Тренер Антона Бабикова: «Наши работают ногами, но лыжи не едут, потому что весь сервис забрали на этап КМ»

317rusbiathlon.ru
Тренер Антона Бабикова: «Наши работают ногами, но лыжи не едут, потому что весь сервис забрали на этап КМ»

Личный тренер Антона Бабикова Виктор Никитин утверждает, что причина неубедительного выступления его подопечного в некачественно подготовленных лыжах. Напомним, сегодня в заключительной гонке на финальном этапе Кубка IBU 2019-20 чемпион мира Бабиков занял седьмое место.

«Антон готов хорошо, но лыжи — ноль. Это все, что я могу сказать по этому поводу. Наши работают ногами, но лыжи не едут, а все потому, что весь сервис забрали на этап Кубка мира в Нове Место. Денег на все нет, вот нас норвежцы и наказывают», — цитирует Виктора Никитина tass.ru.

    Комментарии 17

    Сам Антон молчит! А тренеру обязательно было высказаться? Зачем тень на плетень наводить! Спортсмен сам все понимает! И как ждать побед если за сезон 5 гонок в сборной! Из них 14 место на КМ и 7 на Кибу! Для провального сезона очень даже не плохо! А причин неудач миллиони все не на пустом месте! Спасибо родному ТШ! И СБР с дебильными критериями!

    А я верю тренеру. Вот ведь и Резцовая говорила что они сначала катят, а потом упираешься, чтобы не отстать. правда она про сами лыжи говорила, но а тут может и правда не хватает лыж на всю гонку? Или где-то по трассе они просто начинают тормозить, а где-то нормально работают? Трассу то видели какая: где-то снег, а где-то каша из грязи.
    Это у норгов классно умеют готовить.
    Вон даже у лыжников кидано насколько их лыжи катят. Особенно в концовке.

    Марина, я разве отрицаю эти проблемы? Написала же, что они, конечно, есть. Просто Антон сейчас не в форме, готов хуже остальных в команде. Зачем говорить, что форма хорошая, это лыжи виноваты.

    ЕленаТашкент, Никитин вообще-то и про всех остальных наших говорит. Что у всех лыжи плохо катили. Разве мы сами это не отмечали в комментариях?

    Вот зря Никитин про лыжи. Проблема с лыжами, конечно, есть. Но Антон проигрывает ногами всем нашим ребятам с КЕ. А уж Томшин и Стрельцов точно не бегунки. И лыжи у всех катят одинаково в команде.

    Ну если сравнивать Бабикова и Томшина, то Бабиков на спусках накатывал Томшина.

    LORD1970, +1 какие в баню лыжи если он нашим проигрывает как запорожец мерседесу.

    Как же задолбало это нытье про лыжи! Если Бабиков просто пешком уходит с рубежа, то виноваты лыжи?

    vlad, РЕНовские лыжи и так едут, даже если их просто щеткой почистить. коньковым лыжам сервис может добавить за счет структуры, порошков, таблеток и накаток максимум 15 секунд с километра. все остальное это функционал спортсмена, если он не готов и у него скорость падает после первой трешки то сервис тут явно нипричем. за 3 км порошок не сходит, даже за 10, а что несер Резцова про набравший за 3км грязи высокофтористый парафин -это вообще дичь )) у ее родной сестры муж, Рома, сервисер, хотьбы с ним поговорила перед таким перлом.

    как показала практика эти сервисмены нули, т. к. на КМ по 2 минуты отставания

    пан александр валентинович, Это что, паны в Куеве так выришили? :)

    Печально, но биатлон в России прекращает свое существование!

    veterok, значит на КЕ вообще остались не сервисмены, а смазчики.

    Не знаю.. Какой там нафиг наши лучшие сервисеры поехали на км.. Но судя по тому как счас наши на спринте в км выступают по скорости.. то позор нашим горе сервисерам..

    Каков тренер, такой и спортсмен... Оба... обиженные

    Не верю, что у Бабикова лыжи хуже, чем у Томшина, Стрельцова и Иванова.

    Это было видно даже по ТВ. ((

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества