Николай Круглов: «Хотелось бы понимать программу, с которой тот или иной кандидат претендует на пост главы СБР»

410rusbiathlon.ru
Николай Круглов: «Хотелось бы понимать программу, с которой тот или иной кандидат претендует на пост главы СБР»

Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов поделился мнением о ситуации в Союзе биатлонистов России (СБР).

— Я бы не назвал это противостоянием. Скорее, это показатель отсутствия четкой управленческой структуры, коммуникаций внутри организации и, если хотите, корпоративной культуры. Все дебаты должны быть завершены до момента принятия коллегиального решения, либо запущена юридическая процедура его отмены. Все остальное выглядит как попытка сыграть на публику и дискредитировать организацию.

— Член правления СБР Алексей Нуждов на прошлой неделе предложил назначить Виктора Майгурова главой СБР.

— Последнее время в контексте СБР мы обсуждаем только конкретные фамилии претендентов, но, на мой взгляд, этого недостаточно. Хотелось бы понимать программу, с которой тот или иной кандидат идет на эту должность, а также членов команды, которая будет заниматься ее реализацией. Исходя из этого, уже делать какие-то выводы. Очевидно, что сегодня в СБР назрела необходимость системных изменений, принципов и моделей управления. Уверен, в одиночку это реализовать невозможно.

— Вы чего-то ждете от внеочередной отчетно-выборной конференции?

— Честно говоря, нет. Какая разница, будет президентом Иванов или Петров? Что изменится? Сегодня СБР нужны структурные изменения и профессиональная управленческая команда, способная управлять видом спорта в соответствии с требованиями времени. Все остальное — это попытка потушить пожар. Человек, претендующий на должность главы СБР, должен представить три ключевых документа: программа развития вида спорта, презентация команды, с которой он будет эту программу реализовывать, а также источники финансирования данных инициатив. Пока мы этого не увидим, все рассуждения беспредметны, — цитирует Николая Круглова, rsport.ria.ru

    Комментарии 10

    Да у нас тут все за всё хорошее против всего плохого.
    Но сейчас нужно не говорить правильные слова, а элементарно подать списки в Минспорта, утвердить тренеров и много других вещей.
    Но романтикам это неинтересно. Им подавай полёты в облаках.

    «.. Скорее, это показатель отсутствия четкой управленческой структуры, коммуникаций внутри организации и, если хотите, корпоративной культуры.» — Друг Аркадий, не говори красиво!..

    Соглашусь с Николаем, необходимо полное переформатирование государственной политики в подходах и акцентах общественного устройства. Все остальное перебор идей без целевого результата.

    Борис, создается впечатление, что Майгуров, как тот Герасим, что на всю фигню согласен. Мешок с деньгами уже есть — Газпром. А из мешка торчат части тела контрразведчика.

    Федя, так где-же найти этот мешок с деньгами? Не, может, конечно Майгуров подпольный миллионер Корейко, неспроста ведь Нуждов его поддерживает ))

    В программе нет никакого смысла. Требование к кандидату единственное и известное — ДЕНЬГИ! Что за атаман без золотого запасу? Можно устроить простой аукцион. Кто больше заплатил, тот и барин.

    bob, да неужто я с этим не согласен. В любом развитом (в широком смысле) государстве постоянно существуют только две программы. Это детско-юношеская программа поддержки и развития физкультурно-спортивного (именно так, а не наоборот!) воспитания, и аналогичная студенческая программа. И всё! При чём в обоих случаях финансирование идёт по линии МинОбразования.
    Про клубный биатлон — скажу лишь что являюсь его идейным сторонником. Но этот вопрос прямо упирается в триумвират региональных МинСпорта-ЦСП-зачёты. То есть в то, чего в нормальном государстве вообще не должно быть. И пока этот триумвират существует, СБР можно реформировать хоть до усёра, но толку не будет.
    Биатлон не массовый, а ну очень прикладной вид спорта. В котором каждый спортсмен от КМС и выше являет собой продукт двойного назначения. К сожалению у нас сейчас с доступом в этот по идее закрытый клуб полнейший бардак.
    Я вовсе не против федеральных МинСпорта и ЦСП. И институты физкультуры тоже по делу, в принципе. А вот УОРы надо разгонять, и чем скорей тем лучше.

    Odyssey8, государству, по большому счету, из спорта высших достижений необходимы только футбол, хоккей, и, в какой-то мере, фигурное катание (хлеба и зрелищ). А вот массовка — тысяч двести действующих снайперов — это другое дело. Да и вообще ему лучше миллион физкультурников чем миллион наркошей-алконавтов. Под этим флагом Третьяк и понастроил по всей стране десятки катков. Госденьги нужны на физкультуру, а не на кубки мира — пора переводить на клубную систему и 100проц средства спонсоров, а министерство спорта переиначивать в министерство физкультуры

    Odyssey8, а я соглашусь с Николаем: нужна перестройка СБР. И нынешний раздрай тому подтверждением.
    Никто никому -и ничему-не подчиняется, а договариваться не умеют и не хотят в этом «общественном» бардаке.

    Совсем чтоль с ума сошел? Слова-то какие, страх Господний )) Государство в государстве что ли строить собрались? «Последнее время в контексте СБР мы обсуждаем...» — министр, как есть министр. А попроще нельзя? )) У нас итак на биатлон завязано народу больше чем во всей Европе вместе взятой, и опять снова-здорово, опять развиваться куда-то там.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества