Интервью Сергея Голикова с обвинениями Драчева и ответ на него главы СБР

298rusbiathlon.ru

    Комментарии 98

    Марина, полностью согласна! !
    Очееень печально, горько.. и за наш биатлон, и за спортсменов, да и нам, болельщикам, радости от этого не ощущается! (( (;
    Каково спортсменам тренироваться в такой обстановке?

    Татьяна, начали они со скандалов еще раньше-в 18 году, сразу по-приходу к власти в СБР. И потом продолжили и продолжают. ( (
    Этим, видимо, и запомнится правление этого СБР -скандалами, которые затмевают даже золото Логинова на ЧМ.
    Нам нужен именно такой биатлон?
    Что раньше в основном обсуждалось на биатлонных ветках спорт. сайтов? Составы, сборы, результаты спортсменов. Лишь изредка чье-то интервью из «биатлонного» мира и его правителей.

    А сейчас? Одни скандалы, скандальные интервью и разборки. ( (
    Сборы и этапы КМ опять же сопровождаются скандальными высказываниями того, или иного «биатлонного лица» из нынешних и запоминаются именно этим, а не результатами. А потому интерес к биатлону все падает и падает. ( (

    Какой ПО-ЗОР!
    Детскийсадштаныналямках, а не СБР!
    Сколько «помоев» друг на друга льют!
    Глава СБР, походу, ещё не все антирекорды по спорту, по скандалам побил?
    В связи с карантином в спортивных новостях затишье, так «хорошо» российский биатлон выручают, сплошь веселенькие новости:
    Анатолий Акентьев:  «Губерниев Вампир»...
    В. Драчёв: «Голиков Алкоголик...»
    Голиков: «Водитель жены Драчева... Траты составили 1,5 миллиона...»
    Касперович: «Драчев оскорбил меня,...«
    Дмитрий Васильев: »В СБР полный раздрай...«
    Александр Привалов: »Нужно менять и руководство СБР..."

    Интересно, руководству во главе с Драчёвым самим не стыдно?

    m.vk.com

    В Спортсе идет голосование. Против Драчёва пока 87%.
    Как проголосовали бы сами спортсмены?

    Короче, как начали в прошлом году в межсезонье со скандалов и дрязг, так и не могут остановиться!
    Срамота! ((

    Локтик, Красота... 11 подписантов из 24х вроде как ничего не подписывали... очешуеть

    Локтик, спасибо. Чувствуется, что Драчев сделал правильные выводы и обрел уверенность в будущем.

    Кому интересно, почитайте сегодняшнее большое интервью Драчева, которое он дал ТАСС
    tass.ru

    Галина Ивановна, ампутация поможет. Головы.

    Читать и то стыдно! Нужно разогнать всю организацию. Только обнуление. Лечению не поддаётся

    Ой я ей. Не иначе, как весеннее обострение в самом разгаре ( ( (

    «— Голиков сейчас работает в федерации?

    — Пока еще работает. Но скоро не будет.»

    Ну и царь! Не логичнее ли Вовочку убрать?

    Гадюшник просто какой-то. Царьки. Неплохие аппетиты у жены Драчёва. ))

    У обоих рыльце в пуху

    Не верю никому.

    Александр Круглов, я считаю, что если тебе не нравится руководитель, ты должен оставить свой пост, а не вести подковёрную работу, как это сделал Голиков.

    Драчёв — не царь, он руководит коллегиально, есть правление СБР, если там возникли вопросы к Драчёву, их надо высказывать, обсуждать. А не чинить заговоры за спиной. Это не делает чести организаторам данного «спаслания», которое, к тому же, оказалось подложным, так как несколько подписантов были включены сюда без их ведома. :))

    Антон Павлович Чайка, так надо оценивать эти навыки, а не факт пития. По адекватности Голиков Драчеву две формы даст и на своём месте справляется в отличие от...

    Александр Круглов, это ошибочное мнение, что в нерабочее время человек может пить сколько хочет. Пьянство сказывается на действиях человека не только в момент употребления спиртного. Со временем происходит изменение личности, это прямо влияет на профессиональные навыки, работоспособность и пр. И, наконец, на имидж. :))

    DimaN1951, вы у своего гуру спросите, почему если Голиков бухал в рабочее время, в нерабочее он может делать это сколько хочет, он не провел освидетельствование и не уволил его? А сейчас без доказательств это просто клевета, а у Голикова-то бумаги имеются. И потому он его не уволил в январе, что жим-жим

    А что, то что Голиков фанат биатлона с 1972 года, имеет записи в тетрадках и ему за державу обидно, объясняет почему он заговорил о финансовых нарушениях только когда ему засветило увольнение?
    На мой взгляд, это только подтверждает диагноз. ))

    Марина, а я в этом конфликте больше на стороне Драчева, так как он пришёл к власти не путём подмётных писем и интриг. Вообще терпеть не могу интриги, в чём преуспел господин Касперович. Вот человек, который никогда не действует открыто, да и сейчас выступил, что называется, под прикрытием несчастного Голикова. :))

    Александр Круглов, голосование на спортсе, это, конечно, аргументация )) Там адекватных пользователей не более 10%, да и от этого голосования ни холодно, ни жарко.

    ЕленаТашкент, так и я за тоже самое проголосовала.) И написала об этом.

    Но кому-то здесь это сильно не нравится. Именно в моем мнении. ))

    Антон Павлович Чайка, Вы неправильно понимаете о чем я пишу и продолжаете настаивать на своем.)

    Еще раз, коротко: Я не верю ни Драчеву, ни Голикову-почему, уже много раз обьясняла, повторяться не буду.

    Говоря про Касперовича, я ведь не говорила никогда, что он -белый, пушистый и честнейший человек.
    Писала Вам, о том, что он человек не того масштаба, чтобы организовывать самому команду нового СБР, а вот быть на стороне того, кто хочет и может поменять власть в СБР, разумеется- да и он уже таковым и является, о чем прямо сам и сказал, не став увиливать от ответа.
    И на мой взгляд, ведет он себя в этом скандале достойней Драчева-насколько можно, вообще, в данном случае говорить о достоинстве.)

    Разумеется, у Касперовича есть на это собственный интерес-а у кого его нет, или не было?
    Или Вы считаете, что Драчев и ко пришли в руководство биатлоном исключительно из альтруистических соображений, ради самого биатлона?)

    Максимум, на что Касперович может расчитывать-это быть снова старшим, главным, или просто тренером сборной, но не руководителем СБР.

    Но с его последним интервью и оценкой работы нынешнего руководства СБР и самого руководства в его последнем интервью я почти полностью согласна.

    Про «хрюнделей»: я не вижу разницы между «старыми» и «нынешними » «хитроватыми хрюнделями», как Вы выразились.
    Тихонов -один из этих «хрюнделей»-два года назад помог Драчеву прийти к власти в биатлоне.
    Такой вот круговорот «хрюнделей»в нашем биатлоне.
    И адептам Драчева два года назад это все нравилось. В том числе, и почти все те же«хрюндели».)

    Марина, я никому из них не верю вообще. Кто там прав, кто виноват, сами пусть и разбираются. За это и проголосовала

    Марина, ну конечно, Касперович — это такой бессеребреник, он по зову сердца замутил это письмо. Никогда не поверю. Сам-то он тоже далеко не душка. Вспоминается письмо биатлонистов, написанное в его адрес. Так что тема писем красной нитью проходит по судьбе данного товарища. :))

    Я нигде не писал, что верю Драчеву. И я первый на этом сайте говорил о непоследовательности его как руководителя, о том, что он людей подводил. Да только веры Касперовичу, Тихонову, да и нарисовавшемуся здесь Голикову у меня тоже нет. И не хотелось бы, чтобы руководитель СБР сменился посредством интриг данных, мягко говоря, нечистоплотных людей. Я не верю, что они найдут достойных и талантливых людей в замену, а не хитроватых хрюнделей, которые ещё до Драчёва успешно окопались в отечественном биатлоне. При них было не лучше.

    Антон Павлович Чайка, Касперович будет организовывать команду? Как понимаю, Вы имели ввиду- команду СБР?
    Вы серьезно?)
    Команду будут организовывать совсем другие люди-со связями, влиянием и деньгами.

    Драчев и «его команда» не меньшие интриганы, как и те, кто посадил их в эти кресла.

    На чем основана Ваша вера Драчеву и в Драчева?
    Можно узнать?

    Только не надо говорить про его былые спортивые заслуги — это не имеет ни какого отношения к его послеспортивной деятельности и мало характеризует его как человека и управленца.
    Хотя в кое-чем все ж характеризует-но не об этом речь.)
    Он давно не спортсмен, а после спорта он стал чиновником и вот в этой чиновничьей деятельности за ним тянется не очень красивый скажу так мягко) «хвост».

    Марина, украинцы тут вообще ни при чём. Их политизированность не помешала в прошлом году Пидручному стать ЧМ. И насколько я помню, пока не аннулировали результаты Васильевой, мы занимали 4, а не 5 место в прошлом году. И что говорить о том, что неизвестно. Главное, что мы сейчас на 5 месте. А во времена правления многих подписантов мы как раз и утратили квоту.

    А про Касперовича я стал говорить из-за того, что вы заговорили о вере. Вы Драчёву не верите, значит, придёт команда, организованная великим интриганом Касперовичем. Так будет лучше? :))

    Антон Павлович Чайка, сейчас речь не о Касперовиче есть другой блог а о том, что говорит Голиков и Драчев.

    Да и не претендует Касперович на кресло главы СБР.
    Проблемы биатлона и Драчева мало волновали и волнуют, судя по его правлению и тому, что происходит в биатлоне при его правлении.
    И квоту женскую мы вернули благодаря украинцам с их политизированностью, а не благодаря тому, что результаты женской сборной улучшились. И в этот раз сезон закончился раньше срока, а то неизвестно каков бы был итог.

    Марина, что с них взять. Жалкая секта. На спортсе в опросе 87 процентов за отставку этого горе-президента. С Голиковым уйдёт Максидом, а это ещё 10 лямов минус из бюджета, а этому популисту, готовом в агонии всех оскорбить никто не даст и ломаного гроша. Кому охота чужих жён катать.

    Марина, а Касперовичу у меня давным-давно нет веры, со времён его «старшего тренерства». В его времена сборная тоже результатами не блистала. И квоты у женщин не было. Так есть ли смысл менять шило на мыло. Ясно, что подписанты этого письма свои вопросы решают. Проблемы биатлона их мало волнуют. :))

    Что, минусовщики) возразить вам нечего, можете только в. т. и. х. у. ю минусы ставить? ) (

    Ответ на «голосовалку»: не верю ни тому, ни другому.
    Что за «фрукт» Голиков просто не знаю.
    А говорит он мало.

    Драчеву же уже просто нет никаких оснований верить после его неоднократного уже вранья.

    Valentinych, наверное, всё к этому идет, нужно создавать Федерацию биатлона, а эти пусть собирают конференции, компромат друг на друга, еще может и подерутся. Не будет государственных денег и СБР не будет.
    Матыцин не Колобков, терпеть не будет.

    Роза РД, совершенно согласна насчёт того, что выглядит человек не всегда так, насколько здоровый образ жизни ведет. Моя бабушка была с одутловатым лицом с огромными мешками под глазами. Из-за алкоголя? Нет, у нее был пиелонефрит с гипертонией.

    Антон Павлович Чайка, ерунду писать не надо. Иногда фото настолько искажает лицо, что молодого со старым можно перепутать.

    Если честно, то я именно с такими мешками не из-за пьянства, а из-за сердца и почек.
    так что, иногда лучше пожевать...

    А я верю Голикову. Но не одобряю того, что молчал. Хотя уверена, что основная масса людей молчала бы (причем и тех, кто здесь шашкой машет) в тряпочку, только не потерять работу даже не такую как в случае Голикова наверно ооочень высоскооплачиваемую.

    DimaN1951, я потому и не трепал, а сейчас это уже не сплетни, а публичное заявление должностного лица, профессионала, который вывел на чистую воду вашего сивочолого гетьмана.

    Александр Круглов, Вам верю на все 100 процентов.

    Александр Круглов, а чего тогда треплете языком, как базарная баба, распространяя сплетни.

    Антон Павлович Чайка, а фото Гурьева или Белозерова, или... Вам не о чем не говорит? Уместно вспомнить и подготовку лыж! Человек шел под сборную, достаточно было попадать в десятку ( а он в результате 12), спрашиваю: «А чего так плохо?», ответ: «Так они всю ночь пропили, лыжи не подготовили, а как на стоячих лыжах бежать?, я пол дистанции лидером шел, а потом умер», — и это не выдумки (фамилию не назову).

    Александр Круглов, менять нужно СБР на Федерацию Биатлона России, и отдавать под МинСпорта, чтоб этих крыс там небыло, а работали профессионалы и не депутаты ГД.

    Valentinych, к августу-сентябрю, а что делать. Должна быть у оппозиции альтернативная программа и единый кандидат, хоть Васильев, хоть Богалий. Тогда будет другой разговор, а менять Драчева на Нуждова, это шило на мыло.

    Александр Круглов, так она (страна) может вернуться и в сентябре, а то и к Эстерсунду (первому этапу). А за это время крысы последнее пропьют и про...

    Valentinych, из одного стакана я ни с кем не пью, а в такие времена тем более. Когда страна вернется в нормальное русло, надо будет не письма писать, а сзывать отчетно-выборную конференцию.

    DimaN1951, мимо, если бы у меня на руках были доказательства — другое дело, а так просто слова нескольких человек.

    Александр Круглов, Ваши слова: «Я бы это письмо не подписал», что то там о времени говорили, так когда наступит время подписания? Вы говорите о крысах, а с крысами из одного стакана пьете, при этом покрываете. Вы меня разочаровывайте, лучше бы не отмечались, сославшись на отпуск.
    А мужики в СБР далеко не мужики, а бабы базарные. Драчев, узнав о поддержке «письма» Касперовичем, сразу подставил его: «Убрали за допинг», так он Сашу подкармливал? Мы еще много чего узнаем от этих недомужиков.

    Александр Круглов, а тут и видеть не надо. Посмотрите на фото. Так обычно и выглядят сильно пьющие люди. Не надо быть физиономистом. Может, он и не алкоголик, но пьяница — это точно. :))

    Александр Круглов: «А историю про водителя жены знал давно, но просили не говорить публично.»

    А вы в курсе, что сокрытие преступления делает вас соучастником? Готовьте срочно в свою защиту тетрадки с записями, свидетельствующие, что вы фанат и патриот. ))

    И эти люди обижаются за сравнение с крысами. Справедливости ради скажу, что Голикова ни разу не видел хорошо пьяным. За одним столом с ним сидел, видел, как выпивает, но неадкватности там не было, а вот Драчев не пьёт, а творит такое, что как в песне «Сплина» «лучше бы пил и курил». А историю про водителя жены знал давно, но просили не говорить публично.

    Позорище!

    И опять Драчев себя отмазывает: Голиков придумал эти контракты-допустим.
    Но кто их утверждал в таком виде?
    И почему на спортсменов наступал и сам Драчев, и тот же Редькин, вещая про 25 новых Логиновых, желая заставить подписать эти самые контракты, с которыми, они, оказывается, были не согласны?
    Если Драчев был не согласен с такими контрактами, почему не выступил против, не обьяснился сам со спортсменами? Корона сильно мешала?

    Не знал, что Голиков пьет? Да ну? Подбирал к себе в команду людей, при чем -на ответственные должности!- не зная их и не наводя о них справки-кто они и что они?
    В это нужно верить? )) Увольте.

    "Вместе с новым руководителем приходит и команда людей, которым он доверяет. В чисто спортивные вопросы Голиков вмешиваться не будет», – рассказал президент СБР Владимир Драчев.
    Это было сказано им два года назад.
    Забыл?

    А вот в истории с «водителем», хотелось бы видеть те самые документы, а не просто верить словам Голикова. Если они есть-почему не предьявлены?

    Одно ясно: куда-то на сторону «ушли»полтора миллиона, но на шлифтмашины не могли найти 300-400 тысяч. Такую ведь цену озвучивали?
    И на выплату штрафов деньги не нашли- а проценты растут, и на нужные патроны в срок-до начала сезона, и на многое что еще, но миллионы «ушли»куда-то у этих беззарплатных руководителей-«безсребренников».
    Получается, официально зарплаты у них нет, а неофициально?)

    И вот эта «команда», которую привел с собой Драчев, правит нашим биатлоном! ( ( (

    Нужна строгая финансовая проверка этого«общественного»бардака компетентными органами.
    Какой, кстати, Драчев грозил предыдущему СБР,
    а теперь самого пора проверять.

    Но будет ли такая проверка?
    А Мин. спорта это интересно?

    Я в шоке. Чувствую, еще очень много интересного узнаем. Главное, все начинается весной. В прошлом году контрактное дело, в этом разборка в СБР. Что дальше будет...?

    АРИНА Владимировна, не убрать «Союз», а поменять расшифровку первой буквы на «Серпентарий». ((

    Союз из названия данной организации точно надо убрать..
    А вообще оторопь берет, вот это руководство! Весь сезон слушали, как правление чего-то там решает. А они между собой грызлись все время, какой на фиг биатлон? Обвинения в пьянстве, нецелевом использовании средств и еще бог знает в чем.. Пишите заявления и слагайте полномочия, начиная с Драчева.

    Не думал, что там такая жесть. Что ни день карантина, то новая неожиданность.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества