Никита Поршнев признан Международным союзом биатлонистов «Новичком года»

35rusbiathlon.ru
Никита Поршнев признан Международным союзом биатлонистов «Новичком года»

Международный союз биатлонистов(IBU) признал россиянина Никиту Поршнева лучшим новичком по итогам сезона 2019-2020. Напомним, Никита — бронзовый призер ЧМ-2019 в эстафетной гонке.

Ранее такую же награду от IBU получали российские биатлонисты Светлана Слепцова в 2008 году, Дмитрий Малышко — в 2013, Татьяна Акимова и Антон Бабиков — по итогам сезона 2015/2016, и Светлана Миронова — в сезоне КМ 2017/2018.

«За что дали награду "Новичка года"? Наверное, за 11-е место на чемпионате мира и попадание в масс-старт — больше, в принципе, не за что. Я уже приступил к подготовке к следующему сезону, выполнял тренировочный план, готовился к чемпионату России, который сейчас, к сожалению, тоже под вопросом. Буду стараться дальше. На мне сейчас большая ответственность. Чтобы быть сильнее, надо еще больше тренироваться», — прокомментировал своё достижение Поршнев в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

По итогам сезона Поршнев расположился на 39 месте в общем зачете Кубка мира 2019-2020, набрав 130 очков.

Весь российский фан-клуб биатлона поздравляет Никиту Поршнева с этой важной и заслуженной наградой!

    Комментарии 5

    Ну что ж, заслуженно/незаслуженно-не нам с вами судить-там в IBU есть специалисты, которые подсчитали все плюсы и минусы, взлёты и падения, очки в тотале-и так вот вышло, что именно Никита больше всех заслужил этот почётный трофей! Значит другие «лауреаты» выглядели в целом по сезону слабее. Никиту поздравляю с почётной наградой, званием и айда тренироваться! Как читал Джиган:«Надо, надо подкачаться!». Маловато силёнок для такой комплекции (такая же проблема у Матвея).

    Я думаю, Никита адекватный парень и ему самому немного неловко за эту награду, понимая, что, по сути, он был весь сезон «ни о чем»...

    Забыли Павлову.

    Саша, Поршнев старше, но у него в прошлом году было 2 личные гонки на КМ (включая ЧМ), а у Дале — 4.

    Прорыв 22-летнего норвежца восхищает. Большую часть прошлого сезона Дале отбегал в Кубке ИБУ, где периодически попадал в тройку призеров. Хотя, вероятно, он уже был готов и к самым престижным соревнованиям. Йоханнес дебютировал на этапе Кубка мира в Нове-Место полтора года назад — и в первом же спринте попал в топ-15. Но молодого да раннего отправили набираться опыта в турнир рангом ниже. Все-таки, в сборную Норвегии так просто не отобраться.

    Но теперь приходит его время. В этом сезоне Кубка мира Дале пять раз попадал в топ-6, стал «железным» участником эстафетной команды и вошел в топ-10 общего зачета благодаря завидной стабильности. Все это — в 22 года. Вполне вероятно, мы наблюдаем рождение новой звезды мирового биатлона.

    Читать полностью: pressball.by

    Дале наверно по возрасту не подошел

    Ну что ж, Никита, звание дали большим авансом.
    Давай, в следуюшем сезоне, докажи результатами, что дали его не зря! Голова на плечах у тебя есть, желание и мотивация, похоже, тоже-только вперед, к высоким горизонтам!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества