Драчев о Королькевиче и Кабукове: «Просто посмотрите на результаты их работы в Белоруссии и Казахстане. Кому это надо?»

5117rusbiathlon.ru

    Комментарии 117

    Алексей-Велосипедист, Выдвигал что б в дальнейшем критиковать. Вот мол работаю. АИТ голосовал за Кравцова, затем последовал град критики, голосовал за Драчева результат известен. Критиковал Васильева сейчас тянет его в президенты. Это вечная русская кухня.

    Алексей-Велосипедист, обе «компании» доверия не вызывают: не те, что сейчас два года рулили, не те, что рулить собираются.
    По большому счету -это одни и теже люди-за малым исключением.
    А значит надо менять все кардинально, а не только лица в кресле главы СБР.

    Драчев совершенно разачаровал. Если сейчас критикует действия Польховского, зачем его выдвигал? А ведь он хотел его выдвинуть еще в 2018 году. Зачем? Не знал что ли его склонности к интригам? На что расчитывал. В общем СБР пора расформировывать.

    Драчев совершенно не годится в управленцы и похоже всем надоел. Но и веселая компания в лице Нуждова и Польховского никакого доверия не вызывает.

    Может и прав здесь Драчев, что некоторая часть биатлонных функционеров реально предполагает избежать провала на ОИ путем непопадания туда? Но ведь биатлон — один из самых медалеемких видов спорта. Пора вмешаться министерству...

    Adrio75, к сожалению это будет не отговорка а констатация

    Владимир, Если аргументация была «а вдруг научится», «за битого двух небитых дают», то почему тогда Норицына с Белозеровым убрали. Они тоже вроде не старички еще.

    Adrio75, Вы правы если получится не дать работать не дадут и вы в том числе. По крайней мере все от них и от вас зависящее вы сделаете что бы не дать работать.

    Adrio75, если не понимаете смысл этих терминов, то это никак не проблема Истомина!

    Борис, Вы про то, что он умеет сыпать терминами с бодрым видом?) Единственный факт — то что он часть провалившейся с треском команды — против него.

    Adrio75, Истомин, как раз самый умный и прогрессирующий тренер, в отличие от дуба Коновалова.

    Истомин просочился. За какие заслуги? Просто за то, что молодой? Ну тогда возьмите Идинова, он еще лучше языком чесать умеет. Поршнев «прибавил», да )) Хорошо хоть другого туриста — Латыпова — не упомянули. Хотя наверняка тоже пойдет на ЦП.

    Компромисса боюсь не получится, Польховский заявил что у него, панимашь, «ахтунг и форсмажор», который он сумеет успешно превозмочь только со СВОЕЙ командой. А так у него будет железобетонная отговорка в стиле фитнес-дедушки — «вы мне работать не дали».

    Иван Похмельев, Да все они дети в мировом биатлоне

    Борис, и не станет

    Иван Похмельев, ага, 47 лет молодая поросль )) Сколько уже лет Коновалов учится и всё никак не станет достойным тренером.

    Коновалов у Польховского — молодой тренер. ( (
    Хотя, по сравнению с ним и Королькевичем — молодой.

    Поддерживаю Драчева

    Игорь, не тут ничего правильного. Рано или поздно карантин снимут. Начнётся централизованная предсезонная подготовка в формате единой команды. Норицын Куваев со «своими» девочками легко сольют-нейтрализуют любого тренера, как ранее Падина, неважно кого, Королькевича Брагина Башкирова, не суть. Не появится у нас никакой Второй Домрачевой по планам Норицына, не стоит слушать разных сектантов-Свидетелей Триумфа Королевы Раздевалки, ей же в первую очередь медвежью услугу они оказывают.
    И с Белозёровым та же хрень. Вот отправь он всех тогда, Латыпова Поршнева Елисеева Гарана Малышко, на Ижак — как пить дать было б у нас больше одной медали в Антхольце! А нет, так пусть майонез расфасовывает.

    сергей, официально он Норицына не «выгонял». Было заявление, что будем разбираться по ТШ по завершении сезона, но... Вышло как всегда. Самое негативное здесь то, что реального анализа (результаты, ошибки, методы их устранения) так никто и не удосужился сделать. Банально решили сменить «шило на мыло». И очень сомнительно, что это как-то поможет.

    Игорь, Так Драчев сам Норицына и выгнал чуть ли не в середине сезона, а теперь король решил сменить гнев на милость, да и как могут конкурировать тренер основной сборной и резервной, ну возьмем Кайшеву на КИБУ она может и на медаль пробежать, а на КМ заедет в топ-40 в лучшем случае и как тут можно конкурировать и с кем.

    Игорь, есть в Вашем предложении рациональное зерно, вот только как будет проводиться распределение по командам в этом случае?

    Игорь, а если Минспорта не утвердит? Что тогда? Об этом Драчев то как раз и не говорит)

    А у Польховского есть ещё варианты? Мне просто интересно) Жду реплики Круглова)

    Правильно говорит Драчёв, пусть будет компромиссное решение: у женщин тренер основы — Королькевич, тренер резерва — Норицын, у мужчин тренер основы — Кабуков, тренер резерва — Белозёров. Пусть конкуренция рассудит, кто был прав.

    Борис, я точно не хочу этого. Аргумент? А вот Дарья Клишина, русская красавица, уроженка Твери, до сих пор живёт и тренеруется в США. И тоже через суд доказывала свое право выступать на ОИ.

    burov ivan stepanovich, кому-то очень хочется, чтобы в биатлоне было тоже самое, что в легкой атлетике.

    burov ivan stepanovich, главное Драчева скинуть! а там хоть трава не расти! придут молодые незапятнанные управленцы — Тихонов, Барнашов!)

    Вот здорово — российский биатлон, превратили в ведро для мусора и при том — этот мусор с допинговым прошлым. «Верной дорогой — идёте товарищи».

    Марина, друзья, были эти самые «группы», и ни к чему хорошему это не привело.

    Федя, тренеров больше надо: не на два тренера больше, а В два раза больше — а СБР и нынешнему количеству платить нечем.
    Или один и тот же тренер по стрельбе будет бегать от группы к группе?)

    И еще: у лыжников разные группы нередко и сборы проводят в разных местах в межсезонье, а значит это тоже дополнительные разходы.

    Лукавит Драчев, говоря о том, что деньги те же.)

    Неужели Драчев стал пытаться думать — вот что значит конкуренция. Сделайте дамам основы две группы. Надо-то два тренера — всего делов. Главного вообще убрать (до таких генералов не доросли), чтобы не путался под ногами. Койко-мест столько же, на те же деньги.

    Владимир, так подайте в суд на меня, какие проблемы?) пойдем в суд и выясним кто клевещет и на кого клевещет. или вы только пукать способны?)
    Ну да, можно делать вид что никакой допинговой истерии вокруг СБР нет, права у организации полные, никчто не может помешать репутации и желающим отлучить страну от соревнований) как это у страусов принято)

    Владимир, вспомните ещё, что при Царе Горохе было )) А у Хованцева сколько достижений.

    Гесер, А кого поймали? Вы как правоверный американец. Доказательств нет, но вы все равно виноваты, т.к. я обвинил вас.
    Кстати, клевета уголовно наказуема. Или надежда что в суд на вас не подадут?

    Борис, рабская психология это навсегда. Смотрите как бы вы ненароком не вызвали неудовольствие у ваших господ. Удачи вам.

    Борис, а у Королькевича со сборной Украины на чм 5 медалей в т. ч и золото. Хотя против прошлогодних «достижений» сборной РФ конечно это ничто.

    Галина Ивановна, не очень

    Ирина..., Чхали они на спортсмекнов Им нужно Бобло и больше ничего

    Марина, о каком допинговом прошлом у Гросса идет речь? О Захенбахер?
    Это дело федерации биатлона Австрии, кого из тренеров приглашать на работу, они являются полноправными членами IBU и они не висят на волоске до забана, как СБР.

    Кстати, на ОИ-2018 допустили Гросса и Загурского и больше никого ))

    Борис, Объективно!

    Гесер, австрийцы не побоялись взять себе тренера с «допинговым прошлым»-Гросса.)

    И уж если зашла речь о допинговом прошлом: кто пригласил работать со сборной Ахатову? Польховский?

    А на сбор перед ЧМ кто приглашал работать с Логиновым его личного тренера Касперовича?
    А Кугаевского-со Старых и Гараничевым-тоже Польховский?

    Про то, что Драчев молчал ранее, ничего не говорил против приглашения на работу Польховского в СБР я уже писала.
    Тогда его ничего в этих случаях не беспокоило?

    А сейчас эти его заявления больше похожи на сигнал в IBU- «видите, видите, кто у нас тут пришел». ( (

    Тут каждый из нас предвзят к кому-то -и Вы не исключение.)

    Марина, да, Логинов тренировался на ЦП с командой, значит стал ЧМ, прежде всего, благодаря своим природным данным и тренерам сборной, которые с ним работали.
    Конечно-же, Матвей Елисеев сделал большой прогресс, войдя в топ-15 тотала, только слепой этого не видит ))
    Сезон 2017-2018 38-е место, сезон 2018-2019 29-е место, сезон 2019-2020 15-е место;
    Средняя скорость: 17/18 — 8.00, 18/19 — 4.40, 19/20 — 4.50

    Поршнев в первый полноценный сезон на КМ занял 39-место в тотале, считаю хорошим результатом.

    Марина, ну я про это и пишу, что те кто изначально настроен против Драчева- никогда не увидят в его словах ничего хорошего) и при этом еще будут это называть «непредвзятым мнением») когда он говорит спорное что то, это одно, некоторые моменты и мне не нравятся в этом же интервью. но то, что сейчас просто пытаются подложить мину к ОИ с такими назначениями- это однозначно.
    мало нам было того что Саню каждый этап приходилось с боем отстаивать от нападок- добавим давайте еще и тренеров с допинговым прошлом, для надежности, чтоб уж точно на ОИ не ехать..

    Гесер, про «ненавидеть»-это Вы «хватили — загнули»!) (

    Можно лишь говорить про неуважение и недоверие словам Драчева с моей стороны.
    Так я этого никогда и не скрывала с самого его прихода в СБР.
    И не вижу причин менять свое мнение о нем-нравится это кому или нет.

    Гесер, я так же не понимаю смысла в этих действиях Польховского. Королькевич ещё в 2015 году сказал, что это пятно на его репутации. Рисковать теперь в это время командой спортсменов? В чем здравый смысл то тогда? Чтобы потом были аргументы не допустить всех уже наших и тренеров и спортсменов до ОИ? А если будут результаты? Это ещё больше усугубит ситуацию.

    Марина, здравый смысл истерикой теперь кличут? не обсуждая часть про их профессионализм — тащить тренировать перед ОИ их с допинговой историей- это ведь реально мина замедленного действия. в правах не восстановили еще, тут вам пожалуйста — «мы исправились поэтому тренировать будут те же кого поймали»..
    это надо очень лично ненавидеть Драчева, чтоб не увидеть логику в его словах..

    Марина, спасибо!)

    Ирина..., я не обижаюсь.)
    Наоборот, мне нравится когда отвечают, излагая свое мнение и обьясняя, в чем не согласны с моим.
    А не по-тихому минусуют. ( (

    Про «истерит»-такое у меня впечатление от этого интервью. Свою позицию он уже не раз излагал-чего повторяться-то в СМИ?

    До Мин. спорта пусть лучше свою позицию донесет.

    Хотя смешно: сейчас он каждый день выступает против Польховского, а что ж молчал, когда его вице-президентом назначали? Про IBU и восстановление Драчев тогда не думал, все устраивало?

    А как только кресло под ним самим. зашаталось, так мыслительная деятельность усилилась у него, о восстановлении вспомнил?) ((

    Марина, а что ему истерить то, как Вы выражаетесь?) Наоборот, зная что все Правление СБР против, пытается донести свою позицию. Да всем интересно это противоборство уже. А Драчева, за эту стойкость уважаю ещё больше. Другие Вам просто не пишут) Не обижайтесь только)

    Истерит Драчев. ))
    Да на публику играет! ( (

    Руки нечего поднимать в той ситуации — достойнее будет просто уйти в отставку.

    Логинов, конечно, только благодаря вам стал ЧМ. ))

    «Умирающий» всякий раз после прохождения половины гонки Матвей — это прогресс?

    Чего добавил Никита вообще непонятно.

    Катерина, а какие «результаты» должны быть у главы СБР? В чем их измерять?

    Борис, прошу прощения. Торопыжка и при этом невнимательна.

    Катерина, по-русски умеете писать?

    А Давай мы сначала на твои результаты в России посмотрим?
    У них нет блестящих результатов.
    А у тебя? Есть. Но не блестящие... Может тогда начнешь с себя?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества