Леонид Гурьев: «Драчеву нужно разобраться в СБР, чтобы правление не было за одно, а президент — за другое»

213rusbiathlon.ru
Леонид Гурьев: «Драчеву нужно разобраться в СБР, чтобы правление не было за одно, а президент — за другое»

Тренер женской сборной России по биатлону Леонид Гурьев высказал свое мнение о необходимости должности главного тренера, а также он считает, что главе Союза биатлонистов России Владимиру Драчеву нужно найти общий язык с правлением СБР.

«Опыта у него на посту президента СБР большого нет, но для качественной работы должен быть рабочий коллектив, чтобы не было раздрая. Ему нужно разобраться в самой федерации, чтобы правление СБР не было за одно, а президент — за другое.

Что касается должности главного тренера команды вопрос в том, а нужна ли вообще эта должность. Это определяет СБР, а не мы, тренеры. Но главное — это понять функции главного тренера, его цели и задачи. Если связующее звено, значит главному тренеру надо находиться во всех командах. В то время, когда мы с Польховским сотрудничали, надо было многое организовывать, а сейчас все есть. Как с организатором с ним в принципе проблем не было, но сейчас организовывать ничего не надо. Тренер пишет график сборов, передает Минспорту, далее тобой занимается менеджер СБР», — цитирует тренера Гурьева rsport.ria.ru.

    Комментарии 13

    Khinskiy, ну какой заказ? Тихонову проще было бы Польховского мне заказать или Губерниева. Про методы Нуждова скорее ему более знакомые с ним люди рассказали.

    Александр Круглов, работа идёт это заказ получен и ты работаешь.
    Только не называй это журналистикой. ))

    Khinskiy, а ты как будто не понимаешь, почему так получается? Драчев говорит вначале о своем видении той или иной ситуации, но потом его поправляет Правление, поэтому и выглядит всё это несерьезно.

    Khinskiy, посмотри мой материал о Польховском. Почему-то против него говорящая голова Тихонова не ополчилась и отмечает и плюсы, а на Нуждова глаза не только у Тихонова открывается, а у многих. Работа идёт.

    В руководстве СБР, ведь, не только Драчёв, который постоянно говорит взаимоисключающие вещи.
    И не только Нуждов, против которого ополчился Тихонов и его говорящая голова Круглов.
    А есть ещё и Чепиков, Черезов, Тарасов, Майгуров.
    Они не светятся в СМИ и такое чувство, что именно они и занимаются работой.

    На мой взгляд, Гурьев абсолютно прав: руководство СБР должно быть коллективом единомышленников, но не подпевал. Только тогда может быть толк.

    Тема хорового исполнения интересная и многоплановая, однако, люди в СБР имеют бизнес интерес и это целевая функция, поэтому табачок по кругу не разносят.

    Валентиновна, какой дельный пост.

    Невозможно быть для всех одновременно хорошим, если ты идёшь к достижению определённой цели.
    Кто-то с тобой, а кто-то нет. И задача руководителя, подобрать именно такую команду, которая бы шла с тобой. При этом, ты и сам должен быть погружён полностью в работу с полной самоотдачей.
    Только тогда можно чего-то добиться.

    Здесь, либо команда была сформирована неверно, либо сам оплошал по полной.
    В обоих случаях, Драчёв сам виноват. Ну пусть и сам же исправляет. Депутатский мандат на пару с мандатом Чепикова, должны в этом помочь им. А если не поможет, будем знать, чего стоят такие мандаты у спортсменов в Госдуме, несмотря на их стаж нахождения в ней.

    Больше всего сейчас раздражают советчики на публику со всех сторон.
    Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

    Удачи Драчёву в этом бою. Поскольку, других кандидатур ввязываться в это болото не вижу. А полаять со стороны, всякий может. Драчёв критики достоин. Но критика дана для исправления ошибок им же, а не для прихода к власти закулисных игроков.

    Борис, очень интересно, спасибо. Очень впечатлило: «Стреляет ствол, попадает ложе.» Но художества со страшными головами, на мой взгляд — излишество. Другое дело — ложе для Гараничева: Женя реально в последние пару лет стал существенно лучше стрелять.
    Поработала бы Альбина с другим Женей — Сидоровым, да и с Вьюхиным бы не помешало.

    Интересная статья об Альбине Ахатовой, она создала дома мастерскую и собирает винтовки звездам sports.ru

    Игорь, Мошкову нужно брать! Зачем проводить российские соревнования, если обладателя кубка России не брать в сборную?

    Гурьев не совсем прав, всегда нужен незаинтересованный взгляд со стороны. Королькевич или Шашилов, это инструменты, а главное надо правильно определить лидеров сборной на сегодня. Польховский или другой не играет большой роли.

    Состав женской основы: Юрлова, Куклина, Миронова, Кайшева, Резцова, Васнецова, Егорова. Можно включить Акимову, Павлова что-то часто болеет, почему непонятно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества