Голиков про долги СБР перед IBU: «Со стороны СБР нет никаких контрдействий»

024rusbiathlon.ru
Голиков про долги СБР перед IBU: «Со стороны СБР нет никаких контрдействий»

Временно отстраненный исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков сказал, что не понимает, почему СБР не оспаривает часть долга перед Международным союзом биатлонистов (IBU).

«Я знаю, что на февраль этого года долг СБР перед IBU составлял порядка 350 тысяч евро. Причем это IBU написал нам письмо со своими расчетами.

На мой взгляд, часть этой суммы СБР должен оспаривать. Да, там есть пункты, которые трудно оспаривать. Например, проведение дополнительных тестирований на допинг российских спортсменов. Это записано в дорожной карте. Собственно, СБР в свое время с этим согласился, и часть долга идет именно на это. А вот то, что я бы оспаривал — расследование в отношении Светланы Слепцовой и Евгения Устюгова. Дело еще не завершено, а IBU уже выставляет счета. А если они невиновны? СБР должен с этим бороться, но я думаю, сейчас с этим никто не борется. При этом не знаю, были ли еще письма от IBU, но никто этим на данный момент в СБР не занимается. Со стороны СБР нет никаких контрдействий», — цитирует Голикова РИА Новости.

Также Голиков подтвердил, что у СБР остаются долги перед некоторыми отелями, где жили спортсмены в период международных стартов.

«Да, это так — некоторые отели не были оплачены по итогам прошлого сезона Кубка мира. Это исключительно техническая работа. Пока я там работал, этим спокойно занимались. По моему плану к 1 апреля все расчеты были бы проведены. Но меня отстранили, и теперь я не знаю, что у них там происходит. Но повторюсь, это техническая работа, средства выделяет Минспорт, и нужно было выполнять определенные процедуры и сдавать правильные документы. С моей точки зрения, это не является проблемой. А исполнители, которые сейчас занимаются этими делами, на мой взгляд, низкой квалификациим», — пояснил сполнительный директор СБР Голиков, rsport.ria.ru.

    Комментарии 24

    Борис, а ещё не разобрались что ли? Драчёв едет в Европу там улыбается, фотографируется, делает победные заявления. А потом выясняется, что обули нас там по полной программе.

    Борис, интересно подискутировать в чем же я не прав?

    Виктор 17, хватит уже, достали, вначале разберитесь в вопросе.

    Борис, разве Драчева кто-то заставлял возглавлять СБР, обещать золотые горы, реформы обещать никто не силовал. Сам подписал эти злосчастные условия восстановления статуса совершенно не торгуясь, ведь он заявлял, что финансовая составляющая восстановления это не проблема. Скандалы и долги в таком масштабе пришли с Драчевым и Кравцов отношения к ним не имеет

    Вообще не понимаю, почему за старые грехи расплачивается нынешний СБР? Пусть раскошеливаются Прохоров, Кравцов и прочие деятели.

    Alexander01, про три кровати в номере, причем две из них детские, я уже сообразил. ))

    Федя, ну это как покатит, где за два, где за три... а по сути именно так.

    Иван Похмельев, тут два источника, как и две составные части — ЦСП и спонсоры, которые зачастую заносят кэш без всяких формальностей...

    Alexander01, т.е. платили рубль, а потом отчитывались за два — я правильно понял?

    Alexander01, откуда кэш-то? Из воздуха? Или всё же из ЦСП?

    Иван Похмельев, деньги выделяемые ЦСП сначала надо получить. Для этого надо отчитаться за предыдущие, составить сметы и другие формальные документы. Дело это не быстрое, с разграничением бюджетов по годам. Обычно тратятся свои или заёмные средства, а потом траты компенсируются из бюджета. (Собственно это Голиков и называет технической работой, которая совсем остановилась после его увольнения.) А вот когда собственных средств нет и никто в долг не даёт, тогда и образуется разрыв в виде больших долгов. Как ни крути, руководитель здесь стоит первый в очереди виноватых.

    Иван Похмельев, какое своевременно... какие платежные документы... там по импортным сборам и этапам в основном кэш голимый всегда крутился, может Драчев что-то поменял, но вряд ли...

    Где результаты ревизии, которая должна была закончиться 30 апреля?
    zakol, то, что у СБР с собственными деньгами плохо, никак не отменяет необходимости своевременно оформлять платёжные документы на деньги, выделяемые ЦСП.

    Куда посты исчезают?

    Как можно платить деньгами которых не хватает даже на зарплату? Тут виноватой сделают даже секретаршу печатающую платёжки лишь бы образ босса не потускнел.

    crazy_fan, Дней десять назад думал как Вы, теперь бы предварительно провести материально-финансовую ревизию и по ее итогам решить кого просто уволить, а кто должен ходочку отмотать. До окончания ревизии всех отстранить и назначит временное правление, которое точно было бы эффективнне нынешних в любом случае. Жаль у Драчева депутатская неприкосновенность

    Все больше убеждаюсь, каков поп, таков и приход. Правление палец о палец не ударило по делу. Только планы по захвату власти строили. А Драчев откровенный раздолбай. Всех отправить на «заслуженный» отдых. Скорее бы назначили в минспорта новых людей, эта компания ничего дельного не выберет, кроме как очередного «петрушку», управляемого Нуждовым.

    Валентиновна, согласна, оба плохо работали

    Долги за деятельность команды в сезоне, не делают чести как Голикову, так и Драчёву в равной степени

    Федя, Конечно понятно, что схемы там непростые. Вот только неизвестно, как свои обязанности выполнял Голиков. Судя по прямой критике в его адрес насчет срыва брони отеля перед январскими этапами — «спокойно занимался».

    Adrio75, эти расходы оплачивает Минспорт и деньги находятся в Минспорте. Надо знать схему оплаты. Возможно, что расчет производят постфактум, по итоговым счетам. СБР не распоряжается деньгами Минспорта.

    «Да, это так — некоторые отели не были оплачены по итогам прошлого сезона Кубка мира. Это исключительно техническая работа. Пока я там работал, этим спокойно занимались».

    Т. е не спешил оплачивать. Сам признался.

    Как бы это помягче так сказать, чтобы не забанили?

    Все что надо знать о работе СБР под руководством Драчева.
    И
    сам ничего не делает, кроме, как прожекты строит и интервью раздает, и другим не дает, отстранив от работы одних, и отобрав печать, и отозвав доверенность, у других.

    То есть, парализовав возможность финансовой деятельности -и не только финансовой- в СБР полностью.

    А потом опять будет жаловаться на происки «врагов». ( (
    «И сам не ам, и другим не дам»

    Майгуров, проснись!

    На всех трибунах кричит, что имеет международный опыт общения с IBU и какой-то там вес (видимо в граммах).
    Однако:
    — восстановлением СБР в правах даже не пахнет
    — бухгалтерия IBU начисляет штрафы по своему усмотрению

    По Голикову.
    Пишет, что до 1 апреля планирует выйти из запоя и провести все расчёты. ))
    А сезон закончился 12 марта!
    Что мешало и чем занимался Голиков 18 дней?

    Драчёв уволил Голикова 2 апреля, т.к. к 1 апреля он так и не закончил расчёты? ))

    Позорище

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества