Драчев: «Мы не отвлекаемся и работаем по команде, по её подготовке к сезону»

617rusbiathlon.ru
Драчев: «Мы не отвлекаемся и работаем по команде, по её подготовке к сезону»

Глава СБР Владимир Драчев сделал несколько заявлений, качающихся предсезонной подготовки спортсменов и отказался комментировать тему предстоящих выборов на пост главы организации.

«Я по-прежнему не хочу этот вопрос обсуждать. Потому что все это еще слишком под большим вопросом находится. Мы не отвлекаемся и работаем по команде, по её подготовке к сезону», — ответил Драчев на вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на выборы президента СБР.

«Планируем на конец июня — начало июля провести все мероприятия, связанные с ФМБА. Без углубленного медицинского обследования (УМО) нам никто не даст финансирование на централизованную подготовку, поэтому для начала нам нужно пройти всем тестирование. Соответственно 20 мальчиков, 20 девочек будут проходить УМО, мы записались предварительно на начало июля, потому что сейчас идет проверка по летним видам спорта. Сейчас все спортсмены работают у себя на местах, в каждом регионе. Тренируются по двое, по трое — у кого как получится. Мы хотели поехать в Кисловодск или Сочи, но здесь слишком много вопросов. И основной — это как раз УМО. Старшие тренеры приняли решение пока не дергать спортсменов и дать им возможность готовиться по отдельности», — рассказал о планах команды четырёхкратный чемпион мира Владимир Петрович.

Президент СБР Драчев согласен с предложением главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой тестировать спортсменов не на спортивных базах, а до заезда на их территорию.

«Любое тестирование связано с перелетом из региона в Москву. Получается, нам нужно брать спортсмена и везти сюда, чтобы сдавал тест. Это риск дополнительный. Я согласен с Винер, что нужно делать сначала тестирование, и уже чистых спортсменов привозить на базы. Что, в принципе, и планирует сделать ФМБА. Жесткого алгоритма сейчас в этом вопросе не существует, но все стараются перестраховаться, чтобы свести к минимуму риск заразить своего спортсмена», — заявил депутат Государственной Думы Драчев, сообщает rsport.ria.ru.

    Комментарии 17

    Ладно, с ЦП понятно, хотя хочется, чтобы биатлонисты побыстрее получили добро от ФМБА, не так уж много их, всего 40 человек, наверное, можно договориться и пораньше.

    Также хотелось бы знать фамилии этих 20 мальчиков и 20 девочек ))

    сергей, почитай вью Каминского sports.ru

    «Естественно, ситуация с коронавирусом сильно мешает: пока что вся работа идет в удаленном формате, со спортсменами знакомился только по видеосвязи. Мы пытались организовать сбор как можно раньше – с 7 июня, но не получилось.

    – Где хотелось сбор?

    – Везде, где бы нас приняли. Есть базы, которые уже открылись, но там все очень жестко с условиями со стороны Роспотребнадзора.

    Даже если карантина нет или почти нет (день-два), то весь персонал должен работать вахтовым методом; гостиница должна выселить всех других постояльцев – оставить только нас. Плюс куча пунктов по дезинфекции, а в случае нарушения – огромный штраф. Управляющие гостиниц нам говорят, что это просто невыполнимо, никто не берет на себя такую ответственность.»

    Пояснить конечно, что все таки делается для подготовки к сезону этот мутный президент федерации не хочет, а может быть и не может.

    Актер циркового жанра. Теперь он вовсе игнорирует неудобные ему вопросы.

    Khinskiy, я имею ввиду тренера по функционалу) Коновалов там же.

    Khinskiy, понятно, видел его на ЧЕ или Кубке IBU.

    Борис, вот он, Куваев. Душит российский биатлон. )) headtopics.com

    crazy_fan, черт, сайт СБР не работает, а я даже не знаю, как он выглядит ))

    crazy_fan, в первом списке первым стоит Коновалов.

    Борис, Куваев ))

    Khinskiy, я так и не понял, кто тренер у женского резерва?

    Борис, меньше народу на ЦП это к лучшему, но больше будет споров по тем, кто не попал.
    Тем более, что сейчас абсолютно неясно кто в каком состоянии.

    Khinskiy, я думаю, что 40 человек это с юниорами. Наверное у юниоров 6+6, взрослых получается по 7+7 или по 8+6.

    В первом списке было по 24 мужчин и женщин, и по 15 юниоров и юниорок.
    Видимо, в Минспорта списки порезали, но всё равно непонятно, что с юниорами.

    Катя, Драчев имеет в виду, что перед УМО нужно провести всем спортсменам тест на короновирус.
    Да, и Чепиков подтвердил, что ВП будет выдвигать свою кандидатуру на выборах Президента.
    Так что вопрос этот все таки обсуждается.

    Катя, конечно, куда ему знать, он же не был спортсменом ))

    Драчев пояснил, что централизованного сбора в июне не будет в связи с тем, что спортсменам в таком случае пришлось бы пропустить не менее 10 дней. «Чтобы собрать команду, мы должны всех собрать в Москве, — отметил он. — Далее нужно всем пройти тест на коронавирус, на третий-четвертый день – УМО. А потом, если мы хотим работать на какой-то федеральной базе, нужно пройти семидневный карантин, и только потом можно тренироваться. И чтобы избежать этого 10-дневного периода бездействия, было принято решение не делать централизованный сбор, дав возможность работать на местах». rsport.ria.ru

    Он даже не понимает разницу между УМО и тестированием. И даже то что 70 процентов болельщиков тоже не способны это понять его не оправдывает.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества