Васильев допустил своё участие в выборах главы СБР

261Влад

    Комментарии 61

    Виктор 17, это будем выбирать из серии «а человек он неплохой»? Кто говорил о «недостойных поступках»? Мы по-моему обсуждаем деловые качества? Назовите факты, которые характеризовали бы Васильева как успешного руководителя Питерского биатлона. Где выращенные таланты? Или успешность в том, что каждый год кого-то прикупает? Зачем воспитывать?

    Марина Апатиты, на вору шапка горит? Просите, мне все равно.

    Борис, а чем вот Драчев лучше Васильева, ну аргументируйте

    Александр Круглов, а против Васильева будут все 100% ))

    Александр Круглов, не обижайтесь, когда окружающие будут просить на вас не обращать внимание. И к секте какой-либо приплетут. Вы стали похожи на желтого сплетника, а жаль.

    Александр Круглов, пусть минусуют, без пояснений эти минуса просто бессильная злоба

    Борис, на Спортсе 90% против Драчева

    Ната, я за Васильева не рублюсь, просто пытаюсь мыслить логически, даже в случае ухода Касперовича Васильев отреагировал адекватно, может у Вас есть факты его недостойных поступков, то приведите, а голословно поливать человека непотребством не надо. Чем больше нападок на Васильева тем больше мне нравится его кандидатура.

    Виктор 17, где он самостоятелен- последние годы зависел от Касперовича настолько, что тот даже был уверен, что его уход в Болгарию согласовывать необязательно

    Александр Круглов, здесь не нравится мнение болельщиков, почитай комменты на спортсе, для поднятия настроения в этот дождливый день ))

    Виктор 17, не обращайте внимание на «секту святого Владимира». Им любой будет плохой, кроме их Гетьмана, поставившего СБР на грань банкротства и лишения аккредитации. Объяснять им бесполезно, будут только минусовать вам всей стаей.

    Борис, я могу чего-то не знать конечно, но за последнее время Васильев не сделал ничего плохого, в отношении Драчева он занял открытую позицию не пытался затихарится чтобы после просочится в президенты и в отличии от многих изъясняется он понятно. Из известных кандидатов на должность именно у Васильева больше всех шансов победить. Драчев не постоянен и потому договорится о дополнительных средствах ему вряд ли удастся. Майгуров в отличии от Васильева действует с закрытых позиций и скорее всего не самостоятелен будет зависеть от Нуждова Второе пришествие Кравцова мало вероятно. Васильев же имеет опыт управления и справляется с обязанностями, амбиции у него есть, в данном случае это не плохо

    Марина Апатиты, как я понимаю, народ готов его терпеть, красующегося перед телекамерами на КМ, лишь бы он не стал президентом СБР ))

    Не дай Бог..., пусть лучше вью раздает

    Виктор 17, Мы еще даже не знаем, кого имел в виду Васильев, так что погодите радоваться. Особенно в этом году — не лучшем мягко говоря для бизнеса. Какие уж тут «долгосрочные отношения». Если жижа будет по 20 и даже по 30 еще год-полтора — лавочка вообще может закрыться.

    Adrio75, Гораздо важнее знать условия получения спонсорских или партнерских финансов, долгосрочные отношения подразумевают доверие при условии двухсторонних выгод, тогда это партнерские отношения, а доверятся проходимцам основная черта лохов, пардонте за выражение

    Виктор 17, Васильев не озвучил, что это за таинственные «партнеры». Может крупные бизнесмены (но тогда почему «партнеры», а не «спонсоры»?), а может просто Тихонов с тем же Польховским.

    Adrio75, «Пока я веду диалог с потенциальными партнёрами для определения примерного бюджета. Он должен быть внушительным — чтобы не существовать, не латать дыры, а спокойно планировать работу на будущее. И не на два года. За это время сложно провести кардинальные и фундаментальные изменения.» Пытается заручится поддержкой спонсоров, прежде чем выдвигать свою кандидатуру в президенты. И за это его не осудишь, а то что в СБР сейчас нет спонсоров и так ему известно. Вспомните слова Багалий о нанешнем президенте — «обещал много но за два года не сделал из обещанного ничего» потому как обещал без личных договоренностей со спонсорами, а скорее всего передоверил это Нуждову. Теперь пожинает плоды своих посевов, многие его защищают, но только сам Драчев виноват во всех последующих событиях. Я надеялся что с его приходом биатлон только выиграет, в результате полное разочарование, вместо улучшений грязь, интриги и долги.

    Adrio75, ну какие у него спонсоры? Если-бы они были и он бы действительно болел душой за биатлон, то привел бы этих спонсоров, а сам бы вошел в Правление СБР. Как вариант.

    PS: Думаю, что это пробный шар оппозиционеров Драчева, посмотреть на реакцию специалистов, экспертов, болельщиков ))

    Из его вью непонятно, собирается ли он сам привести в СБР спонсоров, или просто выясняет вопрос их наличия у СБР на следующие несколько лет. Если первое — то это похвально, хотя имхо и недостаточно для занятия подобной должности. Если второе — это вообще без комментариев.

    Я б в начальники пошел, пусть меня научат ))

    Как Васильев представляет себе долгосрочное планирование бюджета, если нам постоянно какие-то новые долги выставляет тот же IBU? Политика не позволит планомерно развиваться. Васильев, видно, любит во всем порядок, а пойдет ли он на хаос?

    Федя, бизнес-план надо потенциальным инвесторам представлять так-то.

    А не на обсуждение журналистам и болельщикам-какой от этого толк, кроме шумихи и склок, которые как раз отпугивают потенциальных спонсоров?

    А о деньгах -в первую очередь!- будет вынужден думать любой кандидат, или уже руководитель СБР- будь то Васильев, или Вася Пупкин)-деньги нужны и на обеспечение сборной-нормальное обеспечение, а не на латание «дыр» к ГС- и на развитие биатлона в регионах, детско-юношеского биатлона и на нормальную -и своевременную-оплату труда специалистов.

    Иначе кто бы и какие бы правильные планы не провозглашал и какие бы обещания не давал, все останется лишь «мертвыми» прожектами-
    что мы и наблюдали в последние годы.

    Подпоясался шарфом и Остапа понесло... на поиски стула с бриллиантами. ))

    Распиши сначала бизнес-план, по-подробней. Сколько и на что ты планируешь ухнуть.

    Борис, нет, я не уверен, что он будет вообще выдвигаться, особенно если согласована весомая кандидатура, но при определённом раскладе мог бы пойти. По крайней мере это не идеальный вариант, но лучше Майгурова и Драчева и как раз их он не устроит, потому что с львиной долей правления работать не будет.

    Александр Круглов, как я понимаю, Васильев и есть ваш кандидат в президенты, который устроит всех? ))

    Таша, Драчёв-то свою уж давно вывел, ага. Один Сидоров чего стоит. Да на фоне Петровича любой руководитель любой федерации выглядит мегаменеджером. У Васильева есть школа, есть несколько толковых ребят в резерве, что является результатом работы и есть лидер женской сборной последних лет, которая готовится отдельно от команды.

    Таша, согласна полностью

    Галина Ивановна, спасибо, так мы уже столько лет видим этого руками водителя руководителя)

    Таша, Поддерживаю

    Как всем деньги-то нужны? Уж тогда бы они руками водили! Смешно такое читать!
    За столько лет насмотрелись, как Васильев свою родную федерацию не может вывести на лидирующие позиции на КР.
    В своей Федерации пусть порядок наведет сначала и результатом покажет работу, а уж потом рассуждает о бОльшем.

    Марина, почему, а если верётся? Ему просто необходимо возвращаться, чтобы расплачиваться. Кто, если не он? Ну или сам Прохоров.. Других платежеспособных не вижу.

    Борис, ну Министерстов же мечтает только его видеть руководителем ЦСП, и осуществляет свои мечты. Тогда, почему ОКР не может так же мечтать, несмотря ни на что?

    Валентиновна, ну конечно, этого прекрасного руководителя, просто мечтает видеть ОКР )) В биатлон было вбухано столько денег, а на ОИ-2018 поехали 4 биатлониста, 2 тренера, врач и 2 сервисмена, а его самого не пустили на ОИ, как причастного к допингу.

    Валентиновна, а если и вправду Кравцов вернется? ))

    Валентиновна, редко с Вами соглашаюсь, а вот тут согласна. ))

    что-то я каждому в блоге проплюсовала )) Все комментарии понравились.

    На деле. Высказывания большинства бывших спортсменов открыто демонстрируют неспособность ими реально оценивать свои возможности.

    Прикинула так, что если нажиты долги, отказываются спонсоры, ( понятно почему), штрафы за допинговые дела, то возвращать надо Кравцова. Пусть расхлёбывает сам все последствия, да и с деньгами у него получше, чем у всех остальных кандидатов будет ( если не Прохоров, конечно).

    Странные предвыборные лозунги. Если будут деньги, то есть давайте-ка разгребите, а я исчо посмотрю, достойны ли вы меня...

    Внесу немного интриги! )) Как же в СБР без этого! )); ))
    Дмитрий Губерниев проговорился о человеке, который может возглавить СБР.
    Это не Драчёв.

    Ну, зачем с утра такие страшилки?! Весь сайт заполонен этим прихвостнем.

    Если уж Тихонов поддерживает Васильева, которого раньше называл бездельником, значит у оппозиционеров Драчева дело обстоит хреново )) sports.ru

    Может сам зарабатывать научишься? Тогда и цену себе узнаешь.

    Зачем?

    Ну хоть говорит «если.. -то буду», а не просто обещает деньги, которых нет и не известно будут ли, всем помочь и все исправить и поднять до невиданных высот биатлон в регионах)
    А про четкое рапределение обязанностей между специалистами он прав.

    Надо отметить что это не интервью, а потому слова Васильева не стоит так критично воспринимать. А в целом долги у федерации есть — это факт, в СБР вакханалия тоже факт, сможет ли Васильев быть лучше Драчева не факт, однако хуже не куда — факт.

    Александр Круглов, Интересно, а кто бы дал деньги человеку который говорит одно, делает другое, а что думает даже он сам не знает и всегда что-то обещает постоянно.

    Конечно, странный. Надо было как Владимир Петрович ляпнуть про 2 ярда на конференции, пообещать прямое финансирование из госбюджета, чтобы народ развесил уши и проголосовал, а потом сказать: «Ну не шмогла я, не шмогла». Кто приведёт спонсоров, тот и рулить должен, это логично, а Драчеву уже даже «Газпром» не доверит и ломанного гроша.

    Гай Фокс, Я их читаю в маске и перчатках. ))

    В последнее время каждый раз, когда я читаю высказывания Васильева, Тихонова или Аликина, мне хочется вымыть глаза и мозг с антисептиком. Останавливает только то, что это бесполезно — то, что увидено, уже никак не развидеть.

    Странный товарищч. )

    Ладно, может соглашусь стать вашим вождём, если:
    1. 2 бочки варенья, ой, 2 мешка денег.
    2. 1 ящик печенья, ой, на 6 лет хОчу.
    3 Найдите лоха для погашения старых долгов, я делиться с IBU не хочу.
    4. Думайте, а я пока переговорю с пацанами, какой бюджет нас устроит.

    п.с. Интересно, лучшего друга — Гу, он включит в Правление?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества