Федерация биатлона Москвы выдвинула Ольгу Зайцеву кандидатом в правление СБР

672rusbiathlon.ru

    Комментарии 72

    Марина, с Зубковым аналогичная ситуация daily.afisha.ru

    Камилла, опять изворачиваетесь? Сами придумываете формулировки, чтобы подогнать под них свои домыслы. ((
    Отмена приговора — это и есть оправдание.

    Иван Похмельев, извините, нет. Оправдан звучит так: «Российский спортсмен НЕ УПОТРЕБЛЯЛ ДОПИНГ». А позиция CAS не такая. А из биатлонистов пока вообще никто ничего не добился в CAS.

    Камилла, оправдали тех, у кого были только царапины на пробирках, у кого в моче соль, дисквалифицировали.

    Камилла, не передёргивайте: Вы сказали «CAS никого из россиян еще не оправдало», на самом же деле CAS именно оправдал спортсменов, а уж что он там написал в об'яснение решения — неважно, важна суть — оправдание.
    А уж если доказательств не хватило даже по вадовским правилам презумпции виновности, то их точно нет.

    Марина, вы надеетесь, что Россия, проигравшая ранее все биатлонные дела в CAS, на этот раз вдруг одержит победу? Ну подождем, иногда, если очень-очень верить, чудеса случаются...

    Иван Похмельев, и вы учитесь читать. Это про 28 «оправданных» спортсменов: «в 28 случаях собранных доказательств недостаточно, чтобы установить нарушение антидопинговых правил соответствующими спортсменами». sport-express.ru Т.е. это не спортсмены не виновны в употреблении допинга, а доказательств не хватило. Просто повезло. Но наши и этому рады-радешеньки.

    Камилла, вот Ваши слова: «насколько я помню, CAS никого из россиян еще не оправдало.» Никаких биатлонистов, просто россияне.
    Учитесь формулировать свои мысли, чтобы не приходилось догадываться, что Вы на самом деле имели в виду.

    Камилла, а какие дела биатлонистов УЖЕ рассматривал КАС?
    Имею ввиду дела с «сочинских» допинговых обвинений?
    Пока что те обвинения, которые спортсмены обдаловали в КАС, находятся там на рассмотрении. Решений по этим аппеляциям пока не было.

    Борис, верно!)
    Спасибо, исправлю.

    Иван Похмельев, повторяю: я про БИАТЛОНИСТОВ! Ни одного БИАТЛОНИСТА не оправдали. И да, я знакома со списком 28 «оправданных» (на самом деле ни фига не оправданных) — там тоже нет НИ ОДНОГО БИАТЛОНИСТА! Ни одного.

    Камилла, никого не оправдал?
    А это:
    «Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, которые обвинялись в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи, на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о пожизненном отстранении от Олимпиад. Об этом говорится на официальном сайте суда. Еще 11 апелляций удовлетворены частично.»

    Ссылку с телефона вставить не получается, но, если захотите, ищется легко. ;)

    Ирина К., еще СБР собирался подавать в CAS по поводу присуждения золотой медали ГП на ЧМ-2009 Бьерндалену вместо Чудова. Информации о положительном решении не вижу. Наверное, тоже не удалось.

    Камилла, они подавали в CAS?... Надо посмотреть... Почему-то не запомнила.
    P.S. Да, в 2009 Юрьева подавала, но там было без шансов... Когда есть конкретное вещество, выиграть практически нереально, я полагаю..

    Ирина К., Ахатова, Юрьева, Логинов, Старых и далее по списку.

    Камилла, Вы о ком? Я лично знаю только о трёх женщинах, решение по которым ещё не принято. Косяков не припоминаю..

    Марина, а кто такая Пахоцская? Если имеете в виду зам. руководителя РУСАДА, то она Маргарита Пахноцкая.

    Марина, у лыжников другая сказка. Биатлонисты после допинг-скандалов косяком потянулись в CAS, но вот оправданных я не помню ни одного.

    Камилла, про лыжников Вы не помните?)

    Марина, насколько я помню, CAS никого из россиян еще не оправдало. Не стоит надеяться.

    Марина, с Пахноцкой действительно спорить сложно. Надо сначала закрыть вопрос с допинговой историей. Если честно, то я, кода писала первое свое сообщение, совсем о ней забыла...

    У Пахноцкой интересная позиция: Зайцевой в СБР работать нельзя, хотя это не тренерская работа у нее будет-чиновничья,

    а вот Гурьев в составе ТШ, что непосредственно работает со спортсменами-это хорошо?

    Любимое многими: «тут вижу-там видеть не хочу»? ( (

    Хотя в чем-то с Пахноцской согласна: лучше прийти на работу в СБР после окончания суда-
    не сомневаюсь, что Ольгу там оправдают.

    «да, из каждого не сделать чемпиона, но хотя бы не угробить то, что есть, тоже надо уметь».
    Гай Фокс, тренер не всемогущ, угробленная — гробится, способная — возрождается, и этим процессам назначено свое время и место. Одна и та же методика не всем подходит, а ты утверждаешь другое, (хотя знаешь), мол, угробил, да уж, взял, да и угробил. Крутой ты однако. Может он хотел сделать из нее великую, а та оказалась слабой. Лес рубят, щепки летят, и нечего было в лес заходить и ложиться под топор, если ты не дерево, истукан.

    Галина Ивановна, да, есть такое, у нас, как правило, не ценят то, что имеют.

    Гай Фокс, Когда Кручинкиных отпускали в Белоруссию я высказала сожаление. Но меня тогда на сайте очень покритиковали. Мол они ничего из себя не представляют. Очень мы относимся к спортсменам небрежно.

    Валентиновна,
    1. Проверку не устраивал, но возможно, что и тут какая-нибудь информация всплывёт. Но даже если это и правда его заслуга, это не отменяет того, что работу со всей остальной сборной Королькевич провалил.
    2. Э, нет, так не пойдёт. Всех учитывать, кто работал со спортсменом — так всех. А то получается «здесь играем, а здесь не играем, здесь рыбу заворачивали».
    3. Хорошо, про остальных так про остальных:
    Гараничев много работал с Кугаевским (который, если мне не изменяет память, обещал вернуть его в форму, только не выполнил) и фитнес-тренером Ворониным, тут всех собак на тренеров сборной вешать (как это обычно у нас делается) неправильно. Да и возраст поджимать стал, всё-таки не юниор уже.
    Малышко ногами стал неплохо бежать, стрельба только барахлит, так она у него всегда барахлила. Ну и личные счёты с известно кем, из-за которых его выставили из сборной.
    Стрельцов и Томшин не провалились, а совсем даже наоборот.
    У Иванова неизвестно, что в начале сезона произошло, но к Ижевке он уже был в форме и далее не проваливался.
    У Поварницына и Мухамедзянова после Ижевки предсказуемо сезон наперекосяк пошёл.
    Сидоров в горах раньше не бегал, поэтому и получилось, что получилось, а потом см. строчку выше. Хотя он оказался-таки более живучим, ногами шевелил на КР бодро.
    Малиновский сам себе сезон испортил. Решил сделать больше работы, чем надо, вот и получил. Надеюсь, он сделал правильные выводы.
    Вьюхин, как только получил стартовый номер в первой половине списка, сразу показал приличный результат. Рано его с КИБУ спровадили, я считаю, но радетели критериев решили по-другому. На отборах к ЧЕ по взрослым у него хорошая скорость была, кстати. Что потом не так пошло, не знаю, свечку не держал.
    Малееву регулярно портит гонки (особенно отборочные) предстартовое волнение. Поэтому и качели такие у него.
    От Филимонова результатов и не ожидалось. Вообще не понимаю, зачем Ханты за свой счёт послали готовиться его, а не Пащенко или Сучилова.

    Виктор 17, спасибо! )) Плюсы придают мне силы и уверенности. Всем спасибо, кто ставит мне плюсы. ))
    минусовщикам — привет! ) )) я вас вижу, но это ничего не меняет. ) )) Вы постоянны, какой бы комментарий я не давала. ) )) молодцы, хорошо дружите. ) ))

    Гай Фокс, не смешите. Не надо сравнивать Королькевича с Максимовым. Проверку Вы Королькевичу устраивали по его непричастности к успехам Солы и Кручинкиной?
    Все свои успехи Латыпов именно застрелил. У Поршнева личный тренер всегда рядом был.
    Халили?! )) Я и не знала до сих пор, что это Максимов нам подготовил спортсмена.
    Елисеев был очень благодарен Альбине, а когда стрельба посыпалась, то Максимов вообще никак не помог спортсмену.
    Про Истомина вообще не пойму, чем занимается и за что отвечает.
    А что скажете про остальных спортсменов, кто виноват?

    Валентиновна, браво плюс поставил

    Валентиновна, в таком случае следует проявить последовательность и признать причастность Истомина, Максимова к медали Елисеева, прогрессу Латыпова, Поршнева. Да и Халили с сентября (насколько я слышал, считается, что это самый важный месяц в предсезонной подготовке) уже в сборной работал.

    Гай Фокс, по эстафете согласна. Сама об этом часто говорю и обращаю на это внимание, что эстафетная медаль, это медаль всех участников, а не одного. Но согласитесь, что вклад Вилухиной был достоин. Я больше к тому, что Вилухина, которую готовил именно Королькевич, оказалась наиболее готовой к Играм из всей команды.

    И я не помню, чтобы где-то и когда-то утверждала, что тот же Хованцев непричастен к успехам Логинова. А наоборот, подчёркивала, что это результат всех, кто работал со спортсменом, тренировал, готовил ему инвентарь, слышал его, когда он что-то хотел изменить в своей подготовке и т.д. То же самое говорил позднее и сам спортсмен и выражал свою благодарность всем, кто ему помогал.
    Но в то же время, у меня возникали вопросы и по другим спортсменам, у которых был обратный результат.
    Так что в этой части, претензии не по адресу. ) ))
    А вот с успехами женской туговато.

    Валентиновна, да, из каждого не сделать чемпиона, но хотя бы не угробить то, что есть, тоже надо уметь.
    Нет, дело не в том, что якобы «зазвездилась», а в том, что уже сил не было молчать.
    Почему Кручинкину не брали в сборную у нас — вопрос к тренерам, которые работали в кравцовскую четырёхлетку.
    Так если бы не три других спортсменки, серебра бы точно так же не было. Один спортсмен не способен вытащить эстафетную команду на подиум, если она слаба. Даже Кайса.

    >И не надо умалять заслуг тренера. Никто вместо него не работал, думаю.

    Да ну? Почему-то по отношению к нашим спортсменам такой подход не работает. Все успехи приписывают личным тренерам и вообще кому угодно, только не тренерам сборной.

    Гай Фокс, Если бы Королькевич сам подбирал себе спортсменок, тогда бы и спрашивать с него стоило бы по полной. А так, далеко не из каждого спортсмена (ки) можно сделать чемпионов или топ-20. Иначе, у Крючкова Волков бы побежал и не выпадал на КЕ постоянно.
    Что касается Кривко, то запросто могла и зазвездить.

    Мне достаточно одного примера, когда из «никого» тренер подготовил ЧЕ. Кстати, почему в России эта спортсменка была не у дел, если на ЧЕ она именно российских спортсменок уделала в очной борьбе?
    И не надо умалять заслуг тренера. Никто вместо него не работал, думаю.

    Так если бы не Вилухина, то эстафетного серебра бы не было. И в личной дисциплине тоже только у Вилухиной результат. ( Если кто хочет напомнить мне сейчас про допинг, то я сразу скажу, что она не единственная обвиняется, а результат выдала только спортсменка Королькевича.)

    Валентиновна,

    1. Я склоняюсь ко второму варианту всё же. Всё-таки эта история уже давно тянется.

    2. Реально Королькевичу можно поставить в заслугу только Вилухину.
    Не знаю, кто как, а я лично вспоминаю с благодарностью тех учителей, кто не ленился со мной возиться. А тех, кто задирал нос выше лба и выдвигал самодурские требования — наоборот.
    Одна спортсменка в Беларуси стала ЧЕ (но как к этому причастен Королькевич, точно не известно, ведь его немногочисленные в последнее время успехи на поверку оказываются и не его вовсе), а вот вся остальная сборная в полном составе, кроме Солы, просела. Кривко даже не выдержала и после ИГ в Поклюке сказала: «но я же не железная».

    3. Тогда сами ищите правила и читайте (если найдёте), раз вы все такие недоверчивые, а мне лень.

    Гай Фокс,

    1. Время уже показало, что все новости по допингу, Драчёв узнаёт одновременно вместе с болельщиками. И вместе с нами хлопает глазами. А то, что сейчас не до того..., то вполне возможно. Понаблюдаем дальше. Хотя! Хотя, против Романовой он не вякал и не вякает.

    2. Женскую сборную на ОИ в Сочи вытаскивал вовсе не Пихлер, а Королькевич, который работал неполный олимпийский цикл, в отличие от Пихлера, чьи спортсменки к ОИ в Сочи просто пешком пошли. Вы об этом забыли. А виноваты в причастности-непричастности оба тренера одинаково. Мне без разницы, кого любят или не любят спортсмены из тренеров. Важно, кто даёт результат.
    Почему-то после школы мы вспоминаем с благодарностью именно строгих и требовательных учителей. Российская спортсменка, никуда не попадавшая в своей стране, под руководством Королькевича в Белоруссии стала ЧЕ. А вы говорите у него результата нет. ))

    3. Про гостевые аккредитации мало ли кто и что говорил.

    Валентиновна,

    1. Либо Драчёву сейчас не до того, чтобы на всё-всё реагировать (в конце концов, новость о выдвижении Зайцевой появилась только вчера), либо он в курсе, что Зайцева, Романова и Вилухина невиновны.

    2. Это факт, что Королькевич как спортсменов, так и персонал ни во что не ставит и обращается с ними, прямо скажем, по-хамски. При том, что в последние годы положительных результатов у него нет (это тоже факт). Такой тренер — это определённо не то, что нужно нашей сборной, тем более в такой трудный период.

    И не надо его сравнивать с Пихлером. Пихлер, как бы ни гонял спортсменов на тренировках, верил в них и всегда готов за них вступиться. За что его и любят.

    3. Это про каких «званых гостей» речь? Про семью Драчёва? Там отдельные специальные аккредитации для членов семей, передать их никому нельзя, про это говорили уже не раз и не два.

    Гай Фокс,

    1. я в курсе, что выдвигает федерация Москвы. Но пока Драчёв президент федерации, и как он поведёт себя, если Зайцева будет избрана? Ведь Королькевича тоже не он предлагал, зато от одного выдвижения только визгу-то от него сколько было. Перед выдвижением кандидатуры вообще на рассматриваются такие вопросы?

    2. Вы, как болельщик, решили, что Королькевичу не место в сборной?
    Тогда я, тоже как болельщица, считаю, что только Королькевич смог бы вытащить нашу женскую сборную на достойный уровень как можно скорее.

    А против мнения Драчёва по обсуждаемой кандидатуре есть не менее достойное мнение Польховского, у которого в арсенале руководящий тренерский опыт, а не депутатский, что намного и более весомо.

    По результатам работы -это смотря с какой колокольни смотреть. Драчёва самого также критикуют за отсутствие результатов. Но себе он оправдание находит и про себя всё понимает.
    А про высокомерие вообще всё субъективно.

    3. А гостевую аккредитацию никак нельзя было оформить Касперовичу, если столько званых гостей оказалось на ЧМ?

    Валентиновна,

    1. Зайцеву выдвигает федерация Москвы, а не Драчёв.

    2. Такому тренеру, как Королькевич, действительно не место в сборной, хоть и аргументацию Драчёв выбрал совсем не ту. Он был бы полностью прав, если бы сделал акцент на результатах работы Королькевича и на его высокомерии, на том, что он всех, с кем работает, ни во что не ставит.

    3. Если бы решили дать аккредитацию Касперовичу, то пришлось бы её отнять у кого-то из персонала. Количество аккредитаций ограничено же.

    А как же обвинения в антидопинговых нарушениях?

    А то, помню, Драчёв слюнями просто от негодования изошёл по кандидатуре Королькевича с этой темой.
    Как и по кандидатуре Касперовича, которому не то, что места в сборной, а даже аккредитации на ЧМ, как личному тренеру лидера сборной, не нашлось.

    А вот к Романовой у него претензий никаких. Теперь, как насчёт Зайцевой будет вещать?

    На Ольгу никаких претензии не может быть, достойна без слов. При облагораживании СБР женской энергией, СБР вполне может стать более порядочным.

    Ирина К., я не против Ольги, женщины нужны в СБР, но всё-же нужно дождаться решения CAS.

    Ирина К.
    Вот именно, представлять, а не работать

    Ирина К., вот именно!
    Ольга в биатлоне разбирается ну никак не хуже некоторых «многостульчатых».)

    Как минимум, Ольга вполне достойна представлять Москву в правлении СБР. Мне не то чтобы очень понятна функция этой структуры, но, если уж таковая есть, то почему ей там не быть?_ ))

    Камилла, поведайте про успехи Богалий, пожалуйста. Только про старты ничего не говорите. Их все, кому не лень проводят. Уже организованных детей организовать несложно.

    А я-то думала, почему омские спортсмены никак не могут попасть в сборную? А там, оказывается, Романова руководит. Сплошные руководители кругом.

    Борис, ну уж нет. Муж и жена — разные люди, а не один и тот же, Романова — руководитель федерации. Уборщица, моющая кабинеты, где собирается правление, тоже с правлением связана! Так давайте и ее спросим, что она сделала для российского биатлона.

    Камилла, все они члены СБР, так или иначе связаны с Правлением, у Богалий муж в Правлении, Романова руководитель федерации Омской области, член Совета СБР. base.biathlonrus.com

    Валентиновна, Богалий не в правлении СБР, она детским спортом занимается и довольно успешно. Романова тоже не в правлении. Не с тех спрашиваете.

    Марина, да потому что надоели уже все, кто не работает, а только отсиживается.
    Что полезного сделали Романова, Черезов, Богалий, Чепиков и другие, которые не первый год в СБР, а воз и ныне там, если не сказать, что проваливается уже под дно? И почему им всем не работается на местах сначала для получения опыта и навыков?
    Что ещё стоит за «громкими именами в прошлом» сегодня?

    Влад, «плевать» говоря вашим же языком будут все те, в кого и на кого сам Драчев это делал.
    Правило бумеранга никто не отменял.)

    Драчев ведь отсиживается и просто в Думе, как депутат, и в Комитете ГД по экологии как «эколог» )), и в СБР.
    На каком из мест каких результатов достиг, что хорошего сделал?

    Почему другим нельзя «отсиживаться»?

    Потому что эти другие лично Вам не нравятся?)

    Хорошая компания «выборщиков» намечается: Малин, Голиков.
    Кто ещё плевать в Драчёва будет?

    Чем заниматься планирует Ольга в Правлении и какие вопросы решать?
    Может быть, как Черезов, планирует отсидеться в «руководителях», коль в Думу не взяли?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества