Польховский: «Планируется приглашение иностранных специалистов, поэтому обсуждается вопрос финансирования»

237rusbiathlon.ru
Польховский: «Планируется приглашение иностранных специалистов, поэтому обсуждается вопрос финансирования»

В Союзе биатлонистов России сообщили, что вице-президент СБР Валерий Польховский рекомендован на пост главного тренера сборной России по биатлону и это решение будет направлено на согласование в Минспорта РФ. Ожидается, что имена старших тренеров сборной России, кто будет работать с национальной командой в новом сезоне 2020/2021 назовут после согласований с Министерством спорта РФ, вероятно, до 20 апреля.

«Решено направить на согласование в Минспорта РФ кандидатуру В. Н. Польховского на должность главного тренера сборных команд России по биатлону в сезоне-2020/2021. В связи с необходимостью дополнительных согласований тренерских ставок с Олимпийским комитетом России и Минспортом РФ, поручить вице-президенту СБР В. Н. Польховскому, проведя указанные согласования, проработать и представить проект тренерского штаба СБР на сезон 2020-2021 на утверждение Правлению СБР в срок до 20 апреля 2020 года», — говорится в официальном заявлении СБР.

Комментарий Валерия Польховского

«Пока отправили на доработку, потому что в связи с экономической ситуацией и распространением коронавируса нужно некоторые моменты согласовать. Планируется приглашение иностранных специалистов, поэтому (обсуждается) вопрос финансирования, во что это выльется Союзу биатлонистов России? Некоторые кандидатуры тоже надо согласовать с министерством, а потом уже вынести все это на правление до 20 апреля», — пояснил Валерий Николаевич, сообщает rsport.ria.ru.

    Комментарии 37

    Ничему жизнь людей не учит. Уже давно всем известно, что приглашение иноземцев это обыкновенный «распил бабок». Это давно всем понятно. Просто «специалисты», которые не видят в России грамотных тренеров держат всех за идиотов. Так вот давно пора таких «спецов»гнать поганой метлой. Мало нам примеров работы иноземцев в России.

    Гесер, депутата Драчёва ворьём и жульём назвать куда больше оснований имеется. Это если опираться на подозрения о его тёмных делишках с землёй и зарплатами для личных водителей. Но приличные люди не имея на руках доказательств не верещат налево и направо. Укороти свой поганый язык.

    Гесер, а Драчёв и не мог никого выжечь — демократическая система не разрешает.

    короче следующий сезон наблюдаем — кто кого утопит- тихонов с барнашовым и их подельники или польховский с дружбанами одолеет первых ))
    биатлон можно не ждать ))
    Драчев не сделал главного- не выжег поляну от первых и вторых, пригласив вместо этого гнилого ворья-жулья-интриганов свежую и ничем не связанную с прошлым срачем команду. Россия продолжит идти на дно в биатлоне- 200%

    Иноземец это же валюта через свою кассу.

    Odyssey8, ага, напишут критерии допуска на ОИ и ЧМ спортсменов и тренеров.
    Уж не меняли бы в СБР пока ничего, если только Норицына в резерв.

    Lebedyn, ещё хуже станет когда апелляцию РУСАДА в КАС рассмотрят

    Такое предчувствие, что будет еще хуже...

    Борис, Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов – о кандидатуре Валерия Польховкого на пост главного тренер сборной России

    - Не сомневаюсь, что кандидатура Польховского не пройдет через Экспертную комиссию Минспорта. Сейчас многие регионы поднимутся против СБР, и будет внеочередная конференция.

    yandex.ru

    Странно, почему Тихонов молчит о возможном назначении Польховского и Королькевича? Должен написать Матыцыну, если так переживает за российский биатлон.

    Вот когда объявят официально что в связи с пандемией Кубок Мира сезона 2020-21 переносится на неопределённое время вот тогда можно и прикупить этих иностранных специалистов за минимальный размер оплаты труда в России. И будут эти иностранные специалисты готовить российских спортсменов к Зимним Русским Играм в Сочи в феврале 2022 года.

    А пока рано ещё вести переговоры СБР с иностранными специалистами. Надо подождать немного, так сказать до «лучших времён» :))

    Шахматист, понятно.)

    Марина, это коронавирусная шутка.

    Шахматист, где это написано?

    Деньги есть. СБР включили в список 646 системообразующих предприятий.

    заграница нам поможет.
    Интересно, кто к нам придёт? Мазе, не иначе

    Гай Фокс, боюсь, что это невозможно. И победителями из этой битвы выйдут точно не спортсмены. :))

    Антон Павлович Чайка, так вот я о том, что слишком много развелось желающих потягать канат (в свою сторону, разумеется) и надо бы их количество несколько того, сократить.

    Гай Фокс, пока будет продолжаться перетягивание канатов, о спортсменах никто вспоминать не будет. А когда вспомнят, то будет уже поздно. :))

    Антон Павлович Чайка, в правлении, кроме Драчёва, ещё два десятка человек, а отвечает за всех он один. Демократия такая демократия.

    Плохое начало ведёт к плохому концу. Опять Драчёв перешагивает через людей. История повторяется. Сначала, поставив Хованцева, он перешагнул через Польховского, теперь роли поменялись. «И сказал тут Балда с укоризной: »Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". :))

    Оказывается, и Хованцев зарплату не получал, как гл. тренер.
    Прэ-э-лестно! ))
    Но зато появился еще один вице-президент!)
    Ну и «шарага» наш СБР.
    Но находятся еще те тренеры, которые согласны в этой «шараге» работать, вот что удивительно!

    Что мы еще узнаем удивительного о СБР и гениальном руководстве его главы и Правления?

    Что-то вспомнилась фраза из одного известного фильма, очень подходящая для характеристики СБР и ситуации там: «У тебя ничего нет, ты — голодранец!»
    Лишь одни начальники. ((

    Борис, ну может не один мой дед, но от него точно помню в детстве. Он еще называл его НЛО — неопознанный летающий объект и по полю когда едет, непонятно, что это.

    Александр Круглов, ))

    Александр Круглов, да ладно, это так народ шутил ))

    Когда мой дедушка в 90-е купил «Запорожец», хвастался всем, дескать, иномарку приобрел.

    Какие иностранцы-то, Королькевич и Кабуков что-ли?
    А на хороших иностранцев, где деньги, Зин?

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев поделился мнением о ситуации с назначением тренерского штаба национальной команды. Ранее стало известно, что правление Союза биатлонистов России (СБР) направило на согласование в Минспорт РФ кандидатуру Валерия Польховского на пост главного тренера сборной.

    «Все новости я пока узнаю из интернета. Что касается моей персоны, то последнее, что я слышал, — это то, что должность главного тренера могут упразднить. По поводу этого решения меня не уведомили.

    Ситуация начала развиваться в декабре, когда Польховского пригласили на пост вице-президента СБР по коммуникациям. Но вот только занимался он немного другими вещами. Я хорошо знаю этого человека: он высказывает одни мысли, а делает совершенно другое. Но после драки кулаками не машут.
    Ситуация мне напоминает ту, что произошла в сезоне-2010/2011, когда я работал с женской командой. Как я уже после узнал, переговоры с Вольфгангом Пихлером о работе в России велись ещё в декабре. Так что для меня это не шок, я предвидел такое развитие событий. Когда его пригласили с такими полномочиями, было очевидно, что весной такое произойдёт.

    С ноября я не получаю зарплату в СБР. Так что мне не совсем понятно, как они сейчас собираются платить зарплату иностранным специалистам, которых они хотят пригласить. Я не уверен, что Олимпийский комитет России пойдёт на это», — цитирует Хованцева tass.ru

    короче все будет продолжаться. я в принципе не против Польховского, но ему просто не дадут работать. тихоновско-барнашовская камарилья будет плести интриги и гадить исподтишка, они же ненавидят его. результат можно даже не ждать..

    Борис, есть. Но они в подавляющем меньшинстве.

    Борис, нет

    Дрязги и склоки не прекратятся, но самое страшное, что нашу сборную могут отстранить по подозрению в допинге, как и сборную Казахстана ( (
    В Правлении СБР есть здравомыслящие люди или нет ни одного?

    Марина, Видно, с кадрами совсем — швах, если в ход идут «старые грабли». Поменять лишь бы на кого. Изменения во имя изменений. :))

    Антон Павлович Чайка, так по-факту (по паспорту) они и есть иностранцы.)

    А потому и зарплату им надо будет платить в у. е.
    И, наверняка, не «среднюю» по России.)

    Марина, может, это он Королькевича и Кабукова в иностранцы записал? :))

    То на шлифт-машину денег не могут найти и на зарплату еще одному (!) водителю вакс-грузовика с этой самой «шайтан-машиной», а тут аж на иностранных специалистов, на их зарплату-в евро ведь?-вдруг где-то собрались деньги найти.
    У водителя зарплата больше, чем у иностранных тренеров? ))

    И кто тот меценат, который согласился финансировать СБР настолько щедро в предстоящем сезоне?
    Или это Мин. спорта будет настолько более щедро?

    Или.. вообщем, сами знаете пословицу про то, кто «думками богат».)

    Р.S.
    Кто-нибудь в курсе, сколько тренеров (всего) в штате у сборных (основа + запас) у норвежцев, французов, немцев?
    Там тоже есть гл. тренер + 4 старших?

    Из огня да в полымя. Мне лично всё это не сильно нравится.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества