Голиков планирует организовать внеочередную конференцию СБР, чтобы снять с должности президента СБР Драчева

6149rusbiathlon.ru

    Комментарии 149

    Борис, ну тихонов то был уверен что Драчев ему «по гроб жизни должен за поддержку» и даст потоки. А тот его прокинул и правильно сделал. Отсюда полтора года вони тихонов кой, с его камарильей

    Гесер, сразу было понятно после выборов Драчева, что не успокоится старая гвардия, вот теперь все встало на свои места, маски скинуты, хотя мы и так знали, кто под этими масками.

    Ему не очень то хотелось идти в сбр но теперь он очень усердно пробивает выборы и кандидата ))
    И ни раззу даже непонятно- за какого он кандидата так бьется, когда он его имя первым же и называет, добавляя для приличия пару априори непроходных (потому что не пойдут сами ))

    « Думаю, причины всем понятны: Драчев — далеко не Тихонов, не Прохоров и не Кравцов»

    А мы прямо никогда бы не подумали, что весь этот срач организовал тихонов со своей как он их деликатно называет «командой интриганов»! ))

    «Ранее четырехкратный олимпийский чемпион, экс-глава СБР Александр Тихонов заявил, что Алябьев доверил писать это письмо Константину Бойцову – главе медиа-службы СБР.

    – Никто никому ничего не поручал. Мы сели вместе своей командой и решили написать.»

    Почему вот только в биатлоне такие распри? Даже не хочется читать новости... Уйдет Драчев, а вместо него Васильев? Только не этот эксперт, хватило слушать его бредни на КМ.

    Вера, так есть же хорошая пословица.

    Ничего не меняется у многих людей на РБ со временем — все также считают почему то для себя возможным пройтись по внешности другого человека, будь то болельщик или герой новости. На себя посмотреть критически то ли ума не хватает, то ли смелости.

    По сути: межсезонье, которое ещё и не началось, обещает быть «весёлым».
    Не помню, чтобы при прошлых президентах так трясли грязным бельём ( (

    Гесер, Как то «зацепился» я с одним челом на «Спортсе» и где-то через час — он заявляет: «- Мне вообще-то это все по барабану! Я здесь, чтобы »поржать«.
    И вот таких (»чтобы поржать«) на »Спортсе" процентов 70...

    Александр Круглов, здесь обоюдная вина, вам не кажется. Не верю, что это единичный документ, вызывающий вопросы. Просто Голикову раньше было невыгодно выносить сор из избы, а сейчас, заручившись поддержкой подписантов, он это делает. Мало веры Драчёву, но и мало веры тем, кто решил его глобально подставить. И если кресло Драчёва займут ставленники этих нечестных, непорядочных интриганов, то биатлону от этого лучше точно не будет.

    Антон Павлович Чайка, он же вам объяснил, что не подписывал их. Подпись там чья? Драчёва, а не Голикова, ему и отвечать, но «секта» сейчас будет правдывать своего гетьмана любыми способами и перекладывать с больной головы на здоровую, дескать, царь хороший, а бояре плохие. Но ты же сам взял Голикова на работу!

    Александр Круглов, так ведь и Голиков к этим бумагам прямое отношение имеет. Он же не мимо проходил, когда эти бумажки реализовывались. Финансист — это материально ответственное лицо. На него возложены, в частности, и функции контроля. Остаться белым и пушистым тут вряд ли возможно. :))

    Александр Круглов, а, ну если на спортсе за отставку то даже и спорить смысла нет!) можно еще тут плюсики-минусы посчитать-все знают что самая беспристрастная оценка от самых великих специалистов именно через голосование в интернете узнается!)

    Александр Круглов, к сожалению, в настоящее время, следует учитывать, что доказательствами являются не факты, а определенные поведенческие привычки.

    Тут все ясно, у одного на руках документы и факты, у другого истеричные и бездоказательные обвинения, которым верят только такие как Влад. 88% процентов на спортсе за отставку этого президента.

    Так была, или не была поддержка со стороны Мин. спорта?
    Что один член ЕР поддержал других членов ЕР в лице Драчева и Чепикова, к министру ходивших, это понятно.)

    Мне вот интересно: кто нибудь из здесь присутствующих лично с Голиковым пил или видел его пьяным, чтобы обсуждать его внешность в подобном ключе? У меня вот есть один знакомый, который с молодости никогда не пил и не курил, но имеет большие проблемы со здоровьем, особенно с почками, и выглядит соответственно. Так что не судите, да не судимы будете.
    Думается мне, что Голиков далеко не прост и понимает, когда, где, кому и что можно говорить, в отличие от Драчева. Наверное, у него действительно есть доказательства тех фактов, которые он озвучил. Но вообще то надоели уже эти склоки. Не федерация, а сборище базарных баб.

    Да наверное лучше сменить Драчева.. Все таки он в последние годы выступал за другую страну под другим флагом.. И есть сомнения что он будет так радеть за Россию.. Скорее будет поставлять Белоруссия наши кадры)

    Марина, я нигде не писал, что Драчёв не то что идеальный, но даже хороший руководитель. И критиковал его с самого начала за непоследовательность, за то, что сначала делает, а потом думает. Но, повторюсь, те способы, методы, которыми сейчас пытаются убрать нынешнего руководителя СБР, мне глубоко не симпатичны. Не люблю в людях вероломства, не считаю правильным, когда люди легко отказываются от друзей и ведут себя по отношению к ним непорядочно. Не понимаю, как можно было работать с человеком и параллельно копить на него компромат.

    Марина, Алябьев разумеется давно знает Голикова, вернее наоборот, они оба Питерские. И издание опубликовавшее вью Алябьева «Спорт день за днем» тоже Питерское, кстати хорошее, своё мнение имеет, в отличие от многих других в подбирании объедков у известной офицерской столовой не замечено.
    Драчев вовсе не святой мученик. И не любят его все по своему и по разному, тут тоже до единого мнения далеко. Не хотелось бы чтобы кто-то этим умело воспользовался.

    Антон Павлович Чайка, «сказали»-во множественном числе-это кто?)
    Я пока прочитала об этом в интервью Драчева. А Алябьев, словам которого я доверяю больше, чем Драчеву,
    говорит обратное.
    А совсем непьющих трезвенников у нас мало.)
    И не забывайте, Алябьев тоже помог прийти к власти Драчеву, но в сборную Алябьев не стремился, в руководство СБР-впроде бы, тоже.
    Так что мстящим за какие-то обиды, за неполученное, но обещанное ранее ему какое-то теплое местечко в СБР, например, его сложно обьявить.
    Но проходит два сезона и он, Алябьев, обращается к бывшему своему протеже Драчеву с просьбой уйти в отставку. Почему?
    Вам не кажется странным, что многие сторонники, приведшие к власти Драчева, от него быстро отвернулись?
    Все они плохие, а Драчев -святой мученик, преданный всеми?
    Знаете, я мало бы может верила словам Голикова о финансовых нарушениях Драчева, но тут же сразу вспоминаю, о том, что за Драчевым тянется шлейф каких-то незаконных сделок с земельными участками в бытность его главой района.
    И о Голикове: не берусь судить, что он за человек, а по фотографиям, как другие, судить тоже не умею-не физиономист, но дурак не сколотит такого капиталла, как у него.
    Тем более-алкоголик.

    За что тогда Драчев извинялся, по словам Алябьева, будь Голиков и в самом деле алкоголиком?

    Алябьев давно знает, как выснилось, Голикова, может потому и не говорит о нем плохо? Потому что он его хорошо знает, как человека, делового человека- в том числе?
    Кстати, и Голиков ведь в интервью сказал, что пойти в СБР работать его уговорил именно Алябьев.
    Алябьев и о Драчеве ничего ведь не говорит плохого, как о человеке, говорит лишь о том, что он как руководитель, не справляется с работой.

    Алябьева всегда отличала достаточная прямолинейность -но без скандальности, как у АИТа-в высказываниях и наличие собственного мнения.

    Вот такое «не с руки».

    Марина, так Алябьев — подписант этого письма. Неужели вы думаете, что он одной рукой будет подписывать, а другой критиковать остальных подписантов. Ему не с руки плохо говорить о Голикове. Это очевидно. Знаете, дыма без огня не бывает. Ведь никто не сказал про Голикова, что он грубый или драчливый, сказали, что за воротник закладывать любит. Но если бы это было даже отчасти не так, это бы прозвучало, как парадокс.

    А вот свежее интервью Алябьева. Там и про «пьянство» Голикова слова есть.
    И почему-то я Алябьеву верю больше остальных.)

    Анатолий Алябьев: «Министр спорта сказал Драчеву: «Разберитесь в своем доме. Что вы устроили какой-то зоосад?»

    Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев прокомментировал письмо представителей российского биатлона главе СБР Владимиру Драчеву с призывом покинуть пост.

    Ранее четырехкратный олимпийский чемпион, экс-глава СБР Александр Тихонов заявил, что Алябьев доверил писать это письмо Константину Бойцову – главе медиа-службы СБР.

    – Никто никому ничего не поручал. Мы сели вместе своей командой и решили написать. Решили разобраться до тренерского совета. А все вылилось в грязь и местами в пошлость.

    – Почему грязь? Лучше обсуждать проблемы, чем их скрывать.

    – Я об этом и говорю. Все можно было решить тихим и мирным путем. Я и к Драчеву обращался: «Володя, поговори с Голиковым, чтобы не было скандала».

    – Драчев назвал его алкоголиком.

    – Какой алкоголик, если я его ни разу в жизни пьяным не видел?! В 2000-х годах он провел около десяти учебно-тренировочных сборов юношеской сборной России. Голиков лично выделял деньги.

    Володя – молодец, что потом одумался и извинился. Немного перебрал с эмоциями.

    – Вас не смутило, что вчера Драчев побывал на приеме у министра спорта Олега Матыцина и вроде получил поддержку?

    – Об этом я не знаю. Только то, что министр спорта сказал: «Разберитесь в своем доме. Что вы устроили какой-то зоосад?»

    – Кого вы видите вместо Драчева на посту президента СБР?

    – Пока были только предварительные разговоры. Я поддерживаю Васильева, что это должен быть человек, который занимался биатлоном.

    В письме нет ничего плохого. Там никого не оскорбляют, только дают советы. Дальше пусть правление СБР решает.

    На внеочередную конференцию якобы нет денег, но Голиков был готов помочь ее провести. Сейчас это, правда, уже не сделаешь, но все можно решить мирным путем.

    – Это как? Оставить Драчева?

    – Собралось правление: «Володя, извини, не получается. Ты великий спортсмен. Но как у президента не получается. Извини. Отдохни пока».

    - Меня очень смущает один момент. В России сейчас есть только один топ-биатлонист. Это Александр Логинов. Драчев постоянно нападает на его личного тренера Александра Касперовича.

    – Наговорить все можно. Плохо, что мы, русские люди, так поступаем: раз и всю грязь вылили. Такого быть не должно. Любой человек управляем. Надо находить контакт. Я вчера звонил Драчеву, но он не ответил.

    – Что вы хотели ему сказать?

    – У нас есть личные вопросы. Конечно, еще про письмо. Хотел не писать ему, а поговорить. Но ответа не было.

    Источник: «Спорт день за днем»

    Следует отметить, что потенциально данный «дворцовый переворот» в биатлоне может и достигнуть своей цели.
    Так как у «пламенных борцов», пусть и по отдельности, есть финансы, влияние и авторитет.

    Шахматист, только при условии что эта «встречка» где-то уже успела засветиться. Уверен что это не так. Кроме того, Голиков «забыт» уточнить, какова была цена вопроса и чем всё в итоге закончилось.

    Шахматист, да тут нестыковки налицо. Если Драчёв всегда такой был, то почему обо всём мы узнали только сейчас. Надо было Голикову два года до этого зреть что ли? А если это единичный случай, да ещё привязанный к увольнению Голикова, то, как говорится, комментарии излишни. :))

    Антон Павлович Чайка, вы с чего взяли, что Голиков 2-а года все оплачивал? А если оплачивал и виноват, значит будет сидеть. А если не боится об этой обналичке говорить, значит он свою попочку прикрыл. Поэтому я и говорю, они друг друга должны в суд вести. И чувствую, что Драчев суд не выиграет.

    Шахматист, а это что — единичный случай был? Никогда не поверю. Значит, два года Голиков как миленький всё оплачивал, а тут вдруг встал в позу. С чего бы? И на какие шиши он себе миллиард заработал? От трудов праведных не наживёшь палат каменных.

    Valentinych, какой он мешочек с деньгами, какие и кому он дает бабки?

    Антон Павлович Чайка, не надо сейчас прикрываться, что у всех руководителей, что-то подобное происходит. У компетентных органов такая отговорка не прокатит. Голиков абсолютно правильно сделал, что счет не оплатил. Где вы увидели, что Голиков прикрывал недобросовестность руководителя?

    И я решил: наверное, за рекламные услуги такой конторе платить не стоит. Драчев пару раз меня спрашивал, как с этим дела, но я отвечал, что не готов нарушить налоговое законодательство. С каждым месяцем ситуация усугублялась.

    Больше скажу, при той финансовой ситуации, какая в СБР — спонсоров нет, бюджет маленький, IBU все руки вывернул — попытка обналички — это преступление перед всем биатлонным сообществом.

    Valentinych, да не буду я рассматривать те лица, которые вы мне навязываете. Далеко ходить не надо. Вот два лица на фото в этом блоге. Чьё лицо, скажем так, позитивней? Для меня — безусловно Драчёва. Это лицо человека, собранного, подтянутого, а рядом — даже не лицо, а обрюзгшая физиономия, прямо скажем — малосимпатичная.

    Антон Павлович Чайка, Ну вот в этом Вы правы на сто%, если одна команда все пойдет как целевое если есть разногласия то все и сплывет (всегда поверьте у главного бухгалтера есть компромат на руководителя). Принципиальности нет и это плохо и не красиво и на совести таких вот финансистов но и на совести руководителя который пользовался средствами не по назначению.

    Люда Клокова, знаете, если человек бухгалтер или финансист, у него на руках всегда будут документы, которым при желании можно дать ход. В каждой профессии есть свои преимущества. Вот человек и решил этим воспользоваться в нужное время. Только это некрасивый поступок. Если он знал о нарушениях и СОЗНАТЕЛЬНО давал ход таким документам как финансист, а теперь решил подставить своего руководителя, это нельзя назвать принципиальным подходом.

    Марина, а мне неважно, какими деньгами он располагает. Важно, что кто-то им воспользовался в нужное время, чтобы закрутить этот скандал. Не знаю, какой он миллиардер, но человек неумный. После этого скандала его песенка как финансиста и хозяйственника будет спета. :))

    Шахматист, только не надо про финансовые нарушения. Наверное, существуют кристально чистые руководители, но очень и очень редко. Почему и должности финансистов и бухгалтеров очень часто бывают пожизненными. Да, они очень много знают. И им за это соответственно платят. Значит, когда Голикову платили и он прикрывал недобросовестность руководителя, ему всё подходило. А когда засветило увольнение, стал трясти бумажками. Мелко плавает данный специалист-хозяйственник.

    Влад, Вы серьезно полагаете, что внешность определяет интеллект?
    Человек, красивый как модель, может быть туп, как пробка. А обладатель неказистый внешности — гением. Внешность Хокинга не помните? Он и в молодости не был красавцем.

    Антон Павлович Чайка, повторюсь (в предыдущем Вы промолчали): а при чем здесь лицо? Фото Гурьева, Белозерова... лучше, или они меньше пьют? За веревочки будет дергать Голиков, потому что — он не мешок с деньгами, но мешочек: «А кто бабки даёт, тот и музыку заказывает». Он, один из немногих, кто еще хоть что то дает, пошлют на хрен, и с чем останутся.

    Антон Павлович Чайка, вы про каких интриганов сейчас говорите? Обвинение в обналичке — это очень серьезное дело и очень серьезное финансовое нарушение. Если Голиков выложил СМИ это, значит он имеет доказательства. Голиков видно не дурак. Им чтоб разрулить эту ситуацию надо друг на друга в суд подавать. Если у Голикова есть счет с подписью Драчева в правом верхнем углу об оплате с датой, то Драчеву кранты. Больше того, если сейчас увидит эту публикацию ОБЭП, то они спокойно могут приехать в СБР и изъять финансовые документы для проверки.

    Антон Павлович Чайка, хороша «мареонетка» с личным капиталлом в миллиард.) Вы много видели миллиордеров-марионеток?

    Антон Павлович Чайка, Хотелось бы Вам сказать, что если есть финансовые документы о нарушениях, а они наверняка есть я как финансист со стажем могу сказать, что такие слова напрасно не говорят, то тогда причем Касперович с компанией?

    Влад, Вы знаете вот я тоже не считаю себя умным.
    ГЕНИЙ ВЫ НАШ.

    vladislav Малеев

    Вот никогда не считал вас умным человеком и общаться нет желания, но... на вопрос отвечу — Ленинградская область!

    п. с. Слова «кель» в русском языке нет, следовательно «откель» пишется слитно.
    Купите словарь Даля или Ожегова и устраняйте свою безграмотность.

    Влад, вот, ты знаешь, не всегда с тобой соглашаюсь, а тут согласен. Касперович с компанией нашли себе марионетку в лице (довольно несвежем лице) Голикова. По тому, как он уверенно выступает, чувствуется, что он не один. Его за ниточки дёргает кучка интриганов. Некрасиво.: ((

    Влад, а Драчев от кель?

    Марина

    Тошнит не от того, что противно, а от количества этого «противно».
    Сидел дядя, водку жрал, никому не мешал и вдруг..., «протрезвел» с подачи Васильева. ))

    Влад, вообще, то Голиков не «будущее», а «настоящее» нашего биатлона-его биатлонное «будущее» весьма и весьма призрачно.

    Что ж Вам прибывание Голикова в СБР почти два года противно-то не было, а тут вдруг затошнило? ))

    Оплывшая морда-лица, мешки под глазами и свисающий бурдюк над брючным ремнём...
    Сразу видно интеллект во взгляде и светлое будущее русбиатлона под таким руководством. ))
    «Питерские» (Васильев и Голиков) решили подмять под себя СБР.
    Фу, противно!

    Ну наверное надо начинать рассматривать «руководство» Драчева с бухгалтерии вот тогда и встанет все на место.

    Адекватный, приличный человек. Пока вынужденные «каникулы», самое время решать вопрос с руководством.

    Как интересно: Голиков всегда тряс законами, но для одних и тех же лиц раньше rusbiathlon.ru он был нехорошим, а сейчас стал хорошим. ))

    Шахматист, а меня вот эти слова еще заинтересовали:

    «Тогда Драчев обратится в суд по клевете. Я с удовольствием приду в суд: у Драчева против меня будут истеричные слова, у меня — документы»
    Про «истеричные слова»-это что, штришок к обычному поведению Драчева в диалогах/разговорах именно с ним, с Голиковым? Или со многими?

    Ну а то, как Драчев пытался его уволить, вообще, повеселило: Драчев, что, не знал, не понимал, что в его власти, а что -нет? Странно это, мягко говоря, для руководителя такого ранга.)
    Замашки районного начальника не выветрились, или таков по-жизни?
    Да к тому же, по-сути, рассорился с одним из спонсоров при большой нехватке денег в СБР.

    О, как хорошо и вовремя подоспела новость... Сейчас отвлечемся от коронавируса. И так много интересного!

    Особенно:
    Драчев принес счет за рекламные услуги. Спрашиваю: это что? Ответ: это мы перевозили выставку — надо заплатить. Что за выставку — бог его знает, да и неважно. Отложил счет в сторону и пробил контрагента: это контора-однодневка, уставной капитал 10 тысяч рублей, один работник — он же директор и учредитель. Судя по документам, фирма занимается мясопереработкой.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества