Лидеры голосования на тренерские посты сборной России: Польховский — главный, Королькевич — старший у женщин, Кабуков — старший у мужчин

4173rusbiathlon.ru

    Комментарии 173

    Khinskiy, забыли Миронову, она при Королькевиче бежать совсем не могла

    Королькевич ничем не отличается от Хованцева.
    Оба везде начинали с того, что до них всё делалось не так, надо переучивать.
    Боюсь, очередного «переучивания» девушки уже не выдержат.

    Перед сезоном 17-18 тюменский губернатор специально выписал Королькевича для подготовки Старых. Также, под его патронаж попали Сливко и Подчуфарова.
    Результат печален: Подчуфарова уже после 3-й гонки на КМ завязала со спортом, Старых даже на КЕ хватило лишь на полсезона, Сливко тащили-тащили, тащили-тащили в основу, но так и не дотащили.

    Оба склонны к манипуляциям.
    Хованцев прославился «одинаково намазанными лыжами».
    Королькевич решил схитрить с Подчуфаровой, когда она спустилась с гор и вынесла всех на отборе, но этого хватило только на 3 недели.

    Если сюда ещё добавить и Гурьева, умело распределяющего патроны из нужных коробочек, то с женским биатлоном в России будет покончено.

    Вариант с Шашиловым выглядит очень интересно.
    Но сомневаюсь, что он как тренер творческий будет работать в условиях, когда над ним будут стоять советчики и писатели, вмешивающиеся в любой вопрос, но ни за что не отвечающие.

    с.. и опять прокатили Шашилова, ну кто как ни он должен быть главным на девчонках у него 4 человека в сборной, у кого еще столько. Ну и кто такой Кабуков, цирк да и только.

    Подожду ))
    Замена идет ))
    И какая ))
    Посмотрю, где окажутся Белозеров, Куваев, Истомин, Норицын)
    Просто интересно)

    DimaN1951, и чем Вы недовольны?) Главное ж, Драчев остался-приведет к «светлому будущему», ждите. ))

    Опять всех менять? Нет, видимо, не дождусь я светлого будущего российского биатлона. ((

    Кандидатуры спорные, Королькевич — хороший тренер, достойная кандидатура. Можно было попробовать Белозерова у мужчин. Польховский неплохая кандидатура, лучшего сейчас у нас нет. Шашилов будет помогать только своим, может у мужчин было предложить Аликина. Падин для женщин, как альтернативная подготовка к стартам на КМ, можно попробовать. К сожалению других писателей у нас нет.

    VM, кончится карантин, будут тестировать, как и раньше. КМ будет, к осени всё устаканится.

    Иван Похмельев, Ну и что если «почти везде»? Он и допинг есть «почти везде», а претензии и обвинения в «системе» предъявляют лишь россиянам.

    СБР не восстановлен. Гришины записки опять же насчёт Устюгова. По совокупности всех «заслуг» и забанят российский биатлон окончательно.

    Хотя я даже сомневаюсь что в этом году КМ будет. Не до спорта всем сейчас, поскольку мировой спорт со всеми его МОКами и ВАДАми нынче есть не политика, а бордель для развлечений в обозе наступающих-отступающих войск.

    VM, СЕЙЧАС — да, сейчас почти нигде нет. Но как это может помешать участию в КМ? Вы же это предположили.

    Иван Похмельев, Ну так тестирования на допинг в России СЕЙЧАС нету? Верно? :)

    VM, так это до конца апреля, наверно, как и в большинстве стран мира, кроме Швеции. В первом квартале оно работало.

    Иван Похмельев,

    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) приостановило тестирование спортсменов на допинг до конца апреля из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила заместитель руководителя РУСАДА Маргарита Пахноцкая, sport24.ru

    VM, как нет тестирования? С чего Вы взяли?

    А какая разница кто будет тренером у нац. сборной? Всё равно наших не пустят на КМ.

    Тестирования на допинг в России сейчас нету. Тренироваться за бугром им не разрешат. Вон уже Самуэльсон выразил обеспокоенность. Так что пусть готовятся в своих регионах сразу к Зимним Русским Играм в Сочи. inosmi.ru

    Иван Похмельев, первый сбор надо на высоту лезть, акклимуху нарабатывать. И отборы с контрольками проводить не в тюмени и хантах, а в сочи (высота) и питере (по снежно-водной каше)

    Марина, первый сбор всё равно по большей части восстановительно-втягивающий, там особо не поэкспериментируешь, а вот процедуры пройти, подлечиться нужно.

    Иван Похмельев, а какой в этом смысл, если через пару недель придут новые тренеры со своими планами и методиками? Поэксперементировать над спортсменами, как с кроликами?

    Марина, препятствием для сборов могут быть только карантинные мероприятия. То, что до 1 июня будут старые тренеры, никак не препятствует исполнению ими своих обязанностей: зарплату ведь они получают.

    То есь, до 1 июня в любом случае никаких сборов?
    А Хованцев переживал уже сейчас, что у биатлонистов нет практики в стрельбе

    В разное время и Королькевич и Кабуков работали вместе с Польховским. Валерий Николаевич потихонечку собирает «своих»?

    Да там, вообще, планов громадье и мечты, мечты, мечты.. ))
    Правда, совсем непонятно, на какие, собственно, «шиши»они расчитывают, что так размечтались?.

    Владимир Драчев сообщил, что среди предложенных на правлении СБР кандидатов на посты тренеров команд есть иностранные специалисты.

    «Если есть предложения об иностранных тренерах, то нам надо понимать все нюансы. А так, да, есть кандидатуры иностранных специалистов. Но мы пока не хотим выносить информацию по всем кандидатам, она пока сугубо в рамках обсуждения», – сказал Драчев.

    «Тренерский штаб будет объявлен после утверждения Минспортом. У СБР есть время до 20-25 апреля для рассмотрения всех кандидатур, а потом всё надо передать в Минспорт. До 31 мая в любом случае работает старая команда, а с 1 июня новые контракты», – добавил глава СБР.

    «Также поднимается вопрос существования главного тренера. Есть предложения по упразднению этой должности, но также есть предложения, чтобы эту должность оставить. Кстати, таких предложений плюс-минус одинаковое количество», – цитирует Драчева РИА Новости.

    Борис, меньше глазки будут строить наши девчата, работать будут ))

    Валентиновна, любовь с работой путать не надо бы ))

    Таша, у Норицына зато задалась :)) ))

    Таша, у Королькевича и с белорусами не задалось.

    Таша, не соглашусь, что у Королькевича не задавалась работа с нашими девушками. Как раз наоборот. имхо. Вилухина Ольга за ним готова была на край света. Да и Ольга Подчуфарова, если бы не травма. И Дарья Виролайнен.

    Таша, достали с Королькевичем. Нашли супер тренера, теперь в Белоруссии вздохнут свободно.

    Борис, ладно тебе. Не с лица воду пить. Главное чтобы специалист хороший был. Но как-то у Королькевича не задавалась работа с нашими девушками. Уж лучше тогда Норицын и пусть бы Шашилова добавили.

    Королькевич, просто жесть! Бедные девушки, ну ладно старпер, но хотя-бы был симпатичный, приятный человек.
    По Кабукову вопросов нет, только можно бы вначале поработать с резервом.

    АРИНА Владимировна, складывается впечатление, что это предложения региональных, но «подсказанные» некоторыми из правления)

    Это предложения региональных федераций? Наверное, с обсуждением надо подождать, уж больно кандидаты неожиданные. Как-то не верится, что правление возьмет и утвердит их.

    Кто-то определённо обкурился. И это не я.

    Ничего не поняла? Хованцева убрали, Норицына тоже, а Белозерова оставили? Ну, и дела..
    По голосам лидирует некто Кабуков-ст тренер мужской сборной.

    55-летний Роберт Кабуков в прошлом сезоне был тренером-консультантом сборной Казахстана. До этого он в разные годы работал тренером сборных Беларуси и Украины

    Значит Королькевичу больше доверяют (судя по голосам), чем Шашилову? Мда.. Умом Россию не понять.

    23 летний (только исполнилось в феврале) Стурла Хольма Лагрейд на кубке мира выступил всего в четырех гонках и показал результаты сразу в 15 лучших: 10, 11, 13 и 15. В итоге 43 место в кубке мира за 4 гонки. Это просто фантастика, он обошёл многих, соревнующихся весь сезон. Вот так стабильность и упертость молодого норвежца. А для статистики, он набрал больше, чем Эдуард Латыпов за 14 гонок и чуть-чуть проиграл Никите Поршневу, но тот выступал в 16 гонках. Эти результаты вообще несравнимые.

    Ну, наши парни и девчата, держитесь!
    Вас ожидает очередной эксперимент над вашими организмами.

    Карим, беги к Сорину, не оглядываясь!

    Борис, скорее всего между собой по тихому уже утвердили) Польховский своих подтянул.

    Борис, а могут и утвердить. Ведь судя по кандидатам, Польховский собирает свою команду. Его же приглашали не для того, чтобы игнорировать пожелания.

    Александр. ru, это предложение ТС, Правление может не утвердить эти кандидатуры.

    Александр. ru, почему «цирк»? ))
    Сейчас в моде «сериалы» с продолжением в следующих сезонах.
    СБР не хотят отставать от моды!
    Ждём следующих сериалов — «новых алкоголиков в СБР», «нового водителя жены Драчёва», «новых контрактов с фирмами-однодневками»...
    Серии N, N2...

    Пони бегали по кругу! Хочу напомнить — это атракцион цирковой, и у них на него патент. СБР с круга выбежать собирается?

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, понятно, спасибо

    Лиса-Наталия, это еще обсуждать будут, так же как и все кандидатуры.

    До 20-25 апреля СБР должен окончательно определиться с кандидатурами нового тренерского штаба и передать их на утверждение в Минспорт.

    Лиса-Наталия, видимо, нет.)

    так должность главного же упраздняют, или опять переиграли? результаты по старшим — пугающие

    Даже не знаю как эту новость по кандидатам воспринимать...
    Хотели же должность главного упразднить ( (
    Лично к Валерию Николаевичу отношусь уважительно, но зачем ему переходить с должности вице-президента на главного, как бы снижение статуса.
    По Кабукову не знаю, не слышала о его тренерских достижениях.
    Кандидатура Королькевича очень спорная, в Беларуси как то не очень прижился, да и результаты там у девушек далеко не оптимистичные в сезоне.

    Сергей Кугуар, у них же не федерация, а кружок по интересам, спонсируемый государством. Собрались заслуженные пенсионеры и тасуют друг друга по кругу. Дома скучно сидеть, а аналитику с наукой двигать — не тянут.

    Опять Королькевич? Жесть! наверное у нас будет самый СТАРЫЙ ТШ в мире. Те же грабли...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества