Левунин: «Я был единственным, кто голосовал против кандидатур Каминского и Шашилова»

542rusbiathlon.ru
Левунин: «Я был единственным, кто голосовал против кандидатур Каминского и Шашилова»

Член правления СБР Андрей Левунин раскритиковал работу главы организации Владимира Драчева.

«Цирк-шапито в СБР начался буквально через месяц после избрания Драчева. Одно-два заседания прошли более или менее нормально, хотя и они прошли в формате «ну завтра соберемся, чего-то обсудим». Решения, которые требовали направления документов в Минспорта или другие организации еще как-то оформлялись, а все остальное просто «поговорить».

С этого все и началось. Тогда у меня появилось первое понимание, что Драчев пришел абсолютно неподготовленным. У него не было никакой команды. Он исполнительного директора назначил с третьего раза.

А через два три месяца внутри правления образовалась коалиция: Драчев, Сергей Тарасов, Сергей Чепиков и Алексей Ермашов. Это была единая консолидированная группа. Ну и в этой же группе были Алексей Нуждов и Юрий Векшин. Вот это большинство, которое принимало все решения и работало по принципу «у нас голосов хватит, а если у вас другая позиция — высказывайте, но мы решим по-своему», — сообщается на ютюб-канале МитькOFF.

youtube.com

Также Андрей Левунин в интервью sport-express.ru рассказал о том, какую должность в организации должен был занимать Валерий Польховский.

— Мы хотели сделать Валерия Николаевича именно вице-президентом по спорту, чтобы выстроить правильную структуру и дать ему возможность нормально работать. Но когда Драчев приехал на этапы Кубка мира, он представил ситуацию так, что Польховский занимается организацией быта команды, устраивает трансферы и все прочее.

Тому же Хованцеву никто не сказал, что Польховский старше по должности. С этого момента и пошли все разногласия. Если бы команде сразу сказали, что вот — вице-президент по спорту и вы ему подчиняетесь, не думаю, что были бы какие-то проблемы.

Из командировки Польховского ждали с отчетом по делам в команде. После чего планировалось подготовить и провести тренерский совет, на котором выработать совместные предложения по формированию тренерского штаба и дальнейшей подготовки команд.

— Назначение старшими тренерами Каминского и Шашилова — это локальная победа Драчева над собственным правлением? Как вы относитесь к этим специалистам?

— Я был единственным, кто при утверждении этого тренерского штаба голосовал против. И вовсе не потому, что я имею что-то против лично этих специалистов, отнюдь нет. Но я против ситуации, когда команду собирают на правлении за два часа буквально с миру по нитке.

Между тренерами нет никакого взаимодействия, нет программы, нет отношений со спортсменами, непонятно, какие вообще цели и задачи. Но нужно утвердить всех сегодня — и точка! С предложениями Польховского мы тоже не всегда были согласны. Но там хотя бы изначально была договоренность, что он сам сформирует себе команду, с которой будет работать.

— Что вообще будет с Польховским дальше? Он вроде как вошел в список тренерского штаба, но непонятно — в какой должности.

— Валерий Николаевич попал в команду СБР на определенных условиях. Теперь же он просто вошел в расширенный список тренерского состава. У меня вопрос: а ему вообще это нужно? После того правления, где утвердили новый тренерский штаб, я ему позвонил и рассказал всю ситуацию. Об этом решении он узнал от меня, на тот момент больше никто из СБР с ним не связывался.

    Комментарии 42

    Любимый приём болтунов, когда их сказки не сбываются, всё объяснять кознями каких-то личностей. Вот мол палки в колёса вставляют. А то бы о-го-го как всё сбылось.

    zakol, уже одно то, что тренер умеет находить таланты говорит о многом, чего, к сожалению, не хватает многим детским тренерам. И если он сумел дать хорошую «школу», он сможет «довести до ума» и на взрослом уровне.

    Леонид Александрович, да, именно это пока ещё ничего не значит. Это пока потенциал, и не ясно реализуем он в принципе или нет. Масса примеров тому, что с юности спортсмены бывают переоценены.

    Радует то, что эксперимент будет более чистый — не свалить «вину» в случае отрицательных результатов. Вот мол другие тренеры загубили. Пусть теперь Шашилов докажет неслучайность юниорских результатов воспитанниц.

    zakol, ну если подготовить Чемпионку Мира Шевченко (пусть пока и среди юниоров), Светлану Миронову, Тамару Воронину, Ирину Казакевич, у которых на мой взгляд прекрасные перспективы, это ничего не значит, тогда о чём с тобой можно говорить?

    Леонид Александрович, давайте подождём пока Шашилов действительно подготовит «несколько биатлонисток высокого класса». Чего сказки рассказывать раньше времени? Пока всё ещё в потенциале, а до ума ничего не доведено.

    Увы, печально всё это, когда на первое место ставятся бизнес интересы, и всё больше обостряется борьба вокруг денежных потоков. Когда спортивные чиновники используют в своих разборках бизнесменов. Тем более, что в интервью гос. чиновники самого высокого ранга прямо намекают о возможном уменьшении государственной поддержки спорта. Никого особо не интересует престиж страны на мировом уровне. Что касается биатлона будет очень жаль, если у руля снова останутся «мастодонты» вроде Польховского, Привалова и им подобные, которые не дадут возможности работать в сборной таким тренерам как Шашилов, который прекрасно проявил себя, подготовив несколько биатлонисток высокого класса. Который, уверен, поможет сборницам значительно улучшить свои результаты.

    Valentinych, да уж, не ожидала

    Разочаровала эта пара.

    Федерация лыжных гонок Норвегии лишила Сундбю стипендии и запретила работать со специалистами сборной sports.ru

    Как говорится, в каждой избушке свои погремушки )) Смутило не то, что Сундбю лишили стипендии, а то, что запретили консультироваться с тренерами сборной. Жёстко поступили двукратным ОЧ, трёхкратным обладателем КМ и четырёхкратным ЧМ.

    Шапито продолжается, только Левунин забыл добавить, что сам в нем участвует. Минспорта нужно всех отстранить, менять все полностью, всю структуру по биатлону, малыми мерами ничего не исправить.

    «Тому же Хованцеву никто не сказал, что Польховский старше по должности» — а про должностные инструкции в СБР никто не слышал? Обязанности на пальцах распределяют что ли? Тогда понятно, почему у них такой бардак и никто ни за что не отвечает.

    Борис, так революцию же делают. Всё по плану. Привалов контролирует честность. ))

    Борис, работает только база данных base.biathlonrus.com

    Федя, сайт СБР до сих пор вырублен ))

    Ребята, по разнарядке, создают медийный фон. Но что-то получается не очень гладко.

    Khinskiy, Норицын и Шашилов в Норвегии работают?

    Гай Фокс, ты считаешь, что Норицын и Шашилов работают по одной методике?
    И если ты такой специалист по тому, как работают в других странах, то поделись и с нами.

    Khinskiy, это у Падина современные методики? Даже не смешно.
    И ещё — тебя удивит, но как раз в других странах и работают по одной методике.

    Евгений, это не Правление и не ТС уволили Падина за применение современных методик, а Хованцев с Драчёвым.
    И их попытка ввести единую для всех методику сравнима только со средневековым мракобесием.
    Во всём мире тренеры ищут новые пути и новые методики, и только у нас с прогрессом решили покончить раз и навсегда.
    И нет бы, нашли что-то новое. Так вытащили пропахшую нафталином методику из дедушкиного сундучка.

    Алексей-Велосипедист, не понимаю зачем нужно правление... Почему «спортивные специалисты» Нуждов, Векшин, Левунин, Ермашов в составе правления утверждают тренировочные планы? Они не отвечают за результаты? А... тут вдруг всплывает тренерский совет )) И он тоже не отвечает за результаты...

    У Членов правления СБР какая-то зарплата как % спонсорских поступлений или они волонтеры (как сейчас модно говорить)? В обоих вариантах они лишние в связке тренер-спортсмен.

    Кто разработчик новых тренировочных методик? Правление СБР? Тренерский совет? Оба этих функционирующих органа застопорили развитие биатлона в стране — не дают МОЛОДЫМ ТРЕНЕРАМ использовать современные методики. Мы стали поставщиками тренеров для многих стран. Идем по пути фигурного катания — сами готовим соперников для своей страны.

    Упростить управление биатлоном нужно.

    Это интервью еще раз подтверждает, что абсолютно ВСЕ члены нынешнего правления должны уйти в отставку. Только тогда, чувствую, тренеры и спортсмены смогут спокойно готовиться к сезону.

    Интересно, зачем в чисто спортивной организации нужен вице-президент по спорту. А другие руководители там разве не развитием спорта (в СБР — биатлона) должны заниматься?

    Как там в «Джентельменах удачи»? «- Какие отвратительные рожи!»...

    Величина, мать твою — Муж Богалий. ))

    Ещё один специалист и эксперт прорезался... Левунин. За ним самим гниловатый шлейф тянется, а теперь и здесь голос прорезался. О каком биатлоне ему говорить, если в приоритете только бабло, и не больше. И очень жаль, что такие как Левунин, в правлении, и разговор не в защиту Драчева, а что вообще происходит в российском биатлоне...?! И при таких раскладах нечего ждать хороших результатов

    Очень хорошее интервью!.. «все, что мы им дадим, они продадут, обратной связи никакой не дадут, рекламировать не будут, на наши дальнейшие продажи это никак не повлияет» — супер! Всем любителям и особенно любительницам прятаться от камер, фотографов и зрителей за тёмными очками и платками-хиджабками посвещается. Про открытые тренировки, фото и автограф-сессии и прочую спонсорскую «ерунду» уж даже и не заикаюсь.
    Ну да как же: «Вам нужны результаты или медийность?!» — Вообще-то сие две части одного целого. Но то в Европах. А у нас, как известно, служат не зрителю а МосЭстраде ))

    zakol, холерик. желания много, а нормальной бюрократской школы (как и у многих спортсменов), за спиной нет

    «Валерий Николаевич попал в команду СБР на определенных условиях». фраза многозначительная

    bob, Польховского Драчёв тащил ещё в 2018 году. Чтобы за Польховским стояли большие деньги никогда не слышал. Драчёв просто сам не понимал и не понимает что делать. Шарахается из стороны в сторону.

    zakol, У Драчева по спорту Чепиков. А Польховского, похоже, обещанием денег продавили — в качестве администратора команды (Драчев неск раз озвучивал необходимость отв за такую работу, и типа где-то он такую должность уже согласовал). С деньгами Ёк — полезли Хованцева подсиживать. Где-то так просматривается по еврейски запутаным откровениям Левунина

    С Левуниным можно согласиться только в одном. Драчёв пришёл к власти полностью неподготовленным.
    Ради победы вступил в коалицию с Нуждовым и Польховским, а теперь плачется. Вот нафига вицепрезидент по спорту в лице Польховского был нужен? «Чтобы выстроить правильную структуру», определять стратегию и формировать тренерский штаб? Так для этого выбрали самого Драчёва. Зачем перепоручать это другому человеку. Сам президент должен в президиумах заседать что ли? Зачем он такой нужен? Сам запустил козлов в огород.

    «— Я был единственным, кто при утверждении этого тренерского штаба голосовал против. И вовсе не потому, что я имею что-то против лично этих специалистов, отнюдь нет. Но я против ситуации, когда команду собирают на правлении за два часа буквально с миру по нитке.»

    То есть чисто из бараньего упрямства пытался испортить жизнь сборной. По-моему, таких людей в правлении быть не должно.

    А на семинском сегодня валит снег. уже по колено.

    Попробовал бы ты проголосовать за Каминского и Шашилова, жена бы тебе такое устроила )) Ты и сидишь в Правлении благодаря Богалий.

    ваентин, как минимум, будет весело! ))

    Гай Фокс, Во всяком случае далеко не дурак; легко лицедействует; умеет манипулировать людьми и их использовать (судя по тому как прошагал по останкинским ступенькам).
    А уж как он со своим носорожьим напором будучи президентом сбр может мозги гейропным чиновникам вынести... — мне их уже сейчас жалко )) Статус сбр все равно не вернут, но шоу обещает быть эпическим

    bob, может ведь, когда захочет.

    bob, самоизоляция подействовала?

    Гай Фокс, кстати — последнюю неделю-две от него вполне трезвые высказывания пошли. К чему бы это

    ваентин, да, точно, всяко лучше будет, чем Нуждов и компания.

    Давайте Губерниева назначим...? Или изберем? «Шепито» так «шепито» создавать! Авось попрет.

    «Тому же Хованцеву никто не сказал, что Польховский старше по должности.» — а всё Правление тихо сидело в уголке и хихикало над этим, вместо того, чтобы прояснить ситуацию. ((

    Еще один клоун прорезался, пытался пропихнуть свою никчемную экипировку, не прошло, тогда решил двинуть в президенты... он всех разложил по полочкам от Хованцева до Пальховского, а сам то в биатлоне никто (муж Богалий — это не профессия) и решает только свои шкурные вопросы

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества