Драчев о кандидатах в тренерский штаб сборной, правлении СБР и внеочередной конференции

296rusbiathlon.ru
Драчев о кандидатах в тренерский штаб сборной, правлении СБР и внеочередной конференции

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев высказался по нескольким актуальным вопросам.

О кандидатах в новый тренерский штаб сборной

«Высоко оцениваю профессиональные навыки тренеров, предлагаемых большинством голосов правления СБР, однако, учитывая сложную ситуацию, в которой находится СБР в глазах международного сообщества, постоянные провокации по отношению к нашей сборной, не считаю возможным привлечение кого-либо из них на должность главного тренера.

Работа данных специалистов может лишь усилить провокации по отношению к спортсменам, усложнить процесс восстановления СБР в правах.

Убежден, что данный вопрос мало рассматривать лишь под призмой правовой плоскости (не пойман — не вор), как пытаются преподнести члены правления.

При подборе новых/старых кадров в тренерский состав сборной страны считаю важнейшим фактором своей работы учет мнения спортсменов — членов сборных команд России, защищающих честь флага, вокруг которых должна складываться исключительно рабочая атмосфера.

Выражаю полную нетерпимость к втягиванию спортсменов в интриги, к попыткам дешевого пиара на именах лидеров сборной страны».

О кандидатуре Польховского на пост главного тренера

«Но даже с учетом вышеизложенного, учитывая не очень глубокое понимание этих процессов отдельными функционерами СБР, я буду готов рассмотреть вопрос по предложению кандидатуры Польховского в Министерство спорта РФ на должность тренера одной из групп спортсменов. Но лишь в том случае, если весь коллектив СБР, в частности, члены совета СБР посчитают такое назначение целесообразным».

О внеочередной конференции СБР

«В случае необходимости не возражаю против проведения внеочередной конференции, однако не считаю целесообразным обязывать региональные федерации изыскивать дополнительные средства для оплаты дороги и проживания в этот сложный для всех экономический период. Отношусь к этой идее как к пиру во время чумы.

Если найдутся заинтересованные стороны для оплаты проезда и проживания, возникает лишь один вопрос — где были эти люди в те моменты, когда СБР в результате различных штрафных санкций, возникших еще до моего прихода в СБР, так нуждался и нуждается в любых дополнительных средствах.

Если же проведение внеочередной конференции является единственно правильным решением, считаю целесообразным заслушать отчет каждого члена правления о проделанной работе, посещения/организации ими различных мероприятий по линии СБР, их предложений по развитию СБР.

Вынужден констатировать факт, что мне как председателю правления в рабочем порядке (без конференции), члены правления эту информацию предоставлять отказываются, аргументируя своей не подотчетностью мне (дважды — один раз письменно — я просил об этом).

По моему субъективному мнению, это является деструктивным показателем в текущей деятельности СБР», — передает слова Владимира Петровича tass.ru.

    Комментарии 96

    Середина мая, все федерации готовятся выйти из самоизоляции, уже определились с составами и тренерами, всё у них наготове и лишь в биатлоне, по-прежнему, выясняют отношения, письма пишут, а при этом нет ни ТШ, не определенного списочного состава спортсменов, нет денег-ничего нет! ( (
    Занято биатлонное начальство «важным» делом — писульки друг другу пишут! В борьбе за кресла. ( ( m.sports.ru

    Валентиновна, опять пишете ерунду. Совершенно недавно читал интервью Хованцева о том сезоне. Влияния и самостоятельности у него было не меньше чем у обычного старшего тренера. Например, поболее чем у уволенного в этом сезоне Норицына — Хованцеву никто не навяливал единую методику. Не справился с главной задачей того сезона, не справился и с более высокой должностью теперь.
    Причитаний, дескать есть людишки и похуже, не надо. Это никак не поднимает планку специалиста выше среднего уровня. Оставьте такой приёмчик Владу.

    P.S. skisport.ru

    bob, не мешайте человеку показывать себя во всей «красе» и дальше.
    Пусть истерит, может ему полегчает. ))

    Писать постоянно о том, что лишь Драчев хороший, а остальные все-плохие и враги -это писать «с фанатизмом» какой птички, интересно?)

    Влад, все мы нынче нервные, но зачем же на личности. чай не в очереди за водкой

    Дорогие РБшники!
    Давайте сбросимся и купим Марине магнитофон. ))
    Патефон и старая пластинка сводят с ума этого юзера. Жалко тётю. ))

    Все уже давно поняли, что Драчёв плохой, а Майгуров хороший.
    Так нет, с фанатизмом дятла Марина долбит клаву каждый день и напоминает нам это. ))

    zakol, ну вы, конечно, не в курсе, что Хованцев там вообще ничего не решал и ни на что не влиял.
    Всё решали за него, а он лишь оставался ответственным за чьи-то тупые решения. Практически, выгнав Хованцева, руководство от биатлона показали всем сами, где их место.

    Хованцев сезон 2010-2011 с женщинами отработал полностью с самого начала. Он писал планы и проводил предсезонку. Только его должность не называлась «Старший тренер». Тогда был эксперимент — пытались сначала работать без этой должности.
    Выгнали его за отсутствие результатов на домашнем ЧМ в Хантах. Разве что по форме было некрасиво, но по сути верно. Всё равно бы ТС его выгнал в апреле. До конца КМ оставалось три гонки.

    Аликин разродился, аккуратно обозвав — нехорошее резюме: "Вот приглашённого мужского тренера я вообще не знаю, с Королькевичем хотя бы знаком. А ведь у них такое нехорошее резюме. Не знаю, как Министерство спорта решится на согласование таких кандидатур», — цитирует Аликина ТАСС. Карантин (и затяжка времени), похоже, работает против Нуждова

    Подробнее на «Чемпионате»: championat.com

    Борис, ага. И так же отказали в открытых слушаниях. Политика, блин

    bob, Пехштайн отсидела 2 года за отклонение в паспорте крови, сколько тогда шума было, приносила справки, что это наследственное. Ничего не помогло, скорее всего, так будет и с Устюговым.

    bob, согласна на счет ВАДА.)

    bob, четыре — ещё один для Самуэльссона.

    Марина, пора три чемпионата проводить — для нормалов, для мутантов, и для имеющих ТИ

    bob, вот и посмотрим-допустимо ли быть российским спортсменом, имея генные мутации, или это привилегия лишь для западных спортсменов.

    Марина, улучшающие мутации только Фуркаду позволительны ))

    А вообще — судя по таким обоснованиям якобы приема допинга — ВАДА пора разгонять за профнепригодностью. Наличие в крови допинга они определить нынче не в состоянии, а все сенсации раздувают на основании отклонений в паспортах крови от ими же самими назначаемыми нормами.

    Вот это поинтереснее СБРовского раздрая: m.sports.ru

    Надеюсь, что суд примет это как доказательство невиновности.

    и Хованцеву и Польховскому и Королькевичу давно пора на пенсию, учебники писать (или как Куклева — доказывать свой уровень в профессорах). А если у них есть желание доказать свою НЫНЕШНЮЮ тренерскую состоятельность — то пусть попытаются ее доказать как личные тренеры: будут результаты у их ЛИЧНЫХ питомцев — тогда и в сборную их можно допустить. на сей момент них реальные ученики аж 30тилетней давности

    А к сборной привлечь людей, из списка тех, кто НЫНЧЕ готовит спортсменов, показывающих результаты. Пока что тренеры сборной конвейером, от сезона к сезону, отправляют спортсменов, на которых ранее возлагались надежды

    надо бы не тасовать одни и те же физиономии в телеэкранах в стиле Рудковский номер 2, а дать возможность личным тренерам показать свою работу

    Думаю и (очень надеюсь на это), что несколько лет спустя, могу услышать следующие речи:

    Как мы можем его выбрать на пост (должность)?!?!?! Он же был членом антинародной партии ЕР, голосовал единогласно с остальными в ней за все законы, которые ухудшали жизнь народа в стране, одно повышение пенсионного возраста чего стоит, поддерживал оптимизацию здравоохранения, вступление в ВТО, введение ЕГЭ в систему нашего образования, вводил платное образование и платную медицинскую помощь, частную собственность недр нашей земли и т.д.

    Уж кто бы что и говорил про какие-то нехорошие прошлые истории кого-то, но только не единороссы, которые не привлекли к ответственности, как правящая партия, и не потребовали ни с кого, чтобы привлечь к ответственности тех чиновников страны и спорта, кто ОИ-14 в нашей стране превратили из большого международного светлого спортивного праздника в большое тёмное пятно в истории российского спорта и страны.

    Elen свободна всегда, «как бы в бизнесе»-это ты хорошо сказала! ))
    Видимо, в биатлоне подобный «как бы бизнес» организовать было сложнее-подчиненные, понимаешь, не слушаются начальника, сразу всем про все в СМИ начинают рассказывать и возмущаться вместе с «электоратом», что пугает возможных «партнеров».

    Довольно «тёмное» прошлое самого Драчёва, правда не в спорте, а как бы в бизнесе, не помешало ему занять нынешний пост. Видимо поэтому в СБР хронически нет денег ни на что).
    Оставьте людям их прошлые грехи на их совести. Спрашивайте за текущую работу. Без вас судьи найдуцца, не сомневайтесь. Мене, текел, фарес).

    И да, кто без греха — пусть бросит в меня камень).

    rusbiathlon.ru

    Khinskiy, сразу скажите за кого Вы, потому что, как я понимаю, в адрес всех остальных ведро с помоями у Вас найдётся.

    Хованцев нам шёл в придачу с обещалкиным Драчёвым.
    И Хованцев, которого уже один раз пинком под задницу выгнали за профнепригодность, снова наступает на эти грабли.
    Удара первыми и вторыми граблями для финского хуторянина недостаточно?
    Давайте и в третий раз позовём, если Хованцев с двух раз не понял.
    Мы же любим грабли.
    Ах, да. У нас ещё и Норицын есть. Продолжатель методик. Такой душка. Молчалин нашего биатлона. Пересидел Чацкого (Медведцева) с помощью Скалозуба (Касперовича). С ним любимые девушки босиком по граблям ходят.
    И радость такая растекается от того, что они такие уникальные и он к ним ключик подобрал, как Света Миронова утверждает.

    Khinskiy, «А когда Хованцева спросили, давайте протестируем лыжи кому что мазали, то по приказу Хованцева лыжи у всех отобрали.» — Никитин это про Белозерова говорил

    Виктор 17, всё хорошо в ваших словах, но то, что синее это синее, а белое это белое мы и без вас знаем. ))
    И все уже понимают, что Хованцев и его методики провалились.
    И Драчёв вместе с ними.

    Khinskiy, всего лишь высказал свое мнение, как и вы свое, или Вы других не слушаете тогда зачем писать?

    Виктор 17, вы Путин?
    Много чего сказали, но так ни на что и не ответили. ))

    Зачем же обижать Хованцева, никакой причины для этого нет. Он команде не навязывался и методика его была всем известна. И думаю что должны иметь понимание того факта, что не всем такая методика подходит. Но об этом сказано много, у каждой методики есть свои преимущества и недостатки. К тому же если бы со стороны СБР и президента оказывался должный объем поддержки, то результат был бы другой. Слишком много негативных факторов повлияли на работу тренерского штаба, и не думаю что Хованцев сознательно наносил команде вред

    Khinskiy, друг Хинский, Хованцева если и можно где-то в чём-то упрекнуть, то только в том что он будучи тренером-практиком попёрся в руководяще-разводящие дебри, ну и ещё там кое в чём, по мелочи )) Его методика предполагает две вещи. Во-первых прозрачную и достоверно изложенную тренировочную историю у подопечных и как следствие — понимание от последних сути процесса. Во вторых это как минимум один полный 4-летний цикл работы. Последовательной, заметьте, работы. А у нас на дворе этот самый «фронт работ» для Хованцева отсутствовал как таковой. Плюс ему-начальнику достались самые умные в мире подчинённые, Норицын с Белозеровым ))

    И мы ещё не говорили об одинаково намазанных лыжах по методике Хованцева на отборах.
    А когда Хованцева спросили, давайте протестируем лыжи кому что мазали, то по приказу Хованцева лыжи у всех отобрали.
    И мы ещё не говорили, что у Хованцева полная каша в голове и никто не понимает, что он говорит, но это выдают за великие методики.

    Из альтернативных выходов из этой ситуации, есть один. Министерство спорта временно назначает своего человека на пост председателя СБР, под каким-то разумным предлогом.

    Борис, так вот этого Хинский видеть не хочет. И почему так происходит у меня тоже ответа, увы, нет. Он, наверное, предполагает, что Польховский и Королькевич чем-то помогут. Ну, пусть надеется.

    Таша, а у Чемпионки России с другими тренерами, кроме Хованцева, как дела обстоят?

    Khinskiy, Малышко ушел в никуда, потому что посмел выступить против Сбр и Нуждова в частности.
    А Слепов с Хованцеаым провел лишь пару сборов, однако, когда работал без Хованцева, даже на КЕ ничего не показал.
    Чемпионка России в этом сезоне не работала с Хованцевым, но тебе лишь бы все в кучку накидать.

    Влад, речь идёт о том, что Хованцев говорит одно в одно и со Слецовой и с Малышко.
    И оба после этого уходят в никуда.
    А после методик Хованцева в нынешний приход в никуда ушли и Чемпионки России и Чемпионки ЮЧМ.

    Khinskiy

    А ну ка, братец, ответь.
    Сколько месяцев тренировал женскую сборную Хованцев в сезоне 2010/2011?

    А про Слепцову вообще глупость. При Хованцеве она в последний раз заходила на подиум в личных гонках. При Пихлере такого уже не стало...

    Khinskiy, понятно — ничего не знаешь. Даже фамилию того профессора не помнишь, где уж тебе в работе Хованцева разобраться.

    Гай Фокс, методику Хованцева разнесли в пух и прах и Ростовцев, и Сибгатуллин, и даже косвенно Драчёв, когда отстранил его.
    Это же одно к одному, когда Хованцев в 2011 ругает Слепцову за то, что она тянется за Булыгиной и то же самое с Малышко, который лактат Хованцеву не делает в погоне за Слеповым.
    А в результате дедушка своими методиками погубил и Слепцову и Малышко.

    Я считаю Хованцева аферистом, принцип которого, если 20 человек тренировать одинаково, то кто-нибудь и вылезет.

    Хинский надоел со своей заезженной пластинкой про якобы «дедовские» методики Хованцева. Что Хинский вообще о них знает?

    Вера, ну так кроме ЧЕ написала и о медали на ЧМ.
    С таким успехом можно докопаться и до золотой медали ЧМ, и до бронзы 2017, потому как там соперники тоже дарили подарки, как вы ввражаетесь. Поэтому не старайтесь обесценить медаль ребят, это биатлон, кто-то ошибается, а кто-то нет.

    Таша, так вы про медали Димы писали на ЧЕ и заслуги Хованцева в этом, мне зачем упоминать других спортсменов. К медалям Гараничева и Шипулина он уж точно отношение не имеет.
    А про бронзу ЧМ скажем спасибо все таки Фуркаду. Если бы не он, в лучшем случае опять бы были с деревяшкой. Что не умаляет при этом прорыв Димы на своём этапе на 5е место.

    Вера, золото ЧЕ -одна из медалей, она не является самой значимой. Вы не увидели в перечне бронзу на ЧМ 2019 в эстафете? Или для вас это уже не медаль?
    И не за 10 лет карьеры, а за 9 лет, где в 2019 выступил лишь на 3 ЭКМ, как и в сезоне 2017-18 на 3 ЭКМ.
    И к вашему сведению, Малышко так и остался на 4 месте по кол-ву медалей на КМ после Шипулина, Логинова, Гараничева, а по золотым медалям на 3 месте после Шипулина и Логинова. К другим у вас требования меньше или только Малышко интересует?

    Таша, так вроде у нас в блоге о звании ЗМС все пришли к выводу, что ЧЕ это пшиксоревнование, которое даже учитывать не надо!
    Через почти 10 лет карьеры в основе Дима берет личное золото всего лишь европейского уровня, вы ставите это в заслугу Хованцеву — ну это несерьёзно!
    Спортсмен уровня Малышко влегкую должен брать медали на таком чемпионате.

    Khinskiy, именно при Хованцеве Малышко выиграл свое первое золото на ЧЕ вместе с Павловой в 2019, стал бронзовым призёром на ЧЕ в личных гонках и бронзовым призёром ЧМ в эстафете 2019, вместе с Логиновым вытаскивали команду к медали.

    Какой-то замкнутый круг.
    Хованцева выгнали из сборной ещё в 2011-м за его дедовские методики и вот он снова пришёл с Драчёвым и снова провалился.
    Сколько можно ходить по этому замкнутому кругу?
    И никто с Хованцева не спросил, чего он натворил, когда по его методикам почти 10 спортсменов и спортсменок ушли в деградацию.
    И это были те, на кого все мы надеялись.

    Борис, все к этому и идет. Да пусть делают, что хотят. Надоели уже со своим перетягиванием каната.

    Влад ага, особенно в нынешней ситуации спонсоры стоят у двери и ждут, когда же им разрешат вложиться в биатлон. Им бы хоть самим выжить.

    Влад, не станет Майгуров президентом СБР, так как в IBU он ассоциируется с Бессебергом, он был первый зам. Расследование ведет австрийская полиция, сейчас подключили норвежскую полицию.

    Не, если ОКР и Минспорта всё равно кто, вместо Драчева, возглавит СБР и кто будет работать в ТШ, тогда вперед и с песней по стопам легкой атлетики.

    А что могут написать о своей деятельности в СБР члены Правления Черезов и Майгуров?
    Один ничего не сделал по оружию и боеприпасам, второй ничего не сделал для восстановления прав СБР в IBU.
    Спрятались за спину Драчёва и строят рожки... Пакостники! ))

    А вот когда Президентом станет мошенник Майгуров, то: СБР восстановят в правах, Ванечка привезёт обоз винтовок и б/пр от концерна «Калашников», Нуждов и Голиков притащат из закромов спрятанные мешки с деньгами, спонсоры выстроятся в очередь на Лужнецкой набережной и... карановирус улетит на Луну.

    Вот и наступит рассвет росбиатлона: вновь Олимпийские медали и пафосные речи кумиров, Шипулин вернётся в биатлон, а простыми тренерами даже к юниорам будут проситься Бьорндален и Домрачева.

    Все на выборы!
    Голосуем за Майгурова!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества