Николай Круглов: «Я не планировал выдвигать свою кандидатуру на пост главы СБР»

568rusbiathlon.ru
Николай Круглов: «Я не планировал выдвигать свою кандидатуру на пост главы СБР»

Четырехкратный чемпион мира по биатлону и олимпийский призер Николай Николаевич Круглов опроверг информацию, что он готовится к предвыборной компании и планирует бороться за пост главы СБР.

«В СМИ появилась информация о моем выдвижении на пост президента СБР. Хочу исключить любые спекуляции на этот счет: я не планировал выдвигать свою кандидатуру на эту должность. Убежден, что сегодня СБР нужен руководитель, который имеет реальные возможности для привлечения масштабных инвестиций, столь необходимых организации.

На мой взгляд, потенциал развития федерации — в увеличении доли внебюджетных доходов, создании эффективной структуры, повышении прозрачности и усилении управленческой команды. Если мой опыт и компетенции могут в этом смысле быть чем-то полезны СБР, всегда готов помогать в развитии любимого вида спорта.

Хотел бы поблагодарить всех за слова поддержки и предложения помощи. Для меня это очень ценно и в равной степени ответственно. Но повторюсь, на данный момент информация о моем намерении выдвинуть кандидатуру на пост президента СБР не соответствует действительности. Всем отличных выходных! Берегите себя и близких!», — написал Круглов-младший в своем личном Инстаграм-аккаунте.


Напомним, вчера в СМИ появилась информация, что 39-летний Круглов, вероятно, будет претендовать на пост президента СБР, если на внеочередной отчетно-выборной конференции будет принято решение о досрочных выборах главы организации.

«Круглов — грамотный человек. У него всегда взвешенное мнение, хороший специалист. Каждый год старается комментировать различные биатлонные турниры, поэтому все время находится в тренде всех событий, новшеств. Достойная кандидатура. Пора давать дорогу молодым. Но молодежь и сама должна хотеть заниматься этим.

В целом, я бы поддержал кандидатуру Круглова.

В президенты СБР пока не собираюсь, но в состав Правления — почему бы и нет.

Здесь не нужно предлагать специальную предвыборную программу, её должен обозначить президент организации. А у Драчева получилось так, что программу он разработал и принял, но никто из членов Правления не следил за ходом ее выполнения.

Забавно будет, если вдруг Драчева опять переизберут на досрочных выборах.

Пока у меня нет понимания, кто должен возглавить СБР. Необязательно, чтобы президентом был человек с деньгами. Важно, чтобы у него за спиной были определенные люди с финансовой подушкой безопасности. Необходимо иметь запас внебюджетных средств. Если их не будет, то же самое, как сейчас при Драчеве.

Если у Круглова есть поддержка, у него все может получится в качестве управленца», — передает слова олимпийского чемпиона и руководителя тренерского совета СБР Евгения Редькина metaratings.ru.

    Комментарии 68

    “ На мой взгляд, потенциал развития федерации — в увеличении доли внебюджетных доходов». Да, но ни один человек со здоровой головой не вложит в этот «вечный срач» ни копейки. какой смысл вкладываться в проекты если раз в два года будут менять и менять до бесконечности планы, руководство, ответственных? )) а каждый новый будет говорить что все давали до него и он не при делах..

    Я и не знала раньше, что среди спортсменов столько «руководителей» выклёвывается — куда не кинь...

    Влад, поклевки то где нет? На РБ что ли?

    Закинул удочку, поклёвки нет. Свернул рыбалку и пошёл домой. ))
    Вот такой он, «герой» Пхенчханя. ))

    Вера, самое интересное — некоторыми вещалось что Круглов официально подал заявку

    Эх, Коля, почитал бы на Спортсе и РБ, что про тебя наговорили и напридумали уже за два дня, пока новость о выдвижении гуляла по инету!
    В допингисты записали (зачем нам ВАДА?), слабохарактерным и не уверенным окрестили... И, главное, всё на голубом глазу вещалось некоторыми ((

    Коля ловкий и крученый тип.

    Иван Похмельев, в инстаграм просто новость «из первых уст».)

    Марина, одно другому не противоречит.

    Иван Похмельев, тут, чуть выше, Людмила уже дала ссылку на инстаграм Круглова, где он и сообщил, что не выдвигал свою кандидатуру на этот пост.

    По радио сообщили, что Круглов не собирается в Президенты СБР.

    А вот подоспело и новое вранье от Драчева!) ( (

    Владимир Драчев: «У Королькевича еще словенка Грегорин попалась на допинге», m.sports.ru

    Ну хотя бы проверял информацию, прежде, чем что-то публично говорить! Или это специальный расчет на неискушенных зрителей?
    Или опять враги внутри СБР подсунули «наивному» Драчеву неверную информацию? ))

    И как к такому вранью отнесется ЦСП и Мин. спорта? А IBU и федерация Словении?

    Падает все ниже и ниже! ( (
    Фу, таким быть! ( (

    Всё это в очередной раз подтверждает, что доверять можно только официальным документам.

    Борис, как раз есть ему там чего делать. Но работа по расчистке «террариумов» сопряжена с рисками. Видимо, кто-то создал для Николая «обстоятельства непреодолимой силы».

    Юрий Николаевич, жаль, хотя понятно, что умному, интеллигентному человеку в этом террариуме делать нечего.

    Хотел бы поблагодарить всех за слова поддержки и предложения помощи. Для меня это очень ценно и в равной степени ответственно. Но повторюсь, на данный момент информация о моем намерении выдвинуть кандидатуру на пост президента СБР не соответствует действительности. Всем отличных выходных! Берегите себя и близких!» – написал Круглов.

    В инстаграм Николай опроверг же... что обсуждаем?

    Марина, думаю, что тут не все так просто. То выдвигаюсь, то задвигаюсь. В этих движениях есть какая-то причина. Как и в «выпадении» из окна главврача красноярской больницы. Ты реально веришь, что человек может «выпасть» из окна своего кабинета? Так же и с Кругловым.

    Людмила, а жаль! ( (
    Ведь фактически и тезисно программу озвучил.)

    Р S. Губерниев уже тут как тут-отметился в комментариях! С поддержкой, якобы. ( (

    Дела Драчева совсем безнадежны, раз этот флюгер так «повернулся»?

    instagram.com

    Лилия, да- фото зачетное! ))

    Судя по фото, президентом не только СБР ))

    ВладимирК., спонсоры приходят сами, когда есть результат и прозрачность. СБРу не о спонсорах надо думать а о стратегии которая даст результат тогда и спонсоры придут

    Президент СБР может быть не из биатлона. И даже будет лучше, если он ранее в биатлоне не проявлялся, значит у него не будет в противниках людей, что в биатлоне рулили. Во-вторых он должен быть хорошим управленцем, иметь свою независимую от верхнего начальства точку зрения, и самое важное: он должен уметь эту точку зрения отстаивать. Плюс его команда должна быть. Ну и конечно должен уметь найти спонсоров и уметь держать данное обещание. Но где такие люди, существуют ли они вообще. Смогли же в легкой атлетике найти человека, и совсем не из спорта, надеюсь, там он сумеет выправить ситуацию.

    Мне нравится эта кандидатура. Николай не будет раздувать скандалы, в сборной при нем наконец-то воцарится спокойная атмосфера. И с логистикой будет полный порядок.

    СаПо, я бы тоже хотела, чтобы он возглавил СБР, но будет ли это?

    А я за Пашу Ростовцева!

    Марина, во всяком случае, он не тихарится, обозначил свою позицию, что если на Конференции встанет вопрос о переизбрании Драчева, то он выдвинет свою кандидатуру.
    А то у всех есть достойные кандидаты, только они их пока не назовут. Когда же вы их назовете, на Конференции что-ли?

    Борис, вот так вот: тут пишут, что он мало способен стать руководителем-этакий мямля, плюшевый и способный быть лишь марионеткой, но разве мямли способны стать неоднократными чемпионами, получить образование, изучить языки и наконец, входить в топ-100 директоров страны в своей профессии? Это в нашей -то стране, с ее «волчьими законамм» в бизнесе. Долго бы «плюшевый мишка» удержался бы просто в кресле директора?

    Единственный его «недостаток», который виден уже сейчас-это неучастие в публичных разборках и поливании грязью других-даже тех, кто поливает его.

    Но этот «недостаток» на самом деле- достойное поведение, что делает ему честь, как человеку!
    Аж приятно от этого!)

    О Николае Круглове можно почитать в Википедии.
    Кстати, образование получил в академии МВД, в совершенстве владеет английским и немецким языками.

    О этом проекте я не знал ascme.ru

    Алексей-Велосипедист, я думаю, что любая кандидатура на этот пост будет спорной. У всех имеются свои «скелеты в шкафу».
    В конце концов решение будет принимать конференция, а это не только члены правления СБР, но и представители всех региональных организаций.
    Вот и посмотрим, чью сторону они примут.

    Кандидатура спорная. Судя по всему он хороший дипломат. Но для руководителя этого явно недостаточно. А каких-то особых достижений в области управления за ним пока что не замечено. Я лично считаю, это создание видимости предвыборной борьбы с целью более легитимного избрания Майгурова. Но посмотрим.

    Odyssey8, откуда сведения об отсутствии спонсоров?

    Марина, нет там никого, UTair щас точно не до спонсорства.

    Виктор 17, Редькин в интервью постарался угодить и «нашим», и «вашим». ))

    И понятно почему: хочет, так раскорячившись )), остаться в СБР в любом, так сказать. «виде». О чем, собственно, сам прямо и сказал.)
    Но как бы штаны от такой раскорячки не порвались и он не остался бы с голым задом между стульев. ))
    Да будет так!)

    А «денежный мешок» — богатый спонсор для нашего биатлона был бы очень кстати. Он просто необходим СБР!

    Мин спорта финансирование сильно урежет, значит позарез нужны иные источники финансирования -кроме внешнего долга, в СБР уже накопилось много проблем с обеспечением команд.
    Поиск спонсоров будет первоочередной задачей любого главы СБР.

    И если у Крулова такой спонсор есть, стоит «за спиной»-то это будет только «плюсом».
    Осталось узнать: есть ли такой спонсор?

    Одним из условий, по словам Редькина должен быть мешок с бабосами за спиной у кандидата либо у его друганов. Поскольку других критериев отбора нет, значит это решающий. Вопрос что делает этот человек в биатлоне. И молодость кандидата тоже не главный критерий

    А я думаю, хуже не будет! Одно то, что так резко возбудился Тихон на кандидатуру Николая — дает Круглову фору! Как в известном фильме: «Значит хорошие сапоги — надо брать!»

    На любого живого человека можно напраслину возвести! А Ал. Иваныч в этом вопросе гроссмейстер! И чего так разволновался, он же гражданин Белоруссии, ему не все равно!

    «Многие» знают эту «историю в Пченхане» со слов Тихонова — того еще «правдоруба» )) ( (

    Её, эту «историю», прямо-таки вбили гвоздями в головы болельщиков с помощью наших СМИ.

    Но кто знает правду? И какова она?

    Роман, я конечно знаю ту историю, к ОИ она никакого отношения не имеет.

    Odyssey8, ну наверно Турин.

    Борис, о какой Олимпиаде речь?

    Влад, Тихонов бессовестный человек. Что-то он не говорит о том, как отец Николая, Николай Круглов-старший заложил свои олимпийские медали, чтобы сын смог поехать на Олимпиаду. Это позорище. У Тихонова не нашлось денег? Тем более, что это сын биатлониста, с которым бегал эстафеты.

    Вы что, серьёзно обсуждаете этого кандидата на пост Президента СБР? ))

    Многие помнят ЧМ в Пхёнчхане, как Николай бросил команду и с чемоданом под мышкой на такси уехал в аэропорт, затем домой. Допинг. офицеры не догнали этого спринтера... ))

    Скорее всего дабы соблюсти принцип «демократических выборов», молодому *** предложили выдвинуть свою кандидатуру.
    В этом случае и Нуждов доволен и Коле чо-то перепадёт с барского стола. ))

    Evgeny, фактов того, что Круглов где-то что-то создал-построил наладил или приумножил — нет. Их нет. Тут хоть как интерпретируй, хоть так хоть эдак. Себя-любимого он не обделил, работёнку выбирал не пыльную. И кроме него самого эта самая профессиональная деятельность больше никому впрок не пошла. Оно и настораживает.
    Однако что-то мне подсказывает, что спонтанности тут нет. Не-а. И в выставлении Драчева за скобки, и в инициировании внеочередной конференции, и во «внезапном» заявлении Круглова. Его дальнейшее выдвижение будет преследовать только одну цель — манипулирование избирательной компанией и создание свободы манёвра для Нужного кандидата. Ну, что не так? ))

    Odyssey8, У Вас есть конкретные данные и факты о профессиональной деятельности Круглова? Скопировать выжимки из Википедии, интерпретировать их на свой лад и на этой основе делать выводы по меньшей мере неправильно.

    «... после завершения спортивной карьеры Круглов стал менеджером. Работал в должности заместителя министра спорта и молодёжной политики Нижегородской области, затем возглавлял коммуникации в авиакомпании «ЮТэйр», а также был вице-президентом международной коммуникационной группы.
    Сейчас Круглов — владелец и руководитель агентства, занимающегося спортивным маркетингом, коммуникациями и организацией мероприятий»

    А теперь перевожу на понятный язык. Как стал целым замминистра понятно, чем занимался — не совсем. Зарплату точно получал. «Возглавлял коммуникации» в смысле был главным по связям с общественностью, представлял компанию, то есть был как бы лицом компании, то бишь — свадебным генералом. Ныне этот чемпион, говоря по простому, решала со спортивным уклоном и иже с ним (не путать со спортивным агентом, а то Митьков обидится )).

    На фоне сомнительной лигитёмности региональных мин. спорта рег. ЦСП и их обитателей-фитнесс-менов наличие таких вот оглоедов-решал вызывает уже тикую ярость.

    Этот чемпион по лесничному спринту уж точно лезет не для того, чтоб после работать-пахать.

    Вера, а как рады были бы WADA с IBU-им и Макларена нанимать не надо было бы- «клиенты» сами друг друга сдавали бы «с потрохами» и готовыми доказательствами «причастности».
    А страдали бы от этих судов все наши спортсмены.

    DimaN1951, если бы, все подавали на Шубыча в суд за его базар, то АИТ оттуда не выходил бы.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества