Василий Томшин — бронзовый призер в финальной гонке Кубка IBU. Сиверт Гутторм Баккен сделал хет-трик в Раубичах

1223rusbiathlon.ru
Василий Томшин — бронзовый призер в финальной гонке Кубка IBU. Сиверт Гутторм Баккен сделал хет-трик в Раубичах

6 марта в минских Раубичах гонками с общего старта у европейских биатлонистов завершился финальный этап Кубка IBU в сезоне 2019-2020. Только что финишировали представители сильного пола.

Третье золото подряд на текущем этапе КЕ в Беларуси взял норвежец Сиверт Гутторм Баккен. Серебряную награду завоевал его соотечественник Ларс-Хельге Биркеланд. А бронзу в финальной гонке сезона КИБУ с двумя штрафными кругами взял россиянин Василий Томшин.

Еще один наш соотечественник Кирилл Стрельцов финишировал за Томшиным, он — четвертый. Чемпион мира и текущий обладатель Кубка IBU Антон Бабиков сегодня занял седьмое место.

8 этап (финал) Кубка IBU по биатлону 2019-2020. Раубичи (Беларусь), 6 марта
Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа

1. Сиверт Гутторм Баккен (Норвегия) (0+0+0+1) — 38:26,8
2. Ларс-Хельге Биркеланд (Норвегия) (0+1+1+0) — +20.5
3. Василий Томшин (Россия) (0+0+1+1) — +34.1
4. Кирилл Стрельцов (Россия) (1+0+0+1) — +41.4
5. Эндре Стрёмсхейм (Норвегия) (1+0+2+1) — +1:02.3
6. Синдре Петтерсен (Норвегия) (0+3+1+1) — +1:02.9
7. Антон Бабиков (Россия) (0+0+1+1) — +1:05.8
8. Юстус Стрелоу (Германия) (0+0+1+0) — +1:26.4
9. Хавард Богетвейт (Норвегия) (1+2+1+0) — +1:29.8
10. Николаус Лайтингер (Австрия) (0+0+2+1) — +1:30.6
...
11. Дмитрий Иванов (Россия) (2+0+1+1) — +1:43.8

Подробные результаты мужского масс-старта восьмого этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Сегодня следите вместе с нами за онлайн результатами третьего этапа юниорского Кубка IBU, который стартует сегодня суперспринтерскими гонками в немецком Арбере.

А в 19:30 по московскому времени смотрите сегодня прямую онлайн трансляцию спринтерской гонки у мужчин из Чехии, где вчера стартовал 7 этап Кубка мира.

    Комментарии 23

    Томшин и Стрельцов поедут на финал кубка мира по дополнительной квоте. Рад за молодых ребят. Но боюсь, что с таким ТШ никакого положительного опыта они не смогут получить. Рад буду ошибиться.

    Наконец-то у Василия подиум, молодец, хорошая гонка! Баккен провел этот этап на отлично!

    У норгов в десятке тотала 6 биатлонистов, интересно кого они отправят на финальный этап КМ?
    У нас поедут Стрельцов и Томшин, а вот у женщин 3 биатлонистки — Глазырина, Поршнева и Сливко. По рейтингу должны ехать Глазырина и Поршнева, но я бы взял Сливко вместо Поршневой.

    Kennedy62, а если внимательнее перечитать?

    Марина, комментарий на первом уныл. Шипулин какие-то одни и те *** повторяет по 10 раз. Просто какой-то шум не оставляющий ничего в памяти. Если вы ничего кроме сплетен не замечаете, то это не значит, что там нет ничего другого.

    Вообще странная ситуация есть интернет, есть Евроспорт, есть ркнопка громкости на телевизоре, но раз за разом смотрят и обсуждают Губерниева с Канделаки. Колются, плачут, но жрут наши мышки кактус.

    zakol, это кому что ближе: если непосредственно биатлон, с его ньюансами, интересными для непрофессионалов -то тогда это к 1 каналу, где комментируют те, кто в биатлоне на самом деле хорошо разбирается, и которые, что называется, на себе все прочувствоваоюви каждой своей клеточкой сотни раз, пробежав не одну тысячу километров разных трасс, отстреляв не одну тысячу патронов на разных стрельбищах при разной погоде.

    А если больше интересуют околобиатлонные сплетни, рассуждения и мнения некого «комментатора» у кого какая.. э...«фигура», кто красавица, а кто«свинья», если
    по душе наезды на наших спортсменов в прямом эфире, их уничижение, вранье и хамство в адрес спортсменов, сведение«комментатором» с ними каких-то своих счетов, какая -то «личная »мстя« »комментатора« в прямом эфире, который беззастенчиво пользуется своим положением, близостью к микрофону и безнаказанностью и потворством начальства хамству в адрес практически любого спортсмена, тренера, болельщиков-то это к биатлону с Гу.

    Я выбираю биатлон без хамства, сплетен и воплей, то есть- без Губерниева.. и к такому выбору склоняются все больше и больше людей, судя по комментариям.

    Биатлон был интересен болельщикам до Губерниева с Канделаки, будет интересен и после них.
    Надеюсь, это »после"наступит скоро.

    zakol, а что Канделаки поднимет наш биатлон?

    Биатлон на Матч-ТВ развивается семимильными шагами. Уже смотрим этапы КЕ, смотрим Ижевку и ЧР. Не так давно об этом и не мечтали. Кроме репортажей есть интересные передачи про биатлон с новостями и интервью. Как только первый канал перекупает права на показ — сразу становится грустно от их работы.
    На сколько надо не дружить с головой чтобы этого не понимать, чтобы тут на сайте биатлона поливать Канделаки с Губерниевым.

    Ирина Т, у Васи уже была бронза.

    Очень неплохо парни, Василия с бронзой! Начало медалям КЕ положено, молодец. Всех с окончанием сезона КИБУ и всем парням удачи на ЧР.

    Раскололи норвежскую четверку Томшин и Стрельцов. Поздравляю Васю с бронзой.

    Василия -с бронзой, Кирилла -с цветами; Антона -с заметным продвижением вверх. Буду надеется, что эти гонки на КЕ помогут ему в гонках ЧР.
    Диме -не унывать, все еще впереди!

    Лидия, хоть гонку и не смотрела, Гу не слышала -но с вашей оценкой этого«комментатора»согласна.
    Могу представить какие там были «перлы».
    Гу совсем с катушек слетел в последнее время.
    И будь у канала нормальный начальник, его бы там уже не было, но там Тина-и этим все сказано.. Жаль, что этот единственный общедоступный спортивный канал превратили в помойку. ( ( (

    Ну вроде уже повеселее! Антону так держать! По восходящей! Вперед и с песней! Губеру проглотить свой поганый язык! Противно слушать! Недоумок!

    Все ребята — молодцы! Спасибо за гонку!
    Василий — поздравляю! Бронза при таких раскладах — очень хорошо!
    Успехов в следующих стартах!

    Молодец, Василий, поздравляю!

    УРАААААААА!
    Вася, я тебя персонально поздравляю с бронзой!
    Вперед-вперед!

    Антон, давай-давай!
    Все ты сможешь!
    Парни, успехов во всем!

    Ребятки сегодня постарались, молодцы. Василия с первой медалью. Сегодня он мне очень понравился, на финиш добавил хорошо. Кирилла не хватает немного на всю гонку. Но сегодня гораздо лучше. Дмитрию стрельбу надо подтягивать. Ну а Антону набирать форму, хорошо выступить на ЧР и в сборную!

    Валентиновна, похолодало. уже не такая каша была. а у девчонок так совсем бетон, только на солнце расплываться начало

    Парни подтянулись. )) Сервисмены сработали? Василия с подиумом! ))

    Васенька молодец. парень старался и выжимал из себя. Последний круг лучший из наших. Да и общая скорость нормальная. С Бронзой парнишка! И с окончанием сезона на КИБУ.

    Иола, Тоже понравился.. а толку (( ((
    Тихоход а -ля.. не знаю даже про ЧР (( ((

    Василия с бронзой, понравилась его техника

    Ну вот, это уже кое что! Василий, поздравляю!

    Томшина с бронзой! Все ребята выступили неплохо, хотя Дмитрию пожелать меньше мазать, Антону быстрее бежать. Всех с окончанием гонок IBU

    Ну наконец-то Василий до призов добежал на КИБу. Очень рада за него. И вообще все парни в десятке, ну Дима почти. Неплохая гонка для них.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества