Анна Богалий: «Если не будет подпитки из регионов, у нас скоро не будет совсем ничего»

8114rusbiathlon.ru

    Комментарии 114

    Шахматист, согласен с Вами, можно и одной командой, если методика отработана и дает результат. У нас же другой случай, как готовить не знаем и в этом случае пробовать разные методики небольшими группами. Да дороже, но нужен результат. Экономить нужно в чем то другом. В народе говорят: «дешево, да гнило, дорого, но мило» и «скупой платит дважды». Если совсем нищие и платить нечем, то и разговоры о развитии биатлона нужно оставить, мы 4-5 команда в мире этим и будем довольствоваться и не гундосить, что мы великая биатлонная держава, знать свое место и не скулить.

    Шахматист, *презрительно фыркнул* за забором трава всегда зеленее.

    Гай Фокс, а ты на тренерский состав смотрел у тех же норвежцев, французов и немцев? И сравни с нашим. Ну кто такие Белозеров, Истомин? И чем Белозеров лучше, например, Касперовича личного тренера Логинова?

    Шахматист, те же норвежцы, французы, немцы не готовятся каждый отдельно, а они не идиоты.

    Гай Фокс, вот пройдет эта предсезонка на ЦП, посмотрим на результаты, тогда вернемся к этому разговору. Надо сейчас хотя бы теоретически прорабатывать вариант предсезонки без ЦП.

    Шахматист, у всех предсезонка одной командой эффект даёт, а у нас не даёт? У нас что, спортсмены как-то принципиально физиологически иначе устроены?

    Вот все сидим и думаем — что делать. Даже Привалов говорит — нужна революция, но не объясняет в чем и как. Отстаем мы в фармакологическом сопровождении, техническом обеспечении (подготовка лыж, особенно в теплую погоду) и судя по всему методике подготовки спортсменов на предсезонной подготовке. Лично я думаю, что революции нам не сделать точно ни в фармакологии, ни в техническом обеспечении, хотя в этом направлении работать надо — готовить спецов на шлифт-машине обязательно. Просто наша страна в этом плане сильно отстает от Запада. А вот по 3-му направлению мы усилиться должны. Я опять повторю мысль.
    Предположим, будет ЦП и туда возьмут Халили. И что? Попадет Карим в лапы к Белозерову, Истомину и Загурскому. Они ведь его всю предсезонку начнут только изучать, испытывать на нем свои методики. Он у них типа подопытного кролика будет. Где гарантия, что они выведут его на более высокий уровень, чем он находился в этом сезоне? К этому сезону готовился с лыжниками у Сорина, вот пусть и дальше готовится с ними если хочет. Надо, чтоб Минспорта-СБР профинансировало подготовку Халили у лыжников. И так с каждым спортсменом. А то сейчас опять соберут всех в кучу и давай по непонятно чьей методике, то ли Хованцевской, то ли Белозеровской готовить. Спортсмены со своими личными тренерами за много лет методом проб и ошибок уже все поняли как надо готовиться на предсезонке. Осталось только профинансировать адекватно.
    Понимаю, что сейчас АИТ, Анфиса и другие заорут, типа в советские времена всю жизнь готовились одной командой. Ну так сейчас другие времена и предсезонка одной командой положительного эффекта не дает.
    Может это Привалов имеет в виду, говоря про революцию?

    — И хочется спросить главу СБР Владимира Петровича Драчева — он в предвыборной программе обещал, что все у нас будет замечательно, рассказывал, сколько придет спонсоров. В том числе и лично мне говорил, как мы все заживем. И вот сейчас интересно — Владимир Петрович, а где это все?
    Ну и где это все?!

    Другие времена, другие песни. Когда то СССР был в лидерах, но тогда мало кто серьезно культивировал биатлон. Как результат были победы. Но биатлон набирал популярность и все больше стран серьезно развивают биатлон. У нас же в голове осталась заноза, что мы самые самые и достойны только подиумов, но сейчас все не так и нужно серьезно заниматься восстановлением наших позиций. У меня есть сомнения, что это возможно сделать силами «старой гвардии»: Хованцев, Аликин, Польховский, Гурьев и т. д. Драчев воспитанник Хованцева, считает его методики идеальными и доверяет ему. Но его методики уже устарели, их нужно развивать и совершенствовать. Кто это может сделать Истомин, Норицын, кто то еще?

    Мне нравилась работа Пихлера, нужно было присматриваться к его методикам, но у нас говорили, что все методики он списал у нас и ничего нового у него нет. Наверняка новое было, хотя методика и базировалась на наших разработках. Результаты шведов это подтверждают. Павел Ростовцев работал в команде с Пихлером, возможно он что то мог бы передать нынешним тренерам. Сам он наверняка не захочет работать в сборной.

    Федя, не знаю )) у нас на краснодарской -лыжи ругательство! ))

    Александр. ru, быть немножечко, среди тех, кто гораздо гораздее, не так уж и обидно.) Как там с биатлонными успехами на тверской земле? Или так застольем все и кончилось?

    Александр. ru, скорее уместно сравнение с Англией в футболе. Придумали игру они, а 50 с лишним лет ничего выиграть не могут.

    Федя, Федь, ну ты немножечко е.. нутый! Ты никак не хочешь понять, что о руссбиатлоне, говорят как не о банановой республике? Здесь пытаються выяснить, как один из прородителей биатлона так упал, а ты как человек мира — постишь туфту!. Россия — начиналась с гонки патрулей! Чего ты лепишь? Ну напиши бразильцам, что они в футболе чмо! Ты, милый друг, где здесь бананы увидел? Пока — это вторая сборная в мире! Болеет чуток! И не более!

    От кулуарных разговоров толку не будет. Нужна небольшая инициативная группа, способная в нужное время сделать аргументированное заявление, а шансы получить поддержку вполне реальны. Не выдавив из себя раба, придется барахтаться в жиже.

    Александр. ru, ага, даже эстафета наберется — Драчев, Чепиков, Тарасов, Майгуров )) Еще Черезова забыл.

    Борис, Боря, это говорит лишь о том, что биатлон в России не умрет! Уж за 40 минут, спринт у нас есть кому пробежать ))

    Александр. ru, не боись, не только у вас в Краснодаре нет биатлонистов )) Федерации есть, а биатлонистов нет, вот такая загогулина, понимаешь ))
    base.biathlonrus.com, base.biathlonrus.com, base.biathlonrus.com, base.biathlonrus.com, base.biathlonrus.com, base.biathlonrus.com

    Не понял? А сейчас биатлон не из регионов? Что за глупость в самом заголовке да и в тексте? Откудова тоды он — от центровой, многодетной бабы Маши? Не перестанете заниматься популизмом — получите краснодарских биатлонистов, из регионов! Будете рады 50 точке. Мы могем!

    Монгол, интересно, кто поставил минус — дама с комплексами или тридварас? ))

    rusbiathlon.ru

    Adrio75, уже летом понятно было, что Хованцев ничего в мужской сборной не решает. Был ролик Драчёва, где между подходами на стрельбище Хованцев сметает гильзы и говорит в кадр:«Хоть здесь пригодился!» Решает Нуждов и его ставленник Белозёров — ни одно мнение Хованцева учтено не было, за некоторые ещё и наказали.

    Ната, А Хованцев в люльке лежал, соску сосал?

    Adrio75, так устали они благодаря рьяному Белозерову, которому надо было сходу хайпануть и он форсировал спортсменов к 1 этапу, чем сломал всю подготовку

    >> «Ребята подготовились к старту сезона, пробежали, а потом, наверное, просто устали. И оказались не готовы держать ту же скорость, за исключением Саши Логинова. Видно было, что у многих организм себя странно вел. Либо многое не доделали, либо неправильно спланировали».

    Все это конечно логично и понятно. Но сейчас как раз время делать выводы. Вычислить виновных. Я даже знаю одного такого, который «ни за что не отвечает, а зряплату получает». Считаю что начинать надо с критической оценки методики Хованцева и вообще его кандидатуры в сборной. Не хотелось бы еще два года наблюдать ту же безрадостную картину.

    Мировой биатлон развивается, всё больше представителей разных стран борются за медали и цветы на этапах КМ. А что поменялось в СБР? Как было 30 лет назад, так и осталось. Что вообще нам нужно — подготовить 15 человек для кубка мира? Или развивать массовый спорт? СБР не выглядит общественной организацией способной самостоятельно развивать биатлон, а выглядит как придаток к МСРФ.

    Андрей Червяков, я магистр экономики, да будет вам известно и макроэкономику изучал, и микро и политэкономию, хотя именно экономическая теория не была моей специализацией. С сокращением как бюджетного, так и внебюджетного финансирования сталкиваются все федерации, но провал такой только в самом популярном зимнем виде спорта биатлоне. Вы посмотрите какие условия у других федераций, какие результаты в зимнем сезоне 2019-2020, отвлекитесь от кролиководства. А тут ФЛГР оказывает перед ЧМ помощь нищему СБР, при том что биатлон имеет бешеные рейтинги, а лыжи смотрят пару тысяч гиков на Евроспорте.

    А в «Спорт-Экспресс» меня и так приглашали обсуждать предстоящий чемпионат мира по биатлону, час поговорили с ребятами.

    Андрей Червяков, всё, что прочитал в вашем большом комментарии, это фсё плохо, но Червяков самый умный, так как изучал политэкономию.

    Круглов в своем репертуаре.
    Блогера.

    Экономику и политэкономию изучали?
    Хоть мало-мальское понятие есть о макроэкономике и ее влияние на экономику стран?
    Писать блоги. Ваше все!
    На карантине изучите великих журналистов нашей страны.

    Специально. для Вашего образования.
    Скажите спасибо Драчеву. что есть такие спонсоры и есть такие деньги.
    В ближайшие два года частный бизнес вкладываться не будет.
    Гос. бизнес сократит. но финансирование продолжит.
    В. П. Драчев научился работать со скудным бюджетом.
    Спасибо ему!
    П. С.
    Круглов!
    Ну хоть для самообразованмя читайте экономичнские релизы.
    Купите самоучитель по экономике.
    А заодно и по журналистике.
    Глядишь. через пару лет будете на равнвх с Рвбинерлм общаттся. а там и в СЭ пригласят.

    Adrio75, я про то что если уж Богалий как пример вспоминает стандарты 20тилетней давности, то на что равняются Польховский, Гурьев и прочая нынешняя пенсионерская тусовка? Им пора книги писать и науку с аналитикой двигать. А то ощущение что 70 лет — это возраст вершины, пик умственных и физических сил

    bob, Там наверно и лыжи, и винтовки, и сервис, и, чего уж там, химия совсем другими наверное были. Технологически и методически основные соперники здорово спрогрессировали, пока у нас разруха была.

    пересмотрел женские стафы конца 90х — однако за вальяжные стрельбы по 1-2 минуты можно и чисто сработать. А стафа 2003г в Хантах это ваще песня. Что говорить о паре-тройке кругов той же Вильхельм или семи штрафах Резцовой с золотом в итоге, если во времена Уши Дизль минута сорок отставания после первого этапа в результате оборачивалась подиумом. Лет 15 назад в женском биатлоне так все... революционизировалось, что для новых режимов надо бы и новые подходы поискать.

    Галине Куклевой в этом году уже 48. Личный тренер Гурьев. Сергею Булыгину (олимпиада 1984г) — 56. Начинал в биатлоне у тренера Польховского. Смотришь ретростафы 90х- те же лица на нашей тренерской бирже. Грусть-тоска. Самое время под рюмку чая порассуждать как же в СССР пенсионеры зажимали молодые кадры. Что политбюро времен Брежнева — что нынешний СБР. Сиськимисиськи сменяют друг-друга

    Khinskiy, я готов Анну поддержать всеми своими скромными силами, но нужна и команда. Думаю, два года у нее есть для написания нормальной программы, а не как у Драчева с Майгуровым, и формирования нормальной команды, где не будет пассажиров, вредителей и серых кардиналов вроде Нуждова. Уверен, что там будет Польховский, но к нему у меня нет однозначного отторжения, как и однозначной поддержки. Но все же он лучше нынешних

    Я давно уже говорил, что создать из ничего детский Кубок России со всей инфраструктурой способен только организатор высочайшего мирового уровня, каковой и является Анна Богалий.

    За последнее время абсолютно разные люди руководили СБР (Прохоров, Кравцов, Драчёв), но система как продолжала превращать звёздочек в середняков, так и делает это до сих пор.

    И правильно Привалов говорит о необходимости революции в нашем биатлоне.
    Но революции нужен лидер.
    Пора Анне переходить на новый уровень.

    Очень понравилось интервью, здравое, взвешенное, видно, что владеет ситуацией и живет биатлоном, как уже сказал Влад! Хотелось бы, чтобы её участие не ограничилось только Кубком! Может быть пора её уже и привлечь поближе к сборной каким-то образом. Здравомыслящие люди в СБР нужны!

    Взвешенный подход, без «всёпропальщины» и неоправданного оптимизма.
    Про Павлову правильно сказала. Этим странным вызовом нанесли удар и по команде, и по самолюбию Жени, и по объективности отношения к ней.

    С оценкой Анны согласен.

    Гай Фокс, я исхожу из востребованности на рынке, запросов коллег на комментарии и мнения специалистов и болельщиков, других объективных критериев придумать сложно.

    Значит, Круглов себе очень льстит, говоря, что он выше среднего уровня.

    Влад, я писал о нынешнем руковостве СБР. А желчью вы исходите сейчас не зная, как меня укусить, потому что колет глаза правда. И напишите список, откуда меня изгнали? Из Чемпионата я сам ушел и имею в Ньюс сейчас лучшие условия и с финансовой и с организационной точки зрения и кого вы считаете настоящими журналистами? Лизоблюдов, стелящихся под любую власть?

    Гай Фокс, я могу сравнить уровень работы российских и зарубежных коллег на КМ. Наши точно в топ-3 и по уровню подачи материала, и по владению предметом и по оперативности и использовании современных средств продвижения.

    Влад, не страны, а вредителей, которые не способны отстаивать её интересы. Вы Драчева и Нуждова с страной не ассоциируйте. И чем раньше их выпрут, тем быстрее российский биатлон вернётся на свои законные позиции.

    Борис, у меня нет кумиров, уже давно вышел из этого возраста. Ну да, вытащенная из нафталина ангажированная статья Кости Бойцова — это истина в последней инстанции. Именно Костя топил тогда за революцию и Зюзина с Малиным и с этой компании и начался развал биатлона. Читайте дальше, только счёт на табло.

    Александр Круглов, конечно-же, ваш кумир Тихонов новому президенту СБР найдет богатеньких буратино, прям в очередь выстроятся, чтобы вложить деньги в биатлон ))

    Я тут почитываю старые статьи о Тихонове, например, от апреля 2008 года: «Конфликт не в биатлоне, конфликт в Тихонове» skisport.ru

    Влад, а вы по сайту СБР считаете, так там в основном технические спонсоры и партнеры, от которых живых денег нет, включая РусАДА и ФМБА. Остальные, кроме Газпрома, дают крохи.

    ИБУ выгребает как раз копейки и они идут с призовых, из бюджета СБР пока ничего не платит, просто временно лишается этой, не самой большой статьи расходов. Ну и да, «лох простаивать не должен». ИБУ молодцы нагнули их здорово.

    Влад, считать, чтобы знать, сколько он выгреб.

    Александр Круглов

    Уже 13. ))
    А зачем считать бюджет, если налоговая (IBU) выгребает всё подчистую.

    Влад, откуда инфа про 3 и 11. Критерий один бюджет. Можно иметь 2-х мощных спонсоров как флгр против 10 нищих. Ждём что господин Нуждов опубликует бюджет как в том году и проведёт видеоконференции. Сейчас они и на 2 ляма рублей готовы спонсора брать. Места на рекламе кстати в сезоне не выбрали а спортсменов за них нагибали. А Анну Иванеу и я поддержу. Она человек дела и точно лучше, чем эти.

    Интервью понравилось.
    Вообще нравится, как «баба Аня» развивается по окончании карьеры спортсменки. Она до сих пор «живёт биатлоном» и много сил тратит на развитие детского биатлона («Кубок Багалий» стал уже международными стартами).

    Всё по делу в интервью, не соглашусь только с одним: «И хочется спросить главу СБР Владимира Петровича Драчева — он в предвыборной программе обещал, что все у нас будет замечательно, рассказывал, сколько придет спонсоров. В том числе и лично мне говорил, как мы все заживем».
    Два года назад, перед выборами, Драчёв ещё не знал, какую «свинью» в 700 000 евро штрафа и дисквалификацию СБР подложат ему предыдущие «хорошие» руководители СБР: Прохоров и Кравцов.

    Работа по спонсорам идёт! Правда никто об этом громко не кричит...
    Этот сезон СБР начал с 3 спонсорами, а заканчивает с 11.

    Надеюсь, что денежные вопросы скоро уладят и с IBU, не может СБР быть «дойной коровой» вечно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества