Биатлонист Мартен Фуркад объявил, что завершает свою спортивную карьеру

14163rusbiathlon.ru

    Комментарии 163

    Kennedy62, Почему-то все оправдывают легально принимающих допинг легально, наказывают и осуждают принимающих нелегально. Я не вижу разницы.

    Бешеный медведь, присоединяюсь! Но. добавлю, что Мартэн очевидно знает что-то о норгах, если так решил. Он понял. что бороться с Федерацией Норвегии и её представителями, бесполезно. По большому счёту, он бы ушел после Олимпиады, осталось всего ничего.

    Бешеный медведь, Понравилось «легальный допингист»..
    В духе нынешнего биатлонного времени, омрачённого гидрой вады и старческим бессилием МОК —
    очень точный и чёткий термин.. Беру на вооружение :)

    Бешеный медведь, Фуркад утверждает, что никогда не принимал допинг и никаких ТИ у него нет.

    Бешеный медведь, уважаю, отлично сказали!

    Наверное к перечислениям величия Фуркада стоило бы добавить, что он хронический гемохроматозник и мононуклеозник.

    Типичные проявления гемохроматоза: общая слабость, поражения суставов, импотенция, прокрашивание кожи, увеличение печени, недоразвитие половых желез, признаки застойной сердечной недостаточности.

    Мононуклеоз не лучше. Даже при неярком течении болезни у пациентов могут наблюдаться субфебрилитет, ослабленность с повышенной утомляемостью, гиперемия слизистой ротоглотки и миндалин, а также может быть затруднено носовое дыхание, наблюдаться сильные выделения слизи и першение в горле.

    Глядя на то, как Фуркад не утомляясь объезжал даже норвежских «астматиков», кажется что медицина чего-то не знает об этих болезнях. :-)

    Ну а если по честному... Фуркад — легальный допингист! Под предлогом этих болезней ему пробивали так называемые терапевтические исключения. Которые и позволяли ему годами легально жрать допинг и, как следствие, даже не запыхавшись бежать любую дистанцию.

    И, когда мы говорим о феномене Фуркада, не надо забывать и о том, что в основе всех его достижений лежат допинг и ложь, ложь и допинг!

    Простите что я как тот мальчик, который крикнул: «А король то голый!» говорю: « А король биатлона то подлый!».

    P.S. Заранее предвижу, что на мой пост набегут разного рода хиви (Хифсвиллигер) и заявят что-нибудь в стиле: «Как Вы смеете обвинять 118 шуцманшафт батальон в преступном сжигании жителей Хатыни, если Минское отделение гештаадт полицай (гестапо если по простому) не только не признало это преступлением, но даже дела никакого не возбудило?».
    На это я могу сказать только одно. Я на другой стороне. На стороне правды. И гестапо (в нашем случае ВАДА) для меня не авторитет.

    Кто-то вспомнит его победы, кто-то его подсечку исподтишка сзади по ногам. Как ни крути, но это уходит значительная часть нашей «биатлонной жизни».

    Конечно очень жаль... Великий спортсмен! ЛИЧНОСТЬ! Хотя у мушкетёров достойная смена за спиной Мартена... Удачи вне биатлонных трасс. Здоровья и удачи.

    Человек, у Мартена очень много болельщиков в России, и он это знает.

    После Франции он сказал — Россия, а это говорит о том, что уважал и уважает нас больше, чем норгов хотя бы. Приятно же все таки от такого великого биатлониста слышать такое.

    «Спасибо вам всем — людям из Франции, России, Германии, Норвегии, Чехии, Италии и любой другой страны. Спасибо за то, что подбадривали меня, поддерживали, любили. Благодаря вам моя индивидуальная карьера превратилась в коллективное приключение»...

    жаль... ЭКСТРА класса биатлонист ))
    Он вносил ИНТРИГУ )) но болею за Рыжего...
    -
    Тем не менее молодец Мартен, что уходит близко к пику и в борьбе за ПЕРВОЕ МЕСТО ))
    и я всегда буду помнить его жест в сторону трибун
    после успешной стрельбы на последней стойке...
    Амен
    =
    а от меня анекдот дня:
    Две блондинки:
    А у тебя коронавирус?
    — Да.
    — А он у тебя из Китая или Ирана?
    — Обижаешь, чисто итальянский! ))
    =
    Пациент— Да не расстраивайся доктор, посуда бьется к счастью!
    Врач — Это была колба с короновирусом ) ))

    Нежданчик! Не могу сказать, что рада, даже чуть-чуть грустно)

    Ой, Халили расстроится (( ((

    Очень жаль, когда завершают карьеру Великие спортсмены! Спасибо Мартен и удачи в новой жизни!
    Очень хочется, чтобы выиграл БХГ, но видимо не получится.

    Высокий штиль письма, несколько отличающийся от прежнего, но спасибо, что ушел и надеюсь, что ты подтвердишь свою «философию» делами.

    «... Я боролся с Бьорндаленом, Свендсеном, Шипулиным, Шемппом, Бе и другими соперниками, которых слишком много, чтобы упомянуть все, — написал Фуркад в «Фейсбуке». — Я исполнил свои мечты и испытал невероятные эмоции. Боролся и побеждал. Но я также и страдал. Падал и вставал. Главное, что рос. Мне посчастливилось габлюдать развитие моего вида спорта...

    Я люблю биатлон и посвятил ему большую часть своей жизни, и он дал мне все. Я мог бы завершить карьеру на следующий день после Олимпиады-2018, имея три золотые медали. Но я должен был следовать первоначальным путем.

    В прошлом году меня хорошо потрепало, но это позволило мне вырасти еще больше. Мне пришлось пройти испытания на прочность перед тем, как завоевать два новых титула на чемпионате мира...

    Вернуть эти моменты счастья стало моим главным вызовом в карьере. Эта последняя миссия выполнена, уже независимо от того, как закончится этот сезон. Мое желание проявить себя и подняться на вершину никуда не делось. Однако теперь оно будет проявляться иначе.

    Страсть к спорту остается. Моя любовь к нему, а также ценности стремления к превосходству и уважение к другим, кто также разделяет эту философию, стали больше, чем когда-либо. Я остаюсь в этой же вселенной и продолжу выражать себя, вкладывать в себя и делиться этим...

    Спасибо вам всем — людям из Франции, России, Германии, Норвегии, Чехии, Италии и любой другой страны. Спасибо за то, что подбадривали меня, поддерживали, любили. Благодаря вам моя индивидуальная карьера превратилась в коллективное приключение...»

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, если бы был непобедим, то у него было бы 15 БХГ, а у него только 6, за 24 года карьеры, у Мартена сегодня, вероятно будет 8, и это в 32 года. Мартен великий спортсмен, хотя я всегда болел против него. Будет не хватать его.

    Elena K., А чё такое, великий и ужасный в этом возрасте был непобедим.

    Хоть я его и не особо любила, но спортсмен он Великий! Рассматриваю его только с точки зрения биатлона. Как человека не знаю и не могу судить. Мало ли что он говорил про наших. Это его мнение и как говорится, на «на чужой роток не накинешь платок». На трассе в свое время ему не было равных, но и он бывало не по спортивному поступал. Ему, как лидеру биатлона и Французу, многое прощали. Не наши же.
    Но с уходом Фуркада, что бы мы не говорили, уходит целая эпоха. Он один из последних, кто ещё напоминал о тех временах и противостояниях. Теперь новые чемпионы, но уже не те... эмоции и чувства.

    Что могу сказать. У Фуркада хорошая (не лучшая) лыжная техника, превосходный стрелок, но так бы и остался на уровне своего брата, если бы его не подкосила болезнь. Жаль, что теперь нужно ему жить на рекламу и на лечение, впрочем последнее не осуществимо или крайне затруднительно из-за необратимых последствий продолжительного употребления гормонов.
    Я бы такого в разведку не взял, но в атаку направил в первую очередь.

    Что ж, мудрое решение.

    Видимо ему больше не разрешают тяжелые лекарства! ТИ ужесточают.
    Это вот как Нортугу больше не дали справку о том, что у него астма — и кончился «Красный Убийца»!

    14 раз БХГ брали немцы ( 4 из них Ульрих и 3 Реч), 12 норги ( 6 раз Бьернален),12 франки ( 7 из них Фуркад и 4 вроде Пуаре), 1 раз швед и мы... всего 3 раза, 2 из них при СССР

    это без учета этого сезона. так что Мартен как ни крути. а лидер. Хотя мое отношение к нему очень неоднозначное, но ничего плохого писать не буду- не есть хорошо. Пожелаю удачи в обычной жизни

    Мне хотелось бы, чтоб ушел он с БХГ...

    сейчас выложу статистику всех БХГ у мужчин

    Lebedyn, если вспомнить его подленькие пакости по отношению к Шипулину и Логинову, то свинья, однозначно!

    Lebedyn, если это сказала свинья, то это комплимент.

    Так он легенда, чи *Мартен, ты свинья!*?

    Анюта, А почему не обсуждается? Это Вы так решили или сверху предначертано?

    Жаль...
    Великий спортсмен, и это даже не обсуждается
    Преклоняюсь перед таким спортивным талантом.

    Вера, у Шипулина был мононуклеоз.

    Ещеодин, у Волкова не было мононуклеоза. Вы его с Гараничевым перепутали.

    aaayyy, ах как вы «оригинально» высказались!
    а ещё про «астматиков» несколько слов...
    и про их главного — Рыжего «астмача»
    -
    молодец «товариЩ»! знаешь «врага» ))
    -
    а вот румыны и греки — хорошие,
    их и Гараничев обгонит и Поршнев..

    Evgeny, Так не пичкайте меня слабительным типа «я знала Фуркада как человека». Уж не через того ли еще «толмача» Трифанова она его «знала»?

    А перечисление других больных мононуклеозом- вынужденная попытка пригласить аааууу думать, а не только злобно завидовать.

    Ещеодин, похоже он их Вам отдал, результат налицо — словесный понос не прекращается.

    aaayyy, он их Волкову, Шипулину и Зиновии Золемдаль раздал ( дженерики наверное, раз им не помогли никак)

    Закончились лекарства от мононуклеоза

    Марина Апатиты, Конечно, когда все падали, а он без напряга снимал лыжи и уходил без всякой усталости. Это так всех умиляло, а некоторых доводило до экстаза.

    Ну помнить его будут очень долго.

    Люда Клокова, «Как спортсмен он величина, а как человек не очень».
    В первом случае вопрос, во втором-большой вопрос.

    LES, вот реально пофиг.

    Инна, а Вы ему?

    Мартен Фуркад никогда мне не нравился, и я долго ждала, когда же он завершит... И вроде бы дождалась, но на душе пустота. Как ни крути, уходит эпоха. Болели ли мы за него или против — но обращали на Мартена внимание.

    Люда Клокова,
    А вы были БЛИЗКО знакомы с Мартеном?
    расскажите тут.. поподробнее!
    или... так — со слов «Золотого Голоса» российского биатлона...

    Люда Клокова, Сидели в очереди в парижской поликлинике, а он прошел без талона?)

    Наконец. Ни капельки не жалко, что уходит. Как спортсмен он величина, а как человек не очень.

    Ещеодин, а Поршнев лишён права голоса?

    Павел, а кто должен был комментировать, Поршнев?

    с Фуркадом. Удачи и спасибо, Мартен! Снимаю шляпу», — прокомментировал решение Фуркада завершить карьеру. Кто прокомментировал? Бё?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества