. А так все ребята молодцы. Вот только ТШ плохо провел свою работу. Тренерские амбиции по Бабикову. Может и не хватало и других ребят. Было ведь с кого выбирать.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества