Полный список кандидатов в члены правления СБР

1133rusbiathlon.ru

    Комментарии 133

    Марина, состав Правления, который здесь опубликован, предварительный.
    Как я понимаю, заявки либо приносят лично в СБР, либо отправляют по почте, так как это должны быть подлинники, с подписями и печатями.

    Марина, минусовщики, они такие, как свидетели Иеговы. Причем в нашем диалоге минусуют обоих. Но беда в том, что любой исход конференции на пользу биатлону не пойдёт.

    А я смотрю, «минусовщики» уверены, что второе пришествие Драчева если оно будет, конечно) и с таким-то составом Правления принесет мир, согласие и плодотворную работу в наш биатлон?

    Забавно. ))

    Борис, да я знаю, что предварительные, но других-то желающих в кандидаты пока нет.

    А значит и выбирать будут из этих «предварительных».

    А среди тех, кто уже в кандидатах, большинство «антидрачевски» настроенные — это же уже ясно.

    Валентиновна, так я тоже читала Федины комментарии.
    Так что Вы не причем.)

    Марина, если внимательно почитаете Устав, то увидите в разных главах несоответствия друг другу, за которые можно цепляться. Нужны ли сторонам судебные разбирательства? Откуда я знаю. Но то, что можно объявить даже последние решения Правления незаконными, в Уставе прописано)

    Ната, в Уставе так и написано-что должно быть две конференции?
    И опять же -юристы Драчева и СБР, выходит, безграмотнее болельщиков?
    Зря свой хлеб едят? Гнать их в шею?

    Марина, если действовать по закону — то две. Ибо это то же самое, что выставить на вакансию место, которое работающий не собирается освобождать. А вот сделать его работу невыносимой и заставить самому уйти, подставить и уволить по статье — это в силах руководства. Этот приём Правление нам весь год и демонстрировало. Вот по окончанию 4-летия проводится одна

    Марина, только Федю не трогайте. Я же не знаю, правильно ли я его поняла. Это лично мои домыслы, после всего прочитанного.

    Валентиновна, так Правление уже было, где и принято -при трех голосах «против» решение о провеление об отчетно-выборной конференции.

    И уже эта конференция или отстранит Драчева от власти, или же не отстранит, не набрав 2/3 голосов и тогда Драчев автоматически останется у власти. Потому он и говорит о своем втором сроке-видимо, уверен, что что нужное количество голосов для его снятия с должности не наберется.
    Что непонятного?
    Или Вы с Федей Драчева совсем за дурака считаете и он бы стал выдвигать свою кандидатуру на выборы, будь все незаконно и не по Уставу?

    К Драчеву можно как угодно относиться, но он точно не дурак.)
    Да и у него-то есть юристы- и не только, как у Главы СБР. Обьяснили бы уже, будь что незаконно.)

    Или нужно две конференции подряд проводить в случае отстранения Драчева?
    На одной- снимать Драчева, на другой-выбирать кого-то?)

    Если я правильно понимаю,
    2/3 голосов нужны: а) для снятия прежнего Главы,
    в) для утверждения нового главы в 1 же туре голосования, иначе будет нужен 2 тур голосования-там простым большинством голосов все и определится тогда.

    Ну теперь мне, после объяснений Александра Круглова про 1/3 и 2/3 от числа голосующих за кандидатуру в президенты, становится понятным, чем возмущались мужчины в блоге про Драчёва и что пытался донести до меня Федя.
    И опять выплывает недотёпость авторов Устава.

    Перед отчётно-выборной конференцией должно было быть проведено какое-то заседание-совещание-либо ещё какое законное мероприятие Правления, на котором должно было быть принято решение о проведении такой отчётно-выборной конференции, которое должно бы было официально зарегистрировано, запротоколировано и т.д. Вот за такое решение и должно бы было проголосовать не менее 2/3 голосов. Вот я пропустила — было ли такое? Судя по недовольству Феди, Бориса, Александра01 не было.
    Если бы решение о проведении такой конференции на набрало 2/3 голосов, то всё бы и должно бы было остаться на своих местах, без изменений и всякой конференции. И наоборот.

    Но вот при голосовании (ИМХО) за кандидатуру в президенты, должен соблюдаться принцип равноправия и Президент должен быть избран большинством голосов, а не так, как разъяснил нам Александр Круглов по Уставу, потому что в Уставе и по этому моменту всё наперекосяк?

    Федя оказался прав, и про дураков тоже. Значит, проведение такой конференции может быть признано незаконным и все решения, принятые на ней тоже? Или вот так всё и перекосится и перевыберутся?
    Тогда какие претензии с печенькам Нуждова, если Драчёв себе торт пригрёб к этой конференции в виде достаточности 1/3 голосов для своего избрания?
    Я просто поражаюсь нашим депутатам Госдумы.

    Это кто ж такой Устав составлял?

    А может, Драчёв просто так продумал? Если изберётся, то дважды избранный. Если не изберётся, то проведение и решение конференции считать незаконным? и не поэтому ли он такой уверенный? И сыграл ли в этом какую-то роль Минспорта?

    Если Драчёв не выдвинул бы свою кандидатуру, значит, он не признавал бы законность проведения конференции.
    Если выдвинул, значит признал? Ну и дела! )) )) Целый лабиринт.

    Александр Круглов, то есть вы сейчас уже за Драчева в кресле Президента СБР?
    Как то тон у вас поменялся в его сторону, хвалить начали!

    Марина, они были увеличенными только в сочинский год, с тех пор с каждым годом сокращают. Ну миллионов 20, которые ЦСП даёт на конкретные сборы, проезды и прочее. Сколько там можно срезить? Процентов 20, т.е. миллиона 4, которыми еще поделиться надо с кем-то. Для человека, у которого легальная зарплата полляма в месяц — это перхоть.

    Александр Круглов, ну мечтать не вредно.) (
    Модно и владычецей морскою стать мечтать-но кто ж ему даст?
    Тем более, губернаторов теперь назначают.)

    Пусть скажет спасибо, что за его дела с земельными участкам его быстренько посадили в кресло ГД, а не на нары-то, есть с ним уже расплатились за те сделки.)

    Тихонов тоже когда -тоже, помнится, метил в губернаторское кресло-и что с того?

    И о деньгах-ок, пусть это министерские деньги, не ОКРовские, но в олимпийский год они увеличенные, по сравнению с начальными постолимпийскими И это большие суммы-не мелочь, как вы пишите-даже после некоторого урезания финансирования.
    Ну если, конечно, сейчас Драчев имеет возможность-без Мин. спортовских денег- «пилить миллиарды»-тогда да-мелочь.)
    Но что-то я не верю в его доступ к миллиардам.
    На фиг ему тогда нужен был бы СБР? Это Прохорова перед Сочи убедительно «попросили» заняться биатлоном, но и он при первой же возможности улизнул от биатлона.)
    Или у Прохорова амбиций меньше?)

    Марина, откуда вы набрались этой ерунды, которую с упорством транслируете? Олимпийский сезон ничем не отличается от неолимпийского. Минспорта финансирует федерации не через ОКР, а через ЦСП и финансирование целевое, т.е. на конкретные статьи, там пилить нечего. Наконец, сейчас вообще госфинансирование спорта сворачивается. ОКР несет представительские функции непосредственно на ОИ, но они не проходят через федерации

    Да много какие вопросы он решает за счёт поездок по стране и даже были амбиции стать главой одного региона. Он мыслит глобально, а вы думаете, депутат будет мелочь по карманам тырить.

    Александр Круглов, Мин. спорта выделяет деньги для ОКР в олимпийский сезон, нет?

    Вхож то он вхож -и что с того?
    Без вхожести Драчева к главе мин. спорта Татарстана собрание ячейки ЕР не состоялось бы?
    Они там в подполье, что ль?)

    Марина, ну хотя бы тем, что глава этой организации вхож в кабинет всех глав регионов. Когда он в Татарстан приезжал, там помимо встречи с министром спорта проводил собрание партийной ячейки ЕдРа.

    ОКР — не финансирует подготовку команд, это прерогатива минспорта. Через ОКР проходили лишь газпромовские деньги на оплату труда иностранных специалистов, но биатлону это не грозит.

    Александр Круглов, ОКР не выделяет денег на подготовку команд в олимпийский год?
    С каких пор?

    Из политических соображений и амбиций? Глава СБР-общественной организации-значимая фигура на политическом небосклоне? Где? В чем?

    Марина, вы разберитесь сперва в теме. ОКР не выделяет ничего, 100 лямов — совокупный бюджет всего СБР, включая минспорта, спонсоров, IBU и прочее, а сейчас долг съест половину от них, да и Газпром отказался. Не знаю, зачем ему это надо, скорее из каких-то политических соображений и амбиций, но точно не с того, чтобы пилить труп дохлой лошади. Если бы было что пилить, то и желающих заменить его было бы поболе.

    Александр Круглов, о каких 100 лямов Вы речь ведете?

    100 млн. в год выделяет ОКР и в олимпийский сезон -тоже?

    А Ваша версия такого желания Драчева остаться во чтобы то ни стало в кресле главы СБР при опять же «враждебном» к нему Правлении, когда уже всем -и ему, в том числе -думаю, понятно, что согласия в работе и решениях снова не будет и снова будет «лебедь, рак, щука»?

    У всех депутатов ГД большие возможности «пилить»?
    Или только у «избранных» и Драчев входит в их число?

    Марина, 100 лямов в год как максимум — это огромные деньги для депутата Госдумы? Я думаю, у него возможностей попилить в других местах побольше.

    Глядя на список кандидатов в состав СБР, не могла понять, с чего так оптимистичен Драчев в своей уверенности в новой победе на выборах?
    Допустим, останется он в кресое Главы, ноьсостав Правления будет не менее, скажу так- «антидрачевский», чем был -как он собирается работать?
    Снова конфликтовать?
    Ведь поменять состав членов Правления «под себя» будет не в его власти.
    Как и поменять Устав.
    Тогда для чего он снова хочет занять кресло главы СБР при таком раскладе?
    Ответ напрашивается лишь один: только ради самого «кресла» и себя в нем.
    А если иметь ввиду еще и то, что обычно перед ОИ федерациям перечисляются значительные финансовые суммы на подготовку от ОКР, и то, что именно Поздняков «встает грудью» за Драчева в кресле главы СБР, то напрашиваются еще кое-какие выводы-ответы.
    И пожалуй, эти выводы-определяющие в желании Драчева снова занять кресло при любом-даже самом враждебном -Правлении.

    Коллективная работа на благо биатлона-неважны, главное-деньги?
    Большущие деньги и возможность поучаствовать в их «распиле»?
    А для этого можно и с «врагами» рядом посидеть еще пару лет, имитируя «радение» за российский биатлон?

    Как-то я даже зауважала В. Васильева.

    Это не полный список кандидатов. С сайта biathlonrus.com

    Публикуем предварительный список кандидатов (до получения официальных документов по почте).

    В мин. спорта заявляли, что не допустят ухудшения ситуации в СБР, так где же эти улучшения, почему нет кандидатов, на которых хотя бы надеяться можно. Кто по мнению министерства будет выводить биатлон из кризиса, получается что доверяют правлению во главе с президентом, которые пол года провели в бесконечных схватках, разделяя биатлон на два лагеря. Теперь эти деятели заявляют, что дальше готовы работать в СБР. Бабло значит получали при этом ни хрена не делали и дальше хотят заниматься тем же. Как же может ухудшиться ситуация, если уже хуже не придумаешь.

    Odyssey8, так он уже «кем-то» там назначен в нашем биатлоне.)

    И Рожкова тоже забыли, чё так? ))

    Борис, Васильева выдвинула федерация Питера в правление и на президенты. Потом он отказался и туда, и туда.

    Некоторых кандидатов вообще не знаю, Богалий видимо решила подстраховать мужа, сомневаюсь, что его выберут в Правление.
    Странный список какой-то. Голикова нет, Васильев есть, но он сказал, что не будет баллотироваться ни на пост Президента, ни в Правление.

    Происходящее давно описано в баснях дедушки Крылова.

    Валентиновна, потому что так прописано в Уставе, что президента отстранить могут 2/3 голосов конференции и с точки зрения закона об общественных организациях это, наверное, справедливо, иначе бы президентов каждые полгода отправляли в отставку. Так понятно? Не знаю, как Борису, но мне все более-менее знакомы. Не лично, конечно, но знаю, кто это.

    Александр Круглов, в большинстве согласна с вашими рассуждениями в вашем видео.
    И что менять шило на мыло, сама об этом давно говорю.
    И что Майгуров вообще никак не проявлял себя на своём посту.
    Но и Драчёв тоже ничем особо не отличился и довёл ситуацию до перевыборов.
    И что каждый отдельный член правления должен нести ответственность за определённое направление в развитии вида спорта, отчитываться, а не просто отсиживаться в нём, что позволил всем Драчёв.
    И даже, что лучше уж лишение аккредитации, чем продолжение противоборства сторон.
    Но есть один момент.
    Вы сказали, что Нуждов подкупает печеньками голосующих. Кто-то ещё об этом говорил. Но это утверждение так и остаётся голословным.
    В то же время, Драчёву демонстративно вместо печенек состряпан целый торт: А почему это вдруг ему достаточно одной трети голосов? Понимаю, что решали не Вы, но вы как-то тоже не подняли этот вопрос. А я вдруг заинтересовалась, отчего такая несправедливость при распределении голосов? И почему Майгуров для своего избрания должен набирать в два раза больше голосов, чем Драчёв?
    Я уже говорила, что не за белых и не за красных. Но я за справедливость.
    Уж не поэтому ли, Драчёв уже видит своё второе пришествие на трон, если уж даже Борису некоторые имена незнакомы совсем среди кандидатов?

    Гай Фокс, про какие два стула? Сектантам неприятно, что я не вижу смысла в замене не потому что уважаю их гетьмана, а потому что предавший его Нуждов еще хуже?

    От Круглова ничего другого и не ожидалось. Ещё бы про те самые два стула вспомнил.

    rusbiathlon.ru
    - видео news.ru — текстовая версия

    Улыбаемся и машем

    И никакой новой струи. Зря Ольга в списке.

    АИТ через Гибадуллина решил в СБР пролесть? Если не в дверь, так в окно?)

    Гибадуллина там только не хватало, для полного счастья. ))

    Валентиновна, видимо, тем, кто составлял устав СБР, было недостаточно. И никого не колышет, что пока это не изменится, в качестве результата так и будем иметь танк кверху гусеницами.

    Гай Фокс, вроде как демократический принцип реализовывается через избрание Президента. Достаточно, на мой взгляд. А дальше уже дело за выбором самого президента. Это тоже демократический принцип: президенту работать, ему отвечать, ему и подбирать себе команду. Что-то тут наперекосяк.

    Валентиновна, да, так было бы правильно, но у нас же «демократические принципы», вот эта вот вся туфта. А в итоге получаем коллективную безответственность.

    Гай Фокс, разумнее бы было, если бы избранный Президент сам подбирал себе команду и спрашивал с неё. А то нарисовали уже «монументов».

    Сколько кандидатов в правление, а функции потом распределят? Или вообще распределять не будут? Нет, так не пойдёт.
    Гибадуллин вот ещё куда полез, применял бы свои профессорские знания на практике, так ведь нет, тоже поруководить чем-нибудь хочется.

    Граф, я вообще никого не защищаю из этих кандидатов. С меня хватит. Насмотрелась.
    Я просто опешила, не увидев выхода из сложившейся ситуации и списка кандидатов.

    Валентиновна, вот и будет Вам ещё от кого Драчева защищать, при котором за два года биатлон Российский упал ниже плинтуса, обвинив СБР во всех проблемах.

    То ли плакать, то ли смеяться...
    Или это я уже тупею.

    1. Из кого выбирать новое правление, чтобы допустим, Драчёв продолжал спокойно работать дальше?

    2. А если оставить прежнее Правление из бездельников, да ещё к ним Майгуров присоединится во главе, мама дорогая...

    3. А если останется Драчёв, да ему «бедному» опять это же самое Правление. Что дальше?

    Богалий с Левуниным уже семейным подрядом в СБР шуруют напролом. незаменимые наши.

    А вы, друзья, как не садитесь... ( ( (

    Андрей Червяков, «Во всех общественных организациях- Общественный совет (Правление). как минимум. первые замы руководителя. компании учредителя.» — как может у общественной организации быть компания-учредитель?
    А ее Общественный совет состоять из первых замов руководителя этой компании?
    И это ж сколько у этого руководителя замов, если только первых набирается на целый Общественный совет?

    Детский сад
    Во всех общественных организациях- Общественный совет (Правление). как минимум. первые замы руководителя. компании учредителя.
    А здесь?

    Депутатоюы на месте-лоббисты.
    Не было бы их. и сто млн. не дали бы.

    Ну. ну.

    Похоже, что Якушев насмотрелся на концерт.

    Папа (Левунин) и мама (Богалий) в списках, а где в кандидатах Максим, Дарья и Варвара?
    Непорядок. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани