Владимир Аликин: «От этого тренерского коллектива ждать по большому счету нечего»

26rusbiathlon.ru
Владимир Аликин: «От этого тренерского коллектива ждать по большому счету нечего»

В понедельник правление СБР утвердило новый тренерский штаб сборных команд России на сезон 2020-2021. Экс-тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин жестко раскритиковал новые решения руководства СБР по тренерским назначениям.

«Не знаю, как на это министерство спорта посмотрит, но я не думаю, что будут какие-то серьезные сдвиги.

Я абсолютно не знаю Кабукова, а Истомин не заслужил это место. Максимов еще может потянуть, а в этих людей я не верю. Опять сложится такая ситуация, что будет один (Александр) Логинов и все остальные.

От этого тренерского коллектива (мужской команды — Прим. ред.) ждать по большому счету нечего. Меня многие спрашивают: кто такой Кабуков, откуда он взялся? Я его раньше не знал, кого он тренировал. Что ему не тренировалось в Казахстане?

Что касается женской команды, то это тоже не лучший вариант. Сколько лет работает Загурский, он ездил как методист. А сейчас стал тренером, ну флаг ему в руки. Пусть тренирует. От Королькевича и этой бригады тоже ничего хорошего ждать не стоит. Это мое мнение.

Похоже, это решение Валерия Николаевича. Он себе команду набирает и готов за нее отвечать. Вот и пусть отвечает. Валерий Николаевич взялся за дело, но с этим тренерским коллективом ему будет тяжело достичь каких-то результатов.


Драчеву надо дать возможность хотя бы до Олимпиады поработать. Может, что-то и сдвинется. Может быть, Польховский с собой спонсоров приведет, что поможет финансовые дыры залатать. Я не знаю, какой смысл менять президента. Надо оставить Драчева, и пусть дальше вопросы решает. Может быть, повторюсь, Польховский поможет. А вообще нужен хороший тренерский коллектив. Если будут результаты, то и спонсоры придут. А без результатов кому люди будут деньги выделять?»
, — заявил олимпийский чемпион Владимир Аликин, rsport.ria.ru.

    Комментарии 6

    Александр ЛС, полностью с вами по Аликину согласна! Ни одного доброго слова не услышала от него за всё время, только хаит, все плохие.
    Один в один как Шубыч стал! ( (

    Александр ЛС, не пойдёт Аликин тренировать сборную, а если предложат, будет кочевряжиться и выдвигать заведомо неподъёмные требования. Потому что если станет работать, то провалится и он, скорее всего, это знает. А критиковать с дивана оно да, легче, приятнее и без ущерба для образа «великого тренера славного прошлого».

    Аликин всё больше начинает походить на Тихонова.
    Это кто такой? Я ЕГО НЕ ЗНАЮ — значит он не достоин тренировать сборную.
    Впрочем, те кого он знает тоже не годятся для сборной, ибо ничего не добились в последнее время.
    А кто же тогда должен тренировать сборную? Остается бухнуться в ножки ему самому, и позвать «на царство» на любых условиях. На том основании, что когда-то у него были хорошие результаты.
    Ну так ведь КОГДА-ТО (и где-то) хорошие результаты были у многих тренеров (Хованцев, Королькевич, Пихлер и пр.), у кого в нынешних условиях мало что получилось.
    Тогда какие основания считать мессией самого Аликина? Критиковать со стороны всегда легче, чем тренировать в нынешнем дурдоме.

    Это называется: «За что боролись — на то и напоролись». Письмо подписывал? Подписывал. Вот и пришло долгожданное счастье перемен. Только вот в чём непонятки: авторы письма вроде бы добивались отставки Драчёва. А сейчас Аликин уже по другому запел, что Драчёва надо оставить. Новое время — новые песни. :))

    Вот Аликин прав. Результатов ждать не следует. Только если международный сезон будет сильно подкорректирован.
    После сегодняшних решений у меня большая печаль по росбиатлону.

    как это ничего? зато сколько своих людей на пару лет зарплатами обеспечили! ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества