Анатолий Хованцев об изменениях в тренерском штабе: «Тренеров, которые работали в команде, надо было оставить»

311rusbiathlon.ru
Анатолий Хованцев об изменениях в тренерском штабе: «Тренеров, которые работали в команде, надо было оставить»

Сегодня, 20 апреля, правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило тренерский штаб сборных команд России на сезон 2020-2021. В новый тренерский штаб не вошли специалисты работавшие с командами в текущем сезоне: Хованцев, Белозеров, Норицын, Гурьев, Идинов. Изменения в составах прокомментировал бывший главный тренер сборной Анатолий Хованцев.

«Насколько я понимаю, процесс (по смене тренеров) был запущен задолго до чемпионата мира. Этому есть подтверждение, потому что Валерий Польховский подыскивал тренеров на замену. Были факты, а сейчас уже решение правления, сказать больше нечего. Главное, чтобы решение правления дало результат. От последнего опыта работы есть неудовлетворенность.

Не считаю, что тренерский штаб глубоко заблуждался. Надо было дать поработать. Ладно, могли бы упразднить мою должность, но тренеров, которые работали в команде, надо было оставить. Эти специалисты знают спортсменов лучше, чем те, кто пришел сейчас.

(Виталий) Норицын должен был продолжить работать. В функциональном плане девочки были на своем максимуме на чемпионате мира. Да, не получилась стрельба, но это много раз уже обсуждалось», — цитирует Анатолия Николаевича rsport.ria.ru.


В свою очередь председатель тренерского совета СБР Евгений Редькин надеялся, что Хованцев продолжит работу с командой.

«Я надеялся, что кандидатуру Анатолия Николаевича рассмотрят в какую-либо из команд, потому что у него есть огромный запас знаний, который он еще не использовал. В последние годы он много консультировал юниорские команды. Его можно было бы определить в юниорскую сборную — хоть женскую, хоть мужскую. Но почему-то не поставили», — цитируют олимпийского чемпиона Редькина РИА Новости.

    Комментарии 11

    Жаль, что Анатолию Николаевичу не дали поработать до 2022. Тренер опытный, умный. Но характер не для такого гадюшника.

    Всем видно, что у Норицына не получилось, к сожалению у Хованцева тоже не получилось, может Белозёрову надо было дать шанс, хотя бы в резерве.

    Ирина..., при Кравцове она работала, если кто-то что-то разобрал, то разберись, спроси с материально-ответственных, ты же руководитель. Если нет денег, не обещай, что в январе купишь, не смеши уже людей.

    Александр Круглов, при Драчеве шлифт-машина оказалась в регионах в разобранном виде?

    Alexander01, Драчев весёлый парень. Набрался опыта работы с контрразведкой, наверное.)

    Alexander01, таких примеров полно и про шлифт-машину в январе и много про что. Поэтому такого президента никто всерьез не воспринимает. Адекватные люди скорее с Нуждовым будут договариваться, при всех его минусах, чем с этим.

    Напомню недавние слова Драчева:
    «У Хованцева самые твердые позиции в сборной. Нет никаких сомнений, что он доработает до Пекина»...

    Это депутат, президент СБР... такие слов на ветер не бросают.

    >> «В функциональном плане девочки были на своем максимуме на чемпионате мира».
    Нет сил уже просто это читать) Когда чудо-дедушка вместе со своим «фитнесом» исчезнет уже из нашего биатлона, а?

    Хованцев сам себе противоречит. В прошедшем сезоне Норицын готовил команду, вернее Миронову и команду заодно, по своим функциональным и стрелковым планам. Главный тренер был от этого немного не в восторге. Это раз. Однако из его последнего заявления прямо следует то что функционалка сама по себе а стрельба сама по себе. И это слова Хованцева?..

    Поддержу Редькина, не стоит так с людьми обращаться, вот любят у нас так людей выбрасывать, вот и топчемся, работать нужно давать людям. Хованцева нужно было на молодежь оставлять, тем более этот год он их курировал.

    «В функциональном плане девочки были на своем максимуме на чемпионате мира», — так это лучшее, на что способны наши девочки?! Выходит, с этим составом ловить вообще нечего.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества