Чемпионат России по биатлону может быть совмещен с Первенством в Увате или перенесен на осень

282rusbiathlon.ru

    Комментарии 82

    Odyssey8, что-то я тоже не вижу какая связь между ТС и ЧР. Тренерский совет состоится в любом случае, потому что нужно утверждать кандидатуры спортсменов, которые с мая начнут готовиться на ЦП.

    Evgeny, знакомые всё лица! И без охраны не боится... А нечего тут массой давить )) Связь самая прямая, отмена ЧР фактически приведёт к срыву Тренерского совета, потому что специально только на него многие представители регионов не приедут. Этого и добивается т. н. резидентура. И будет это уже не полноформатный ТС, а непонятно-понятный междусобойчик.

    Odyssey8, Какой к черту софизм, далек от этого, не думай об этом.

    Завтра узнаем о принятом решении, после чего будет пища для размышлений.

    Odyssey8, хватит нести пургу. Какая связь между отменой (переносом) ЧР и тренерским советом? ТС можно провести в другом месте и в другое время не привязывая к ЧР. И не Норицын решает где и когда проводить ЧР и ТС. Не надо все валить в одну кучу.

    владимир, только без софизма, хорошо )) Если ЧР всё же состоится, в Увате ли, в Тюмени, то «всё как есть» не останется. Останется если ЧР «перенесут» на ноябрь. Этого и добивается СБР-Драчев и за это ратуют прихвостни Правления, местные Карпухины.

    Odyssey8, Спасибо образумил. Может объяснишь как верхушка СБР переносом в Уат постарается «оставить все как есть »?

    владимир, Уват никак не связан с Хантами, это разные регионы. Нет тут никакой ни связки ни увязки, а есть нездоровое стремление верхушки в СБР «оставить всё как есть», в первую очередь это касаемо Норицына и некоторых представителей мужского ТШ.

    Odyssey8, в смысле переноса в Уват

    владимир, в связке с кем/чем?

    Odyssey8, ответ приемлем по Хантам, а как по Увату -он же в связке?

    владимир, в том что в Хантах в данный момент установлен карантин

    Только о биатлоне. В чем смысл переноса в Уват? Ответила, в свое время, Ольга Подчуфарова:«Не ищите логику там, где ее нет»

    ЕленаКа, и что? Скажите, скольким вашим предприятиям с численностью сотрудников от 500 и более выдано предписание остановить работу на период всей этой чрезвычайщины? Пока ни скольким? А почему тогда спортсмены и тренеры не могут придти на своё «предприятие», на закрытый для всех посторонних стадион, и отработать там всего пол дня? Где-в-чём разница? При чём тут школы-детсады и институты, если СБР и ЧР не относятся к Министерству образования и речь идёт о вполне себе взрослых людях.
    Я по прежнему не вижу ни единого повода для отмены Чемпионата России и ТС там же на месте.

    Odyssey8, ну так то у нас официально зарегистрирован чел с коронавирусом (пока один) и отменены все массовые мероприятия

    Борис, я выше не упоминал про карантин. Для Тюмени он тем более не актуален, там есть возможность в три дня сделать тесты на вирус. В Австрии (и на выходной с заездом в Южный Тироль в Италию) была Анастасия Егорова, которая в командировке с личным тренером почти месяц там готовилась специально с Чемпионату России. Но раз уж вы это затронули, скажу, что в Тюмени на данный момент карантина нет, каких-либо объективных и/или технических препятствий для проведения ЧР и Тренерского Совета на тюменской земле нет. И это — точно!

    Odyssey8, основной сборной карантин не нужен, юниоры были в Австрии, 12 марта была последняя гонка. Вроде, Австрия не входит в число стран с обязательным последующим карантином, там с 16 марта вводят карантин, закрываются горнолыжные курорты и т. д.

    Борис, вот наглядный пример, любые трудности можно преодолеть. Было бы желание! А со стороны СБР-Драчева налицо стремление любой ценой уйти от ответственности за проваленный сезон. На фоне отмены последнего этапа КМ про Чемпионат России уже не сказали бы, что сборники на него приехали уставшие с КМ. А они на нём были бы где-то в середине в лучшем случае, Миронова так точно. Чем не повод для отмены? ))

    Кстати, про карантин для спортсменов. Из интервью Вяльбе 13 марта

    Российские лыжники не будут проходить карантин после возвращения из Канады, где отменили проведение заключительного этапа Кубка мира. Об этом ТАСС в пятницу рассказала глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
    В состав сборной России на североамериканские этапы вошли Александр Большунов, Сергей Устюгов, Глеб Ретивых, Андрей Мельниченко и Наталья Непряева. Спортсмены вернутся в Россию в субботу.

    «Сегодня они вылетают из Канады, завтра прибудут в Россию. Карантина не будет, мы летим через Амстердам (который не входит в зону стран с обязательным последующим карантином — прим. ТАСС). Специально старались при замене билетов попасть на тот же самый Амстердам, чтобы не лететь ни через Париж, ни через Берлин», — пояснила Вяльбе.

    ЕленаТашкент, смотри пост выше ))

    Меня больше всего интересует, как собираются набирать спортсменов на ЦП? Опять всю сборную возьмут? Ну может добавят 2-3 человека по рейтингу? И опять это будут Слепов, Сучилов, Корастылев, Шопин, Пащенко и Поварницын потому что у них самый высокий рейтинг КР? Не понимаю, почему ЧР нельзя провести без зрителей, если даже на КМ на это пошли?

    Драчев и Норицын, в первую очередь, сейчас просто воспользуются ситуацией чтобы отскочить от тренерского совета. Чтоб подменить его каким-нибудь московско-лужнецким кулуарным междусобойчиком. Вот вам вся подоплёка!
    А все разговоры про ноябрь, отборы, ранний пик формы и т. д., это всё только для того чтобы увести обсуждение в сторону, создать, так сказать, «правильный фон обсуждения». Ха-ха!

    Пусть без зрителей, но с показом по ТВ. Зрителей будет тьма!

    Про Югру с короновирусом — ладно, версия действительно обоснована. Но это ещё не повод для отмены ЧР и, тем более, Тренерского Совета! Вместо бутафорского карантина сборников и всех т. н. европейцев необходимо протестить. И сделать это в Тюмени, всё необходимое оборудование и опыт там имеется, они принимали наших из Ухани. Никаких объективно-физических препятствий нет. Уват так Уват, место подходящее. Не надо ля-ля, все всё прекрасно поняли. Никаких отмазок!

    В ноябре проводить ЧР не имеет никакого смысла, или сейчас, или никогда.
    Пусть проведут без зрителей на стадионе, постоят вдоль трассы.

    Марина, у меня на три поста выше предложения по ротации. Они бы Вас устроили?

    Марина, «каким образом будут набирать остальных сборников?» По результатам ЧР: половина — по набранным очкам, половина — по ТР.
    «как и насколько часто будет проходить дальнейшая ротация в сборную?» — после триместра — в обязательном порядке обмен худших на лучших более низкого уровня. По решению ТР — в любое время.
    Важнейшим условием также должна быть оплата труда тренеров по результату сезона.

    Марина, ошибаетесь: в прошедшем сезоне было 5 медалей на КМ, а не 2. А в сезоне 17-18 аж 7.
    А вот в сезоне 18-19, к которому готовились по планам Хованцева, медалей было 11.

    Иван Похмельев, можно было бы согласиться с Вами, но встает вопрос каким образом будут набирать остальных сборников, а главное, как и насколько часто будет проходить дальнейшая ротация в сборную? Ведь у нас же всё и потом идет через спецотборы и всего два раза за сезон. Если будет нормальная ротация с КР на КЕ и с КЕ на КМ-то есть по результатам гонок и на этапах КР, КЕ и КМ, тогда можно с Вами согласиться. Но на это надежды совсем мизерные.
    Иначе в любом случае спортсмены будут подводиться именно к отборам: если не к ноябрю, так к декабрьской «ижевке». А потом так же сдуются.

    Марина, если правильно отбирать в сборную и правильно ротировать, то ничего страшного. Логинова, Елисеева, Халили, Юрлову, Куклину, Миронову включить без отборов, чтобы они не форсировали форму. Остальные пусть сами думают, что лучше.

    Иван Похмельев, если в ноябре, то это уже отбор будет.
    И готовиться все будут именно к этому ЧР-отбору, а не к сезону.
    Опять форсировать форму?
    Что из этого вышло, мы видели в этом сезоне-провал сборной на КМ.
    Две медали всего (если не ошибаюсь) и ни одной победы. А ведь совсем недавно сезон 17/18 считали провальным-а там-то медалей на КМ побольше было. И победы были.

    Иван Похмельев, Не верю, что в ноябре СБР сможет организовать именно полноценный Чемпионат.. И собрать не смогут всех от лидеров до юниоров, и наверняка проблемно будет трассу такую подготовить в ноябре по погоде, чтобы выдержала много гонок..

    Kennedy62, почему на ЧР «Не будет ни эстафет, ни ГП, ни массовок»? Это же не отбор будет, а ЧР.
    Ничего страшного в таком варианте нет. Только надо заранее оговорить в Критериях отбора право ТШ проводить ротацию по вертикали КР-КИБУ-КМ-КИБУ-КР, но БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с Правлением. Гарантировать по результатам триместра переход лучших на КР и КИБУ на более высокий уровень в обмен на худших КИБУ и КМ.
    Всё остальное должен решать только ТШ!

    Минусов от «осеннего ЧР» будет несравнимо больше.. Главный в том, что это будет не чемпионат, а набивший оскомину отбор из пары гонок, с участием ограниченного круга спортсменов (( Не будет ни эстафет, ни ГП, ни массовок, не говоря уже об экзотике типа суперспринтов..
    В лыжах пока ЧР в Тюмени тоже под вопросом, но по словам Большунова возможность проведения без зрителей рассматривается, и лидер мужской лыжной сборной собирается там бежать все гонки)
    Посмотрим, что решит СБР..

    Андрей311285, Еще не плохой сезон и Логинова.

    Андрей311285, да я поняла, что Вы не только Малышко имели ввиду, но просто уже оскомину набило и раздражает, что все именно на него пальцем показывают, хотя вся сборная- за некоторым исключением -тоже лишь отборы прошла/пережила и сдулась,-кто чуть раньше, кто на пару этапов попозже. А кто только к концу сезона и «оклемался». И все «благодаря» форсированию формы к декабрю.

    Марина, Может я неверно выразился (сейчас подкорректирую, чтобы моя мысль была более понятной), но Малышко-лишь пример. Латыпов тоже в предсезонье показывал результаты выше Логинова, но в итоге про него больше разговоров и авансов было, чем результатов. И мы обязаны признать, что и Дима, и Эдик, в которых и лично я верил после всех этих авансов, попросту провалили сезон! Да, в эстафетах (некоторых) Эдик был на высоте, да и в Нове-Место неплох ногами, но...52 место в ОЗКМ с всего лишь 74 очками говорит само за себя! Дима вообще нигде себя особо не проявил: ни в эстафетах, ни в ЛГ. При этом ход временами очень неплохой, но стрельбу растерял! Горыныч тоже не оправдал доверия. Получше Димы с Эдиком, но не показал того, на что способен! Елисеева на долго не хватило, Воронина только первый этап более-менее достойно провела, но ей простительно за дебют. Кристина примерно так же, как и Эдик. Про Свету вообще молчу, так как за неё больше всех переживал и переживаю и совершенно непонятно: куда уплыла её декабрьская форма и лидерство среди наших дам, её прекрасный ход и неплохая стрельба. А ведь я уж подумал, что её наконец научили стрелять... Но у меня лишь две версии: во-первых она проводит первый полноценный сезон на КМ, во-вторых, допущены ошибки во время подготовки в межсезонье и на НГ-каникулах. Старых комментировать нет желания-она неполный сезон в основе и кроме 8 позиции в индивидуалке больше ничего не показала.

    Вот тут некоторые в других темах Юрлову на пенсию отправляют-категорически не согласен! Пока ей не найдётся достойная замена-рано её списывать. У неё и Ларисы получился самый более-менее ровный сезон.

    Марина, +

    Андрей311285, плюсую.
    Но минусую слова про Малышко: не он один «сдулся»после форсированной подготовки в октябре-ноябре и отборов. В неменее плачевном состоянии была почти вся сборная.

    Андрей311285, у меня тоже много вопросов но... поживем увидим.

    Жесть! Коронавирус сделал своё подлое дело! Хотя и поговаривают, что у страха глаза велики и тут больше раздувают, но сам лично не знаю ничего об этом и, следовательно, ничего утверждать не буду! Жаль, конечно, так хотелось ещё поболеть и наблюдать, как «наши всех побеждают ))». И ещё вопрос о том, как будут формировать состав Сборной на ЦП? Ведь в ЧР кто-то мог достойно проявить себя и отобраться на ЦП. Тот же Бабиков, Мошкова (Носкова), возможно Цветков, либо кто-нибудь из молодых (Настя Шевченко например). А то оставят тех же-и что толку? С другой стороны: если ЧР будет в ноябре, то могут показать себя те, кто готов именно перед началом сезона. Но главное-чтобы эти товарищи были готовы не только к ЧР и отборам, но и к стартам на КМ. А то Малышко, например, в этот раз сделал всех на отборах, а на КМ сдулся. Поэтому есть свои и плюсы, и минусы проведения ЧР в ноябре. Подождём окончательного решения.

    Борис, пока нет вот думаю туда съездить.

    vladislav Малеев, ЧР по лыжам в Тюмени не отменили?

    отменили все соревнования по биатлону в этом сезоне. завтра объявят официально.

    Локтик, тоже так думаю, что эта неделя будет последней более-менее спокойной ))

    пионер, думаю, что не успеют. И там отменят, наверное. Жаль...

    Локтик, зависит от скорости распространения вируса, в Увате на неделю раньше, пока не введен массовый карантин, можно успеть...

    Ната, вот тоже не поняла этого.
    Поняла лишь только наоборот: что Первенство России перенесут в Ханты, совместив его с ЧР.) Или вообще все перенесут на ноябрь.

    Ната, может это зависит от властей региона?

    В чем смысл? Кто объяснит? Почему отмена в Хантах, а в Увате можно?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества