Александр Тихонов: «Сделаю все, чтобы Италия больше не получила чемпионат мира. Пусть смотрят, как полиция проводит обыски»

1043rusbiathlon.ru
Александр Тихонов: «Сделаю все, чтобы Италия больше не получила чемпионат мира. Пусть смотрят, как полиция проводит обыски»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов считает, что Италия больше не должна принимать чемпионаты мира и этапы Кубка мира из-за скандала с полицией.

«Думаю, теперь итальянцы долгое время не получат чемпионат мира по биатлону. Пусть итальянцы лучше смотрят на то, как проводит обыски полиция. Лично я сделаю все для того, чтобы Италия не получила чемпионат мира по биатлону. Надо рассматривать вопрос, давать ли итальянцам проведение Кубка мира и чемпионата мира.

Случившееся в Логиновым в Италии — вина исполкома IBU и президента Далина. Такое впечатление, что в IBU нет президента. Далин — никакой президент, на следующий конгресс он может не ехать.

Чемпионат мира — это великий праздник, которого ждет весь мир. Если IBU не имеет никакого отношения к обыскам, тогда подайте в отставку и уйдите! Вы испортили праздник. Далину я больше руки никогда не подам», — цитирует Тихонова rsport.ria.ru.

Видеоинтервью по теме от Александра Круглова с места событий (ЧМ-2020):

youtube.com

    Комментарии 43

    Только заголовок увидела уже смех разобрал, ОН ВСЕ сделает, мания величия или что то похуже?

    Не хотелось повторяться.. приходиться.
    Был у меня пост про провокации в отношении наших спортсменов в Австрии.
    Помню писал, что в борьбе за устранение конкурентов запад не гнушается устраивать накануне стартов вбросы, визит полиции, короче делает все, чтобы выбить спортсменов из колеи. Делал вывод. что партнеры уверовали в безнаказанность и очередной плевок в душу спортсменов и болел. останется без последствий.
    Что собственно мы и наблюдаем, адекватно ответить мы не можем, не считать же высказывание А. И. ответом, эти ребята заранее позаботились, лишили Россию крупных международных стартов. Есть болелы которые ждут решительных мер со стороны власти, по моему напрасно. В инете прошла информация, Кремлю известна ситуация, и как обычно, в отношении западных партнеров чаще всего мы слышим либо невнятное мычание, либо грозное молчание, в кустах.

    Елена, Плюсую многократно.

    Поддерживаю тех кто за Тихонова, в этой ситуации даже сказать во всеуслышание такое уже начало какого то резонанса, какой смысл сидеть прятать голову в песок они этого и ждут... вообще нужно прекращать оправдываться, нужно переворачивать ситуацию, чтобы оправдывались вражины...
    Почему то кажется что когда Тихонов был президентом не посмели бы такое провернуть больно он скандальный об этом все знают...

    А я считаю, что слово — это тоже дело. Если бы комментаторы, тренеры чётко занимали и высказывали свою позицию, а не вели себя, как сплетницы на скамейке, толку было бы больше. До Тихонова ещё никто так чётко и недвусмысленно не сформулировал своё отношение к происходящему, а Драчёв вообще себя повёл так, словно Саня в чём-то виноват, а он стесняется признаться.: ( (

    Надо прямо сказать, что итальянцы поступили, как сволочи. И сделано это было преднамеренно, чтобы деморализовать Сашу и всю команду. Это нация жалких, но подлых лакеев. Правильно их Бунин изобразил в «Господине из Сан-Франциско», ни убавить ни прибавить.: ( (

    Человека судят не по словам, а по делам... А с делами у АИТ как-то не складывается, все больше сотрясание воздуха, увы...

    Такое заявление должно приветствоваться, а не осуждаться.

    И чем больше будет таких или подобных им заявлений тем мощнее будет голос, осуждающий обыски -явление резонанса.

    Данный случай, а точнее -реакция на него даст окончательный ответ на способность руководства СБР и не только отвечать современным вызовам адекватно

    Пока в этом плане ответной реакции не наблюдается -одни разговоры.

    Неужели до сих пор не дошло, что бьют и топчат слабых.

    Молодец! Мой полный тёзка, где заявления Драчёва, где МИД России, где болельщики у посольства италии... Тишина... Проглотили... Надо покруче опустить россию следующий раз!

    Молодец, Александр Иванович! Без лишнего политеса, все по делу и своевременно, не то, что руководители СБР. ОКР и прочих министерств и ведомств. Теперь будут молчать, выжидать как отреагирует царь через своего пресс-секретаря. А то можно пролететь с инициативой. А так, глядишь и рассосется как с ОИ 2018.

    Борис, понятия не имею. Но, думаю, его интервью, растиражированное мировыми СМИ, вполне может сыграть роль спускового механизма.

    Багира, никогда не поверю, что этап КМ уберут из Антерсельвы, впрочем, как и ЧМ.

    Борис, у него есть связи
    Многолетние
    Отношения среди людей играют существенную роль
    Не всегда видно, что привело к какому либо событию
    Есть целая причинно следственная связь
    Где каждое звено цепочки играет существенную роль

    Вячеслав, конкретно, что Тихонов может сделать и какие у него возможности?

    Ирина Т, былого веса нет, но я верю, что, исходя из своих нынешних возможностей, Тихонов постарается сделать то, что говорит.

    Пусть и нет былого веса у Тихонова, но молодец, что сказал, все верно, поддерживаю. Нужно говорить и хоть как то защищать своих в информационном поле, от официальных лиц вряд-ли чего-то дождёмся

    Далин сильно растроится. ))

    Кошка, не только! Но это тоже работает.

    Вячеслав, Слав, а ты думаешь только поэтому?

    А Усмановы -- это наши, что ли?

    Кошка, все прокатывает! Разве у нас в худ. гимнастике дела идут плохо?)

    Я тут в новостях читала, что Алишер Усманов подарил МОК оригиналы манифеста Пьера де Кубертена. Наши опять взятку дают? Надеятся только на деньги? А они денежки берут, а нам потом фигу... Пора понять, что пряники не прокатят, надо кнут уже доставать

    Тихонов дело говорит, надо реагировать на беспредел иначе замордуют ублюдки! А Саре надо в соцсетях рассказать какая она тварь! Почему МИД молчит? У Лаврова, что дачка на Сицилии? ))

    Правильно сделал АИТ, что сказал так. Понятно, влияние его не айс. Но он будет в силу своих возможностей, открыто говорить о произошедшем беспределе.

    Зато Драчев никогда так не скажет. Глава СБР называется ( (
    Пустое место и то краше...

    «руководство СБР в очередной раз проявило тотальную слабость. Истории с мутной аккредитацией тренера Касперовича, его пребыванием в отеле сборной и жалобой на него одного из чиновников IBU можно было избежать, прояви президент СБР Драчев хотя бы каплю дальновидности и профессионализма...»
    sports.ru

    Вот Иваныч, направить свою энергию в нужное русло.)

    Молодец
    Общественный резонанс есть
    Вот если бы промолчал
    Он человек, мнение которого имеет определённый вес
    Пусть и не такой, как прежде
    вода камень точит
    Кто следующий?
    Надо чтобы итальянцев и заказчиков бомбили со всех сторон
    Это же отработка сценария, по которому и в будущем будут прессовать неугодных
    И не только в Италии
    И не только наших
    Отыграли репетицию на Казахстане
    Теперь генеральная на наших
    Следующая прессуха на ОИ?
    Или на др соревнованиях продолжат репетировать перед главной премьерой?

    Александр ЛС, ты упустил одно из моего поста. Я имел ввиду конкретный вопрос. Тихонов не о ядерной физике говорит. А Кличко, я уверен, в боксе и в околобоксовых темах понимает в десятки раз больше, чем все болельщики вместе взятые.

    Вячеслав, Виталий Кличко тоже великий спортсмен. И, я думаю, тоже не молчал всю жизнь ДО ухода в политику — говорил же он что-то. Так что теперь — мне надо внимать его речам с благоговением?
    Сам Тихонов наговорил уже столько, причем зачастую противоречивого, что его слова давно уже перестали воспринимать всерьез.
    Итог — каким бы великим человеком ты не был в прошлом, пустая болтовня от этого более наполненной не становится.

    Вячеслав, некоторые (которые себя посмели приравнять к Великому), это я к примеру, я так понимаю.

    С моей стороны это шутка.
    Свои слова на английском языке я уже высказала всем, до кого смогла достучаться, хоть я и букашка. Даже поспорила с французскими болельщиками. Свою ничтожную лепту я внесла. Слова поддержки и здесь и на странице Саши тоже написала.

    Я только «ЗА» любые резанансные заявления. Тихонов — это естественно авторитетный спортсмен и деятель и его заслуг никто не отрицает и не отбирает.

    Но...
    1. Этому беспределу уже много лет. Того же Сашу ломают уже не первый год. Зачем было ждать, когда его перегнули через коленку и уже хрустнул позвоночник...
    2. Масло в огонь подливал и сам Тихонов периодически. Коль уж его мнение столь высоко котируется, зачем на каждом углу было кричать сколько он знает о русском допинге, как он всех предупреждал, как его никто не слушает и как все получат. По Саше он тоже в этом плане не очень осторожно высказывался, сначала так, потом вот этак.
    3. Его мнение так часто меняется что уже и не знаешь, то ли аплодировать стоя, то ли за голову хвататься.

    Но если он чем-то поможет, то это будет замечательно.

    Но как бы это не было междуусобной войной...

    aaayyy, я уверен, что в данном вопросе у него веса на порядка два больше, нежели у всех суммарно, присутствующих на этом сайте.

    Вячеслав, вы лучше скажите, есть ли у Тихонова сейчас достаточный вес, чтобы не допустить проведение новых чемпионатов мира в Италии?

    DimaN1951, ещё раз: Тихонов всю жизнь не молчал. Но когда он был действующим спортсменом, ни один, называющий себя болельщиком, не смел высказывать в его сторону подобные вещи.
    Ну, и другой момент: а кто на этом сайте именно заслужил право оскорблять спортсменов и тренеров? Эт за что тут такие им преференции?)

    Вячеслав, о как. )) А я то думал, что Тихонов сам лишил себя уважения своими не умными высказываниями. ((

    Почти все выше написанные посты говорят о том, что их авторы относятся к спорту высших достижений, как к шоу, что бы они не говорили. Пока спортсмен даёт результат и феерит, то не важно, что, когда и кому он говорит. Он в тренде, и этим все сказано. Тихонов всегда был таким: всегда всем говорил то, что думает. Что изменилось, болельщики? У некоторых вообще хватает наглости провести аналогию с собой. )) Интересно, я вот не отслеживал никогда, но говорил ли Тихонов хоть когда-нибудь о болельщиках нечто подобное, что они позволяют себе в его адрес?
    Никакие вы не болельщики, а обычные диванные эксперты, которым до Тихонов, как пешком до Луны в данном вопросе.

    Из Сибири с любовью, ) ))
    Я тоже НЕ подам! )); )); ))
    Вот до чего Хороши наши Болельщики!
    НЕ теряют чувство юмора!
    Значит, будем ЖИТЬ! )); ))

    Иван Похмельев, я вот тоже решила, что не подам больше руку ни Далину, ни сестрёнкам, ни фуркаду...

    Я обиделась, пускай плачут, но я не подам им руки!)

    Александр Иванович, молодец! Так их! Лично я тоже сделаю все для того, чтобы Италия не получила чемпионат мира по биатлону!
    А если серьёзно, то слова-то красивые, но толку от них — ноль: никакого реального влияния АИТ уже не имеет.

    Вера, «Фантазёр, ты меня называла, Фантазёр, только этого мало»

    Вчера читала, как он обещал супер-условия Саше Логинову создать в следующем сезоне)

    Всё это, увы, не тот уровень.

    Когда этого Далина избрали, много было разговоров, как он всех подкупал, чтобы пролезть на этот пост. Я думаю, ему бы многие руки не подали и что? А Васька слушает, да ест.

    Пока он там кому-то нужен, он и будет сидеть на этом посту и делать будет то, что закажут.

    Ну не подаст он руки Даллену и что? Тот уйдёт в отставку из за этого ))
    АИТ все ещё думает, что имеет какой то вес в мировом биатлоне, наивный...
    Не являясь членом каких либо международных организаций, комитетов в биатлоне сделает всё — что конкретно?, чтобы Антерсельва больше не получила ЧМ. Смешно уже давно слушать и читать Шубыча.

    Все по делу, Александр Иванович! Мягкая сила в спорте не работает! Кто-то должен играть роль Жириновского, хотя бы. В данном случае, Вас, не имею ввиду. Вы-не актер.

    Бодливой корове бог рогов не даёт

    Насмешишь Тихонов. Или что, можно уже сказать « прощой, Антерсельва!»на долгие- долгие годы..." ))

    Black Oasis, а что, никто никакого протеста не подал?

    Сотрясание воздуха. Надо было на дипломатическом уровне подавать ноту протеста на действия полиции. Но у наших политиков и официальных пропагандистов в Италии недвижимость.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества