Предложение по формированию тренерского штаба на сезон 2020/2021 для утверждения Правлением СБР должно быть готово к 6 апреля

348rusbiathlon.ru
Предложение по формированию тренерского штаба на сезон 2020/2021 для утверждения Правлением СБР должно быть готово к 6 апреля

Официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР) опубликовал выписку из решения Правления СБР по формированию тренерского штаба сборной на сезон 2020-2021.

  • 1. Наделить вице-президента СБР Польховского В. Н. полномочиями по проведению заочного заседания Тренерского Совета СБР.
  • 2. Во исполнение принятого решения в срок до 25 марта 2020 года тренерам сборных команд России по биатлону: Норицыну В. В., Белозерову С. И., Коновалову С. А. и Большакову Н. Г. предоставить Польховскому В. Н. отчет о работе и результатах в сезоне 2019/2020 согласно утвержденной формы.
  • 3. Польховскому В. Н. не позднее 26 марта 2020 года направить данные отчеты в адрес членов Тренерского Совета и региональных федераций СБР для анализа и оценки работы тренеров.
  • 4. Членам Тренерского Совета и региональным федерациям в срок до 2 апреля 2020 года направить в СБР результаты рассмотрения отчетов, оценки и предложения по формированию тренерского штаба сборных команд на сезон 2020/2021.
  • 5. Польховскому В. Н. в срок до 6 апреля 2020 года, на основании поступившей информации подготовить предложение по формированию тренерского штаба сезона 2020/2021 для утверждения Правлением СБР.

    Комментарии 48

    Вот мнение Андрея Маковеева — «У нас принято найти одного козла отпущения, повесить на него все. Так мы ничего не добьемся»

    - "Со стороны тренеров, наверное, можно рассмотреть еще много других факторов. Можно, как обычно у нас принято, найти одного козла отпущения, повесить на него все. Это у нас практикуется всегда, кого-то снять, уволить. Но ничего мы так не добьемся, нужно выстраивать систему, причем не годовую. Нужно работать четырехлетними циклами.

    Тренеры работали так же, как в последние несколько лет. Да, никаких прорывов не было, но чемпионат мира прошел с медалями благодаря Логинову. Саша отлично выступил, он сумел собраться именно к чемпионату. Благодаря чему? Наверное, самый большой вопрос. Знаю, что Тюменская область на всем его пути поддерживала его. Следует вывод, что надо бережнее относиться к спортсменам...

    sports.ru

    Самое смешное, это чм в женской части, там реально наши барышни могли настрич наград на орден Драчеву. Не шмогли — не хватило не духа, не мастерства. Откуда духа нет? Бог с ним мастерством! А спортсмены стали не подчиненными, а совладельцами процесса.

    Ирсен, с уважением отношусь к мнению людей, являющихся настоящими специалистами, которые именно «в биатлоне», а не «около биатлона», хотя и не всегда разделяю их позицию.

    Основываясь на позиции авторитетного Александра Привалова попробую пояснить суть своего высказывания.

    Привалов говорит:«Чтобы перестроиться в работе надо всё вдумчиво проанализировать, сделать определенные выводы,...»
    Здесь же многие, ещё до окончания сезона, требовали ликвидировать СБР и разогнать ТШ.

    Далее он говорит:«Призывая к изменениям, я не говорю лично о президенте СБР, а о том, что есть серьезные проблемы во всем». А что мы читаем на этом сайте в течение всего сезона по этому поводу?

    «Я не могу сказать, смогут ли тренеры перестроиться в этой работе, но разобраться в этом надо» — говорит Привалов. И что в этом нового? Кто-то из СБР думает иначе? Сомневаюсь.

    Последний пункт комментировать не вправе, так как не знаю, что там на самом деле.

    Резюме: Не надо лезть в дела, о которых знаешь только понаслышке, а тем более агрессивно навязывать
    свое некомпетентное мнение. Кроме вреда биатлону это ничего не принесет. Публикуйте конкретные идеи и предложения по улучшению работы, если они есть.

    Вам нравится в каком стиле и что пишут так называемые болельщики на Sports. ru, основная масса которых — откровенное быдло (по крайней мере судя по их высказываниям)? Так вот я не хотел бы, чтобы и rusbiathlon превратился в такую же помойку.

    Evgeny, вот это мнение для Вас авторитетное?)
    Бывший тренер сборных СССР и России Александр Привалов считает, что в российском биатлоне должны произойти кардинальные перемены.

    «Есть много серьезных вопросов. Чтобы перестроиться в работе, надо все вдумчиво проанализировать, сделать определенные выводы. Исходя из этих выводов менять и тренеров, и, при необходимости, руководство. В биатлоне надо делать революцию, потому что терпеть это дальше уже невозможно. Просто-напросто стыдно, что наш вид спорта с ведущих позиций опустился ниже плинтуса.

    Призывая к изменениям, я не говорю лично о президенте Союза биатлонистов России Владимире Драчеве, а о том, что есть серьезные проблемы во всем. Команду опустили на такой низкий уровень, что точечными решениями проблему уже не решить. По одной только методике подготовки вопросов очень много.

    Я не могу сказать, смогут ли тренеры перестроиться в этой работе, но разобраться в этом надо. Надо искать тех, кто сможет подумать головой. Это очень важно.

    Кроме того, серьезной проблемой является отсутствие единства в коллективе среди тренеров. Когда мы работали, у нас был дружный коллектив, его даже можно было назвать семьей. Мы работали на взаимоуважении друг к другу, а сейчас этого нет», –
    tass.ru

    Совсем нет желания обвинять или хвалить руководство СБР, не зная в первоисточнике о делах и проблемах внутри организации.
    Делать выводы на основании домыслов и сплетен, а порой и намеренных негативных вбросов, которыми не гнушаются некоторые «специалисты», блогеры, комментаторы да и болельщики — значит участвовать в дальнейшем развале нашего биатлона, а не в оказании ему хоть какой-то помощи.
    Самое интересное, что ни один из ярых критиков не предложил ничего, что по его мнению, могло бы помочь исправить ситуацию. Главная цель — всех разогнать, все реорганизовать и тогда всё, как они думают, будет хорошо.
    Ну если вы такие правильные, предложите хоть что-то конкретное. Хватит толочь воду в ступе.

    22.03.20
    А минусуют как раз те, кому правда не нравится.

    Александр. ru, ФК -тоже не совсем спорт, и еще намного больше шоу, чем биатлон, но сравните результаты наших в ФК и биатлоне.

    Разве Драчев не понимал куда шёл?
    А ведь он, до мвоего призода к власти в нашем биатлоне, экспертные советы раздавал неоднократно, блог даже вел-о чем я узнала совсем недавно)-где рассказывал, как «надо»делать в биатлоне, критиковал тех, кто в биатлоне тогда работал, а что ж на деле сам наруководил?

    Други доррогие! Да я не говорю, что Драчев гений, он обыкновенный спортсмен и чуть -чуть политик! Биатлон уже не совмсем спорт! Такой вид, Драчев не тянет. Но ничего плохого он ему не желает. Поимите одну вешь — биатлон надо взвращать из шоу в спорт.

    Борис, поподробнее -это к пользователю со «спортса»-я ведь написала, что это не мой пост.

    Я же от себя могу ответить по этим пунктам:
    3) это так и есть на самом деле-у Драчева нет авторитета в IBU. Из неофициальных, т. с. источников мне это было известно с самого начала, хотя я и надеялась, что это была лишь просто необъективность- или просто зависть-со стороны этих "неофициальных источников, утверждавших это еще два года назад, но два года это только подверждалось.
    7) неуважение-в том самом неоднократно выдаваемой недостоверной информации в интервью и прямом эфире.
    Что касается пункта 9, могу лишь предположить, что пользователь имеет ввиду, что в сборной трудятся люди, раннее так, или иначе имеющие отношение к допинговым нарушениям.
    Кстати, помните тот первый скандал по приходу Драчева связанный с Польховским? А помните, как было обьяснено, почему его все ж не назначили ст. тренером сборной?

    Что вы все так на Васильеве зациклились?) Не дай Бог, как говорится!) (

    Марина, с чем-то можно согласиться, с чем-то нет. Например, если можно, то поподробнее пункты 3, 7 и 9

    Хорошо, может и «не по Сеньке шапка". А у кого она по Сеньке? У Васильева что-ли? Кто этот мессия российского биатлона?

    Один пользователь
    на другом сайте очень точно подвел итоги двухгодичного правления Драчева.

    19 марта, 20:55 sav187:
    «При его правлении:
    1) наблюдается регресс в спортивных результатах,
    2) ухудшилось снабжение сборных,
    3) он не в состоянии успешно взаимодействовать с международной федерацией, не пользуется на этом уровне авторитетом и пониманием,
    4) при нём сборные постоянно сотрясают скандалы,
    5) формирование сборных происходит на основе необъективных критериев, не обеспечивается грамотная и своевременная ротация спортсменов в сборных,
    6) постоянно происходят сбои в логистике, не закрывается квота,
    7) Драчёв демонстрирует неуважительное отношение к болельщикам,
    8) Драчёв постоянно лжёт, выдаёт информацию, которая на следующий день оказывается недостоверной, что приводит к конфликтам внутри сборных и за их пределами,
    9) кадровая политика Драчёва противоречит принципам нетерпимого отношения к допингу,
    10) вместо решения проблем СБР Драчёв постоянно отвлекается на якобы имеющую какое-то значение »работу« в госдуме,
    и этот список можно продолжать.»

    Вот таковы итоги «несения креста»-не по себе, видимо,»крест« выбрал.

    Или, как в народе говорят -«не по Сеньке шапка оказалась».

    Адепты Драчева, минусуйте-не минусуйте, а возразить вам, по- существу, нечего, кроме «он не виноват, это другие »нужновы«.. болельщики.. плохие.»
    А кто ж Нужнова-то привел в биатлон, взял в свою команду? Или для того, чтобы только попасть в кресло главы СБР непогнушался бы и не только такими «друзьями»?

    Александр. ru, Драчев прекрасно знал в какой гадюшник он идет, возможно ожидал какой-то поддержки, но у нас, если погладишь против шерсти, то получишь ушат дерьма.
    Еще известный персонаж, видимо, никогда не успокоится. alexander-tikhonov.com

    Это нормальное выссказывание?

    - «Неужели у нас не хватает мозгов до конца не идти по пути позора? Как можно было выбрать ответственным за тренерский штаб человека, недостойного тренерской работы и крайне непорядочного. Что бы о нём ни говорили, а я знаю его много лет. Не знаю, как они проведут это заочное голосование, но, надеюсь, что по окончании коронавируса будет принято решение наверх*у и мало сомневаюсь в том, что оно будет жёстким, как в лёгкой атлетике. По-другому нам биатлон не восстановить.»

    Александр. ru, а-хах!
    «Со мной придет команда»-так говаривал Драчев «до» и
    «при» избрании. Но если его команда-это гадюшник, то пусть на себя и обижается-сам ведь себе команду подбирал. А не«марины».

    Марина, Марин! Таким он станен если повесится и напишет — в моей смерти прошу винить -Марину! )) Кстати как вам расклад?
    Нет конечно, но и его пока мочить незачто. Да не гений, да не образец, так и гадющник подстать!

    Александр. ru, )) А, значит, не он мазохист, а «святой мученик». )

    Марина, крест несет!.
    Я как то попал к батюшке, а он и говорит, глядя на мой золотой крест — все по жизни -какого размера крест -тот и понесешь! И ведь прав...

    Александр. ru, и не надо! Роль диктатора меня не прельщает-пока )), а если буду знать«как», мало ли-вдруг соблазнюсь открывающимися перспективами в этой роли. ))

    Но, несмотря на геморой, Драчев все ж это кресло покидать, вроде бы, не собирается и потеря осанки его, почему-то, не беспокоит. )) Он- мазохист?)

    Марина, так это кресло не массажное )) От него пока один геморой и искривление осанки )) На него многие летят как на большое, а сядут -вся попа в синяках. )) как врубить диктатора знаю, но не скажу — вы тогда нас на узел завяжите ))

    Александр. ru, как он «врубит», если нет полномочий?)
    А превращение СБР из общественной в обычную спортивную федерацию может стоить-почти наверняка-Драчеву кресла.

    Борис, так РФС был образован по требованию ФИФА, а СБР по «просьбе БНЕ »-берите суверенитета сколько хотите! Тихонов это сделал, а теперь обижается, что второго Тихонова нет, при этом удивлятся — откуда ему взяться? Тихонов -один! ))
    Увы, Драчев не лидер, у него проблемы даже с формулировкой цели и тем более командой, а как начальника, что он «кастрирован » его пнул даже толерантный Черезов. Владимир Петрович -врубай диктатора! Это единственный шанс. Нуждова на улицу -притихнут часть регионов, Васильева на рею -получишь нормальный ТС, тренеров под свое крыло. И меньше вью! Не твое!

    Александр. ru, во всех видах спорта федерации и только в биатлоне союз )) Прям, союз нерушимый ))

    И все-таки при нынешней структуре -биатлон обречен, ибо при таком уровне демократии, президент СБР должен быть лидером, ведущим за собой! Начальником здесь не прокатит — нет полномочий! Таким был Тихонов в первые свои годы и все. Вся биатлонная тусовка на местах -все при деле от Рожкова и Васильева до Черезова и Чепикова. В эту колоду больше некого добавлять, или в ней (Ростовцев) уже были. А согласия нет. В этой среде -лидеру не родиться )) Ну если только, к примеру Черезов выйграет в столото миллиард и займется делом. )) Все-таки в федерацию пора- с четким пониманием кто -есть кто и кто главный. )) И никак иначе. Союзы оставте профсоюзам )) Да и эти загибаются!

    Марина, ну пусть называть это «околобиатлон». Всё равно. Такие люди никогда не делают лучше. Они делают только хуже.
    Про запрет мата — деятели, которые об этом заявляют, делятся на две категории. Умные понимают, что это просто популизм и на деле неосуществимо, во всяком случае таким образом, чтобы людям не навредило. Глупые этого не понимают и в лучшем случае выставляют себя на посмешище (пример — депутат (уже, к счастью, бывший) Алкснис, хотя история давняя и её вряд ли уже много кто помнит), в худшем (если наделены полномочиями) такую лютую дичь делают, что уж лучше бы ничего не делали.

    Гай Фокс, он не полезет именно в биатлон-слишком мелко и не его забота-а вот в «околобиатлон»на канале- может и может поменять многое, в том числе и хамов в прямом эфире.

    Я тоже прочитала статью,)
    там не только это написано, что Вы привели, но и про запрет им мата на сайтах, в СМИ (очень хорошо!), например-и другое, на мой взгляд, не плохое.

    Цензура есть везде, разница лишь в том, каким образом эта цензура осуществляется.

    Марина, если этот человек полезет в биатлон — даже те, кто сейчас клянёт Губерниева на чём свет стоит, ещё будут его вспоминать с нежностью и ностальгией.
    Из статьи: «Жаров – тот самый чиновник, который ограничивал свободу интернета, продавливал цензуру и поощрял странные законы (удаление неугодных статей о миллиардерах, блокировка телеграма, предупреждения СМИ за нарушения вплоть до отзыва лицензии)»
    Это всё, что нужно о нём знать. От таких людей всегда следует ждать худшего.

    Не о ТШ, но к биатлону этот слух может иметь отношение:
    m.sports.ru

    Вот бы, и вправду, у нас в биатлоне и комментатор сменился.)

    Вера, да к тому же девочки вернули квоту в 6 человек!

    Вера, «если вычесть очки Саши, какие бы были мужчины в КН? Может кто подскажет?» — пересчитывать долго надо. И почему именно Саши, а не самого полезного для КН Матвея?

    Гай Фокс

    Молорик, раскрыл заговор Нуждова.
    Представляю, как полетят чепчики и лифчики в случае избрания Нуждова Президентом СБР. ))

    Гай Фокс, может и так, но за Белозеровым и Ханты стоят. А там ведь еще и хантовский Редькин.
    Короче, тот еще клубок известных представителей фауны.

    Марина, Белозёров — человек Нуждова. Нуждову выгодны плохие результаты, потому что всё возмущение льётся на Драчёва, и на этой волне Нуждов может попытаться узурпировать трон, то есть отжать место президента СБР. Думаю, разгадка где-то тут.

    Вера, а Норицин плох-хуже того же Белозерова и того же Гурьева-лишь тем, что СБР хочется его, Норицина«скушать»и сделать козлом отпущения.

    А Белозерова кто ж при нынешнем СБР тронет?
    Он же памятник (зачеркнуто) представитель Хантов, а потому у Белозерова индульгенция-косячь в подготовке сколько хочешь, авось Логинов снова Белозерова прикроет своими медалями.

    Не поняла чем результаты Белозерова лучше результатов Норицына?
    Логинова выносим за скобки, к его медалям старший тренер не имеет отношения, как бы не хотел этого.
    Что в сухом отстатке: бронза Елисеева против бронзы Мироновой и серебра в эстафете.
    Места в КН не особо отличается, 4 против 5.
    В топ25 у мужчин двое, у женщин трое.
    Так что девчонки даже лучше смотрятся!

    И вот ещё вопрос: если вычесть очки Саши, какие бы были мужчины в КН? Может кто подскажет?
    У девочек ведь такого сильного лидера в команде нет.
    Оценка должна быть объективной все таки!
    Если плох Норицын в функционалке, то чем отличился Гурьев как тренер по стрельбе?

    Прошло два года из четырех. Вся первоначальная концепция Драчёва развалилась. Хованцев ни за что не отвечает. «Команда Драчёва» воюет против Драчёва. Хорошо поруководил. Невесёлые промежуточные итоги.

    Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Иван Черезов призвал не спекулировать на теме замены тренеров сборной России.

    «Давайте не будем забегать вперед. Пока у тренеров есть действующие контракты, не стоит говорить об их потенциальной замене.

    Да, мы все слышали слова президента СБР, что Норицын покинет свой пост, но такие решения не принимаются единолично. Давайте дождемся оценок тренерского совета, детального разбора ситуации и итогового решения правления», – сказал Черезов.

    Источник: Известия.

    Хоть один голос разума в биатлоне.

    Ната, ну да, в мужской сборной ведь всё о’кей ))

    Марина, интересненько: представитель Хантов заявил, что представитель Хантов останется при должности

    Локтик, как интересно: ТС еще не состоялся, работу ТШ не оценивал,
    но уже Редькин решил-или просто -озвучил кого уволят, а кого оставят. Это он решил собой весь ТС подменить? Или желание СБРовского начальства озвучивает? ((
    ТС для «галочки», выходит, будет?

    Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону в следующем сезоне меняться не будет: Сергей Белозеров сохранит пост старшего тренера, а его помощники Максим Максимов и Артем Истомин продолжат отвечать за стрелковую и функциональную подготовку соответственно. Об этом «Известиям» сообщил источник в Союзе биатлонистов России (СБР). Перемены ожидают только женскую сборную: ее наставник Виталий Норицын покинет свой пост. Оценку работе специалистов даст тренерский совет СБР, который состоится примерно через три недели. Пройдет он очно или онлайн — зависит от ситуации с карантином, пояснил «Известиям» глава совета Евгений Редькин.
    Источник: iz.ru

    Просто люблю биатлон, а что, он один за всех должен отдуваться? Пусть старшие тренеры, которые непосредственно работали с командами, и отчитываются. Тем более, что Хованцева от работы со спортсменами отодвинули.

    Марина, Хованцев единственный, кто не подставит Драчева и Драчев сделает всё, чтобы Хованцев остался при должности.

    Просто люблю биатлон, но при должности и зарплате.)

    Тоже заметил, что Хованцева как бы и нет...

    Khinskiy, он же говорил что его методики не выполняются до конца. значит его хата с краю. да в принцепе есть кого... (натяги..) пардон наказывать.

    Хованцев, получается, ни за что не отвечает.

    Евгений, Драчев как истинный представитель нашей раздутой российской бюрократии, главное — бумажка под названием отчёт!

    Евгений

    Давно уже командиры полков не ходят в атаку с обнажёнными шашками.
    Драчёв умнее некоторых «икспертов» и задачу по сбору информации поручил Польховскому.
    Есть ответственное лицо от СБР, есть исполнители, работа пошла...

    Вся сущность Драчёва ( ( (Всё сделать чужими руками, а сам как бы не при делах

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества