ЧМ-2020 по летнему биатлону отменен из-за пандемии коронавируса

01rusbiathlon.ru
ЧМ-2020 по летнему биатлону отменен из-за пандемии коронавируса

Международный союз биатлонистов (IBU) на заседании исполкома организации из-за пандемии коронавируса отменил чемпионат мира по летнему биатлону 2020 года и перенес конгресс организации с сентября на ноябрь, сообщается на сайте IBU.

Чемпионат мира должен был состояться в немецком Рупольдинге 19-23 августа.

Конгресс IBU, который был запланирован на 10-13 сентября в Праге, решено перенести на 13-15 ноября.

"После решения правительства Германии отменить все массовые мероприятия до 31 августа 2020 года и в свете динамичного характера пандемии COVID-19 Федерация лыжного спорта Германии и организационный комитет чемпионата мира в Рупольдинге решили отказаться от проведения мероприятия и вернуть права IBU. После оценки вариантов… исполком IBU согласился с тем, что с учетом широко распространенных проблем, вызванных COVID-19, продолжающихся ограничений на международные поездки и ограниченного доступного окна в биатлонном календаре в общих интересах было бы отменить мероприятие", — говорится в заявлении.

"Не сомневался, что будет принято такое решение. Считаю, на данный момент рановато думать о летних стартах. В биатлонных соревнованиях задействованы сотни людей — спортсмены, тренеры, организаторы, обслуживающий персонал, поэтому не думаю, что страны начнут принимать столь массовые международные старты раньше сентября-октября", — прокомментировал глава СБР Владимир Драчев.

IBU также объявил, что получил следующие заявки на проведение чемпионатов мира по биатлону: 2024 год — Нове-Место-на-Мораве; 2025 год — Ленцерхайде (Швейцария), Минск (Белоруссия), Нове-Место-на-Мораве. Следующее заседание исполкома IBU назначено на 29-30 июля 2020 года.

    Комментарии 1

    Уже даже не смешно. Начинаю реально опасацца, что мои прогнозы о крахе СВД уже практически сбылись.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества