Драчев: «Хованцев полностью отодвинул Норицына от работы на сборе перед чемпионатом мира. Поэтому девочки немного отошли»

5178rusbiathlon.ru

    Комментарии 178

    Итак ничего не понятно было, а после интервью ещё хуже. Юлят, изворачиваются, врут, одних выгораживают, приписывая чужие заслуги, других топят. Жуть. Фильм ужасов можно не смотреть.

    Ирина Т, Точно и добавить нечего. Конечно, руководители так себя не ведут.

    Ну как не стыдно, все грязное белье стирать в прессе, просто поражает Драчев, с первого дня сплошные скандалы вокруг него и команды с ТШ, ну какие результаты в такой обстановке, понятно, что ужасная психология в самих командах, у спортсменов опускаются руки и уже они ничего не хотят и не могут. Сразу была о нем нормального мнения, была надежда, что наладит работу, но ничего не меняется, воз на месте, и уже полиция нашего лидера мутузит прямо на ЧМ.

    Жалко по-настоящему девчонок если уберут Норицына. Теперь утром вместо того, чтобы спокойно накраситься, придётся идти на зарядку. А вечером вместо того, чтобы подкачать попу — делать холостой тренаж.

    Борис, наверно, логично было бы первый с четвёртым поменять местами, а то самую скоростную на тот момент Юрлову поставили на самый «тормозной» этап.

    Ирина К., они БЫ и были выше, да вот со стрельбой засада.

    Ирина К., у мужчин 4-е место, это не провал, так как 3 сборные сильнее наших, но почти минутное отставание на 1-м этапе, всё-же недопустимо, если претендуешь на медали.
    А вот женская команда реально могла бороться за медали, но при другой расстановке, 4-й этап должны были бежать либо Юрлова, либо Старых.

    Слушайте, кто-то реально считает 4 место в эстафете провалом? Вот девчата точно должны были быть выше...

    ЕленаТашкент, Касперович ведь подготовил Логинова за 2 недели, почему Хованцев не может?

    ЕленаТашкент, последние 2 недели очень важны, особенно в горах.

    Khinskiy, тихий ужас читать комментарии таких «мыслителей» как ты. ))

    Khinskiy, вы считаете, что на 2 недели устранив Норицына, можно что-то кардинально изменить? Вообще-то вся физика закладывается в межсезонку. Что наработали за летние месяцы, то теперь и получают. Подготовку за 2 недели, и даже за месяц можно только подкорректировать.

    Khinskiy, разве Хованцев готовил женщин?

    Это тихий ужас!
    Сборную готовил Хованцев, но виноват в провале на ЧМ Норицын.
    Неужели Хованцев не помнит, как его самого отодвинули от руководства сборной?
    Или он этот опыт считает позитивным?

    И что ещё этот дедушка из засады натворит вместе с Драчёвым?

    Лиса-Наталия, не нервничай -- оно того не стоит! ))

    Полыгалов Дмитрий Владимирович, да не было у Хованцева конфликта. Это Кугаевский завопил на всю страну. А Хованцев спокойно все это воспринимал

    Лиса-Наталия, Учитывая прошлый сезон — боюсь, Вы правы. Конфликт Хованцева с Кугаевским чего стоил...

    Полыгалов Дмитрий Владимирович, еще скажите физиологическая

    Лиса-Наталия, так личная неприязнь Хованцева к Гараничеву была с начала сезона видна невооруженным взглядом.

    Лиса-Наталия, да, об этом за 3 дня еще писали в СМИ, что Хованцев настаивает на Халили. Белозеров на Гараничеве

    про Гараничева я не удивлена. Хованцев точно был против и халили хотели ставить до последнего. Сейчас не знаю, было бы лучше или нет. итог уже есть — 4 место

    DimaN1951, таким как вы бессмысленно объяснять значение слов «папа-тренер», «муж-физиотерапевт», «личный опыт» и «особые условия». Что вообще-то Юрлова — это весьма крепкая и опытная мини-команда, а не одна спортсменка. Для вас есть только «чудо-методика хованцева». Поэтому хорошо, что таких как вы тут меньшинство.

    Adrio75, конечно, откуда тебе знать, что, практически, все успехи Юрловой, с самых первых, базируются на методике Хованцева. Ведь для того, чтобы это узнать, надо потратить некоторое время на поиски и осмысление информации, и лишь затем сделать правильные выводы.

    ledylyu, Умирали они там оба одинаково. Но за Елисеева в ЭГ был хотя бы успешный прошлый опыт. А ставка на Поршнева это была чистая авантюра. Если бы он еще и застрелился — то были бы намного ниже.

    Adrio75, Матвей по-моему чаще умирал.

    >> девочки немного отошли и сумели хотя бы функционально подойти к ЧМ
    А Миронова что — не член сборной на ЧМ? По факту функционально готова к ЧМ оказалась одна Юрлова, но ее подготовка точно не заслуга чудо-дедушки.

    Меня вообще поражает откровенная наглость Драчева в его стремлении защитить Хованцева. То у него Хованцев триумфатор молодежного ЧМ внезапно оказался. А личные тренеры типа не причем. То мы опять же внезапно узнаем, что Хованцев «подготовил спортсменок функционально» к ЧМ... Что у г-на Драчева с головой, здоров ли?

    >> Конечно, Гараничев однозначно не вписывался в эстафету
    Ровно наоборот, однозначно вписывался, судя по резам этого сезона. А вот Поршнев, в очередной раз «умерший» на последнем круге — нет.

    Ирина К., Ужас какой-то лоббируют кого хотят

    Полыгалов Дмитрий Владимирович, таких, как Касперович, на пушечный выстрел к сборной нельзя подпускать...

    Вот нет никакого доверия г-ну Драчеву. Ситуации с контрактами, со Старых и Глазыриной, с Бабиковым и Малышко, отсутствием аккредитации Касперовича... Сейчас, оказывается, Хованцев подводкой женской сборной занимался. И это так — то, что оказалось на поверхности только в этом сезоне. А чего стоит бурканье из-под усов Хованцева про понос Гараничева на всю страну? Вот ни грамма никакого доверия ни тренерскому штабу, ни правлению, ни президенту СБР! С удовольствием смотрю лыжи и удивляюсь, неужели Вяльбе нужна чтобы порядок был?

    rusbiathlon.ru

    Sergey MuKhin, да, по факту Драчев не при делах в случае с Логиновым -это поверхностный взгляд.

    Представь что Александр открыл рот и первый же вопрос будет именно к Драчеву: как мог ты такое допустить?

    С этого момента Владимир Петрович превращается из свидетеля в обвинямого.

    Так что защита это не только защита Логинова но и защита самого себя Драчева Понимает ли это Владимир Петрович?. Мне кажется что он ни хрена в этом вопросе не понимает.

    Как защищаться? Первоочередное два последних пункта что обозначил выше. Это только для начала, к тому же самое простое, которое тянуть нельзя

    владимир, «поставит нас в неудобную позицию, если Саша вдруг да рискнет рассказать как его кололи, или сам кололся и кто к этому причастен.»
    Вряд ли Драчёва, поскольку он не был в теме в то время Но суть правильная, защищаться нужно. Только как защищаться, если защищаемый не хочетъне может объяснить, что вот этот и этот настояли или обманули. Либо горло болело, нужно было вколоть — другие же не парятся объяснять как допинт попал через губы, слюни или ещё что они там придумывают. Уже давно можно было найти форму объяснить и закрыть тему Логиновского допинга.

    Уважаемый Владимир Петрович, да не эта тема внутренних разборок -кто кого отодвинул, задвинул в настоящее время, сейчас должна волновать Вас -всему свое время.

    Подмечено: уже не первый раз переключение темы на отвлекающую другую

    Третий день после обысков на исходе, а должной официальной реакции на происшедшее со стороны СБР прежде всего- к руководству исполнительного комитета IBU -нет.

    Чего Вы ждете? Пронесет -не пронесет? Чтобы Логинов сам занялся защитой своей репутации?

    Такой вариант не исключен. Найдутся и помощники, не исключаю и из числа «добродетелей» с гражданством США,

    который первым же вопросом: «расскажи с чего все это началось?» поставит нас в неудобную позицию, если Саша вдруг да рискнет рассказать как его кололи, или сам кололся и кто к этому причастен.

    Надеюсь до Вас дошло, что защитой Логинова а в перспективе и не только его должны заниматься прежде всего руководство СБР, включая президента биатлона

    Сейчас, что значит закусив удила, необходим официальный запрос к исполкому возглавляемого Даленом с объяснениями происшедшего. Устные объяснения -не пройдут.

    Необходимо официальное заявление и в комитет по этике о действиях первого по прекращению травли наших спортсменов со стороны важных и не очень включая и топовых спортсменов.

    Это первоочередное просто необходимое на сегодня.

    Может, лучше бы пока взять паузу и ничего больше не говорить до ТС? А то сначала прям увольнял Норицына, а теперь ничего однозначного сказать не может.. И вообще, с кого спрос, если Норицын не руководил подготовкой к ЧМ? Декабрь был позитивный, но потом что произошло? Сами-то хоть разобрались, что это было. А то ведь перед ЧМ убеждали, что во всем разобрались и все поправите..

    Анюта, Драчев одного топит, другого выгораживает, а деле раздрай и беспросветное будущее с такими спецами биатлона...

    Началась игра в кошки-мышки...

    Одни скандалы, интриги. Надоело!

    Swetlana, года два назад я бы удивилась тоже, но не сегодня...

    Ирина К., ну я так поняла, что главное — это выплыть самому... Не ожидала...

    Swetlana, тренерский штаб — это кто? Белозёров?... То есть и его топим? Чтоб Норицыну не было скучно.

    Alexander01, я бы не стала вообще выделять кого-то одного. Выступала команда, финишировала четвертой. Мне кажется, что на тот момент это был именно наш уровень. Ну не дотягивала команда до подиума.
    От девочек ждала большего, но не подиума, а хотя бы пятого места.

    Swetlana, он уже нашел виновника всех бед в мужской сборной, ну кто бы сомневался, что им будет Женя, а вот Поршнев с его последним кругом просто огонь!

    «Конечно, Гараничев однозначно не вписывался в эстафету. Поставить его — решение тренерского штаба. Мы полтора часа обсуждали, я и Хованцев были за Халили. Но тренерский штаб сказал: нет, Гараничев сильнее и надежнее.

    Как мы увидели, тот проигрыш в минуту сыграл в эстафете основную роль», — сказал Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Стоп! А где рассказ, как злобные иностранцы не дали Евгению замену сломанной палке?
    А вообще, как-то это очень некрасиво (мягко говоря) сваливать всю вину на одного человека. Честнее было бы признаться, что ошибся и сам руководитель.

    И нашим, и вашим. А вообще, показалось, что Драчев включает заднюю...

    Роман, ну не он же тренирует и тем более не он бежит.

    Таким образом, Норицына делают крайним. А почему, даже если вина Норицына есть и признана, Драчёв по сути снимает с себя ответственность за произошедшее? Какой он тогда руководитель?! Или он подражает Тихонову, который Польховского выгнал в 2008 году. Это не руководитель, это профан!

    Просто закапывает и топит все что осталось от сборной России... При таких руководителях никакие враги не нужны...

    Правильно! Валим всё на Норицына! «Козёл отпущения» найден!

    Как-то все это звучит несолидно, Владимир Петрович. Над какой вышеприведенной фразой ни начинаешь размышлять — одни нестыковки с тем, что вы говорили до чемпионата.
    Получается, все было плохо изначально, но вы лицемерили, соглашаясь с принимаемыми ТШ решениями, в надежде, что вдруг прокатит. И если вы наоборот, были несогласны со многими вещами, то что же вы за президент СБР, который ни на что не влиял, когда была возможность..?
    А что же, интересно, вы бы сказали, если ангажируемая вами Резцова провалилась больше остальных, и Гараничев, наоборот, свой этап провёл знатно? Очередной мудрец задним числом...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества