Весенний Чемпионат России по биатлону-2020 перенесен на ноябрь-декабрь

698rusbiathlon.ru
Весенний Чемпионат России по биатлону-2020 перенесен на ноябрь-декабрь

Чемпионат России по биатлону, который должен был пройти в Ханты-Мансийске с 27 марта по 2 апреля, перенесен на ноябрь из-за угрозы коронавируса об этом сообщается на официальном сайте Союза Биатлонистов России. Это же касается и первенства страны среди юниоров.

«Руководствуясь решениями Роспотребнадзора, министерства спорта и губернатора ХМАО в связи с угрозой распространения коронавируса, в марте чемпионат России мы точно проводить не будем», — заявил глава СБР Владимир Драчев.

Владимир Петрович также отметил, что турнир будет перенесен и разбит на две части: личные дисциплины пройдут, скорее всего, в ноябре, а командные гонки — в декабре. На основе результатов, показанных спортсменами в личных гонках, вероятно, будет сформирован состав национальной сборной на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU сезона 2020-2021.

Кто из спортсменов будет проходить централизованную подготовку к новому сезону пока остается под вопросом. Надеемся получить ответ на этот и другие вопросы в ближайшее время.

По теме: Чемпионат России по лыжным гонкам тоже перенесли, но возможно, он пройдет в конце марта в Архангельской области.

    Комментарии 98

    Александр Круглов, так и я вам пример «героизьма по Жванецкому» привела. Так что тоже думайте. И если вы считаете, что ваши примеры про водопады и краники имеют какое-то отношение к анализу, то уж даже и не знаю, как вам можно вообще что-то объяснить. Не увлекайтесь популистскими идеями. Почитайте основные положения при возникновении эпидемиологических ситуаций, что ли. Полезная информация на сегодняшний день

    ЕленаТашкент, вы как раз своей категоричностью и отсутствием анализа напоминает средневековый схоластов. Я вам пример привёл краника на 3 мм и Ниагары. Думай-те

    ЕленаТашкент, да уж. Береженого — Бог бережет. Сейчас, в связи с этой ситуацией, никакие ЧР не в радость. А на ЦП найдут кого набрать по результатам сезона.

    Александр Круглов, а я поражаюсь вашей безграмотности. Чего вы уцепились за эту работу и метро? Это серьезный аргумент по вашему мнению? Закрытие всех массовых мероприятий-это первый шаг в борьбе с любой эпидемией. Вот если он не будет сделан вовремя, то критический порог заболевших будет превышен и придется закрывать и метро, и общественный транспорт и предприятия. И лучше бы такого не случилось никогда. Проведут ЧР по любому виду спорта или нет, ничего принципиально не изменит, но вероятность распространения инфекции при проведении увеличится. И я не вижу тут никакого геройства со стороны Вяльбе. А вот пофигизм и безответственность вижу. Как всегда, со времен СССР создаем критические ситуации, а потом героически пытаемся их разрулить. Прямо по Жванецкому. А вам, как работнику СМИ не стоит распространять такие «дремучие», я бы сказала средневековые идеи. Извините, может быть резковато написала, но правда.

    Evgeny, не рухнет, если его вообще не будет. В ноябре он нафиг не нужен, но он не рухнет если его проведут безопасном регионе. Я ж слежу за ситуацией, люди поездами ездят как прежде. И где тренерский совет хотят, уж поделитесь? Если в Москве, то я *** в маске и с камерой

    Александр Круглов, за родных боюсь и считаю, что если можно минимизировать риски, то это нужно делать. Свое мнение никому не навязываю, но мне кажется, что не один я так думаю.
    Да и вообще мир не рухнет, если ЧР будет в ноябре. Вся эта полемика ни о чем.

    Evgeny, я поражаюсь вашей осведомленности. Вы на работу ходите? В общественном транспорте ездите? Не боитесь за родных?

    У людей, которые здесь упорно настаивают на обязательном проведении ЧР, среди биатлонистов, лыжников, тренеров нет родственников, друзей или просто хороших знакомых. Им наплевать на их здоровье, на неизвестные последствия и осложнения, которые могут проявиться в случае возможного заражения.
    Главное подавай им зрелище и очередную тему для критики.
    Успокойтесь уже, вопрос решен и хорошо, что без Ваших советов.

    А минусовать можете сколько угодно, мне это не вредит.

    Чёт пинают Вас Александр Круглов, со всех сторон. А мне бы хотелось поддержать и Вас и Великую Елену. Вяльбе сказала конкретно: «В НОЯБРЕ мы отбор проводить не будем, и сейчас ведем работу по проведению В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ (т. е. не ждать конца марта) в Малиновке Архангельской области. И понять спешку Е. В. можно, сейчас конец сезона, и народ (примерно) находится в одном состоянии, а потому и посмотреть этот самый народ основная задача (хотя они тренеры и так знают, но лишний раз убедиться в своих виденьях). А у Драчева буква закона главней, там даже не боязнь что то зацепить, а именно сохранить тёплое местечко, а результат и в будущем ему по барабану, живет по принципу: »Сезон прошел, и фиг с ним".

    Valentinych, ну минусы ставить много ума не надо (хотя они мне по барабану), а вот крыть нечем. Всем удачи в ожидании новых побед Драчева и К.

    Иола, ну ок, Драчева вы защищаете и считаете, что надо дать ещё шанс, а к Нуждову как относитесь?

    Александр Круглов, 1 ЧМ — не было золота, во второй — 2. в спринте. выиграл тот же Крюков, который и на ОИ выиграл! При этом Вяльбе пришла в 2010, первый чемп был в 2011. второй в 2013.

    В биатлоне пока 1 золото есть, но еще 1 год в запасе ))

    Александр Круглов, и какое отношение все это золото и заслуги Е. Н. имеют к ситуации с эпидемией?

    Иола, ааа, я сейчас ржать начну. Давайте Драчева держать 3 каденции. У Вяльбе уже в первую была положительная динамика, а этот на второй год закопал всю команду. Мне добавить больше нечего. Из-за таких как вы и так редко сюда захожу, но люди в регионах уже в фамилию президента букву У вставили и догадайтесь куда. Счастливо и дальше защищать эту поконченную власть.

    И у Вяльбе в ПЕРВУЮ каденцию было 2 золота на ЧМ

    Valentinych, ну не мы же с вами решаем что и когда закрывать. Вы поймите, я не в защиту Драчева. Просто ситуация на самом деле какая-то странная.

    А закрытие метро? ну если ситуация будет выходить из под контроля, то закроют и его.

    Школы в Москве со следующей недели закрывают на карантин!

    И последнее. сколько лет понадобилось Вяльбе, чтобы пришли результаты в лыжах?

    Иола, она (Вяльбе) отвечает на все Ваши вопросы РЕЗУЛЬТАТОМ, она за него (за результат) БОРЕТСЯ, так же как когда то на лыжне, она по прежнему в спорте в отличие от Драчева.

    ЕленаТашкент, Вам Круглов на это грамотно ответил: закрыть все Метро, торговые центры, школы... и вообще лучше не жить.

    Valentinych, глупо в данной ситуации за что-то цепляться. нужно безоговорочно отменять все мероприятия, а не надеяться на то, что пронесет

    Valentinych, вы знаете, мы с вами не можем этого знать точно! Это первое. а второе- лыжных стадионов гораздо больше, чем биатлонных комплексов!

    Сравнивать Вяльбе и Драчева в данной ситуации не вижу смысла! Да и они не все могут решать самостоятельно в данное время!

    Потом- вот смотрите- почему 14 деней карантина? не задумывались? а ведь спортсмены сейчас разъехались по домам, живут обычной жизнью. да мало -ли что и как? Не знаю, на данный момент времени я не обладаю дастаточной информацией, чтобы считать действия той же Вяльбе правильными или нет!

    Иола, знаете в чем разница между Вяльбе (лыжные гонки) и Драчевым (биатлон)? Вид спорта (лыжные гонки) и ШОУ (биатлон). Одна что то пытается, цепляясь за все, изыскивая варианты, а второй — ногой перекрестился со словами:« Не было бы счастья,...».

    Valentinych, желание чего? чего? провести для того. чтобы провести? я очень ждала этого ЧР, очень, но если нет сейчас такой возможности, если кто-то знает чуть больше, чем мы с вами, что? вот взять и провести?

    Потому, что мы с вами так хотим? а думаете спортсмены не хотят? те, кто готовился?

    Иола, было бы желание.

    Александр Круглов, ну вот, в Мурманске как раз выявлен случай заболевания!

    Червяков, вы хоть писать научитесь? Это же читать невозможно, мысль растекается сильнее, чем у Рафината.

    А свое издание у меня и так есть ютуб-канал с почти 7 тысячами подписчиков.

    Андрей Червяков, не Матицын он! ;)

    Товарищи!
    Вы кто?
    Что знаете? Чем то руководите?
    В Минспорте с давно.

    А Вы!

    Ну знания надо иметь!
    С кругловщинлй и так ясно.
    Отрабатывтель
    С Чемпионат

    В не получилось?
    В РИО как?.

    Круглов!
    СЛабо свое издание?

    П. С.
    Приглпшаю кругдовщину и Ивана на коллегию к Матицыну.

    Khinskiy, там где Вы взяли инфу данные по Италии также не лучше, чем по Ирану, но это не означает, что итальянцы бросились в каталические храмы молиться...

    Khinskiy, я это читал, как и многое другое

    Лиса-Наталия, да и в Хантах норвежский ориентировщик сдал и чо? До старта достаточно времени, чтобы всех россиян протестировать. В случае позитива отменять все

    CНГ, на том сайте, где я взял информацию, данные постоянно обновляются.
    Когда-нибудь они дойдут до вас с вашим Джоном Хопкинсом. ))

    Khinskiy, а где Вы взяли такую информацию об Иране.
    На 15 марта зараженных в Иране — 12 729 (611 смертей), а в Италии зараженных 21157, умерших -1441человек.
    Это данные Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США).
    Зачем неправда?
    Кстати на службах в мечети только в пятницу можно увидеть значительное число молящихся, а в будние дни там единицы, правда это не касается провинции Кум (духовный центр ислама).

    НПО Вектор, немало воспоминаний... Хорошо, хоть опять стал делом заниматься, как и при Союзе, в 90-е был полный швах...

    Александр Круглов, про крантик: Иностранный участник шахматного турнира в Мурманске сдал предварительно-положительный анализ на коронавирус. Точный диагноз пациенту с подозрением на болезнь будет поставлен только после проверки анализов новосибирской лабораторией «Вектор». Об этом сообщили в оперативном штабе по коронавирусной инфекции. b-port.com

    Александр Круглов, спорить не вижу смысла.
    Просто советую почитать: m.habr.com

    Khinskiy, да я не против патрулируйте улицы военными, закройте метро и торговые центры, распустите людей по домам, выплатив пособие, хотя бы 2/3 зарплаты. При чем тут ЧР по лыжам или биатлону, если все остальное не сделано. Это как закрыть крантик трехмилиметровый, когда рядом бьет Ниагара

    В тех странах, где были предприняты драконовские меры вплоть до патрулирования улиц военными, увеличилось количество выявленных носителей, но в то же время резко снизилось количество смертей.
    Исключение пока Иран. Но там, как я понимаю, все бросились в мечети молиться аллаху, чем и усугубили ситуацию.
    Проследить за ситуацией можете здесь: worldometers.info

    Что касается ЧР в ноябре, то не вижу ничего плохого, если короли и королевы отборов покажут хорошие результаты на КМ в декабре.
    Проблема в другом. Зачем их возить балластом на следующих этапах, когда результаты пойдут на убыль?
    Ну, и резерв должен быть не тот, который Женя Куваев наготовил.

    И вообще, пора уже две сборные готовить. Одну для гонок по грязи. А другую для гонок в горах на нормальном снегу. ))

    Иола, если у вас нет компетентных информаторов, то это минус, а не плюс, а помимо Мурманска есть и другие варианты. В стране 17 комплексов. Анна Богалий проводит свои старты в Новосибе. Дело как понимаете не в невозможности провести ЧР, а в отсутствии стремления, как у Вяльбе

    Александр Круглов, а я вам ещё раз повторю- не плетите сеть конспирологии ( это я про каких- то информаторов) не судите о других людях по себе! Я вам уже как- то говорила, что у вас неверное представление обо мне. В части имеющихся у меня информаторов )) с которыми по вашему мнению я непрерывно общаюсь )) А стадион в Мурманске действительно закрывался на реконструкцию. Значит не обмахнула меня память. Ну а то, что его не так давно открыли, а я могла об этом не знать- ничего страшного не вижу. Это не является моей профессией ))

    Иола, я вам ещё раз говорю, в том году проводили и в этом планировали и были готовы провести. Вы у своих информаторов поинтересуйтесь, их же СБР в календарный план включил

    Александр Круглов, ну слава Богу )) простили )) ну так скажите тогда, когда в Мурманске последний раз проводили соревнования именно по биатлону )) закрывали — ли стрельбище на реконструкцию, как планировали, прошла- ли она?

    Иола, я прощаю вам невежество, как и вашей минусующе-плюсующей пастве. Если нужны ещё компетентные комментарии, обращайтесь

    Александр Круглов, я не помню биатлонных соревнований там, давно не помню. Гонки на оленьих упряжках- помню, лыжные гонки помню, биатлонных не помню

    Иола, со 2 по 8 апреля даже планировался этого года. Все там нормально

    ЕленаТашкент, ну так если губернатор Архангельской области примет решение проводить, я его ругать не буду, как и Вяльбе, которая ищет варианты.

    Александр Круглов, если ЧР по лыжам состоится, неплохо бы биатлонистам сборной принять участие, естественно, если они изъявят желание.

    Александр Круглов, да вы можете оценивать риски, как считаете нужным, из Москвы, хм. Принимают решения только руководители регионов, им, как вы правильно заметили на месте виднее.

    Александр Круглов, ну здрасьте. Я лично не знаю, что там сейчас и как. потому что не помню, когда у нас проходил последний раз праздник Севера. Именно биатлонные гонки

    Иола, здрасьте, там вообще Праздник Севера бог знает сколько лет проходит. Уж не хуже, чем в Ижевске.

    Александр Круглов, а там стрельбище есть?
    И сможет -ли город разово разместить достаточно большое количество народа?

    Иола, Мурманск, например.

    Александр Круглов, а где у нас есть стадион в России, где можно в данный момент провести соревнования. Ну с лыжами понятно- есть такой. а с биатлоном?

    ЕленаТашкент, а чем ситуация в Архангельской области хуже ситуации с биатлоном в Северной Карелии. Я как раз, как прагматичный человек, привык здраво оценивать риски. Если они так велики, закрывайте метро и торговые центры, переводите всех кого можно на удаленку, если нет, кому помешает закрытый турнир на открытом воздухе в неинфицированном регионе, если за спортсменами будет организован тщательный контроль. Пловцы тоже ЧР проведут без зрителей, хотя там бассейн общий на 200 человек.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества