Александр Логинов: «Мой организм не готов сейчас переваривать такую нагрузку. Причина не в лыжах, а во мне: чувствуется слабость, скачет давление»

11247rusbiathlon.ru
Александр Логинов: «Мой организм не готов сейчас переваривать такую нагрузку. Причина не в лыжах, а во мне: чувствуется слабость, скачет давление»

Лидер биатлонной сборной России Александр Логинов на этапе Кубка мира в чешском Нове Место дал большое интервью корреспонденту российского федерального телеканала «Матч ТВ» Евгению Дзичковскому. Полный текст интервью с чемпионом мира читайте в первоисточнике на официальном сайте тв-канала matchtv.ru.

— После 65-го места в чешском спринте вы не стали давать комментарии в микст-зоне. Не хотели ругать лыжи?
— Нет, по поводу инвентаря мне сказать нечего. Когда в Анси были проблемы с инвентарем, мог об этом сказать. Сейчас не вижу смысла.

— Значит, есть другая причина?
— Однозначно. Если физическое состояние не позволяет бороться, никакие лыжи не помогут. Видимо, мой организм не готов сейчас переваривать такую нагрузку. Причина не в лыжах, а во мне: чувствуется слабость, скачет давление. Есть легкие проблемы со здоровьем. И когда кто-то говорит, что я не собираюсь ехать в Осло из-за отношения ко мне норвежских болельщиков, это, конечно, неправда. Не в обиду тем людям, которые выдвигали такую версию. Если и не поеду, то лишь затем, чтобы не причинить вреда здоровью.

— Не все бы поняли, если бы это действительно было из-за болельщиков.
— Конечно, глупость. Мне нравится этап в Осло, там всегда много наших. Единственную причину, по которой могу не поехать, уже назвал. Никогда и никому не говорил, что проблема в болельщиках, даже не обсуждал ни с кем эту тему.

— Если здоровье позволяет, логичнее выступить назло недоброжелателям — в спорте такое бывало.
— Полностью согласен. Реакция норвежского сектора в Антерсельве не может повлиять на мое решение выступать или не выступать в Осло.

— Эстафету в Нове-Место пропустили тоже по здоровью или, как сказал тренер Сергей Белозеров, в рамках идеи попробовать молодых?
— Был разговор, пришли к общему знаменателю. Никаких проблем. Готов выступать, когда знаю, что помогу команде, но я не в том состоянии.

— С вами в эстафете могла быть медаль.
— Если бы да кабы — это не про спорт.

— Помогла разгрузить голову поездка домой между Антерсельвой и Нове-Место?
— Безусловно. Главный ее итог — получилось психологически отдохнуть.

— Допинг-офицеры навещали?
— Как без них? Пришли разок поутру. Нормальное явление.

— Итальянская полиция вернула вам телефон и прочее изъятое?
— Нет.

— Скажите, личный тренер на трассе дает большую прибавку к результату?
— И тренер, и просто близкий человек — их поддержка в любом случае важна. Понятно, про кого вы спрашиваете, уже отвечал: Александр Касперович хотел помочь мне именно на трассе.

— Вопрос в другом. Для большинства людей, не вовлеченных в процесс, тренеры во время гонки нужны, чтобы кричать: «Саша, давай!», «Отстаешь на шесть секунд!» и «На тебя смотрит страна!» Стоила ли овчинка выделки? Личный тренер мог и у телевизора покричать, а не брать чужую аккредитацию.
— Прогуляйтесь по трассе во время гонки, и увидите, какое количество тренеров там рассредоточено. Если бы от них не было помощи, вряд ли бы они стояли. У каждого своя задача: один ведет гонку, второй работает на стрелковых поправках, третий сообщает о контрольных отсечках. Это самый минимум из того, чем они помогают.

— Вы производите впечатление порядочного человека. Только этот образ совершенно не вяжется, простите, с иглой в вене. Вот ключевая точка в обидах иностранцев, разве нет?
— Я ненавижу иглы в вене и презираю всю эту тему. Это первое. Второе — за комплимент спасибо. Меня не все хорошо знают как человека. Но есть друзья, знакомые, люди, представляющие, какой я на самом деле. Они меня поддерживают. Их мнение для меня важнее.

— Тогда прокомментируйте свои. «Никогда не употреблял допинг, ни раньше, ни сейчас. И не собираюсь, презираю даже мысль об этом. Могу объяснить всё, но всему свое время. Оно придет. Не знаю, как во мне оказался эритропоэтин, мне это неинтересно. Сожалею, что оказался в этой ситуации, но вины своей в том, чего не совершал, не признаю». Вы сказали это в прямом эфире «Матч ТВ». Словам «мне неинтересно», не обижайтесь, не поверю.
— Наше интервью склеивается в одну тему, и все же комментариев не будет, как бы вы ни формулировали вопрос. Потому что прежде, чем говорить, всегда думаю и несу ответственность за свои слова.

— Надеюсь, заканчивать не собираетесь? Не то Александр Тихонов грозился выпороть вас кнутом. Читали?
— Такое не читаю. Но вопрос непростой. Конкретного ответа не дам. Пока тренируюсь и готовлюсь выступить в концовке сезона. Надеюсь, здоровье позволит.

    Комментарии 247

    Саша, я уважаю твой выбор и в настоящий момент он ВЕРНЫЙ.

    Леонид Александрович, Вот! А кое-кто вчера паниковал и сомневался ))

    Марина, Подождем. Увидим. Победим.

    Леонид Александрович, Бог -то Бог, но Александр и сам не плох.)

    Марина, неужели это случилось? Браво Александр! Всё-таки есть на свете бог.

    Старый лыжник-1964, все возможно, но:«Волков бояться-в лес не ходить!»
    И я не верю-и не поверю-что Большунов бегает на допинге.
    Что он силен, он доказал еще на ОИ -18, когда он там-совсем молодой-завоевал медали. А сейчас он тем более заматерел, как спортсмен, стал сильнее и опытнее.

    Владимир, должен быть.
    Вопрос в лишь том: кто это будет, когда и будет ли? Будем надеяться, что ответ на этот вопрос мы получим в ближайшие сезоны.
    Положительный ответ!)
    Намек на«персоналию»я, думаю, поняла правильно, но поживем -увидим.)

    Старый лыжник-1964, А «Ухи-ухи» (окончание на и) им будет.

    Марина, не торопитесь: возможен «лошадью ход».: (
    Не верьте ворогам.

    Марина, И в биатлоне должен быть наш, не буду переходить на персоналии!

    Знаю, не по месту эта новость, но это ведь, действительно, большое спортивное достижение!

    m.sports.ru

    Александр Большунов досрочно завоевал Кубок мира по лыжным гонкам! Молодчина! Сильнейший лыжник планеты! И он -наш!

    Валентиновна, исполнится.

    Человек, Спасибо Вам за тёплые и искренние слова в адрес Александра Логинова! Не знаю прочтёт он их или нет, а может, ему кто-то передаст их. ))

    Мир не без добрых и умных людей. Рафинат! Хотелось бы, чтобы всё сказанное Вами -исполнилось. ))

    Баба-Яга против, расчётливость расчётливости рознь. А Большунову браво!

    Lyuda, а разве это плохо? Без продуманности и расчёта норгов не одолеть, что и показывает нам пример Саши Большунова.

    Человек, вот с последним абзацем согласна. Логинов — человек продуманно-расчётливый.

    В этом блоге не выставлен весь комментарий с Сашей.
    Чтобы понять суть желании Саши надо бы прежде всего прочитать весь комментарий хотя бы несколько раз, а потом уже сказать что то, а не гадать и сказать, мол, нечего его обсуждать.

    Он известен и публичен как остальные спортсмены любого уровня, потому что их видят, за них болеют.
    Поэтому он никак не сможет не отвечать на вопросы, и тем более он сам сказал, что бегает ради болельщиков.

    Далее он сказал, что у него мыслей очень много и он не хочет пока копаться в них и вытаскивать для обсуждения из за того, что время не пришло.

    Для нас сейчас важно только его будущее, его выступления в будущем и он сам создает интригу перед болельщиками. Он сейчас как никогда создает свое будущее, понимаете, и при этом он осознает свои слова как никогда четко и ясно.

    Только глупыш не поймет, что он будет выступать и выступать, потому что рой мыслей в его голове — это те мысли, которые являются силой для создания будущего Логинова, стимулом для воплощения в жизнь.

    Он очень крепок, ясен, логичен, и такому по плечу что угодно. Он прямым текстом все высказал для того, чтобы другие не галдели, не гадали, не мешали ему в его делах... ))

    Кстати, ему все равно то, что говорят другие. Я думаю, то, что было во время ЧМ, для него было нулем, всего то, ему было достаточно двух медалей и он решил отдохнуть, остановиться, расслабиться, поэтому, ему себя заставить не хочется, а боли у него тоже были и его очень беспокоили.

    Вот кому не доверяю, так это Касперовичу. И очень мне не нравится, что он до сих пор с Сашей связан.

    Swetlana, удивительно, но кто-то влепил тебе минус... не нравится Жванецкий? ))

    «Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно — подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: «Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?» И на ее крик: «Это кто здесь такой умный?» — «Я!» И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.» (Михаил Жвенецкий)

    Веселят здешние танкисты, обвиняющие своих оппонентов и не только, в кастрюлеголовости. Танк — грозная машина конечно. Видимо, тем, кто внутри него, это придаёт, как они считают, прозорливости ума, чина, важности. И все те, кто в танк не уместился, либо просто в нем находиться не хочет по разным причинам, танкистами считаются пятой колонной, врагами и разрушителями российского спорта. )) Ну, а что с бронеголовых взять? Их только кумулятивным снарядом переубедить можно, либо башню снести, чтоб обзор до кругового расширить. ))

    Борис, да я и не вам. Я же опустила строку.

    Борис, я вообще о Шипулине ничего не говорил.

    Шипулин. К чему его сюда приплели?

    Марина Апатиты, какой Антон?

    Adrio75, вряд ли.

    А вот какая-то возня в ТШ и СБР вокруг Александра, похоже, идет.
    Вот только зачем и для чего?

    Борис, а что изменит эта запись?
    Тренировка еще не значит участие в гонках.

    Марина, Не исключено что у самого Логинова по утру каждый раз все меняется. Очень уж эмоционально нестабилен он оказался.

    Борис, а зачем? Как будет себя чувствовать, так и побежит?

    А при чем здесь Антон?

    Марина, Александр мог в инстаграм разместить фото, видеозапись с тренировки, сделать запись для болельщиков, чтобы снять все вопросы.

    Анатолий Хованцев: «По выступлению Логинова на этапе КМ в Финляндии пока стоит вопрос, но он готовится вместе со сборной»
    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев сообщил, что Александр Логинов готовится к этапу Кубка мира в Финляндии.

    – Его состояние было не совсем хорошим, о болезни речи не идет.

    – О болезни речи не идет прямо сейчас или ее в принципе не было?
    – Его состояние раскрывать не будем.

    – Логинов поедет в Контиолахти или этот сезон для него окончен?
    – Мы уже здесь, в Финляндии. По его выступлению на этапе пока стоит вопрос, но он готовится вместе со сборной в общей группе.

    – По Холменколлену Александр точно туда не поедет, это окончательное решение?
    – На 99 процентов он не поедет в Норвегию, – сказал Хованцев.

    Источник: Спорт день за днем.

    Прям тайны мадридского двора.)

    Хотя до этого кто только -в том числе и из ТШ- не сказал о болезни.
    Барнашов, вон, даже из-за этого возмутился: зачем ставили Логинова в спринт и куда смотрел доктор?
    Договорится о единой версии для прессы про болезнь/плохое самочувствие и участие/неучастие и причинах этого-в Осло, особенно- не могли?
    Они там вообще общаются друг с другом, со спортсменами на самом деле, или только посредством СМСок?

    Меньше бы вопросов бы у журналистов было, будь единая версия происходящего.
    Или противоречивыми интервью и «тайнами» специально разогревается интерес?
    Для чего?

    пионер, тут не до хорошего, то, что есть не разрушили бы. ;)

    Эх, девчонки, Вашу бы энергию в созидательное русло, уже давно Эдем бы построили ))

    Лиса-Наталия, болеете? Внезапным обострением или весенней линькой? Надеюсь, выехавший к вам доктор, успел — таки вам помочь и облегчить ваше состояние. ))

    Валентиновна, устала повторять — я болею за Логинова. А вы его приватизировали по какой-то непонятной причине. Но доктор едет...

    Лиса-Наталия, после того, когда вас всех перестанет колбасить из-за побед Логинова.

    Из Сибири с любовью, ну может прислушается и оставит Антона в покое

    Из Сибири с любовью, Оля, как всегда в точку и по делу!

    Хватит уже противопоставлять спортсенов наших!
    Ну, правда, Антон уже завершил карьеру.
    Саша близок к этому.
    Кто следующим будет?
    Ребятам хотя бы со стороны российских болельщиков поддержку бы получать. Ан нет. Не получается.
    Бежит Логинов эстафету — не Шипулин.
    Раньше и по Шипулину споров было выше крыше и даже во время эстафет, я давно на сайте, хорошо помню эти бои.
    Теперь Халили — второй Шипулин (
    Да, нет он Халили Саид Каримулла.
    Эдуард Латыпов — это Эдуард Латыпов и т. д.
    Хватит уже свои какие-то хотелки навешивать на спортсменов.
    В данном блоге речь идёт о Саше Логинове, о его состоянии. Ну, высказались и хорош.
    Антон в данном контексте вообще не причём.
    Вспомнить можно только, в том, что тоже потерял мотивацию после обысков полиции и вообще после всей этой травли российских спортсменов.
    Если Саша закончит карьеру — это будет его выбор.
    Нет, поналетели тут любители поклевать. Те же, кто совсем недавно оды пели после медалей, сейчас готовы съесть.
    Потом и другим прилетает спортсменам ни за что.
    И начинается свара конкретная...

    А потом уже не найти сути, всё скатывается просто во взаимные обвинения.

    Лиса-Наталия, СЛЕЗАЙ с печи!... Всю ночь на ней с поджатыми коленками, так и просидела что ль, пужливая? ))
    Нашлась ещё одна, тоже мне, гггурченко — Тттвою МАТЬ!...

    Девушки, уймите вашу мать! Она уже все границы перешла

    Багира, главное, что ты меня идентифицировала как девочку, несмотря на виртуальность

    Лиса-Наталия, рада за тебя, что ты наконец то научилась отличать девочек от мальчиков :-)

    Багира, а можно я останусь? пособираю нолики. За девочку отдельное спасибо

    Шахматист, Обсуждать нельзя спортсменов на спортивном форуме? Серьезно? ))

    Противопоставлять тоже можно, но только по каким-то конкретным профессиональным моментам.

    Шахматист, пионер, плюсанула обоим :-)

    Специально для Лисы
    Плюсанула мальчикам, ты девочка, тебе ни плюса ни минуса
    Так что проходи мимо, а то опять будешь минусы с плюсами путать да себе приписывать :-)

    пионер, плюсанул тебе.

    Шахматист, поддержу, ни к чему это, самим делиться... Надеюсь, что подавляющее большинство все же болельщики российского биатлона ))

    Девчонки! Хватит противопоставлять-обсуждать Шипулина и Логинова. Каждому отводится свое время в этой жизни. Быть бойцом!

    Adrio75, «и в этом Запад точно не виноват»-Вы правы...«Это все уходит корнями в свару внутри СБР,»---на Эту тему смешной ролик:
    rusbiathlon.ru

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества