Кристина Резцова — серебряный призер в преследовании на Чемпионате Европы по биатлону в Раубичах

14123rusbiathlon.ru
Кристина Резцова — серебряный призер в преследовании на Чемпионате Европы по биатлону в Раубичах

Сегодня, 1 марта, в Раубичах завершился Чемпионат Европы по биатлону, где в финальный день турнира мужчины и женщины разыграли комплекты наград в гонках преследования.

В женском пасьюте с точной стрельбой и одиннадцатой стартовой позицией победила хозяйка турнира Елена Кручинкина. Напомним, Елена Кручинкина российская спортсменка, выступающая сейчас за сборную Беларуси.

Второй результат в заключительной гонке ЧЕ-2020 у россиянки Кристины Резцовой, которая допустила два промаха на стрельбище. Это вторая серебряная медаль у россиянки на текущем турнире.

Шведка Элизабет Хёгберг с тремя штрафными кругами финишировала третьей.

Чемпионат Европы по биатлону (ЧЕ-2020). Раубичи (Беларусь), 1 марта
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. (11) Елена Кручинкина (Беларусь) (0+0+0+0) — 29:21.1
2. (4) Кристина Резцова (Россия) (1+0+0+1) — +17.6
3. (1) Элизабет Хёгберг (Швеция) (0+1+0+2) — +35.1
4. (12) Каролин Коломбо (Франция) (1+0+0+0) — +55.0
5. (6) Анастасия Меркушина (Украина) (1+1+0+0) — +55.8
6. (3) Ирина Кривко (Беларусь) (0+1+1+1) — +1:12.4
7. (23) Ульяна Кайшева (Россия) (0+0+0+1) — +1:33.7
8. (5) Аасне Скреде (Норвегия) (1+0+0+1) — +1:34.8
9. (7) Валентина Семеренко (Украина) (0+0+1+2) — +1:34.9
10. (2) Ида Лиен (Норвегия) (0+2+0+1) — +1:48.2
...
14. (22) Екатерина Глазырина (Россия) (0+0+0+2) — +2:38.1
17. (41) Виктория Сливко (Россия) (1+1+0+0) — +3:09.1
22. (59) Валерия Васнецова (Россия) (0+1+2+0) — +3:55.8
28. (27) Анастасия Поршнева (Россия) (1+0+2+2) — +4:12.4

Подробные результаты женского пасьюта на Чемпионате Европы, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Следующий этап Кубка мира запланирован в чешском Нове Место с 5 по 8 марта, но из-за обострившейся ситуации с коронавирусом он может быть перенесен в другое место.

    Комментарии 123

    Уже не первую гонку проваливают наши сервисёры.
    И ведь, годами ездят и такая погода для них не в первой.
    За это время можно было бы и обезьяну научить лыжи мазать, а эти всё не научатся. ))

    Биатлонистка сборной Беларуси Елена Кручинкина рассказал о своем прогрессе по сравнению с этапом выступления за команду России.

    – Лена, чемпионат мира не удался, но в целом ваш прогресс в текущем сезоне не вызывает сомнений. Разве нет?

    – Прогресс есть. Кстати, он обусловлен и тем, что если раньше, выступая в России, я гонялась на не слишком качественных лыжах, то в Беларуси ситуация кардинально иная – высший уровень. Благодаря и этому сегодня обгоняю тех девчонок, которым раньше проигрывала, – сказала Кручинкина.

    Напомним, Елена Кручинкина выиграла чемпионат Европы в Раубичах.

    Поздравляю Кристину с еще одним серебром ЧЕ! Молодец!
    Никогда не сожалею о тех, кто ушел в другие сборные. Ну ушли и ушли.

    Евгений, что значит «Павлова на свежака приехала и поборолась за медали, остальные отпахали весь сезон»? Павлова весь декабрь зарабатывала очки на КР, пробиваясь на КИБУ, в январе-феврале успешно выступала на КИБУ, привлекалась в эстафету на КМ. После ГП 16 февраля, где она заняла второе место, больше на КИБУ гонок до ЧЕ не было. Где остальные в это время упахивались, пока она отдыхала?

    Кристина конечно молодец, но не забываем, что спустилась с гор, со свежими силами и поборолась за медали, Павлова на свежака приехала и поборолась за медали, остальные отпахали весь сезон и особенно последние сложные 2 этапа в горах, у них ничего не получилось. Можно сделать выводы, а выводы напрашиваются как в шахматах, не угадаешь кому и что лучше

    Для Кристины это хорошее локальное достижение, и вверх есть куда стремиться. Главное что шмогла удержать позицию на финишном. Вот так по кирпичику и стеночка складывается.
    Теперь пусть на КМ доказывает, что это не случайность. А тёти там намного серьёзнее чем в этой песочнице.

    Ленка Кручинкина молодчинка, всегда верила в сестричек и очень сожалела, что ушли... Кристи поздравляю, борется до конца. Ульянка достойно провела гонку. Лерка гонку может занести в актив и удачи в следующем сезоне.

    Антон Павлович Чайка, Вам не кажется, что прежде чем строить домыслы о коварных врагах, стоит прочитать Критерии? Вам будет полезно!
    Я, конечно, от нынешнего поведения Анфисы Анатольевны, мягко говоря, не в восторге, но в данном случае она не при делах.
    P.S.
    Антон Павлович Чайка, лукавая уловочка у Вас. Поскольку с Критериями Вы категорически не желаете знакомиться, я Вам напомню. У Вики было личная квота только на первый этап (3.4. Победители общего зачета Кубка IBU сезона 2018-2019 допускаются на первый этап КМ по личной квоте.). То, что её отправили после этого на КР — глупость, как составителей Критериев, так и исполнителей, но Кристина, как и остальные четверо оставшихся по Критериям были отобраны на три этапа.
    Поехали дальше. После трёх этапов КМ производится отбор на второй триместр.
    Вот что про это сказано:
    5. На 4-5-6 этапы Кубка мира отбираются 6 мужчин и 6 женщин, из них:
    5.1. Не более 4 мужчин и 4 женщин, которые набрали наибольшее количество очков на 1-2-3 этапах Кубка мира и занимают 1-25 место в текущем рейтинге общего зачета Кубка мира или занявшие 2 раза с 1-15м в индивидуальных видах программы.
    5.2. По 1 спортсмену, набравшему наибольшее количество очков на 1-3 этапах Кубка IBU.
    5.3. По 1 спортсмену (и более, при условии, что по п.5.1. отобрались менее 4 спортсменов) по решению тренеров спортивной сборной команды с учетом результатов, показанных на 1-3 этапах Кубка мира и Кубка IBU.

    По п.5.1 прошли Миронова, Куклина и Юрлова.
    По п.5.2 прошла Старых.
    Осталось одно место на ТР. У Резцовой на этот момент (не в произвольно выбранный, как утверждаете Вы, а в конкретно определённый) было на 1 очко больше в ОЗКМ и положительная динамика результатов, у Ворониной динамика была отрицательной.
    Всё честно.
    Нечестно, что Тамару, как и Вику, отправили не на КИБУ, а на КР, но Кристина к этому отношения не имеет.

    Иван Похмельев,
    здесь есть одна лукавая уловочка. Когда результаты Ворониной имели более позитивную динамику, Резцову почему-то не отцепляли, хотя в это же время отцепили Сливко. Легко. Зато стоило Тамаре на один пункт встать ниже Резцовой, никто не стал дожидаться, когда ситуация выправится, сразу выкинули. Вам не кажется, что ТШ вёл себя непоследовательно: Резцовой давал шанс, а Сливко, Ворониной — нет.

    Антон Павлович Чайка, при чём здесь мама, если результаты Кристины были лучше и имели более позитивную динамику, чем у Тамары?

    Иван Похмельев,
    Кристина не имеет отношения, зато её мама имеет. :))

    Антон Павлович Чайка, можно подумать, что Воронина в Анси попала в ГП и МС. ((
    В первом триместре и Воронина, и Резцова попали а ГП только в Хохе. По результатам триместра у Резцовой было 45 очков, у Ворониной — 44. В Хохе и Анси Резцова была лучше.
    То, что Тамару отправили на КР, неправильно, но Кристина не имеет к этому отношения.

    Иван Похмельев,
    как можно отдыхать? Да она только в одну гонку преследования попала, а все остальные ГП и масс-старты отдыхала.

    По Ворониной не согласен, так как у Резцовой результат то падал, то поднимался, но её ни при каких условиях не убирали с КМ. А у Ворониной чуть только упал, и с ней сразу распрощались. Это было нечестно. Я и тогда говорил: если убирать, то двоих, если оставлять — то двоих. Но Тамару выпихнули аж до КР.

    Антон Павлович Чайка, читайте внимательно и не выдёргивайте отдельные слова из контекста: «целый сезон с перерывом на ЧЕ и один этап КИБУ бегала на КМ». Это то же самое, что «целый сезон бегала на КМ с перерывом на ЧЕ и один этап КИБУ».

    Как можно «бесконечно отдыхать», постоянно находясь на КМ?
    Как можно не переживать за результат, если ей не дали выступить не ЧМ?

    Воронина в Хохфильцене и Анси выступила хуже Резцовой и по занятым местам, и по скорости. Полезность для КН у Ворониной была заметно выше, но все её очки были заработаны в Эстерсунде.

    Иван Похмельев,
    как прикажешь тебя понимать, Саид: «... и один этап КИБУ бегала на КМ». Так, значит, всё-таки не «целый сезон» на КМ, как вы пишете. Следите за речью. А что удивительного вам открылось в фразе: «Резцова ни о чём не заботилась и бесконечно отдыхала». Так оно и было. Она не переживала за результат, потому что её с плохим результатом всё равно оставили в основе, а Воронину вышвырнули на КР. :))

    zakol,
    а я и не скрываю, что Резцова мне не нравится ни как спортсменка, ни как человек. Нахальная, как и Анфиса, с внешностью и ухватками советской продавщицы. :))

    didej,
    Тамара Воронина на тот момент, когда её выкинули с КМ, принесла гораздо больше очков команде, чем Резцова. Но её выкатывать никто не пожелал, потому что у неё нет такой замечательной мамани. :))

    Марина, прочитайте внимательно ещё раз свой вопрос. Не то, что Вы, возможно, хотели спросить, а то, что спросили: «... а есть те, которые на КМ -в первый полноценный сезон-накатали бы на более высокое место в ОЗ? ».

    Иван Похмельев, нет, не ответили на первый вопрос.) Аргументы про прошлый сезон не убедительны-хоть два минуса мне поставьте.)

    Марина, я ответил на Ваш вопрос: «... а есть те, которые на КМ -в первый полноценный сезон-накатали бы на более высокое место в ОЗ? ». ;)
    А по поводу оперативной вертикальной ротации КР-КИБУ-КМ-КИБУ-КР как основы Критериев мы с Вами уже где-то ранее пришли к единому мнению.

    Иван Похмельев, прошлый сезон-это прошлый сезон. Речь ведь нынешнем. А сейчас Павлова что бы накатала на КМ, если на КЕ не особо блещет? ИГ там не так уж много.
    Повторюсь: вся беда в том, что у нас нет быстрой и своевременной, по-спортивному справедливой ротации между КЕ и КМ.
    Спортсмены на КМ попадают в основном не на пике своей формы.

    Марина, Павлова даже за неполный прошлый сезон накатала гораздо больше Кристины. Да и Даша в свой первый сезон была, скорее всего, поуспешней.

    Антон Павлович Чайка, а есть те, которые на КМ -в первый полноценный сезон-накатали бы на более высокое место в ОЗ? Кто? Если судить по КЕ-таких не видно. Глазырина? Может быть. Но, судя по ЧЕ, и она не в лучшей форме. Везти ее сейчас на КМ-много ли толку будет? Раньше надо было.

    Дело ведь не в Кристине, а в отсутствии своевременной продуманной ротации-у нас ее просто нет-но зато есть плохо продуманные Критерии, но возведенные в догму, и правление СБР, которое принимает окончательные решения по составам сборных.
    Поэтому и имеем то, что имеем. НЕ блещем результатами даже на ЧЕ ( парни), как и на КМ.

    Антон Павлович Чайка, Вы бы наконец назвали достойных приносить очки в первой сборной, а то у Вас постоянно какое-то словоблудие. Кто эти личности? Откройте секрет.

    Иван Похмельев, чего удивительного? Человек из темы в тему таскается за Резцовой чтобы побрызгать желчью.

    Антон Павлович Чайка, я-то Вас в заблуждение не ввожу, Вы просто читаете не внимательно. ((
    А вот в заблуждение вводите Вы — у Резцовой не 10, а 9 личных гонок.
    Впрочем, это не принципиально. Главное, что Сливко тоже целый сезон с перерывом на ЧЕ и один этап КИБУ бегала на КМ.
    А уж это: «Резцова ни о чём не заботилась и бесконечно отдыхала.» читать просто удивительно. ((

    Иван Похмельев,
    сравнение некорректно. Личных гонок у Сливко было (до середины января) всего 6, а у Резцовой — 10, то есть шансов ей дали практически в два раза больше. И в эстафетах, в которых выступала Сливко, в среднем результат был выше — два 4-х места и 8, то есть среднее 5 место. А у Резцовой — 2, 7, 11 и 13, то есть среднее 8. И не надо меня вводить в заблуждение. :))

    Антон Павлович Чайка, у Сливко в сезоне 17/18 на КМ было 13 гонок (столько же, сколько у Резцовой сейчас), но она в личных гонках ни разу не заехала в топ-20. У Кристины два попадания в топ-20 и медаль в ЭГ.

    Иван Похмельев,
    ни одну из выступивших сегодня спортсменок, кроме Резцовой, так долго и старательно не выкатывали ни на КМ, ни на КИБУ. Чуть что не так — пошли вон. Конечно, и Сливко, и Кайшева устали биться на ЧР. Подниматься с низов и доказывать, что ты не верблюд, т. р. е. б. у. е. т огромных сил, в том числе — психологических. В то время как Резцова ни о чём не заботилась и бесконечно отдыхала.
    Между прочим, Женя Павлова честно призналась, как над ней издевались, информируя несвоевременно о предстоящих этапах и гонках. Думаю, и для других наших девчат такое — в порядке вещей. Просто Женька — смелая, а Вика и Уля где-то понимают, что это бесполезно.

    Антон Павлович Чайка, вам, болельщикам, не угодишь. ((
    После пары неудачных гонок отправили с КМ на КИБУ — плохо.
    После нескольких неудачных гонок убрали с КМ — плохо.
    Два триместра выкатывали на КМ — плохо.
    Самую слабую из команды не поставили в гонки на ЧМ — плохо.
    Дважды вице-чемпионку Европы отправили на КМ — опять плохо.

    Я не говорю, что всё это плохо лично Вам. Но на любое решение ТШ по комплектованию команды обязательно найдутся те, кто будет этим составом недоволен. ))

    Марина,
    резервистки — это те, которые мелькнули на КМ и исчезли. А Резцова полноценный сезон катается в сборной страны. И вот её итог — 51 место в общем зачёте. Много ли очков она принесла сборной? И кого и когда ещё так бережно и старательно выкатывали, не т. р. е. б. у. я результатов. За какие такие заслуги? И не в ущерб ли команде?

    Антон Павлович Чайка, не поняла Вашего сарказма.
    Я ведь не написала, что Кристина показала топ-результат, что она-супер-герой. Но то, что она смогла выиграть медаль ЧЕ -очень даже хороший результат- для резервистки, по-сути. И она-молодец!

    Марина,
    подумать только, Кристина обошла сразу двух лидеров общего зачёта — Хёгберг (2020) и Сливко (2019). Ну, это огромное достижение. Теперь-то она точно — первый номер нашей сборной. :))

    Конечно, до Кручинкиной ей ещё далеко. Но надо стараться в дальнейшем навязать борьбу и ей. Правда, это нелегко. Не зря же Елена Кручинкина сейчас занимает очень почётное 59 место на КМ, то есть уверенно входит в шестой десяток лучших биатлонисток планеты. :))

    Кто там ругал Кристину? А она боец-молодец!

    Сегодня девушки получше, собрались! Похвалю Кристину за медаль, Ульяну за 7 место. Да вообще многие девушки сегодня прыгнули выше того места, с которого стартовали. Жаль Настю, совсем расклеилась под конец сезона: (

    Елену с золотом, Кристину с серебром, Хегберг с бронзой! Интересная гонка, все сложилось у Елены, и у Кристины был шанс на золото, не получилось. Вообще все девчата не плохо прошли.

    LES, Холят и лелеют и лепят из того, что есть.

    Кручинкина молодец, и стрельба есть и ногами хороша. Кристина не очень, могла бы и меньше промахиваться, шанс был. Что эти белорусы с нашими неперспективными делаю? Да еще и руками нашего тренера небось.

    Кристину с серебром! Очень порадовала борьбой, стремлением, желанием, настроем, взглядом на происходящее в гонке. Не мечтая сегодня о журавле (умничка), рада и синице. Видно же было, что сделала всё, что смогла. И с хорошим результатом! Спасибо большое! Понравилось! ))

    Не ожидала, что так всё плачевно в резервной женской. (( (
    После рассказа Павловой подумала, а спортсменов ли винить при такой дезорганизации всего процесса? такое ощущение, что работают все просто «от балды» — что первое на ум взбредёт, то и делают. И никакого планирования. А потом читаем: тут ошиблись, там просчитались и т. д. Неудивительно.

    Эх если бы да кабы.. попала бы К на последней стойке)

    Поздравляю Кручинкину и Бочарникова. Рада, что сумели реализовать шанс на чемпионство, пусть и за другую страну. Ну и Кристи сегодня просто умничка. Ульяна на финише очень понравилась, впрочем как и всегда. Умеет она выдать красивый рывок.

    Молодец, Кристи!
    Может и хорошо, что на ЧМ не выступала. На ЧЕ получилось! Трасса отвратительная, так еще и сама была бы, как выжатый лимон.

    Кристина, поздравляю! Молодец! Личная медаль есть! Таких же успехов на КМ! Дерзай!
    Ульяна, Катя — очень за вас болею. «Поднялись» то хорошо, но... )) Девочки, успехов вам! Дальше — только по нарастающей ) ))

    Сборную Беларуси поздравляю с «золотой» гонкой Е. Кручинкиной

    Камилла, Даша на КМ практически всегда была одной из лучших в команде. Видимо, Анатольевна добилась своего и теперь неприязнь к её высказываниям распространяется и на Дашу, и на Кристину.

    Камилла, кто результативный?

    Камилла, а кого «результативного» предложите Вы?4 место, а сегодняшнее серебро не в счёт? По каким-таким критериям Вы ровняете Кристину с Вирой? Они хоть сёстры родные, но небо и земля! Даша, такое ощущение, что от матери взяла только внешность, но не характер и не бойцовские качества, которые как раз Кристина и имеет!

    Камилла, я что — то не понимаю, как это нерезультативная спортсменка? Шансы были у всех. Зачем же так? Мне, кстати и в интервью нравится Кристина своим взвешенным отношением ко всему происходящему.

    Камилла, Нерезультативная. А серебро ЧЕ не медаль?

    Камилла, ну у Кристины -то 4 место и серебро ЧЕ, только одного не пойму. откуда такая неприязнь к спортсменке. которая показала результат. пусть на ЧЕ. но ведь показала его

    Ну все, теперь нерезультативная Резцова надолго осядет в основне, а тренеры будут еще долго оправдывать это 4 местом на Чемпионате Европы! Повторяется история с ее старшей сестрой Виролайнен.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества