Полный список кандидатов в члены правления СБР

1133rusbiathlon.ru

    Комментарии 133

    Человек, так откуда же «порочный» может знать про «непорочное»?)

    Федя, Голикова отстранил Драчёв, а не Правление. Кстати! Голикова выдвинули кандидатом на конференцию Питерская федерация, на которую Васильев как будто не собирался. Голикову, было что сказать, и он готовился говорить, предоставить отчёты по расходам, в том числе нецелевым, как я поняла. Кто его туда решил не пускать? Догадываюсь. Печать Голикова в руках Драчёва, а не исполняющего его обязанности, Майгурова.

    Ну если Драчёв выставил свою кандидатуру для избрания, значит, до её выставления всё было выполнено законно. Мы же можем и не знать с Вами о какой-нибудь проведённой, например, онлайн-конференции в связи с КВ. В связи с КВ, могли принять решение и отклоняясь от Устава по обоюдному согласию обеих сторон для ускорения всего действа. Работать уже надо. Либо, Драчёв осознанно пошёл на переизбрание с нарушениями, чтобы были основания для запасного варианта.

    Марина, не гадаем, не спорим, а просто общаемся, так ведь. Насчет зачатия вы наверное больше знаете, чем я, конечно, если девой не остались.

    Человек, 11-го узнаем повестку конференции, а значит и узнаем, что делегатам -большинству-интересно.

    Чего сейчас гадать, да спорить?)

    Дева Мария здесь причем с непорочным зачатием?

    Марина, раз по вашим словам, что Правление не отстраняло Драчева, тоды Драчев кто? Он тот президент, который без полномочии предложить свои предложения? Делегатам, как вы думаете, чтобы избрать другое Правление, не будет интересным послушать членов старого Правления? Как скинуть старых? На каком основании доказать их недееспособность? Каким образом встать на их место?

    Пока еще не все люди являются Девой Марией, чтобы зачать новое Правление. Без сношении никак.

    Человек, ничего он не внес.
    Он это просто предлагает, желает, чтобы и члены Правления тоже отчитались..
    Но желать и мочь-две большие разницы), повестку дня опять же не он будет утверждать.
    На конференции все будут утверждать делегаты.

    Марина: «Не решает Драчев единолично вопросы по составу Правления». Конечно не решает. Кто бы спорил...

    Марина, Драчев в противовес «тихому» заговору внес отчет членов правления.

    Федя, Правление и не отстраняло Драчева.)
    Но Правление в праве принять решение провести новую отчетно-выборную конференцию.
    Что и было сделано.
    А отстранять, или не отстранять Драчева от руководства СБР будут решать именно делегаты-представители регионов на конференции.

    Не решает Драчев единолично вопросы по составу Правления-нет у него таких полномочий.

    Валентиновна, пункт 1 — не совсем так. Правление, в принципе, не имеет полномочий отстранять президента (любым числом голосов).

    Правление слишком много захотело и решило подменить собой высший орган управления СБР. Отстранение Голикова Правлением выглядит очень сомнительно. Это кадровый вопрос и он в компетенции президента. Правление вправе собрать конференцию, но только не выборную, а внеочередную. Так как в Уставе прописано, что Правление подотчетно Конференции, то они решили саботировать решения Президента. Драчёв обоснованно обращался к Совету СБР по поводу сложившейся конфликтной ситуации, но Совет проигнорировал обращение.

    Итак, прочитав всё, подвожу итоги. ))

    1. Решение 2/3 голосами Правления о проведении отчётно-выборной конференции всё-таки было. ( Исхожу из комментария Марины.) И поскольку, оно набрало необходимое кол-во 2/3 голосов, значит, оно законное. Драчёв после вынесения этого решения и до конференции является, как временно исполняющим свои обязанности.
    В таком случае, а с чего бы это Драчёву хватит для победы 1/3 голосов, если даже вновь переизбирающий президент страны должен набирать 50% +1= голос? Не жирно ли Драчёву будет?
    Или это и есть такая демократия?

    Далее.

    2. Обращаюсь к Червякову Андрею. Удивили. То есть: поправки в Конституцию страны вносить можно, а поправки в Устав общественной организации нельзя? Не может такого быть. Иначе, это просто деградация общественной организации.

    3. Правильно здесь Борис поднимает вопрос по привлечению к финансовой ответственности Прохорова-Кущенко за допинговые дела их периода работы. А то адвокатов он оплачивает, а все штрафы за судебные издержки Драчёву приходится платить? И за всё остальное (экспертизы и т.д.) тоже? С этим надо обращаться коллективно, а не одному президенту СБР к Правительству и Президенту Страны, поскольку, вряд ли Минспорта справится с этой задачей, спонсоров не ожидается для оплаты банкета Прохоровского периода. Платить должны виноватые!

    4. Александр. ру. В чём врал Драчёв: а) в том, что Хованцев и весь ТШ будет работать полный олимпийский цикл; б) что будет создана единая методика подготовки спортсменов, с самых азов; в) что не будет ИП (Юрлова); г) что будет строго соблюдаться спортивный принцип (Сидоров и другие); д) что со сборными будут работать опытные квалифицированные кадры (Максимов, Волков и другие);
    е) что не будут со спортсменами работать кадры, запятнавшие себя в допинговых историях (Романова, Гурьев, Зайцева сейчас пробирается и т.д.) ну если уж Королькевичу нельзя, то непонятно почему другим можно. и т.д.
    Я уж не говорю о том, что он там регионам наобещал и не выполнил.

    Борис, бот или не бот, но по уровню интеллекта близко.

    Борис, да и бог с ним )) сейчас это нормально! ))

    Александр. ru, мне тут недавно объяснили, что Лидия — это бот, поэтому от него не дождешься ответа ))

    Лидия, а в чем врал Драчев? Контракты? Уши Голикова, составы? Уши Нуждова, Шлифт -машина? Уши Голикова и Черезова! В чем, конкретно, обманул Драчев? Пример приведите? Вот его то, я сейчас понимаю -он борется за свое имя, за, что борятся все остальные?

    Хотя выбора и нет, но Драчев слишком много врал в эти 2 года! И как в притче «Волки! Волки!», если человек один раз вас обманул, не надо давать ему возможность сделать это еще раз. Ложь, особенно если она повторяется, приводит к недоверию, потере авторитета и репутации.

    Ну переделать устав? Вообще не проблема! )) К примеру в то же правление могут и невходить вице-президенты, исполнительные и другие «директора», и с мин. спорта — по закону, там согласовывать не нужно. С чем я согласен с Александром Кругловым, тут новой жизни нет ) Тут вообще не понятно кто за, что борется и зачем? Здесь нет биатлона, здесь дядьки писками мереются, а у кого больше? Да биатлону пофиг. Пусть будет вообще импотент, но в дело влюбленный. А так нет не стратегии, ни тактики — у обоих сторон даже нет цели! Драчев борется, что он не мальчик для битья в биатлонной тусовке, Майгуров за свое бесполезное существование. )) Все помнят героев побед и успехов! Но где имена героев провала? В этой «семье»? Кстати как и документы Голикова, с чего и начинался сыр-бор?

    Андрей Червяков, не дадут ни под Драчева, ни под Тарасова, ни под Чепикова. Уже не давали. Никому из этой троицы.

    Где они эти спонсоры, обещанные Драчевым еще два года назад? Нету.
    И не было, видимо.
    Как откровенно обьяснил Нуждов- «кто же верит предвыборным обещаниям?»
    Так и было сделано 2 года назад: выборы прошли, обещания так и остались лишь обещаниями и об этом говорят все представители регионов, в СБР бардак и раздрай, там никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает. Какой спонсор будет бардаку деньги давать?

    А ту сомнительную «конторку букмекерскую» на которую и был, видимо, расчет (личный, скорее всего) у Драчева «со товарищи» IBU не пропустил- и не пропустит в качестве спонсора.
    А больше желающих спонсировать Драчево-Тарасовскую компанию как-то и нет.
    Не преувеличивайте значимость и «вес» среди спонсоров этой троицы: Драчев, Тарасов, Чепиков-эту их «значимость» все уже наблюдают два года. Вернее, наблюдают отсутствие тех самых «веса» и «значимости».

    Федя, попечительский совет, это ширма для старой гвардии, которая не собирается сдавать свои позиции. Такие персоны, как Якушев, Кравцов, Барнашов никогда никому не дадут нормально работать.
    Насчет Нуждова непонятно, он ведет собственную игру или примкнул к этому клану?
    А Майгуров просто марионетка или кукла Витя ))

    Александр Круглов, а кому он не до лампочки? Якушеву? Да он и не против, но с возвращением КМ в Тюмень, тоже и Хантам, а сейчас, что с него, биатлона, взять? Это токсичный актив, только из большой любви. Заработать на биатлоне в России? Где, Получить чендж на западе? Как, репутация ниже плинтуса? В конце -концов — деловой вопрос — я вам — понятно (деньги) вы нам? Даже, как здесь говорят отмыть! Как — это гнилая прачечная?. ничего попечительский совет не соберет ))

    Александр Круглов, «под Майгурова они соберут попечетельский совет и худо-бедно бюджет». Кто такой Майгуров, кому он нужен? Я бы ему и копейки не дал, а вы?

    Борис, да с каким Прохоровым, ему биатлон до лампочки давно.

    Александр Круглов, во главе с Прохоровым что-ли?
    Пусть он для начала расплатится за свои допинговые делишки, а то Драчеву приходитсч по сусекам деньги собирать, чтобы расплачиваться с IBU.

    Андрей Червяков, со спонсорами понятно, их не будет, мы же не с Марса прилетели и представляем экономическую ситуацию.

    А вот вносить изменения в Устав можно, только нужно получить одобрямс на Конференции.

    Гай Фокс, хороший ответ. Дай помечтать. Если деньги не сможем отдать (заплатить) тоды нас отстранят и нам придется под любой фундамент построить. Минус не ставил никому.

    Человек, независимым от кого? От международного спорта? Повышать престиж внутренних стартов и всё такое? Представляется, пожалуй, технически несколько затруднительным построить небоскрёб на готовом фундаменте, если тот был когда-то спроектирован под здание детского сада.

    Виктор 17, может быть любой член СБР имеет право внести свое предложение на общее собрание делегатов, а не только через согласие правления. Я в таких документах не разбираюсь, но полагаю, что новый устав вполне можно принять на общем собрании, а как это собрание собрать? Может со временем так и пройзойдет.

    Гай Фокс, скорей всего так. Я вообще мечтаю, чтобы СБР был независимым. ИБУ вааще оборзел же, какие деньги и за что, фигеть можно, и мало кто говорит о долгах и никто не спорит с ними.

    Человек, про ЛБР Андрей говорил ещё раньше, цена вопроса вроде даже не очень-то большая, но, во-первых, если уж это не просто так, шобы было, то нужно согласование с Минспорта, во-вторых, IBU такие выкрутасы не понравятся и просто не примут в состав даже как временного члена.

    Андрей Червяков, Изменять не значит составлять новый устав, не надо передергивать, изменения не противоречащие закону вполне допустимы, но для этого необходимы согласие в правлении СБР и согласованость с мин. спорта. А самое главное на кой изменения если в правлении бардак, разве что президента упразднить

    Гай Фокс, предположить (а что плохого взамен старому, от которого толку нет), предложить (может кто нибудь возьмется), ты прав, что еще мы можем?

    И возможность есть аннулировать долги, был СБР, нет СБР, некому платить, да здравствует новый СБР (может ЛБР — любители биатлона России). Червякову опять не понравится такой ход событии — мечты.

    Андрей Червяков, насчёт финансов. Тут проблема в том, что под Майгурова они соберут попечетельский совет и худо-бедно бюджет, а вот Драчев чем будет по долгам платить? Кто под него даст?

    Андрей Червяков, уж и помечтать нельзя. А что нам ещё делать, кроме как мечтать.

    Kennedy62, что Вы имеете ввиду под «нормальной федерацией внутри МинСпорта»? Что это такое? Федерации каких видов спорта есть в структуре МинСпорта?

    Андрей Червяков, если даже не меняется, то обновляется, дополняется, убирается общим собранием, голосованием. Не нужно гнать пургу. Устав не является закостенелым, со временем все меняется. Ты сам попробуй не меняться, иначе ходил бы вместо трусов памперсом и до сих пор сосал бы пустышку — соску... )). У Всех почему то все проходит, а у СБР не должен проходить?

    Если новый Устав не проходит (естественно отношения с Минспортом останутся прежними, тогда нет проблем), тогда обнуляется СБР, вновь новая общ. организация (СБР) создается, регистрируется.

    Даже названия предприятии меняют, ну ты даешь.

    Андрей Червяков, Ну то что, Браверман не даст — это точно ))
    Нашли, у кого на «снежные дела» просить :))
    У нас здесь не тот вид, где «блэк ливз мэттэр»..
    Думаю, что разберутся как-то с Минспорта, ну и с СБР тоже..
    Просто хочется привести в нашем биатлоне всё к нормальному знаменателю, взамен всей той юридической клоунады, которая происходит..
    И не надо уже прикрываться уставами всяческих общественных организаций, которые просто изжили себя в лице СБР ))
    Реально пришло время, чтобы сформировать нормальную федерацию внутри МинСпорта и всё..
    Которая просто способна спокойно разобраться, что нам нужно от ИБУ, и как с ними работать, и нужно ли это, когда они будут ставить нас вечное положение должников)

    Говоришь. говоришь. как о стенку!
    Кто тут Устав собрался новый писать?
    Напишите. дальше. что?
    Думаете. пройде Мин. юст РФ?

    Блажен. кто верует!
    Есть нормы и правила по Уставам общественеых организаций.
    На минуточку. согласно Закону РФ об общественных организаций.

    А расскажите. любезные товарищи. что собрались вносить-изменять?
    Неужели. как в юр. лицах?

    Единственное. глобальное. что Вы можете внести нового. Наблюдательный Совет.
    Он работает только на общественных началаз. но туда всегда берут влиятельных людей.
    Грубо- Общественеый Совет- орган управления. там представители учредителей.
    Наб. Совет — лоббисты.
    Из перечисленного списка никто таковым не является.

    Спонсоров нет. они как класс исчезли. а гос. компании под таких персонажей денег не дадут.
    Дадут только под Драчева. Чепикова. Тарасова.

    Изменяльщики Устава.
    Смех и грех!

    Р. С.
    Забудьте о спонсорах. В ноября начнется новый. дестокий период в жизни страны и мира.
    Бизнес не даст и копейки.
    Бизнеса в мире станет мало.
    В среду на совещании Корпорации МСП Браверман озвучил.
    А это фигура не чета и олигархам.

    Умеешь ведь, когда захочешь ))
    По существу сказать)
    Имею право на ты, ибо общались в привате)

    Человек, конечно, нужно менять Устав. Сейсас по результатам Конференции может ничего не поменяться, останутся тот-же Президент и те-же члены Правления ))

    Evgeny, ну вот, оказывается можем одинаково мыслить, благодарю, каждый плюс приятен, чем минус.
    Кеннеди 62 и тебе от меня + был и всем, у кого много минусов было.

    Человек, плюсую, впервые с Вами соглашусь. Такие мысли у меня были ещё несколько месяцев назад, когда эта заваруха начиналась.

    Прочитал и увидел никчемную групповую поруку в оценках, бесполезный базар, не считая некоторых авторов, которых минусуют, если они не преклоняются перед бесполезностью толпы.

    Когда перевороты делают, тогда не смотрят ни на что, ни на Устав, ни на отчетно выборные собрания, ни на решения Правления, это то же самое, как когда то некоторые плевали на Конституцию СССР при захвате власти какой то РСФСР (республикой) без согласия народа.

    Драчев хочет сохранить прежний СБР с некоторыми изменениями в составе Правления и поэтому предлагает отчет прежнего Правления (членов), иначе будет переворот, но переворотчики слабы, не готовы к перевороту, и у них нет своего лидера, нет никакой программы. По этой причине все останется почти по прежнему. В июле немного поспорят, немного накостыляют словами друг друга и поделят власть.

    Ну поделили власть, а дальше что? Для биатлона польза будет от ихнего сыр бора?
    Не, никакой пользы не будет, Устав останется прежним. Вы сами видите, за последние месяцы никто не смог предложить новую программу с новым Уставом для будущего биатлона. Значит, никто еще не созрел создать во имя биатлона нечто новое, и поэтому мы увидим мышиную возню... ))

    Развал биатлона могло произойти только лишь из за слабого фундамента — Устава, устаревшего и срочного полного пересмотра на общем собрании (делегации) от всей России.

    Борис, вряд ли уже там что-то поменяется. Ну если только чьи-то заявки на лошадях в СБР везут до сих пор.)
    Ну а чтр мы с вами тут считаем-мало кому интересно, кроме нас здесь.)
    А вот как считают делегаты конференции
    -увидим.
    В этой затянувшейся «войне» мне это более всего интересно.

    Марина, заявки принимались до 25 июня, наверное до 23-59. У нас большая страна, с разными часовыми поясами, скорее всего, заявки отправлялись заказными письмами. Когда СБР получит все официальные заявки, тогда увидим окончательный состав кандидатов в Правление СБР.
    Считаю, что количество членов Правления нужно уменьшить до 5 человек.

    Гай Фокс, в огороде бузина, а в Киеве дядька.

    Александр Круглов, самоубийство Гитлера — не доказательство правильности идей национал-социализма. Так и тут.

    Гай Фокс, а кто беситься-то?)
    Если только минусовщики. ))

    Русским языком пишу-забавно.
    Продолжайте, будет над чем мне посмеяться и дальше.)

    Хотя логика минусовшиков, минусующих противоволожные точки зрения, мне непонятна-это так.

    Она для меня..э.. «удивительная» такая логика.).

    Александр Круглов, плюсую.)

    Гай Фокс, я наоборот прошу, чтобы ставили побольше. По делу-то возразить нечего, так хоть так проявят единение. Как там у Оруэлла: «Если ты в меньшинстве – и даже в единственном числе, – это не значит, что ты безумен».

    Александр Круглов, Марина, ну вы же так беситесь от минусов, как удержаться.

    Александр Круглов, так это меня тоже позабавило.)

    Борис, мой ответ Вам «убежал» выше, к прежнему моему комментарию.
    Сорри!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества