Тихонов: «Ничему не удивлюсь, если все разбегутся. Кто будет работать в таких условиях?»

012rusbiathlon.ru
Тихонов: «Ничему не удивлюсь, если все разбегутся. Кто будет работать в таких условиях?»

Бывший президент СБР Александр Тихонов, возглавлявший союз в 1996-2008 годах, заявил, что не собирается претендовать на пост главы СБР, если на внеочередной отчетно-выборной конференции будет принято решение провести досрочные выборы главы организации.

"Тут начинают меня умолять вернуться, возглавить федерацию. Я сказал, что даже за миллиард долларов не пойду. Многие нормальные люди просят.

Ответьте на вопрос. Я много лет руководил СБР: по медалям были лучшими в мире, каждый год финал Кубка мира в России, чемпионаты мира и Европы, летний биатлон — всё проводилось у нас. Поднял биатлонные комплексы. Скажите, чем было плохо? Не надо было ничего менять. А у нас главное — что-то поменять. Такой вид спорта угробили. Это бездействие ОКР (Олимпийского комитета России), министерства спорта. Надеюсь, что министр спорта Олег Матыцин изменит это, он профессионал", — сказал Тихонов.

Также четырехкратный олимпийский чемпион Тихонов прокомментировал уже подтвержденную федерацией информацию, что Александр Касперович и Сергеей Башкиров в сезоне 2020-2021 планируют работать со сборной Болгарии.

"Ничему не удивлюсь, если все разбегутся. Кто будет работать в таких условиях? Приветствую, что они уезжают. Это порядочные и нормальные люди. Вы же видели, как обошлись с Касперовичем на чемпионате мира. Думаю, у Логинова в его возрасте хватает собственного опыта, и отсутствие рядом Касперовича не повлияет на него", — сказал Тихонов в интервью корреспонденту РИА Новости, rsport.ria.ru.

    Комментарии 12

    Ну что же ему на своих грядках там не сидится, молча?

    АИТ причислил себя к небожителям! ))

    Это же только ВИЛ умудрился встретить ВОР в Разливе, когда Антонов-Овсеенко и Троцкий совершали ОР в Питере и в теории узурпировать заслуги в этой победе.
    Так и АИТ гордится успехами росбиатлона, когда прятался в Австрии. ))

    Кто умоляет и почему он ненормален?

    Понятно, что никто не пойдёт, если Драчёв платит зарплату только шофёру, который возит его жену. ))

    Мдя, повезло биатлону с Тихоновым, ни дня без интервью, восхваления себя и обливание других. Не даст он спокойно никому работать.

    Вот лыжникам не повезло, нет у них такого деда-критикана ))

    кто будет работать в условиях постоянного нытья или нападок Тихонова на всех по очереди? ))

    DimaN1951, он сам себя умоляет, никак не уговорит!)

    DimaN1951, ага, когда читала эти его слова, прям представила, как на конференции собравшиеся кричат: «Бориску (зачеркнуто) Сашку на царство!»)

    DimaN1951, вот и у меня такой вопрос возник

    Страшно интересно: кто же это Тихонова умоляет вернуться. ))

    Ну зачем здесь Тихонов? У него же семь пятниц на неделе: то он бывших «друзей» обьявит «врагами», то «врагов» — «друзьями».

    Иваныч в своём стиле ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества