Драчев о Королькевиче и Кабукове: «Просто посмотрите на результаты их работы в Белоруссии и Казахстане. Кому это надо?»

5117rusbiathlon.ru

    Комментарии 117

    Вера, ничего, скоро будет новый президент и будет всем вам счастье )) Только я думаю, что биатлон ожидает судьба легкой атлетики.

    Вера, Не слишком ли мы много от Драчева ожидаем? СБР сейчас это базар-вокзал. Его нельзя контролировать в том формате, в котором он существует. Только упразднить и создать на его месте что-то другое.

    Президент, который не управляет процессами в СБР, с которым не считается Правление, у которого сторонников раз-два и обчелся — Чепиков и Тарасов, как вообще представляет себе взаимодействие в сезоне со всеми сторонами?
    За два года своего правления совсем растерять уважения всех: тренеров, спортсменов, большинства болельщиков — умудриться надо! ( (

    Odyssey8, Главное уметь с бодрым видом доложить начальству что все идет по плану.

    Adrio75,... с которыми Истомин игрался как в компьютерной игре

    DimaN1951, Если дедушкин фитнес непременно даст через два года результат, то зачем было его менять? ))

    Истомин оставлен только за то что молодой. Ну примерно как Латыпов с Поршневым.

    LES, я не общаюсь с хамами и агрессивно настроенными людьми. Проходите мимо моих комментариев.

    Камилла, конечно нам нужно стремиться к достижениям наших соседей, белорусам и казахам. Вот и тренеров успешных у них украли. Или они их сами выгнали, а мы подобрали?

    DimaN1951, «за два оставшихся до ОИ года реформированием методики можно успеть только поломать наработанное» — а что у нас наработано к ОИ? Кроме Логинова, у нас пока НЕТ спортсменов (особенно спортсменок), способных претендовать на медали. Ну если только опять разок фартанет Мироновой, и то вряд ли. У женщин вообще провал — в 10ку практически не забегают. Значит, успешных тренерских методик тоже НЕТ. Успешных эстафет тоже практически не было. Так какие такие успехи предыдущего тренерского штаба нужно «сохранить»?

    Вообще-то, если смотреть на происходящее не с точки зрения морали, то приход Польховского не самое худшее из зол, которых можно было ожидать от бархатной революции в СБР, и вот почему:
    Польховский много лет работал под руководством Хованцева, прекрасно знает его методику, и, надо полагать, понимает, что за два оставшихся до ОИ года реформированием методики можно успеть только поломать наработанное. Именно из-за этого, наверняка, оставлены в ТШ и Истомин, с которым плотно работал Хованцев, и Коновалов, работавший с Хованцевым ещё в злопамятном сезоне 2010-2011.

    Ну опять... Что можно ждать от сборной, если глава СБР вместо того, чтобы объединять людей ради общего дела, начал с разборок и неуважения к чужой работе? «пусть продолжают работать тренеры, которые эффективно руководили командой эти два года... И женский состав очень сильно подрос за эти годы», — о чем тут Драчев вообще? Женский состав подрос только в плане возраста, ОЧЕНЬ возрастная сборная. У мужчин пока только Логинов. Польховский говорит о совмещении опыта и молодости — уже хорошо.

    Федя, и я плюсую. Что то странное происходит в биатлоне. Ни в одном виде спорта такого и нет.

    Федя, все верно, плюсую.

    Федя, мне за такую крамолу месяц назад наминусовали. Полностью Вас поддерживаю. Спортсмены, в большинстве, — взрослые люди и должны сами уметь принимать решения. А сейчас не поймешь, то ли крепостные, то ли в детском саду, то ли в армии на срочной.

    Федя, плюсую, сама также думаю )) И не понимаю, почему многие ратуют за крепостничество — спортсмены вправе выбирать тренера, наиболее им подходящего, ведь если спортсмен не будет верить тренеру, то ничего хорошего не получится. Отменяет ли это дисциплину? Нет, по-моему, т.к. если ты выбрал методику САМ, то следовать ей придётся особенно интенсивно — от и до.

    Весь вопрос именно в амбициях ТШ И СБР. Побольше бы о биатлоне думали, да что-то не верится в это в последнее время совсем!

    В сборной кризис власти и тренерского состава. Достойных лидеров (командиров) нет. Должность главного лучше убрать, на нее нет кандидата. Следует начинать с соревнования тренеров — параллельные группы. Ничего невозможного нет. Откуда результаты лыжников, фигуристов?

    Валентиновна, а Королькевич ещё в 2015 году оказывается говорил в интервью, что у Юрловой проблемы в стрельбе на стойке. И что, кто то это исправил? Как была стойка у Кати проблемной, так и осталась.

    Adrio75, в определённом смысле вы правы. Про Хованцева, он щас такой ))

    Валентиновна, по Драчеву поддерживаю полностью.

    Валентиновна, Да просто Хованцев абсолютно неадекватен. Это стало ясно после его вью. Он физиологически не способен осознать свои ошибки. Там детство такое, как будто 6-летний ребенок рассуждать пытается...

    LES, а какие достижения были за последние три года у Хованцева и Норицина, прежде, чем их назначили старшими тренерами в основную сборную? Кого они подготовили?
    У нас есть вообще такие тренеры, которые бы штамповали медалистов, как Этери, Винер и другие?

    При этом, из троих, Вами названных тренеров, надежду мне вселяет лишь Королькевич.
    Но чувствую, что работать ему спокойно не дадут, как не дали и Хованцеву.
    Поэтому у нас и Волков теперь отличный специалист стал, ни дня не проработав нигде по специальности и никого не подготовив.

    Кабукова не знаю совсем. Но самое первое интервью сразу же обрисовало его не с лучшей стороны. По Польховскому уже делилась своим мнением.

    Мне вообще не нравится ситуация в целом. Потому что до биатлона и спортсменов особо никому нет дела. Кто довёл до этого и кто устроил всё это, почему Драчёв позволил всему этому происходить, несмотря на свои статусы? Это как-то красит Драчёва, если он со второго сезона уже начал прогибаться и сдавать свою команду, и в первую очередь, Хованцева?

    Валентиновна, а какие достижения у Королькевича и Кабукова, да и Польховского, за последние 3 года, кого они подготовили, есть у них медалисты?

    vtnsk, началось в колхозе утро. Её болезнь уже обсуждали. До болезни она выступала ещё хуже.

    Валентиновна, вообще-то Юрлова в середине сезона перенесла ОРЗ (грипп). После этого ей вообще не стоило выступать два-три месяца. Так что не стоит тыкать в других.

    Я не за белых и не за красных. Какое словоблудие от Драчёва!

    Будь Хованцев на месте Королькевича в предсочинское время, сейчас бы у нас не Королькевич, а Хованцев бы был тренером, причастным к допинговым историям, или сам Драчёв.

    Хованцев за одно межсезонье приготовил и вывел вот такого Логинова? Ай какой молодец!
    А что же он с личными воспитанниками Малышко и Слеповым так и не смог ничего представить за целых два года? Малышко, в своё лучшее время, демонстрировал талант, не меньший, чем у Логинова.
    И почему же Юрлова, которую тоже считают его личной воспитанницей, всего лишь раз заехала в десятку в прошедшем сезоне и без единой медали? И это при том, что он пропестовал ей ИП перед сезоном.

    А что показал ваш протеже Сидоров, на талантливый хованцевский взгляд, как новая возрождающаяся звезда? Если уж он Логинова за одно межсезонье слепил, то по Сидорову у него куда больше времени было.
    Вы вернули квоту у женщин? Ай, какие молодцы! Только вот незнамо теперь, вернём ли мы Миронову в строй после этого. И да! Спасибо не забудьте украинской команде за квоту сказать.

    Кстати! А по Гараничеву, Бабикову, Цветкову, кого в виноватые запишем?

    И что Вы сделали для того, чтобы тот же Трифонов, которого с намордником нельзя подпускать к спортсменам (аля-Малахов, которому лишь бы сенсацию создать), не прилипал с вопросами по допингу Логинова к каждому встречному и поперечнему, до сих пор?
    Именно благодаря вам и вашему бездействию, громыхнул скандал на ЧМ.
    Вы боитесь без себя на ТВ остаться, что льстиво в глаза заглядываете Губерниеву и Трифонову? Сколько раз вас уже просили болельщики отстранить их от спортсменов.

    И почему вы допустили переворот, и почему вам не помог никак депутатский статус, который у трёх биатлонистов в Госдуме?

    Можно сколько угодно тыкать пальцем в других, но прежде не мешало бы посмотреть на себя.

    Марина, когда нет своих ботинок, конечно же ему приходится переобувать чужие «батинки». А он как всегда останется без ботинок. Кстати, об этом не раз говорили.

    Человек, вот и на спортсе кто-то это тоже отметил:

    Николай Беликов

    «Иногда мне кажется что у Драчева раздвоение личности... то Польховского зовёт то он плохой, то Норицына гнать то он хороший, вобщем не президент а мастер переобувание».

    Коротко, но емко и точно.)

    Влад, привет! В споре истина не рождается, а рождается при разумном, понятном диалоге, где все стороны ищут истину, а не ложь, свою выгоду, коллективное нападение..., короче, заблуждаются. )).

    Если человек сошел с тропы истины, тогда он пойдет по тропе лжи, так ведь. И ты все еще веришь, что он проснулся, вернулся в тропу истины, изменился?

    У часов маятник ходит туда и сюда, понимаешь, мы долго можем смотреть на эту красоту, но никак не увидим время, стрелку часов. За эти годы о нем создалось мнение, что он является лишь маятником, а не указателем времени, указателем настоящего, будущего.

    vlad, по сути всё верно. Драчев сейчас выступает не как защитник рус-биатлона а как проигравший политик, коим и является. Пытается создать правильный для себя фон мученика за правое дело, не более. Старается сохранить лицо.

    vlad, он предлагает две группы (м, ж) отдать старым тренерам, а две (м, ж) новым. Так готовились в олимпийском сезоне Сочи (женщины). Никакого увеличения ТШ. Всего лишь по две равноправных команды. Сравнивай — не хочу. Тренеров предлагается выбирать спортсменам. Вот этого и не хочет Польховский.

    Одному тренеру основу, а другому новичков и потом тренеров сравнивать? Да вы шутник. Даже Драчёву такое придумать не под силу.

    zakol, он предлагает старым тренерам отдать основу, а новым новичков, и сравнить кто будет лучше из тренеров, видео то смотрите.

    vlad, внимательнее смотрите и читайте. Откуда раздутый штаб если те же самые две мужские группы и две женские? Только две из них без методической опеки Польховского. А Миронова и Куклина за Норицина и против Королькевича, но не за Драчёва.
    Читаете информацию невнимательно, но вам уже всё понятно. )

    Ну как бы... Все понятно... Авторитет Драчева на 0, за него только Миронова и Куклина... Как бы смешно это не звучало...
    Создавать раздутый штаб из тех кто за 2 года угробил команду (Норицын, Белозеров) это... ДУРДОМ... Драчев стравливает старый и новый штаб... и мол лучшие спортсмены перейдут в старый штаб а новый пойдет молодежь и посмотрим кто кого, что за маразматик то а ))
    Когда Драчев кричит что мол они ничего не добились кого хотят назначить, он не видит себя... что он за 2 года без Логинова ВООБШЕ ничего не добился, плюс к этому добавились постоянные конфликты, грязь, позерство, мания величия, блатовство (Сидоров), какой то генерал в своем королевстве, а рядом шут — Губерниев, который постоянно обливал грязью и мешал работать команде. И когда старый штаб убрали, Губерниев молодец, ловко сразу переобулся, под новую метлу правления СБР ))
    Драчев обвиняет новых тренеров, которые раньше ПОКАЗЫВАЛИ результат в том что они использовали допинг, ток за это можно его за судить, эти люди работали в других сборных и к ним не было никаких претензий.
    Вообщем, всем все понятно, что генерал без свиты и что он больше ничего не решает, потому бесится, вот кто бы ему подсказал, что его время прошло и что он ведет себя как клоун... Губерниев, твой выход :)

    Борис, ну конечно же вам виднее чем самому спортсмену.)
    Польховский похоже так же не хочет упустить результаты Логинова — вдруг не пойдёт в его команду в случае нескольких направлений. В 2006 на ОИ в Турине Ишмуратова чётко две свои золотые медали считает работой личного тренера Виталия Фатьянова, но хвалится ими до сих пор Польховский. kommersant.ru

    zakol, вот, когда Логинов будет тренироваться с Касперовичем, тогда и будем говорить об успехах Касперовича или наоборот.

    Борис, ерунду пишете про Логинова. Он ясно высказался — всё равно кто тренирует в сборной. У него есть Касперович и он сам думающий спортсмен.

    Разумное предложение от Драчёва, только опоздавшее на пару лет. Уже тогда не надо было складывать все яйца в одну корзину, подмяв всё под Хованцева.
    Есть естественное, как минимум на четыре группы, разделение — пусть старшие тренеры самостоятельно с точки зрения методики в них рулят. Польховский против потому, что боится — не пойдут ведущие спортсмены добровольно к Кабукову и Королькевичу. И мне не хотелось бы видеть этих тренеров в сборной.

    Vlad, может, я чего-то не понимаю, но в моих глазах это выглядит как «тыкай пальцем в небо, вдруг куда-нибудь попадёшь».

    мне понравилось одно из того я слышал на матч тв от драчева. это создание разных тренировочных групп. вопрос только в финансах.

    в споре рождается истина. так как и в разных подходах к тренировочному процессу.

    Василий Бондарев, рассчитано на тех, кто умеет пользоваться глазами по прямому назначению.

    Adrio75, Мне неведомы достоинства и недостатки Драчева, мне не нравится когда юлят и хитрят.

    Василий Бондарев, Здесь он сказал глупость конечно. Но это просто слова, бывает, он же не Цицерон. Имхо Драчев не самый плохой глава СБР и знает систему изнутри, его главный недостаток — он слабый администратор.

    Гай Фокс, Значит это рассчитано на таких как Гай Фокс

    Василий Бондарев, вообще-то Драчёв правду сказал.

    Вот это высказывание Драчева «пусть продолжают работать тренеры, которые эффективно руководили командой эти два года. У нас добавили и Матвей Елисеев, и Никита Поршнев, а Александр Логинов за два года стал чемпионом мира и вторым в общем зачете Кубка мира. Это огромные результаты и большая работа той команды. И женский состав очень сильно подрос за эти годы»

    На кого это рассчитано? Ну как после этих высказываний его можно уважать.

    Владимир, А откуда Вы знаете, что Драчев умеет создавать сборные, пока он только клепает конфликты, как горячие пирожки, причем конфликты даже со своими выдвиженцами.

    Владимир, не надо из Польховского мессию лепить, мы все видели, с чего он начал работу.

    Польховского зауважал еще больше. Он берется за работу зная, что ему не только помогать не будут а будут ставить палки в колеса, а проще гадить, не только так называемые «болельщики» но и часть так сказать ветеранов, которые думают только о своих шкурных интересах, ведь на биатлон им наплевать, кстати и вся пресса, как стая шакалов набросится, уже набросилась, на него. Т.е. тех кто хочет удалить вас готовы уничтожить сборную лишь бы достичь своей цели и стараться они будут не по детски. Работать во враждебном окружении неимоверно сложно, но все таки желаю Вам все преодолеть. По тому что если вы это преодолеете, то вы сделаете сборную, т.к. вы это умеете, а ваши враги не умеют, вот они и злобствуют

    Марина, вот я и говорю, реорганизовать СБР. А сделать это может министерство.

    Фома, но Тихонов и тогда, и сейчас, просто персональный пенсионер. А Драчев, извините, формально первое лицо в российском биатлоне! И за неудачи тоже ОН отвечает. Он что самоубийца, наш неудавшийся президент СБР?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества